26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Чебуратор
11 сен 2021 в 14:09

Какие трамвалы,такие и водители трамвалов. Стрелку надо нормально переводить или у нее монтажка под что то другое заточена? Уберите уже эти убожества с дороги!((Проблемы перевозки они не решают,а добавляют новые вдвойне ! Хоть дороги пошире будут.

ОТВЕТИТЬ

Прикольно-передние колеса поехали по одному пути, а задние по другому.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 сен 2021 в 14:27

Текслер! Котова! Метросрам! Победа! 👍

ОТВЕТИТЬ
Куй Бышев
11 сен 2021 в 14:28

Трамвай ещё юность Брежнева помнит паходу😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:30

Может, пора в консерватории что-то исправить?

Гость
11 сен 2021 в 14:31

Метросрам то когда Ляксей запустит? Трамвай то лохматых годов нагружен шпатлевкой на полтонны! Чревато!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:31

Это разминка преред метротрамом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:33

Дно города празднуем, салютики да фонарики. Одна показуха. А в реале все развалено и растащено.

Данила
11 сен 2021 в 14:34

А в Дубаях трамваи тоже с рельсов того..? Котова изучила тему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:35

так пусть "спецтехника" там дежурит, вот и нет проблемы. ремонт не нужен)

Гость
11 сен 2021 в 14:36

Почему этот трамвай не бирюзового цвета, а какого то непонятного?

Гость
11 сен 2021 в 14:39

Там самый отвратительный переезд в городе, на этом светофоре постоянно пробка, потому что проехать через рельсы могут не более 5 машин за раз!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:39

А где 200 трамваев Текслера?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:40

Больше по Дубаям отдыхать😂

Сын Солнца
11 сен 2021 в 14:42

Че... 90-ые победил......) да после него как бы страшные 2022-2030-тые не вспоминать...что девеностые цветочки будут, там хоть советское наследие оставалось... Сейчас руины

Фото пользователя
11 сен 2021 в 14:46

"Речи об аварии не идет"? А что это тогда? Суровые челябинцы, для которых сошедший с рельсов трамвай - это норма. Ещё и в соседней ветке кто-то топит за то, что в городе всё хорошо, отличный воздух... В день города не можем без эдакого. Через неделю выборы. Рекомендую сходить. Да, результат, может, и не изменится, но сигнал наверху получат. Не удивлюсь, если на следующих выходных в городе прорвёт трубу или трамвай штатно сойдёт с рельсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:46

Бесплатный атракцион для пассажиров. Представляю как им понравилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:54

Вот это прорыв, рывок...

Гость
11 сен 2021 в 14:56

за текслера! за единую россию!

ОТВЕТИТЬ
Генерал-подполковник
11 сен 2021 в 14:58

Дристанули так дристанули!

Гость
11 сен 2021 в 15:25

Это прорыв товарищи, ура, с праздником !!!

Гость
11 сен 2021 в 15:28

Свободу трамваям!

Гость
11 сен 2021 в 15:50

Днище какое-то. Сколько лет уже пишут про этот переезд, пишут новости о сошедших трамваях, и не могут поменять несколько метров рельс. И параллельно с этим анонсируют какие-то прожЭкты метротрамвайные - это просто дичь.

Гость
11 сен 2021 в 16:16

Бессилие и бесдействие властей поражает! Импотенты от власти во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
11 сен 2021 в 16:26

"Вагон просто двигался прямо, когда у него занесло задние колеса."
Какой слог... Про занос задних колёс - просто песня!
Ощущение такое, будто текст от Ги де Мопассана.
Прямо Милый друг и Монт-Ореоль вместе взятые...

Житель 74
11 сен 2021 в 16:39

Чиновники ждут трагедии?....

Гость
11 сен 2021 в 17:16

Я не поэт, но скажу стихами
Пойду кая пешком
Ну на ... эти все трамваи!!!

Гость
11 сен 2021 в 17:59

Уйдите уже всё правительство в отставку - стыдно то как .

Надежда
11 сен 2021 в 18:06

2 года назад, зимой в холод также сошел трамвай. Люди вышли и поставили на рельсы. И на работу в сторону ЧМЗ.

Гост
11 сен 2021 в 18:24

Дурдом👎🏿

Гость
11 сен 2021 в 18:31

Для Челябинска нужно изобрести трамваи, которые могут по асфальту ездить. Занесло на повороте на рельсах 50-х годов, вылетел из коле? Ничего страшного, своим ходом снова на рельсы встал.

Гость
11 сен 2021 в 18:34

Второй трамвай за неделю, круто. И дело конечно в посторонних предметах, никто никогда не клал, а тут вот прям изгадили все рельсы. Ага, конечно

11 сен 2021 в 18:36

Очередной инновационный прорыв. Какой к черты метротрам, нам бы к конке не откатиться с такими руководителями.

St_
11 сен 2021 в 18:46

Видно работу котовой, все переезды в порядок привела. Теперь не только машины страдают. Молодец.

Гость
11 сен 2021 в 19:46

Опасный город.

11 сен 2021 в 19:49

А по Свердловскому пр. пути видели? Прыжкового типа. Разумеется скоро всё будет хорошо. Не у всех, конечно.

Миша
11 сен 2021 в 20:57

Ну ничего страшного, когда кто-нибудь погибнет, тогда можно будет и отремонтировать, сейчас же всё норм. Подумаешь, каждую неделю трамваи с рельс сходят...

Гость
11 сен 2021 в 21:21

Это успех!!!

Гость
12 сен 2021 в 00:07

Просто нескольким пассажирам в задней части вагона нужно было доехать на ЧМЗ.

12 сен 2021 в 07:42

РЕЛЬСЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДА И САМИ ПУТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ - КОНЕЧНО ПОЛНЫЙ ШВАХ.. ЦВИЛИНГА НАПРИМЕР..- КОГДА ЕДЕШЬ ПО ДОРОГЕ НА МАШИНЕ ПОНИМАЕШЫЬ , ЧТО ВОЙНА НА ДАННОЙ УЛИЦЕ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ... УВАЖЕМЫЕ (МИ НЕ ОЧЕНЬ ) ЧИНОВНИКИ ПОЧЕМУ НЕ ОБРАЩАЕТЕ НА ЭТУ УЛИЦУ СВОЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВНИМАНИЯ...? НЕКОГДА ..? О РОССИИ ДУМАЕТЕ ..? ИЛИ ДЕНЬГИ СЧИТАЕТЕ..? ЗАДУМАЙТЕСЬ И ПУСТЬ В ВАС СТЫД ПРОСНЕТСЯ И СОВЕСТЬ ( ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ)

12 сен 2021 в 08:58

ГДЕ РАЗНОС ОТ БАБКИ!?!?! 3й раз уже!!! Пусть она лично уберет посторонний предмет с рельс,её должны были этому в Дубае научить!!!

Роман
12 сен 2021 в 10:22

По-моему, должна быть очевидна причина. Рельсы сильно изношены. Подушку рельсов сильно просадили по высоте после ремонта переездов и закатали под ноль в асфальт. Передняя пара лежит на мягком основании за пределами асфальта - контакт колеса с головкой надежный. Рельсы под задней парой просажены. Вагон опуститься не может, т.к. 2/3 длины вагона стоит на жестком основании асфальта переезда. Контакт с головкой рельса нарушается. Результат - сход с рельсов.

Гость
12 сен 2021 в 15:22

Михаила Задорного напомнило про второй девятый вагон, только там в Венгрию ехали)))

Гость
12 сен 2021 в 17:50

Это был рывок! Ну или прорыв!

Гость
12 сен 2021 в 17:56

Виноват опять посторонний предмет...Достал уже всех...

Ыыы
12 сен 2021 в 18:27

Вам не кажется - виноват водитель белого вне дорожного паркетника? Поворачивал бы не с трамвайных путей - трамвай бы проехал нормально

Гость
12 сен 2021 в 21:55

Трамвай транспорт прошлого века! Пока не поздно надо потихоньку избавляться от него, особенно в центре. Освобождать дороги от рельсо-шпалового хлама и столбов с поддерживающей растяжкой, убирать контактную сеть столетней давности. Прекращать шум, грохот и звон железного металлолома.

Гость
13 сен 2021 в 17:14

Это показатель работы Администрации Челябинска, трамваи с уже устоявшейся периодичностью сходят с рельс, хорошо, что все хорошо. Котова это Ваш результат.