18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Шампунь
20 сен 2021 в 20:19

Болтовня всё. Детские сады после громкого инцидента пол года закрыты были, потом все сломалось и заведующие плюнули на это.

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
20 сен 2021 в 20:20

Запретить продавать оружие малолеткам. Кто продаст, в тюрьму как соучастника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:24

ИБД пошло поехало.

Гость
20 сен 2021 в 20:34

Никогда бы не подумал если бы не мозги

олень северный
20 сен 2021 в 20:35

Передайте все ненормальны - с ружьём надо приходить в штабы Единой России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:36

Кошмар! Дети гибнут, а государство молчит, не хочет брать на себя ответственность....Спасибо, партия которая у власти!!!!!

ОТВЕТИТЬ
........
20 сен 2021 в 20:36

Охране Вузов, школ надо выдавать оружие.

Гость
20 сен 2021 в 20:37

Гитлер, ИГИЛ, Алькаида, всему этому подражает сейчас та часть молодежь кому не интересно сидеть в соц сетях, идеологии нет, есть только одна цель и ради чего жить это деньги они все заменяют и их так полюбили люди что перестали быть людьми, лишь были деньги.

Рекламный тип
20 сен 2021 в 20:45

«Пятёрочка» установила короба для сбора кормов и товаров бездомным животным

ОТВЕТИТЬ
74.ру
20 сен 2021 в 20:46

30 выстрелов и 6 убитых - что за бред, он чё закрытыми глазами стрелял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:47

Только вооруженная охрана исправит положение дел, иначе жертв с каждым разом будет все больше и они будут господа управленцы на вашей совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:52

Да просто запретить продавать стволы малолеткам до 30 лет.
А если малолетке нужен ствол, то продавать только при наличии поручителя из числа опытных владельцев оружия со сроком владения от 10 лет. Ну или как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:10

Не кто не чего не предпринимает и не собирается это делать

Гость
20 сен 2021 в 21:13

Предпринимать нужно ДО, а не ПОСЛЕ

Гость
20 сен 2021 в 21:19

В Китае поняли, что это разрушает моральные устои. Поэтому КПК правительство обязала взять под контроль сомнительные сайты, соцсети... Иначе от страны через пару десятков лет останутся одни руины!

Доктор_Чел
20 сен 2021 в 21:26

Жесткую пропускную систему ввести в бюджетных учреждениях!

ОТВЕТИТЬ
Санитар
20 сен 2021 в 21:30

Не продавайте оружие малолетним дуракам и будет всем счастье!!раисия шизоидная"страна" и понять это наверно никому не дано. Смог бы этот дохляк неврастеник -убить 8(?) человек ,приди в универ он с голыми руками??

Гость
20 сен 2021 в 21:47

А просто надо иметь ПМ. Что и доказал молодой ДПСник

Гость
20 сен 2021 в 21:49

20 лет стабильности. Африканские страны и граждане того самого Гондураса сейчас живут лучше, чем мы!

Сын Творца
20 сен 2021 в 21:53

Отец стрелявшего Тимура Бекмансурова рассказал, что сын постоянно сидел за компьютером, на улицу не выходил. Вывод какой? Дети не должны много времени проводить за компьютером. А НАШЕ Министерство просвещения, образования и Мистер ГРЕФ с особой тщательностью проталкивают ЦИФРОВИЗАЦИЮ образования. Электронные дневники, олимпиады проводят на сайтах с телефонов. Родители, дети которых ходят в школу и ВУЗы, задумайтесь, о том какие Вы бумага подписываете, в части распространения персональных данных. Именно Ваше согласие позволяет им продвигать цифровизацию. А потом (как в Нижнем Новгороде) крадут персональные данные на детей и их родителей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:57

Какие моральные устои у нашей молодежи,когда с экранов идет негатив,сегодня смотрела как праздновали победу ЕР с Собяниным,такие были возгласы со словами победа как будто войну победили,зачем так разобщать общество,мы одна страна,если будут в ГД представлены разные партии это для всех хорошо,меньше будет законов,ухудшающих жизнь людей,ЕР выносит законы о повышении пенсионного возраста,увеличении штрафов,налогов,об иноагентах,уничтожающих все независимые МЕДИА в стране,можно долго перечислять,но им обязательно нужны%,большинство так крепко держатся за власть,если б выборы были прозрачные,честные,то народ спокойно отреагировал на голосование,даже в комментариях Адольфа,санитара и других ботов идет вражда и негатив,кто за этим стоит,кто им платит?

ОТВЕТИТЬ
АК 74.ru
20 сен 2021 в 22:02

Было бы у граждан оружие, очканули бы они пенсионный возраст поднимать, законы яровой придумывать, цены повышать и выборы фальсифицировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:02

Власти ЧО выставят у каждого ВУЗа по машине ДПС с 2 гайцами на 2 дня как было у каждой школы после Казани...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:25

Надо во все образовательные учереждения ставить голосовую систему оповещения о подобных ситуациях. В Казани директор оповестила всех и сказала не выходить из классов и забаррикадироваться. А здесь - тишина была! Никакого оповещения. В большинстве школ, садов, институтов только пожарная тревога, а тут надо наоборот не выбегать из классов, а двери закрывать и баррикадировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:26

Это не аномалия, это закономерность, молодёжь после школы и вуза никому не нужна и перспектив нет, спасибо, понятно кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:33

Продажа оружия с 25 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:35

Народ прессуют, жизнь молодых становмтся всё более бесперспективной и, по существу, бессмысленной, положение рабов угнетает. От этого агрессия протеста внутри копится и вот так находит выход.

ОТВЕТИТЬ
АК 74.ru
20 сен 2021 в 22:41

А ещё робот Фёдор должен быть в каждом учебном заведении в качестве охранника, вооруженный. Но если хакеры перепрограммируют его в терминатора..?

Гость
20 сен 2021 в 22:41

Почему ж ни один из этих стрелков не пошел туда, куда действительно следовало бы прийти с автоматом? Не по детям стрелять, а по реально виновным в этой сволочной жизни?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:43

Ко всем охранников не приставишь...
Скоро для разгонов не будет хватать.
У молодёжи должна быть надежда хотя бы на какое-то будущее, а этой надежды нет, как показали результаты выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:48

"Идет работа с потенциально опасными лицами, которые состоят на учете.".

Ну-ну. Работу с теми, кто на учете проводить то можно, вот только стреляют не они как правило, а те, кто кажется тихим, незаметным, а потом бабах ...
И претензии к тем, кто на учете.
Не там ищите. Не там.

ОТВЕТИТЬ
Вас
20 сен 2021 в 22:52

Текслер, загляни в школу 124. Три входа. На одном сидит дедок, проверяет, чтобы посторонние в масках заходили. Два других открыты с утра до вечера. Заходи кто хочет. Никого нет. И заходят. Постоянно посторонние в школе. При этом каждый ученик должен сдать по 2 тыс на охрану. Итого например 1000 учеников - 2 млн. - простая арифметика. Куда идут эти деньги? Это дедок столько зарабатывает в год? Неплохо. И все школы так. Кого ты инструктировать то собрался? Тех, кому глубоко наплевать на наших детей?! И что они сделают после инструктажа? Резко осознают? Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:53

Вот она Рассея во всей красе.

Гость
20 сен 2021 в 23:02

Думаю, дело в состоянии Общества. Состояние плохое. Это очевидно. Многое дозволено. Раньше такое было только в Америке, теперь стало всё тоже самое и у нас.

Гость
20 сен 2021 в 23:11

Нужно больше камер ставить при входе, тогда преступник подумает и будет знать что его найдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:11

Дело не в обществе и не в молодежи. Дело в абсолютном свинстве власти. Это их рук дело. Упыри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 01:59

Почему он не в армии и из Казани который тоже? Не зря, видимо, раньше всех поголовно отправляли служить.

Гость
21 сен 2021 в 02:14

Парень психопат. Психопата должен был выявить и отсеять психиатр. Он этого не сделал. Я считаю, что вина целиком и полностью лежит на медицинском учреждении, формально подходящему к выдаче разрешений на оружие.
Все мы прекрасно знаем как платно получаются всевозможные медицинские справки.

Челяба.
21 сен 2021 в 04:37

Это вседозволенность, распущенность, детьми никто не занимается воспитательной работой, вычеркнуть из общества, что какое этика, эстетика . Родители заняты работой, благосостоянием семьи, школе насрать, занимаются отчётами..., классы переполнены по 35 детей в классе. Сколько таких предыдущих случаев было уже, а мы опять не готовы??? Фильтруйте, удаляйте, блакируйте в интернете различные негативные моменты, ведь дети без вылазно сидят в телефонах, компьютерах. Когда же государственные службы будут заниматься воспитанием подрастающего поколения. Взрослые государственные дядьки и тётки, кого вы оставите после себя или вам насрать на общество, главное своих детей обеспечить .

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 сен 2021 в 04:58

Вот бы нашего губернатора в президенты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:24

В СССР было воспитание молодежи Государство уделяло много внимания, а нынешним просто плевать, им дворцы важнее, "бабки, бабульки."

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:35

Охраняли университет "бойцы" ЧОПа. А что делают бездельники из Росгвардии. Их по стране около 400 тысяч. На наши налоги живут. Не пора ли в учебных заведениях бесплатно для них осуществлять охрану бездельниками

Гость
21 сен 2021 в 07:46

ЧОП нужен в каждом учебном заведении и не просто ЧОП, как в большинстве дедули, а вооружённый и экипаж ГБР неподалеку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:26

Надо предотвращать , а не принимать постфактум !
Достали уже языками чесать !
Так же самолеты летают над головами , пока не упадет на жилой дом - будут на попе ровно сидеть !
А потом "принимать" ....

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
21 сен 2021 в 08:41

Росгвардии как го...а,а чё они делают??

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
21 сен 2021 в 08:48

Количество и растущая тенденция подобных прецедентов о чем-то да говорит. Хотя, скорее всего это просто пыль в глаза, отвлечь от победы едра

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:48

> это «психологическая аномалия»
Эта аномалия у каждого второго, значит это не аномалия, а состояние души окружающих людей. Страшно? 😉

Гость
21 сен 2021 в 08:53

Вот у нас вроде реформирование системы под информационный тренд. А в полицию ногами бежали, даже не дозвоеились. Столько камер, а они только штрафы собирают с водителей кто за стоп линию заехал. Столько структур, росгвардия, фсб, антитерростическая безопасность и тд, и никто из них не приехал! Обезвредил опасного преступника простой мужик дпсник (хвала и почет ему конечно же). Вопрос к власти, а вы там баблом не зажрались? Или как там в простонародье "а не треснет?"

ОТВЕТИТЬ
Владелец оружия
21 сен 2021 в 08:58

Вооруженную охрану в школах поставьте, и последствия сведутся к минимуму.
Вон сколько росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:28

Может надо проверить компетентность и работу психологов и психиатров, которые справки на оружие выдают всем подряд? Они вообще проверяют человека, смотрят?

Вася
21 сен 2021 в 10:13

Давайте развивать спорт, создавать новые рабочие места, изменим программы телепередач на ТВ, изменим отношение учителей к ученикам. Если человеку интересно жить, заниматься спортом, ходить в театр, на спортивные мероприятия, если у него интересная работа, этого никогда не случится.

ОТВЕТИТЬ