5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)
3 сен 2021 в 15:19

При чём здесь маска и оплата за проезд? Проезд то оплачивать в любом случае нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 17:43

По логике водителя можно бить всех кассиров во всех торговых сетях за требование напялить тряпку на лицо?

ОТВЕТИТЬ
Удав
3 сен 2021 в 12:34

Почему каждое непотребство считает себя вправе требовать что-то от других, да еще и в ультимативной форме? Я спрашиваю, когда это началось и почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 14:55

Я на общественном транспорте езжу всю свою жизнь. За многие годы неадекватных кондукторов видел от силы человека 2-3, а вот неадекватных пассажиров (пьянь разных мастей, просто хамло, зайцев и т.п.) - вагон и маленькая тележка.
Не знаю кто там виноват, однако в неадекватного пассажира я верю больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:55

Бить конечно перебор

4 сен 2021 в 03:50

Пассажир пошел на принцип. Водитель тоже пошел на принцип. Конфликт интересов. Расходимся.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 18:46

ЭТО ВСЕ РУССКИЕ СКРЕПЫ... НАШ ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД .. НАШ ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ... КАК ЕЩE ТАМ МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ...!!

гость
3 сен 2021 в 12:54

сегодня утром в 8.30 ехала в троллейбусе №14 в сторону центра, и водитель вела троллейбус и продавала билеты, это как вообще??? Теперь и общественный транспорт небезопасен стал. Куда дели контролеров??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:52

Пассажир силу применял? Нет
Всё.

Пассажир мог что хочешь говорить. Но водила и кондуктор могли на него воздействовать только словами (как он), а не рукоприкладством.

Уволить неадекватного шофёра.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 17:07

,,со слов водителя и кондуктора, была провокация со стороны пассажира.,,
Смешно. Не скажут же они,что виноваты))) Водителю надо было кондуктора из салона выкинуть,а не пассажира.
Почему пожилой человек должен подвергать себя риску?Кондуктор не печётся о своём здоровье, катается там целый день без маски,а другие должны подвергать себя риску.
Пассажиру надо было с расстоянияи1.5 метра кинуть ей деньги, а она пусть бы самолётик делала из билета)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:43

Не хотел платить, вот и спровоцировал конфликт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:03

со стариком то чо не справиться...а был бы Валуев или Костя Дзю ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:03

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАСПОРТ: "НЕ УБЪЕМ, ТАК ПОКАЛЕЧИМ!"

Гость.
3 сен 2021 в 12:42

Люди что делать??? На трубном поставили газовые генераторы, гул стоит на весь Ленинский район, спать не возможно. Вчера вообще началась вибрация как будто землетрясение. Давайте составим коллективную петицию в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 17:57

Какой мэр, такой и транспорт.

3 сен 2021 в 12:34

Вот 100% водитель и кондуктор привиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:00

не потому ли все стараются ехать на личном авто?

Гость
3 сен 2021 в 13:25

толстый здоровый молодой водитель! тебя обязательно драться с пожилым, явно физически слабым противником? или ты всегда так поступаешь? и с женщинами и детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:36

Бить людей запрещено ЗАКОНОМ ! Не превращайтесь в скот - есть инструмент - полиция - вызывайте и сообщайте ....!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 00:56

Ну с масками прикол.
Объявления вроде как висят, но тому же контролю на то что кто-то без масок - плевать.
Водители вроде поголовно без масок. Кондуктора - половина, а у второй половины маска на подбородке.
Вот что будет если в магазинах станут принимать без масок, массово? А наш транспорт сейчас это такая же частная контора...

А водителя видно с маршрутчиков взяли, те тоже безбашенные. Общался как-то с таким, у него основное было - "пойдем выйдем", Ну не силен человек разумом, компенсирует как может... Именно такие когда к законам аппелируешь возмущаться начинают.

Гость
3 сен 2021 в 13:29

"Пока делать какие-то выводы рано, но, со слов водителя и кондуктора, была провокация со стороны пассажира. " - т.е. есть какие-то оправдания удара по голове?..... хочется чтобы водителю "обраточка" тоже прилетела в голову

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:32

О, это же водитель года! он в этом году выиграл конкурс водительского мастерства!! был награжден денежной премией и ценным подарком!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
3 сен 2021 в 13:53

Носите свои маски,от нормальных людей отстаньте....завтра скажут горшок на голову одеть от радиактивных лучей и вы оденете

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 сен 2021 в 12:41

Меня безумно бесят люди которые носят маску на подборотке, это на столько глупо выглядет что даже возмущает!! Если вы для себя маску одеваете то носите ее правильно, если для кого то. то лучше вообще не одевать! потому что всем пофиг, но выш вид со спущенной маской вызывает только раздрожение, вы похожу на клоунов погорелого театра, и ваш маскарад раздражает!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 сен 2021 в 13:23

Буквы у автобуса говорящие))))))

666
3 сен 2021 в 15:51

Да не те шас времена. Раньше за базар можно было отхватить, а шас за не правельно одетую маску да еще от силовиков.

Местный
3 сен 2021 в 13:04

80 ПРОЦЕНТОВ КОНДУКТОРОВ В ГОРОДЕ-ХАМЯТ, ОДНИ ТОЛЬКО кондуктора троллейбуса 8 чего стоят!Отрываются на пассажирах "потерпевшие", вместо того чтобы начальство свое "приструнять".А этот товарищ в маске просто чудак да и не лучше...

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
3 сен 2021 в 12:40

а зачем мужчина начал свои ультиматумы выдвигать?? он что милиционер чтобы следить за масками?Любой труд должен быть оплачен!!! раз не оплатил, значит обычный безбилетник и его выгнали правильно! а водителю тоже надо быть поуважительней, ведь пассажир старый, значит светлое будущее ему строил!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:43

Скрепно. Высокодуховно. Печенегов победили и ковид

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
3 сен 2021 в 12:41

ну зачем выкидывать из автобуса то?
В Брате вот всё мирно решилось)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:55

На пожилого бычить просто, а на ровню слабо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:21

Смотреть противно. Здоровый мужик пожилого человека вытолкнул. У водителя с головой не в порядке, ещё автобус водит. А почему только один человек встал на защиту? А остальным, кто был в автобусе, получается все равно. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:06

В каждом транспортном средстве находится несколько камер: снимается кабина водителя, в салоне три камеры, сбоку автобуса камера.
Так проблема решается на раз - роспотребнадзором запрашиваются и просматриваются записи камер, если обнаруживается водитель/кондуктор без маски - штраф на предприятие и персонально на директора. На следующий день все поголовно будут в масках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:59

Пересаживайтесь люди на общественный транспорт...

Разумная
4 сен 2021 в 11:36

В этой истории не всё так однозначно. Пассажир ОБЯЗАН заплатить за проезд независимо от состояния кондуктора. Маски сейчас носить МОЖНО по желанию, это не обязаловка! Мужик что называется, нарвался.

Гость
3 сен 2021 в 13:13

Понабрали неадекватов из деревень.

ОТВЕТИТЬ
Fff
3 сен 2021 в 23:10

Кто вам сказал, что она заразная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:51

О конфликте мы знаем только со лов пассажирки Аллы, которая предоставила только окончание записи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:49

Максимум на что имел право пассажир, это сделать замечание кондуктору. Любые другие действия должны выполняться только уполномоченными на то лицами, т.е. сотрудниками полиции. При этом пассажир, отказывающийся оплатить проезд, нарушает правила проезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:49

Почему он не поехал в метротраме? Там все в намордниках.

Гость
3 сен 2021 в 13:21

Уволить шоферюгу, как позорящего такой прекрасный автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:38

странно что это произошло на северо западе, обычно такое происходит в ленинском

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
3 сен 2021 в 13:30

Пассажира выгнали на фоне плаката Единой России, совпадение?? Не думаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:59

водитель автобуса - это уже диагноз

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:53

Что значит провокация, если кондукторша маску правильно не одевает. Действия водителя вообще под уголовку попадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:39

И это ведь случилось не в маршрутке.
А может просто водитель раньше на джамшутке работал и ещё не успел перестроиться.

гость
3 сен 2021 в 15:35

Именно так..
Зайдешь в маршрутку-так всего исчихают,слюнями забрызгают а рядом будет сидеть мужик с квадратной сумкой и перегаром(на завод без перегара ведь нельзя-не пустят поработать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:16

Зашёл в транспорт - оплати. Не нравится что то - сфоткал и отправил жалобу любым доступным образом. К чему этот цирк устраивать на месте, людей заставлять ждать?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
3 сен 2021 в 13:10

Водятла уволись, кондуктора наказать, перед пассажиром извиниться на камеру, сейчас это модно!!

Гость
3 сен 2021 в 15:28

Ни разу не видел чтобы кондуктора одевали маски правильно. Обычно не подбородке или на одном ухе болтается.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 сен 2021 в 12:44

Просишь маску - получишь в каску😂

ОТВЕТИТЬ
GUEST
3 сен 2021 в 13:03

Котова! Ты в эти автобусы хочешь нас запихать? Сделай Комсомольский проспект нормальным для машин и мы нормально будем ездить на своих машинах без этих непорядочных водителей и кондукторов!

ОТВЕТИТЬ
Федя урбанист
3 сен 2021 в 13:47

Когда генерал-лейтенант Сергеев полиции начнет ездить в общественном транспорте? В фуфайке,три дня не бритый ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:26

по видео вообще ничего не понятно, - кто кондуктор, кто пассажир, кто водитель....кто кого ударил и ударил ли? Зачем такое видео?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:44

Пассажир без маски хочет бесплатно проехать на общественном транспорте, кондуктор сообщает водителю о безбелетнике, водитель принимает меры и высаживает "зайца". Все правильно. Не понятно: при чем тут маски? и зачем конфликт на ровном месте?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:57

74е, расскажите пожалуйста, чем закончится конфликт. Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:51

Он пошел на принцип только по тому, что не хотел оплачивать поездку, тянул время чтобы дольше проехать. Давно, будучи студентом, лет 20 назад застал ОТ когда он еще был в нормальном состоянии и количестве. Так вот насмотрелся на таких принципиальных достаточно, чтобы понимать чего им на самом деле нужно. Водителя и кондуктора жаль.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
3 сен 2021 в 15:01

Я одного не понимаю , поставил прививку зачем мне ещё маску носит и перчатки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:42

Вот про это и говорила Шукшина. И не понятен дяденька, который видимо привит и в маске, он что-то боится? Он же защищён)))

Гость
3 сен 2021 в 20:12

не чего этому водителю за это не будет, сколько раз по телефону звонил в горавтотранс с притензией по поводу пов

Гость
3 сен 2021 в 20:37

Урбанисты, это в этот ОТ вы тут всех пересадить хотите. Так лично я про него в курсе, поэтому бросьте сватать за него, давайте как нибудь сами там катайтесь и свою кипучую энергию направьте на улучшение этого ОТ, а не на уничтожение дорожной сети в городе.

Гость
3 сен 2021 в 22:06

У водителя нет таких прав, чтобы вытолкнуть человека из автобуса и ударить по голове. Угрозы кондуктору не было, человек вежливо разговаривал. Уважаемая редакция 74.ru передайте, пожалуйста, это видео в отдел полиции. У меня тоже пожилые родители, которые пользуются общественным транспортом. Это беспредел, столько очень злых комментариев. На месте этого человека могли бы быть Ваши родные люди!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 12:48

Бедная женщина кондуктор. Такая жара, а дышать нормально не дают, душат своими намордниками бесполезными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 13:55

молодец, чувак, сейчас просто в 64 рейды начнутся по маскам.
спасибо тебе, добрый человек

Гость
3 сен 2021 в 12:43

На месте водителя, требовалось объявить на весь автобус, что он поедет после оплаты проезда этим ярым масочником и тогда бы все эти защитники сами бы выкинули его из автобуса...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2021 в 14:07

Вот по делу этому болезному досталось. Будет знать что маски бесполезны и не помогают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:38

Кондуктору что трудно было натянуть маску на нос? Мне кажется это она провоцировала пасажира, а не он.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома по ул Бр.Кашириных 1о1а
3 сен 2021 в 16:09

В конце мая я упала возле остановки ТК Синегорье, потому что не далеко до остановки на тротуаре находится желоб для протока вода_хотя по технике безопасности он должен находится под асфальтом. Ударилась головой об асфальт,разрезала ладокь левой руки,разбила колено. Подбежавшая женщина помогла встать( мне 75 лет) и подвела к автобусу 64, но водитель закрыл двери и уехал. И это не один случай с автобусом 64-м, в автобусе ехала молодая пара с грудным ребенком и с коляской, на остановке пара вышла но коляска осталась в салоне,и кондуктор и пассажиры кричали водителю но он поехал и коляска так и осталась в салоне.

ОТВЕТИТЬ
Инна
3 сен 2021 в 17:34

В новом долгожданном низкопольном автобусе оказался низколобый (или узколобый, кому как нравится) водитель, проявивший силушку на пожилом пассажире! Какой молодец — сумел ударить и выкинуть из автобуса пассажира, который ему в отцы годиться! Только так и надо разбираться в конфликтной ситуации, на большее единственная извилина водилы не способна! Смотреть видео было очень неприятно(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:17

Все что угодно , но не надо махать руками. Это какая то деревенщина

Гость
3 сен 2021 в 12:47

Вот почему надо иметь при себе средства самообороны. 😐

ОТВЕТИТЬ
........
3 сен 2021 в 20:31

Пассажир попросил одеть маску кондуктора, так как, возможно, человек боится заразиться. Он прав. Маски обязаны носить как привитые так и не привитые.
Водителя и кондуктора, естественно, надо отдать под суд. Каждый из нас может хотеть или не хотеть носить маски, соблюдать социальную дистанцию или нет, прививаться или нет. Но порядок есть порядок и свое мнение в данном случае оставьте при себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:47

Горжусь развитым общественным транспортом.

Гость
3 сен 2021 в 13:16

Водители 64 в большинстве своём такие отбитые.

Гость
3 сен 2021 в 19:15

«Лучшая» защита - это нападение. Одна из трёх тактик зверей в животном мире: бей, беги или замри. Но человек отличается от животных тем, что он может решать конфликты методом переговоров, а не жить только лишь инстинктами: если разозлил соперник - бей первым. Зачем кулаками сразу махать? Зачем пылить своим гневом?
А у кондуктора, похоже, гордыня настолько велика, что ей сложно было просто надеть маску как положено, после того, как ей замечание сделали? Конечно, это же неприятно, когда тебе указывают, как поступать. Сложно просто сказать: «ок, вы правы, надену, как положено». Наверняка, у неё тоже всё внутри вскипело от гнева.
Вот и получается, что мужчина-пассажир обычной фразой зацепил обоих: и водителя, и кондуктора и вывел их на эмоции как несмышлёнышей каких-то. Щёлк...и повелись на эмоции. Гнев остатки разума затмил, и всё, люди сами себе не принадлежат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:07

Водитель и кондуктор кто не знает , это как муж и жена .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:12

Народ расслабился совсем. Маски не хотят носить. В часы пик в городской транспорт хоть не садись совсем. Тк он является разносчиком заразы. Люди едут без масок. Где проверяющие, где штрафы о которых говорила не раз глава города Котова? Про маршрутные такси скажу одно, полный салон, один-два пассажира в маски и все. У водителя маска весит возле зеркала

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 09:52

Раздули ситуацию, неадекватный водитель, кондуктор хам, за всеми мы все замечаем, а за собой, за своим поведением мы не следим. В общественном транспорте передвигаюсь по городе регулярно и очень много видела пассажиров которые не уважительно относятся к работе кондуктора, "нам все обязаны", каждый кричит это на каждом углу, а про свои обязанности мы забываем, а наша обязанность зайти в транспорт и оплатить проезд, не хамить и тем более не провоцировать на конфликт. Нас много, а она одна и каждый со своими претензиями. А пассажир этот знакомая личность, очень НЕ ЛЮБИТ оплачивать проезд, но любит сворачивать кровь у кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
3 сен 2021 в 12:39

В.Высоцкий хорошо описал причину этого в песне «Письмо в редакцию телевизионной передачи „Очевидное — невероятное“ из сумасшедшего дома — с Канатчиковой дачи». Что ждать от народа, которому с утра до вечера пр ковид, убийства, теракты и прочее, да 74?

3 сен 2021 в 13:02

Ну и шел бы пешком.

starmos
3 сен 2021 в 13:13

Если он хотел ехать, то должен был оплатить проезд. Потом уже мог нажаловаться начальству кондукторши, что она не в маске. А так - очередной случай, когда человек сам нарушает, но от других требует соблюдения правил, по отношению к себе. Это так не работает.

ОТВЕТИТЬ
Игг
3 сен 2021 в 13:12

Пассажир решил покачать права ему права и показали

ОТВЕТИТЬ
UVvvv
3 сен 2021 в 13:58

Ваше слово, товарищ уполномоченный по правам человека в Челябинской области. Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:55

Раз в каждом общественном транспорте есть камеры,просмотрят пусть и накажут тех водителей и кондукторов,которые маски не правильно носят.Всем урок будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:59

Накручено.Не вижу масок ни у кого.Не вижу удара в голову.Нет кондуктора.Не вижу как выкидывали.Вижу только двух мужиков около будки)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 сен 2021 в 21:01

У водителя должна быть должностная инструкция на такой случай, а то уголовкой пахнет.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
3 сен 2021 в 23:05

Ну поругались, ну спокойно выпроводить пассажира, который отказывается оплачивать проезд, зачем так быковать. Водителя лишить зарплатной премии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 02:08

А ещё вы заметили когда водитель его выгнал, тот принял боевую стойку и уже хотел атаковать, но водитель испугался и убежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:06

И при таких водителях администрация предлагает пересаживаться на общественный транспорт? Нет уж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:22

РЕШИЛ САМОУТВЕРДИТСЯ ЗА СЧЕТ КОНДУКТОРКИ НО ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК

Деревня
3 сен 2021 в 12:44

Я одна была возмущена. Но на видео тётя молчит в тряпочку и снимает прячась. Ахахахах. Героиня

Гость
3 сен 2021 в 18:51

Психиатра, что допустил водителя к управлению АВТОБУСОМ, надо уволить.
В следующий раз, его реакция может привести к гибели людей.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 сен 2021 в 15:15

Р О С С И Я ! ! !

Гость
3 сен 2021 в 16:39

медленно но верно Челябинск превращается в зверинец)))

Гость
3 сен 2021 в 17:58

Именно в 64 есть кондуктора - хамы. Сама стараюсь ездить в троллейбусе, если стоит выбор между общественным транспортом. Зелёный автобус очень неудобный , места для кондуктора нет. Многие кондуктора занимают сразу 2 места и хамят пассажирам, когда те пытаются честь рядом. Объясняя это тем, что второе место для кассового аппарата

Димас
3 сен 2021 в 19:17

Полиция передайте дело в Суд! А транспортной компании уволить обоих по статье о служебном не соответствии, если докажут что видео не монтаж восстановите!

Гость
3 сен 2021 в 20:39

В Челябинске люди совсем что ли озверели.

Гена
3 сен 2021 в 21:13

Вообще ору с коментов !!!! Неужели умные люди пишут я одуреваю над Челябинском друзья

Вася
3 сен 2021 в 22:26

В чем он был прав????