7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

15 сен 2021 в 16:14

вот так вот,купил байк себе

Гость
15 сен 2021 в 16:14

Известный байкер не вкурасах был, что есть доставка мототехники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:15

Вот нафига гнать то было? Да и каски то не просто так придумали! Лично сам два раза попадал в аварию на мотоцикле, и каска действительно спасала голову.

15 сен 2021 в 16:16

Грустная история, печальная судьба ...
Земля пухом

15 сен 2021 в 16:18

Жуткая история, не удивлюсь если еще сын попросил купить у родителей байк, купили "на свою голову". И сам убился и как теперь отцу жить, матери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:21

30 лет всё с мамой папой, вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:22

какое несчастье...

Гость
15 сен 2021 в 16:25

Чисто статистика. Мотоцик попадает в тяжелые аварии в 36 раз чаще чем автомобиль. То есть если из 1000 автомобилей в дтп попадут 10 машин то из 1000 мотоциклов в дтп попадают 360 мотоциклистов и тяжесть травм и гибель мотоциклистов в 10 раз выше! И это при том что машина ездит круглый год а мотоцикл только полгода.

Спи спокойно, вроде хороший человек был...

Фото пользователя
15 сен 2021 в 16:26

Постройте для байкеров отдельную трассу без заторов что ли.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 16:27

Соблюдение дистанции и разумный скоростной режим ещё никто не отменял! Эти байкеры гоняют как ошалелые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:28

Очень жаль человека, но эта трагедия произошла от бездумства... Видимо очень хотелось поскорее мотоцикл, а был не подготовлен: экипировки нет, опыта скорее всего тоже, маршрут можно было выбрать в объезд через менее загруженные трасы, да и в конце концов доставку техники заказать.
Мои соболезнования родителям.

Понимающий
15 сен 2021 в 16:30

Жалко, 30 лет, наверняка куча планов была, и на этот байк в том числе. Пусть земля тебе будет пухом Брат......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:31

С другой стороны, может теперь его отец задумается о том как водит...
Потому как на его месте мог быть и кто-то другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:31

Хороший мотоцикл, до конца жизни прослужил можно сказать.

Гость
15 сен 2021 в 16:34

Был известен в кругу байкеров, но без права управления мотоциклом, это как?? Родители прекрасно знают что у него нет ВУ и едут покупать байк.

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 сен 2021 в 16:38

Т.е. "известный байкер" был не в курсе необходимости экипировки, а главное водительских прав? Очень характеризует всех байкеров вообще, я вот даже и не ожидал другого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:45

купить мот за 400 тыщ и клянчить 15 тыщ на похороны? некрасиво как то. впрочем ладно.

ОТВЕТИТЬ
Священник
15 сен 2021 в 16:52

В какой мотошколе его учили ездить?
Всегда держи пальцы на переднем тормозе! Понятно, что по равной и далеко просматриваемой дороге этого делать не обязательно, но в горах, где обзор плохой может случиться, что угодно!
Второе держи дистанцию и едь в левой колее!
Не увидеть стоящую фуру это конечно надо умудриться! Там с горки спускаешься уже видно, что стоят на светофоре....
ОТЕЦ куда смотрел??? Был ведущим, сам и угробил сына...куда смотрел?куда торопился??? ведущему нужно думать за себя и за того кого ведёшь!!!
И еще не видно шлема у мотоциклиста, а так же какой либо защиты тела..в пуховичке ехал....ну доездился.Всегда нужно ездить в защите на мото, тем более межгород...
Без опыта езды на мото лезть в горы...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
15 сен 2021 в 17:05

Интересно, кого будет винить семья байкера. Ну не себя же будет винить отец! Жаль, что рядом не было какого-нибудь врача или органа опеки, спихнуть вину не на кого. Запасаемся попкорном, на кого же подадут многомиллионный иск.

ОТВЕТИТЬ
Ларочка
15 сен 2021 в 17:09

30 лет - без царя в голове...

Гость
15 сен 2021 в 17:20

Был известен в кругу байкеров, но не был известен в кругу обладателей прав на мотоцикл. Видимо, среди ЕГО круга байкеров все такие. И никто ему не подсказал, что необходимы права, а также шлем, зашита.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2021 в 17:30

Такой хороший и добрый, что мог ездить без прав. "Водительских прав у мотоциклиста не было"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 17:30

Газель нанять можно было... тем более ни прав, ни опыта (шлема вроде бы тоже не было). Такой тяжёлый мотоцикл для начинающего лучше не покупать, т.к. управлять им должен опытный мотоводитель. Лучше начинать с более лёгких мотоциклов.

Да уж, родители сейчас волосы пеплом посыпают что решили купить мотоцикл. А отец тем более , ведь из-за его резкого маневра сын погиб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 17:48

Не спонтанно же они этот мотоцикл купили, нужно было лучше подготовиться к дороге, хотя бы шлем иметь. Жаль парня, какая-то нелепая смерть.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 17:49

Родителей конечно жаль… специально приехали в Челябинск и Купили смерть…сына…
Ужас.

...
15 сен 2021 в 18:47

Как это возможно? Ехать в другой регион за моциком, гнать самому без прав (а значит и элементарных навыков наверняка небыло), без шлема, молчу об остальной экипировке.. А как же суровые башкирские гаишники, они бы тормозить его стали, а он удирать? Как они собирались до дома доехать вообще?

Евген
15 сен 2021 в 18:49

Смысл немного в другом. Это ремонт моста и пробка. Все лето 2 инвалида (иногда 1) ремонтируют этот мост. Пробка в оба конца. И появляется она не ожиданно, если не знаешь. Каждый ремонт моста на этой трассе уносит несколько жизней. Тот объем работ можно сделать за месяц при нормальной организации и наличии людских ресурсов. Здесь же компания из Н. Новгорода ковыряется уже5 месяцев и норм.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 сен 2021 в 19:21

Не стало ещё одно Беспечного ангела

Человек системы
15 сен 2021 в 20:51

В 30 лет ехать в другой регион с родителями - это инфантилизм. Как бы жестоко не звучало, но надо держать их от своих дел подальше. Для их же пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 20:57

Сбор денег на похороны...
Транспортировка стоит 15-19 тыс...
Этот мотоцикл двадцатилетний стоит несколько сотен тысяч, и деньги нашлись. А теперь с шапкой по кругу - денег нет на похороны.

15 сен 2021 в 21:28

Сын погиб на глазах у родителей, а вы беснуетесь...

ОТВЕТИТЬ
Никитос
15 сен 2021 в 22:40

Не надо судить гнал не гнал,экип шлем права....Все мы дуркуем время от времени,и рано или поздно платим за это ,иногда ценою в жизнь....Вечного сезона тебе мотоциклист!!!Родным сил и терпения,всё проходит и это тоже пройдёт....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 01:01

«Не было водительских прав» и «Широко известен в кругу байкеров» это как? Там, в этом кругу, много таких бесправников ещё???

Александр
16 сен 2021 в 10:16

нельзя говорить плохо конечно, но байкер весь из себя супер положительный однако катает без прав... ну и в чем его положительность? Автошкола конечно не дает полного набора знаний, но может именно этого минимума ему и не хватило? в общем родителей жалко, а так то парень сам виноват... Соболезную...

Гость