17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Как в сказке
21 сен 2021 в 12:53

Просьба проследить чтобы "героям", заглядывающим к соседям через балкон, выписал штрафы по статье.

Штраф 200 000 р.

===
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
===

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:58

Летом такая знойная жара стояла, неужели даже никакого запаха не почувствовали.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
21 сен 2021 в 13:06

Получается если бы соседи не смогли попасть на смежный балкон то люди бы вообще без воды остались

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
21 сен 2021 в 13:08

А целый год запах никого не смущал, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:09

Все для людей, все во имя людей...Мерзавцы какие...

Гость
21 сен 2021 в 13:17

А пенсионный фонд не получение пенсии не смущало?

ОТВЕТИТЬ
Олигархт
21 сен 2021 в 13:17

Бабка зачем-то: через балкон полезла? И как ещё - её черти не сбросили? Парадокс! А вообще - ни при коммунистах и при капиталистах в России жизни хорошей не будет, валим ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:19

За коммуналку долги и ни кто не пытался разыскать? Нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 13:29

Не понял, как он топить начала на той неделе, если её 2 года не видели?

ОТВЕТИТЬ

Странно что соседи трупный запах не учуяли, хотя, может, там постоянно воняло из квартиры и они на это просто не обратили внимание. Хорошо что проблема, наконец, решилась для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:46

Проблема одиноких пенсионеров становится актуальной не только в Японии.

Гость
21 сен 2021 в 13:50

Соседи заглянули в «однушку» через смежный балкон и увидели тело женщины. А что, полиция и МЧС раньше не могли этого сделать? Позор. прислужники царевы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:52

Бывшие подруги пропавшей хозяйки квартиры обращались в полицию и управляющую компанию, но там отказывались вскрывать двери..... Да поймите, полиция не для вас, они обнулёныша охраняют!

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 сен 2021 в 13:54

Наутилус Помпилиус. Город братской любви. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
ученый стал жертвой безразличия
21 сен 2021 в 13:58

Таких случаев пруд пруди в каждой 9-этажке где 300+ квартир. Любой уч. врач или милиционер вам расскажет. Тут об этом стало известно ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что она бабка затопила (посмертно) нижележащие этажи. А иначе эта новость бы здесь никогда не появилась.

Василий
21 сен 2021 в 14:00

Надо было сказать что бабка участвовала в неразрешенном митинге - квартиру бы сразу открыли!

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
21 сен 2021 в 14:00

вот она россия путинская и единоросиков им срать на народ только показуха рот закрыть

Гость
21 сен 2021 в 14:09

Это же как воняет в наших домах, что даже труп не унюхать?
Ужасная история, с какой стороны ни посмотри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:18

Это нынешняя "рукотворная" Россия, гражданин, человек в ней ничто и никто, ни кому он не нужен.В СССР такого бардака не было.........

Гость
21 сен 2021 в 14:20

А где Государство, где службы, ведь никто не работает, всем плевать на людей.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
21 сен 2021 в 14:21

квартирку местный чиновник приватизирует.

Гостъ
21 сен 2021 в 14:23

Типичная ситуация, которая показывает весь пофигизм нашей власти. Был похожий случай, даже в при обращении родственника в полицию не помогло решить ситуацию, типа вы не проживаете в данной квартире, не можем вскрыть ее, а родственник мог уйти куда угодно и т.д.
Проще наверно сообщать, что в квартире наркоманский притон или звуки драки слышали.

Тот случай когда соседи отказались умнее и смекалистее чем полиция и УК. Стыдобища конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:42

Так сдыхают настоящие русские, которые со всеми родственниками расплевались. Ну в какой еще нации такое возможно??

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 сен 2021 в 14:42

У меня сосед так утонул в ванной. Квартиру топило с 10 вечера, до 6 утра! Управляющую компанию кое-как дозвались. Ни участковый, ни Полиция не соглашались вскрыть дверь, хотя мы слышали и сверху и снизу, что в ванной утонул человек! Только по звонку вышестоящим в полиции , через знакомых, удалось добиться, чтобы мчс решили войти в квартиру! Очень спорный закон! Я звонила когда и спрашивала, а когда без родственников заходят, только когда появится специфический запах? Мне ответили, что да!!! Это ужасно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:45

Посмотрите на фото квартир, все старенькое, зашорканое... Люди ни в состоянии косметический ремонт сделать. Выживают как могут - вот она путенская современность 17 лет плавного падения страны в нищету.

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
21 сен 2021 в 14:54

Полиция в легкую может разыскать родственников. Или это ФСБ только может? Опять же, за 2 года родня не спохватилась. Значит, одинокая.
Но, если нашим органам надо, любую статью подведут для вскрытия квартиры. И не надо лохматить бабушку!

Гость
21 сен 2021 в 15:00

Сейчас мрази из ЖЭКа и адм будут ее квартиру как вымороченное имущество между собой делить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:06

«ДЕЗ Калининского района» нам открыто сказали: «Горячей воды не ждите, пока не найдется хозяин».
ДЕЗ Калининского района ТУХЛАЯ КОНТОРА !!!

Гость
21 сен 2021 в 15:12

Интересно как голосовала эта пенсионерка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:14

Все, что нужно знать о работе нашей полиции. Если бы соседка не заглянула через балкон, так бы и не вскрыли дверь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2021 в 15:37

А если бы случайно труп не увидели жильцы, то так бы до конца своих дней сидели бы без горячей воды. Идиотизм. В советские времена вызывали участкового милиционера, представителей ЖКХ, вскрывали дверь с понятыми и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Лука
21 сен 2021 в 15:41

НЕВЕРЮ!
2 года бабка не платит коммуналку - и ДЭЗ Калининского района свои бабки с бабки не попытался урвать?
НЕВЕРЮ!

ОТВЕТИТЬ
Лука
21 сен 2021 в 15:55

То, что бабка проголосовала - Я НИ НА МИНУТУ НЕ СОМНЕВАЮСЬ.

Уральский Нефильтрованый
21 сен 2021 в 16:10

Тихо жила. Тихонечко умерла. Мда. Мир праху. Сейчас и родственники/наследники найдуться.

Гость
21 сен 2021 в 16:20

А на часах 10 сентября

онекдот про выборА
21 сен 2021 в 16:42

ну на выборАх успела, надеюсь, проголосовать за ядро?

Гость
21 сен 2021 в 16:54

долги за комуналку с пенсии списывали что ли , а остальные где деньги тогда.

Гость
21 сен 2021 в 16:55

Всякое бывает)

Лина
21 сен 2021 в 17:07

У меня так бабушка лежала и медленно умирала пока возле двери стояли мы скорая помощь мчс и ждали все участкового когда оказалось что оказывается без него нельзя вскрывать дверь , а был инсульт если бы вовремя открыли спасли бы!!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:10

2 года пролежал труп, капец

ОТВЕТИТЬ
Сирена
21 сен 2021 в 17:12

В нашем доме много сдается квартир. Есть квартиры,которые просто стоят закрытыми. У меня от каждого собственника по таким квартирам есть телефоны. На всякий пожарный. Однажды пришлось квартиру вскрывать( бабушка не смогла встать). Вызвали МЧС. После приехала скорая и наряд полиции. Вот так собственно мы попали в квартиру

Гость
21 сен 2021 в 17:40

Если бы никого не затопила, так бы дальше и лежала неизвестно сколько лет...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:44

Неужели данный участковый продолжит свою работу? Как такое возможно, что люди две недели сидят без горячей воды, и вынуждены сами по балконам лазить и в окна заглядывать, а этот гражданин стоит и не чешется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:17

Как обычно, пока петух не клюнет, никто ничего делать не хочет. Сколько бы еще тело пролежало, если б не заглянули соседи

Гость
21 сен 2021 в 18:40

Ищут только протестующих, и только к ним в квартиры ломятся. Остальной быдляк их асех не интересует, потому что от него нет угрозы пожизненному воровству..
Что непонятного?

Челябинский пельмень.
21 сен 2021 в 19:13

Волшебная вода сотворила чудо! А так бы и 10 лет прошло и 20.........!

Гость
21 сен 2021 в 19:16

Да, печальная история. Социальные службы куда смотрят? Казалось бы, они должны заботиться об одиноких пенсионерах

ОТВЕТИТЬ
Ракета
21 сен 2021 в 20:01

я же говорил! ищите в квартире!

21 сен 2021 в 20:54

Наша соседка подозрительно не выходила из квартиры. Я стала сильно стучать в дверь и в ответ слышала глухой стук. Поняла, что ей нужна помощь. Вызвали родственницу, МЧС, скорую и вскрыли дверь. Оказывается, ей стало плохо в кухне , она упала и не могла сама встать. Так спасли ВН