Происшествия Возле Теплотеха снова сошел с рельсов трамвай. В Миндортрансе объяснили, что в этом месте не так с путями (видео)

Возле Теплотеха снова сошел с рельсов трамвай. В Миндортрансе объяснили, что в этом месте не так с путями (видео)

Момент схода вагона попал на видео

Сход трамваев из-за плохих рельсов — давняя боль транспортников и пассажиров

Очередной съезд вагона с путей на пересечении Кирова и проспекта Победы произошел днем во вторник, 7 сентября. Трамвай не вписался в поворот и сошел с рельсов. Этот момент попал на запись камеры «Интерсвязи».

— Там старый трамвай и старая инфраструктура, рельсы на этом участке в следующем году будут заменены, — сообщили в Миндортрансе.

Это не первое такое происшествие на Теплотехе. Директор «ЧелябГЭТ» Дмитрий Усачев сообщил, что последствия схода трамвая были незначительными.

— Просто съехал, его поставили, там уже всё [движение] пошло, — уточнил Дмитрий Усачев. — Это далеко не самый плохой участок [в городе]. Сами рельсы старые, износ уже большой. В планах есть ремонт этого участка, но пока контракты не отыграны.

1 сентября на свежеотремонтированном переезде на пересечении Свердловского проспекта и проспекта Победы сошел с рельсов новый бело-зеленый трамвай, который выпустили на маршрут за несколько дней до этого. Последствия устраняли полтора часа. Чтобы вернуть вагон на рельсы, потребовалась помощь автокрана. Вот как эту ситуацию объяснили дорожники.

О высокой степени износа трамвайной инфраструктуры в Челябинске в Миндортрансе говорят уже давно.

— Министерством запланированы работы по ее модернизации. В этом году будут отремонтированы первые 5 километров трамвайных путей на Цвиллинга от Тимирязева до Свободы и на Первой Пятилетки от трамвайного депо № 1 до Горького. Еще не менее 20 километров путей планируется отремонтировать в следующем году. Данная мера — это лишь первый шаг к улучшению транспортной инфраструктуры, — комментировали ранее в пресс-службе ведомства.

Стали свидетелем происшествий с общественным транспортом? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления