17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

17 сен 2021 в 13:00

на прошлой неделе,на Пушкина,60,лист железа с крыши прилетел,поцарапал и разбил фару Рав-4(серебристый).хозяин авто,если нужна информация,есть фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:00

Богатые там живут, вон какие машины .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:02

Люди - немного сороки. Любят глянцевое, в том числе домики.

Гость
17 сен 2021 в 13:02

конечно конечно погодные условия, даже спорить не кто не будет.

гость
17 сен 2021 в 13:02

какая у них там реклама покупайте Ярославский всё валиться начало

депутат
17 сен 2021 в 13:04

ну и нармально

starmos
17 сен 2021 в 13:07

Что вы в самом деле заладили "грибки, грибки". Ветер и "грибки" ваши унес, что непонятного-то? Сильный ветер был, вам же сказали.

гость
17 сен 2021 в 13:08

ветер ветер ты могучь а они не знали что у нас погода всякая бывает

АМЗ
17 сен 2021 в 13:14

Утеплитель только приклеили и он сразу отпал. Может быть плохо приклеился потому что на покрашенную стену клеили, а не на кирпич или бетон, кто-то сделал плохо свою работу. Хорошо, что никто из людей не пострадал, имущество можно восстановить.

Гость
17 сен 2021 в 13:14

Да... Какие же необычные погодные условия у нас последние дни...
Или это про последние 3 года? Дом откуда-то переместили, или строили не для нашего региона?

шкуратер
17 сен 2021 в 13:14

тяп ляп и так везде

Гость
17 сен 2021 в 13:16

Интересно, через какое время весь утеплитель отвалится с этого дома? А со всех домов? И как жителям передвигаться? Детям гулять...

ОТВЕТИТЬ
керамбит
17 сен 2021 в 13:22

Если бы машины стояли на цивилизованной стоянке - проблем не было бы. На машину есть мильёны, а на стоянку нет, - вот парадокс, Ватсон.

Гость
17 сен 2021 в 13:22

Я не пойму что-то... а где облицовочные плиты? Или дом просто был покрыт утеплителем, а сверху ничего не было? :)

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
17 сен 2021 в 13:23

а ведь там квартиры дорогие,вот вам и хорошего качества жилье,фу блин

АСАНБЕК
17 сен 2021 в 13:30

1. Ну так не нанимай за 10 штук бригаду на всё согласных. Славные славяне, го за 15 штук поработайте. Что-то не нравится? "Вашим" же фирмы принадлежат. Ну или богоизбранным, в данном случае поведение одинаковое.
2. По данному случаю нужно разбираться, ветер отмазка. Может, состав плохой намешали, плохо положили без грунта побыстрее.

Гость
17 сен 2021 в 13:35

Вот так купишь в ипотеку квартиру в новом доме, машину возьмёшь в кредит. А потом обвалится стена, и ни тебя и ни машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:37

Это успех!!!

Гость
17 сен 2021 в 13:48

Это так надо понимать, что в любой момент может отвалится утеплитель и в другом месте, если не по технологии закреплен? То есть весь дом зона риска?

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
17 сен 2021 в 14:01

Это был домик первого поросенка ниф нифа!

Гость
17 сен 2021 в 14:18

Надо писать жителям общую претензию, чтобы переделывали и укрепляли весь фасад, он так и будет падать, не сейчас, так через год. Это же опасно. Потом гарантийный срок на дом закончится, за свои деньги жители будут переделывать.

Джамшут
17 сен 2021 в 14:19

У Церезита такой слушай не случитса.
Выбирай лутшае.

Гость
17 сен 2021 в 14:21

Не нужно быть великим экспертом. Отвалилось скорее всего,что утеплитель снаружи не был закрыт облицовкой (сайдинг,профлист,кассеты и тд....). Когда присутствует декоративная нормальная облицовка-то утеплителю некуда было бы падать. Но это моё мнение с которым можно не согласться.

Фото пользователя
17 сен 2021 в 14:24

Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров. Кроме того, не допускается парковка автомобилей на прилегающих к дому тротуарах и участках дороги.
Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство.
Так что сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 14:28

Впереди зима...ветер, снег...перепады температур. Вы держитесь там в Ярославском. Здоровья Вам крепкого...и гулять не ходите

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 сен 2021 в 14:28

Это примерная судьба всех каркасников. Именно по этой причине, дома, выполненные по карскасно-шлакоблочной технологии самые дешевые по себестоимости. Дешевле их нет ничего. Но, что интересно, по инерции их продолжают впаривать страждущим как элитное жильё. И ведь люди верят в это, приобретают по немыслимым ценам и рассказывают всем, что живут теперь в элитном ЖК.

ОТВЕТИТЬ
никс
17 сен 2021 в 14:37

А что с остальными домами то?
рядом такие же монолиты.
с них то ничего хоть не попадает?
Ау Госстройнадзор как вообще принимал объект?
ФСБ может проверит это?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 14:41

Где фотографии повреждений дома?

Медведь-Шатун
17 сен 2021 в 14:42

На утиеплителе не единого "грибка", держался на клее, если он вообще клей. Нарушили технологию.

Собака Павлова продюсер.
17 сен 2021 в 14:44

Зоопарковый 5!!

Гость
17 сен 2021 в 14:46

Ничего страшного. Это утеплитель отдал свой голос в пользу стабильности.

Гость
17 сен 2021 в 14:48

Надо было крепить на бетон м400 тогда бы точно не отлетел.

Светлана
17 сен 2021 в 14:52

Я живу в этом доме. Так написали как будто рухнул сам фасад здания. А по факту велись строительные работы, рабочие утепляли фасад дома как раз эти утеплителем который разлетелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 14:53

Элитное жилье че сказать, из элитного только ценник.

Живу в Савельевском
17 сен 2021 в 14:57

Ну, напридумывали названий - Ярославский, Переяславский, Переславль-Залесский... По сути, всё те же панели, облепленные ватой, но стоимость в 1,5 раза выше! Единственное круто, что во дворе площадка для выгула собак. Но, вероятнее всего, это новые требования СНиПов.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 сен 2021 в 14:59

остается уточнить: какое СРО таких членов покрывает, чьих работников нужно под суд отдать?

Гость
17 сен 2021 в 15:57

Как в любой отрасли, сфере деятельности нашей страны - все тяп-ляп и через ж. Скрепы рушатся, превращаясь в оковы...

Гость
17 сен 2021 в 17:21

У Никса, похоже, каждый следующий дом по качеству хуже предыдущего. Говорю, как владелец квартиры на Кузнецова, 13. В нём тоже хватает неустранимых недостатков. Чего стоит только полное отсутствие звукоизоляции. Но хотя бы ничего не падало на головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:46

Очередной "илитный" человейник оказался сделан из дерьма и веток. Браво, застройщик.

Гость
17 сен 2021 в 18:00

ладно по ущербу автомобилей что нибудь придумают может быть, а за некачественное жилье за хорошие деньги получиться ли спросить с кого - то...

Гост
17 сен 2021 в 18:09

Толи ещё будет...лет так через пять👎🏿

Гость
17 сен 2021 в 18:29

Ниф -Ниф и Наф-Наф построили дом,если от ветра развалился!

шкуратер
17 сен 2021 в 19:20

а от сильного града,они тогда вообще упадут,эти ваши дома,позор застройщику

ОТВЕТИТЬ
Медузот
17 сен 2021 в 20:55

Гавно от палок отслоилось. В Екб тоже самое происходит.

друг города
17 сен 2021 в 22:19

НИКС - это не строители, если что. Это контора - кидалово лля профессионалов. Фасад делали фокусники. Фокус показали надзору и покупателям. Сегодня отвалился утеплитель - завтра упадёт дом.

17 сен 2021 в 22:39

Никс, вроде бы, уважаемая фирма.
Но! Господа и дамы... Ситуация в высшей степени абсурдна.
Как вообще в готовом фасаде утеплитель мог распасться на отдельные плиты и разлететься на все четыре стороны?
В ТШФ этого быть не может. Там поверх плит идёт сплошной армоклеевой слой со стеклосеткой, а поверх этого - фасадные дюбели. Даже если дюбелирование "забыли" выполнить, всё равно сетка не отпустит плиты по одиночке - отслоение было бы одним сплошным "пузом".
В вентфасадах по технологии нет клея, только дюбели. Но даже если бы тут был "колхоз" с вентфасадом, то ветром бы сорвало в первую очередь облицовку.
В общем, ситуация в статье изложена как-то не полно. И всё равно какая-то дичь! И вопросы тут не к подрядчику, а к заказчику, его стройконтролю и его проектировщикам.

Гость
17 сен 2021 в 22:39

а зачем мне крашенная машина? эту забирайте себе, а мне новую.

74.ru
18 сен 2021 в 15:05

Теперь шофера будут судиться с управляющей компанией, привлекать третьей стороной страховщиков, застройщика, подрядчиков и т.д. Была когда-то идиотская реклама, герои которых радовались и повторяли, "росна попала".

Кинстинтин
18 сен 2021 в 15:46

Дома для нищих, ужасный район, ужасные дома. Сами выбрали такое жильё, это ваша собственность и в ответе за своё имущество вы сами. Только забыть и проглотить!

Гость
18 сен 2021 в 22:23

Самое неприятное в том, что сейчас все местечковые стройфирмы пытаются равняться на крупных девелоперов в стране: ПИК, Бруснику и.т.п. В том числе и по качеству строительства. А ведь ещё лет 7 назад, качество жилья в Челябинске при сдаче домов было гораздо выше чем в том же ЕКБ или Тюмени.