RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Челябинске наказали хозяина двух стаффов, брызнувшего соседке в лицо из газового баллончика возле подъезда (видео)

В Челябинске наказали хозяина двух стаффов, брызнувшего соседке в лицо из газового баллончика возле подъезда (видео)

Рассказываем, какое решение по делу приняла комиссия по делам несовершеннолетних

Конфликт с собачником произошел, когда Нина возвращалась вечером после работы домой

18-летнему юноше придется заплатить 5000 рублей. Такое решение приняла комиссия по делам несовершеннолетних по административному делу по статье 6.1.1 КоАП о побоях, сообщили в среду 74.RU в прокуратуре Курчатовского района.

Инцидент попал на видеокамеру домофона

На заседании комиссии ПДН хозяин двух стаффов пояснил, что вечером 18 июля (ему на тот момент было 17 лет) вышел погулять с собаками и у подъезда встретил соседку, с которой у него затяжной конфликт. Юноша утверждал, что женщина сделала ему замечание в грубой форме, между ними завязалась словесная перепалка, и оппонентка якобы попыталась велосипедом наехать на лапу одного из псов, которому накануне была сделана дорогая операция. После чего он достал газовый баллончик и распылил им соседке в лицо. Вину нарушитель не признал и заявил, что действовал в целях самообороны.

Пострадавшая в свою очередь объяснила, что собаки были без намордников, и одна из них проявила агрессию и начала лаять на нее, за что она спокойным тоном сделала замечание соседу. Он же, по ее словам, обрушился на нее с нецензурной бранью и после повторного замечания распылил ей в лицо баллончик.

Намордники в коридоре возле квартиры собачника есть, но в тот день, по его объяснению, он их не надел на стаффов, потому что поторопился

Юноша ранее привлекался к административной ответственности по статье 7.27 КоАП (мелкое хищение) и в январе 2020 года был оштрафован на 1000 рублей.

После этого инцидента корреспонденты 74.RU съездили на место происшествия, пообщались с пострадавшей, и вот что она рассказала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления