21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
8 сен 2021 в 10:26

какой дурак проектировал газ в 9,10 этажках

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 10:27

74 ру — это единственное сми, которое называет вещи своими именами. Молодцы!

Гость
8 сен 2021 в 10:29

Почему сейчас никто не ходит по домам и квартирам и не проверяют газовое оборудование???Как раньше!!2-3 раза в год!!Где газовщики???
Или сейчас всё в частных руках???Всем по фиг???...🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 10:33

В домах с газом раньше стояли деревянные окна. При взрыве окна выбивало, стены оставались целыми. Плюс это давало приток воздуха, который, пройдя через квартиру, уходил в вентиляцию. Даже в случае утечки она часто не давали взрыва.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 сен 2021 в 10:35

Надо заставить за деньги обслуживать свое газовое оборудование, а кто не будет платить - выселять из квартир.

ОТВЕТИТЬ
Хех
8 сен 2021 в 10:54

Блин. Опять газовщики попрутся по квартирам, подстраховать себя и заодно на разные ремонты и замены по предписаниям людей разводить. Вот нудотень-то.

Гость
8 сен 2021 в 11:11

Вот именно поэтому при прочих равных условиях квартиры в газифицированных домах всегда дешевле на 10-15, а то и 20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 11:38

В Китае газ повсеместно в жилых домах по 30-40 этажей. И что-то ничего не взрывается. Везде умные счетчики, блокирующие подачу газа. Кстати, газ и электричество по предоплате, сколько положил на счет, столько и подадут. Как только деньги закончились, газ и э/э отрубается. Потому с платежами все дисциплинированные до поносу.

ОПГ-Озеро!
8 сен 2021 в 11:51

Взрыв газа произошел в жилом доме в районе Уралмаш в Екатеринбурге. Об этом сообщает в среду, 8 сентября, E1.RU в Telegram-канале.
ЧП произошло на первом этаже дома 57/2 по улице Индустрии.

Гость
8 сен 2021 в 12:24

Как в магнитогорске - так хлопок.
А в москве - сразу взрыв!
Эти москвичи что хотят, то и делают...

8 сен 2021 в 12:28

панель и газ не совместимы

гость
8 сен 2021 в 12:32

Вот почему я никогда не стану покупать кв. в газифицированном доме. Даже если самим тщательно следить за газовым оборудованием в своей квартире, безопасность все равно зависит от ответственности и адекватности соседей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:16

Это хлопок или рывок? Происки госдепа?

Владимир
8 сен 2021 в 14:43

Кто устанавливает герметичные окна у тех отсутствует Вентиляция без установки приточных клапанов ну кто думает о них вот причина всех взрывов розан это не понятно герметичные окна это вред со всех сторон

Гость
8 сен 2021 в 15:10

Как-то по-разному взрыв газа разрушил панельки в Ногинске и в Магнитогорске

Гость
8 сен 2021 в 16:24

Какие дураки покупают квартиры в домах с газом?

SHA
24 сен 2021 в 16:03

Тепло надо людям довать в дома сколько можно будет мёрзнуть вам господа чиновники сколько нужно будет взрывов сколько жертв людям нужно греться они включают газ что бы согреться в доме дайте тепло в дома господа чиновники

США