ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

31 авг 2021 в 09:33

Дико боюсь плавать на таких пароходах. Не понимаю как люди могут ночью спать в каютах. Русский авось никогда не кончится.

ОТВЕТИТЬ
керамбит
31 авг 2021 в 09:38

"Лайнер выходил из порта Одессы, заходил в Ялту, Новороссийск, Сочи, Сухуми и Батуми. Путешествие на 174-метровом пароходе длилось 7 дней и пользовалось большим спросом."
Нафига плыть на лайнере чтоб посетить свои же совковые города???? А, у буржуев смотреть нечего, там капитализм загнивает, да и железный занавес, вдруг все придательями станут и не вернутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:53

Тотальный пофигизм, безалаберность, халатность. Что в организации движения судов, что в организации спасения пассажиров, что в подготовке судна, что в подготовке экипажа. Вот и все, что можно тут узнать.

Гость
31 авг 2021 в 10:13

Тотальный пофигизм, безалаберность, халатность - это все то, что мы с вами видим в управлении городом. Трагедия похоже впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:19

Как человеческая сущность проявляется в таких ситуациях. Члены экипажа в сухих белых рубашечках, мужик срывающий жилет с ребёнка. И по головам за катером много кто пробежал бы. И в основном мужчины

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:53

Вот и встретились: немецкое качество и русская безолаберность. Немцы построили так, что судно даже после затопления еще полвека по морям-океанам плавало. А русские сумели только гордую надпись свою налепить и своей безолаберностью сотни людей на дно отправить. Даже одежду пострадавшим немецкую выдавали. Своей не нашлось. Что-то изменилось на сегодня? Конечно! Сегодня выдали бы китайские шмотки. Какая великая страна!

Гость
31 авг 2021 в 11:28

"из Германии, бренды разные" - девочка 10 лет понимала что-то в брендах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 11:46

мы много не знаем, интернета то раньше не было

Гость
31 авг 2021 в 11:47

Жалко что очень много девочек погибло.

ОТВЕТИТЬ
яяя
31 авг 2021 в 11:55

По другому и быть не могло! Это был бывший фашистский плавучий госпиталь ,проклятое место!!

Гость
31 авг 2021 в 12:11

Закат советской эпохи запомнился тотальным пофигизмом и катастрофами. Чернобыльская АЭС, железнодорожная катастрофа под Ашой, "Нахимов"... - самые громкие. Всё рушилось под победные фанфары и сладкие речи из Кремля. Впрочем, как и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:14

я чето не пойму один пароход утонул а другой стоял рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:03

Такую страну проспали!!!!!

Мирон
31 авг 2021 в 14:18

Тогда про этот случай передавали не радио, не газеты, а из уст в уста, сарафанное радио. Было страшно, ужасно, всё скрыли от народа, но мы всё знали....И шутить на такие темы неуместно! .Вечная память безвинно погибшим....

Гость
31 авг 2021 в 14:49

Начало горбачёвской перестройки — Чернобыль, «Нахимов», взрыв под Ашой и по «мелочи» ещё много чего. Чувак хотел перестроить ветхий сарай под названием СССР, а он взял и развалился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 14:55

Надо вспоминать подобные трагедии, надо. Чтобы люди на ответственных должностях не расслаблялись. Ну и простым людям не стоит забывать про технику безопасности и что делать в случае ЧС.

Моряк
31 авг 2021 в 16:05

Классика наших дней: лодки невозможно было скинуть, так как они были присохшие из за окраски ежегодной!
Упоротые управленцы как были так и остались! Никаких учений, никакой проверки средств спасения, главное покрасить, губы намазать чтоб блестело и забыть, получив премию.

НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

AuthenticNDV
31 авг 2021 в 17:21

Я читал тогда и сейчас материалы расследования, но так и не смог понять: ПОЧЕМУ? Честно говоря, это ещё постараться нужно чтобы специально протаранить другое судно при отличной видимости и спокойном море. Даже если один на мостике дурак, то на втором судне почему не смог безопасно разойтись? Просто невозможно поверить в реальность событий.

Гость
31 авг 2021 в 17:34

А нам фильм про Титаник показывают, когда тут трагедия с нашими земляками.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 22:09

Их сразу одевали в платья невест… (с) - поясните, что за традиция такая бредовая, незамужних женщин хоронить в платьях невест? Это, типа, для женского полу главное предназначение, что ли, что если при жизни не вышла замуж и увы, умерла, то надо значит хоронить при наряде невесты? Мы точно не на Кавказе и не в СНГ? Это прям у нас, серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 08:53

Трагедия.Ужас.Погибли люди.Вечная память.