19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Фото пользователя
3 сен 2021 в 14:51

Надо стеклянные крышки колодцев делать. Они будут отпугивать и их не сдадут в металлолом.

Гость
3 сен 2021 в 14:08

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! ТРЕБУЮ СВОЕВРЕМЕННО ОПОВЕЩАТЬ, КАК ИЗМЕНИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭТОЙ СИТУАЦИИ! ГРАЖДАНЕ , БЕРИТЕ ЗА ПРАВИЛО ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА НАКАЗЫВАТЬ В СУДЕ!

Гость
3 сен 2021 в 14:58

Мать ребенка права,пока не ударят рублем по управляющим структурам никто не будет шевелиться.Нужно гражданам привыкать,что жизнь и здоровье человека это главное.Власти для человека должны работать,его безопасности,а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:08

Рекомендую подать встречный иск на челябинку, которая халатно отнеслась к воспитанию своего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
........
3 сен 2021 в 20:44

Женщина поступила,на мой взгляд, верно. Только так можно заставить людей выполнять свои должностные обязанности. Вы забыли как летом погиб ребенок от удара тока.

Гость.
3 сен 2021 в 14:05

за чем Котова летала в Дубай? Чему она там научилась? Как в Дубае обстоят дела с колодцами?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
3 сен 2021 в 14:54

Всё верно, только наказание рублём может решить проблему, пусть наводят порядки с люками! Слава Богу малыш жив и не унесло по канализации.

3 сен 2021 в 14:33

С КОЛОДЦАМИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ БЕСПРЕДЕЛ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО ОТКРЫТЫМ МОЖЕТ МЕСЯЦ СТОЯТЬ И НИ КОМУ ДО ЭТОГО ДЕЛА НЕТ КТО ТО ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ОТВЕЧЯТЬ ДЕНЬГИ ИСПРАВНО СОБИРАЮТ ЗА КОМУНАЛКУ

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 15:04

Столько комментариев от "гостей" про то, что мать сама виновата. Вам доплачивают за это?
Интересно, как можно винить мать, в том, что люк, который должен быть ЗАКРЫТ оказался ОТКРЫТ. Вы в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:47

вот вам по факту забота государства о детях: ваш ребенок ведь не погиб, зачем вам выплачивать деньги?
Лицемерие чиновников уже не удивляет, а лишний раз подтверждает, то что строили в последние 21 год все против человека. А остальные слова с телевизора о защите детства и материнства со стороны государства это словоблудие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 14:48

все правильно. пусть камеры ставят и смотрят, что закрыто

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 17:50

Правильно, рублем надо наказать. А так зачем в городе административно-техническая инспекция, департамент жкх и иные контролирующие службы, сидеть на стульях. Работать надо, проблема не единичная.

Гость
3 сен 2021 в 16:43

Что за бредовые комментарии с оценкой родителей? По всему городу не один колодец открытый, хорошо , что не Вы и не Ваш ребенок провалился. Полная безответственность должна наказываться жёстко и не только рублем. Дети гибнут из-за открытых люков, неогороженых ям и строек, оголенных проводов, и не надо на родителей вину перекладывать. На лесоповал от слесаря до руководителя за несоблюдение правил, цена такого пофигизма жизнь и здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:14

правильно, пусть платят, - ребенок испытал сильнейший стресс, еще неизвестно как в дальнейшем он скажется на его здоровье....взрослый и тот бы испугался....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:55

Парень то из Ленинского пропал который может тоже в люк какой-нибудь свалился... За последний месяц столько крышек люков у нас в районе уперли!

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 сен 2021 в 16:58

Правильно!!!...може хоть так Работать начнут !!!

Гостья
3 сен 2021 в 17:25

Нужно делать пластиковые крышки

3 сен 2021 в 14:49

Смотреть надо за своим отпрыском,чтобы потом по судам не ходить с каждым синяком!

Гость
3 сен 2021 в 14:11

Это всяко не больше взяток, которые власти гребут за закрывание глазок на приём люков в металлолом.
Категорически поддерживаю требование.

Гость
3 сен 2021 в 14:09

За ребенком нужно было смотреть чтобы не бегал по газонам. Люу прекрасно виден и если папа с мамой не нашли время объяснить ребенку, что нельзя ходить по газонам и, уж тем более вставать на люки, то не чего кому то кроме себя претензии выставлять. Где иск за хождение по газону всей семьёй? Чем иски подовать да сидеть в интернете, лучше бы воспитанием ребенка занялась.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 14:12

Ни чего личного, просто бизнес..

Федя
3 сен 2021 в 15:14

Вот меня удивляют комментарии про мать виновата. Вот бы возле Эффелевой башни люди падали в колодцы, парки и для того созданы чтобы люди гуляли и не боялись падать. А разгильдяйство надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:04

Говорил же батюшка, что часовню там нужно строить.

Гость
3 сен 2021 в 14:31

вот интересно, куда смотрят органы опеки? если мать не в состоянии следить за собственным ребенком, может это повод изъять его из семьи? может тогда хрень всякая в голову лезть перестанет. Пусть идет работает, а не сыном торгует

ОТВЕТИТЬ
Удав
3 сен 2021 в 15:00

Если ей выплатить, то, совсем скоро, ее сын снова упадет в колодец.

ОТВЕТИТЬ
Местный
3 сен 2021 в 16:08

Бесполезно. В россии исторически человеческая жизнь ничего не стоит.

Сергей Пертелия
3 сен 2021 в 19:39

мой шурин в Москве год назад упал в люк и сломал себе ногу и повреждение черепа-ЗЧМТ. Три месяца на лечение был, после лечение в Германии. Управа понимая свою вину, когда иск подали и сразу чудесно сами без решения оплатили 8 млн рублей и публично свои извинения.У нас все чеки и все бумаги и самое важное этот люк перед УПРАВОЙ -580 шагов и даже машина управа туда колесом и сломалась.Шурин иск на 10 млн подача, но адвокат сказал лучше это 8 млн р взять и мировое соглашение и суд прекратил дело.

Мася
3 сен 2021 в 21:00

У нас у ДЭЗа управляющая компания вся территория вокруг заставленна иномарками на какие такие гроши купленны машины сотрудников.

Гость
4 сен 2021 в 10:33

Ущерб оценила в 600 тысяч, а обследование проходит бесплатно. Неадекватная.

Гость
4 сен 2021 в 12:02

Камеры стоят не дорого, надо снимать и сажать. Это всяко не бомжи люки воруют, его в руках не унесёшь. На газели наверное и эти приемы металлолома закрывать если у них люки обнаружатся

Гость
4 сен 2021 в 14:21

все дело в том, что не родные мы - стране родной....

Медузот
5 сен 2021 в 02:02

600 тысяч это мало. Потому что максимум суд присудит 20%.

Лолка
6 сен 2021 в 11:50

И ПРАВИЛЬНО!!! БОЛЬШИНСТВО НАДО УЧИТЬ ТОЛЬКО РУБЛЕМ.....!!!!!

Сумму она, конечно, весьма большую хочет отсудить. Видимо, хочет ободрать администрацию как липку, поэтому и затеяла обследования,но жадность тоже до добра не доводит. Наверняка, администрация предлагала ей какую-то компенсацию, но этой дамочке хочется сразу на этом деле разбогатеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:16

Я как захожу в парикмахерскую и узнаю что у них прием по талонам, я шокируюсь до глубины души и переживаю серьёзный стресс. Давайте все у кого запись по тыще мне скидывайтесь в качестве компенсации за такое потрясение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:29

а что не 2 триллиона??? она мать, за сыном должна она следить в первую очередь! где она была, пока ее сына по кустам лазал? Она просто хочет денег по легкому срубить, радует что ей больше 5000 не дадут после пары лет судов

Гость
3 сен 2021 в 14:58

А ее не надо штрафануть за порчу газонов и то что за ребенком не следит, что привело к падению в колодец в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:06

А она уверена что это их люк. Она только сроки затянет с ненадлежащим ответчиком. Сама такая же как и те, кто люк не закрыл. Она на пофиг иск кидает, эти забивают на люк открытый. Все хороши в данной ситуации и одинаково плевать на других. Так стоит ли от других требовать чёткого исполнения обязанностей, если сама такая же?

Гость
3 сен 2021 в 14:48

Сейчас на нее администрация ответный иск направит, за злоупотребление правом и отсудит с нее 2 миллиона.

Гость
3 сен 2021 в 15:00

Подарить ей губозакатывающую машинку.

Гость
3 сен 2021 в 15:28

А у неё трёхлетний сын без присмотра гуляет, что в колодец упасть умудрился?? Может маму надо проверить сначала, а то 600 тыс. оценила... Интересно почему не 635 тыс. или не 572 тыс.)?

Гость
3 сен 2021 в 17:32

Я своего и за 200 бы сбросил)))