Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стрелять начал прямо на улице. Смотрим, как пермский стрелок шел в университет с оружием»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
21 сент 2021 в 10:46

парень из ДПС просто золотой человек!
многих он точно спас!

21 сент 2021 в 11:50

Один, два крепких парня могли решить это в дверях. Когда ЭТО заходило с длинноствольным оружием , дулом в пол - в холл с улицы. Это не пистолет , где маневра стрелку - неизмеримо больше. Убегать правильно на открытом пространстве, а тут шансы зафиксировать его на входе ,в проёме дверном, узком - были отличные. Рычаг большой, хозяин не подготовлен.

Гость
21 сент 2021 в 10:48

По видео - какой-то дрыщ, решивший на время почувствовать себя властителем. Недавно точно такого же здесь, у нас осудили и дали пожизненное. 6 человек убил, чтобы почувствовать себя человеком.
Это больные люди, обиженные на всех и вся, зачуханные с детства, но при этом что-то о себе мнящие. У Достоевского в "Преступлении и наказании" дана вся психология таких людей.
Этого дрыща сейчас откачают, признают шизофреником и отправят в дурку. И повторится ситуация с казанским ушлёпком. Уже почву к этому готовят.
Как-то предотвратить подобные преступления невозможно. Всякое усиление охраны в школах и высших школах ни к чему не приведёт. Пойдут на улицу, в места массового скопления людей. Или как на Английской набережной в Ницце - на грузовике в толпу. Но там ещё как-то можно было что-то сделать в плане предотвращения, т.к. террорист орудовал, а здесь просто шизофреник с биполярочкой. И как такого выявить? Да каждый третий так или иначе посвистывает. Это - траурное эхо из 90-х, когда осознанно разрушали психиатрическую помощь и разгоняли пациентов из дурок - дорого содержать стало.
К каждому гражданину полицейского или росгвардейца не приставишь. Да и что они смогут сделать против шизофреника, готового к смерти? Они-то жить хотят и к этой смерти не готовы.
Как вот с такими страшными вещами бороться? В США придумали способ успокоения народных масс, но надолго ли его хватит? Неизвестно.

Гость
21 сент 2021 в 10:14

Мент молодец какой!

Гость
21 сент 2021 в 10:25

Бесконечная несменяемость власти, отсутствие перспектив у молодежи (максимум менеджер в салон связи или "свободная касса"), постоянное насилие по зомбоящику и интернету.

Гость
21 сент 2021 в 10:24

Расскажите о его маме, папе, что они говорят? Где упустили момент, что докатились до вот этого?

Местный
21 сент 2021 в 11:47

Откуда у него ствол? Обычному человеку его хрен купить, семь кругов бюрократического ада пройти. А у всяких чертей - пожалуйста.

Гость
21 сент 2021 в 10:24

Зачем столько внимания этому чёрту.

Гость
21 сент 2021 в 11:17

"Смотрим, как пермский стрелок...." - Смотрим??? А для чего смотреть, как псих убивает людей? Вот вы гнилье и информационные стервятники.

Гость
21 сент 2021 в 10:19

Покупайте нормальную обувь, а не ту с которой ходят кое-как в раскорячку.

Гость
21 сент 2021 в 10:25

Вообще давно замечаю что работают только ГИБДД, так зачем мы содержим остальные службы? ППС, участковые, росгвардия и т.д?

Лариса.
21 сент 2021 в 11:51

Дожили ..Еще кто то тут на СССР рот открывал все время .

Гость
21 сент 2021 в 17:24

Ходит стреляет и нет ни какого оповещения тревоги в корпусах. Все разбежались, а девушка идёт прямо на него. Как так? Почёму ее ни кто не остановил?

Гость
21 сент 2021 в 17:32

Даже представить страшно что чувствовали те, на кого это чудовище наводило ружьё. Какое горе родным и близким погибших. Слов не подобрать. Не дай Бог никому встретить такого монстра на жизненном пути. Пусть земля погибшим будет пухом. Здоровья и скорейшего выздоровления всем, кто пострадал. Всё идёт из семьи. Он знал, чем занимается отец и видимо ровнялся на него. Слова отца о том, что он не живёт с сыном и толком ничего о нём не знает повергли в шок. Мол: "Я не я и кобыла не моя!" Родители развелись, но при этом его отец никогда не перестанет быть ему отцом и наверное в первую очередь ОН должен был объяснить сыну что такое оружие и для чего оно в обычной мирной жизни. И странно, что у мамы не возникло вопросов по поводу того, что сын буквально на след день после исполнения 18летия побежал покупать ружьё. Не об этом должен думать 18летний парень. Так много вопросов и ни одного ответа. Остаётся только факт: шестеро убитых и десятки пострадавших. Люди, давайте будем добрее и миролюбивее по отношению друг к другу🙏😔

Гость
22 сент 2021 в 21:27

Я думаю родители его тоже виновны...знали ведь что сын покупает оружие...а для чего??? Или сын заядлый охотник,так нет...а для чего???правильно говорят, ружье которое висит,всеравно когда то выстрелит...и отец тоже "молодец", дал денег сыну на ружье..нехорошая семья..

Сергей
21 сент 2021 в 11:11

Нам нужна свободная продажа оружия населения что оно могло само себя защищать !!!
Сейчас простые честные порядочные граждане это пушистые овечки которые ничего не могут противопоставить преступнику !
Преступнику не нужны разрешения на оружие , если он захочет и так купит, и получается что добропорядочный гражданин вообще ни как не защищён !!!

Гость
21 сент 2021 в 10:54

А ПОЛИЦИИ КАК ВСЕГДА НЕТ, ОНИ ТОЛЬКО НА МИТИНГАХ, ВОТ ТАМ ИХ КАК МУРАШЕЙ

грамотей
21 сент 2021 в 10:59

Система выдачи справок - просто отмывание денег.
Плати - получи.
Что санкнижка, что права, что техосмотр.
Если возникла проблема, так это просто лишний способ для этих людей заработать.

Ну и государство уже должно задуматься, чтобы у молодежи было чем заняться и была нормальная работа. И начинать надо уже с детского сада - ни кружков, ни секций.

Ну и больше нормальных психологов надо, что помочь таким как этот студент. Ведь просто вовремя не увидели, ни полечили. Понятно, что он скотина. И хорошо, что его ранили и он выживет и будет сидеть, а не умрет, как он хотел.
Хорошо бы, что привлекли и тех кто ему все справки выдал.

Любовь
21 сент 2021 в 18:02

"Стрелять начал прямо на улице". Во-от! Идёт это зло по обочине, навстречу едет поток автомашин, в которые убийца палит почём зря, в этом же потоке двигается автомобиль с видеорегистратором, выстрел в лобовое стекло и...водителю свезло, жив, уезжает. У меня вопрос, а где герои? Почему все водители унесли оттуда свои задницы, почему на адреналине никто не развернулся, не догнал, не размазал по обочине, не... Ну, чтобы минимум ружьишко обронил и патрончики рассыпал, эх... А он спокойно идёт убивать в универ. Сотруднику полиции респект, он хоть и нёс службу, но нёс её достойно, человек на своём месте.

Гость
21 сент 2021 в 10:16

В системе, где человек человеку волк, такие инциденты скорее "сопутствующие потери", а не исключения.

Гость
21 сент 2021 в 10:22

Жесть

Гость
21 сент 2021 в 13:42

Отдайте его родственникам убитых им.

Гость
21 сент 2021 в 16:49

Мне интересно, кто-нибудь допускает момент, что этот человек нуждался в поддержке, а никто руки и не подал, наоборот дров в огонь подкинул. Надеюсь такого не повторится, каждый изменит свое отношение к друг другу. Человеку нужен человек.

СашкэБорродачи
21 сент 2021 в 21:50

Патлатый долговязый длинные рыжие волосы, кто вообще ему выдал разрешение без службы в армейке. Это все равно что сопляк с ружьем, которого мамка кормит вечером когда надоест играть в контру.

Гость
21 сент 2021 в 23:18

Одно непонятно шел по улице стрелял в машины стрелял сколько времени безумствовал в университете убивал людей и что никто не позвонил в полицию не верю почему так поздно приехали сотрудники которые разбирались с происшествием поблизости а что если бы эти парни были в другом конце города этот сумасшедший что продолжал бы убивать

Гость
22 сент 2021 в 09:48

Проблема в том, что в медицине бардак, таких недоумков курировали с детства и они стояли на учёте, а сейчас бардак

Николай
22 сент 2021 в 14:32

Комментариев много. Но ни одного в точку, а точка 1 причина - псих, (причина - социалка), 2 доступ к оружию, 3 зачем мирному человеку оружие?, если он не охотник (любой воспитанный охотник отцом и дедом никогда не будет просто так стрелять, даже по дичи). Мир перевернулся от талерантности. Разрешить свободную продажу оружия, зачем? Зачем мне оружие, а те кто за разрешение это и есть стрелки. Охото стрелять иди в армию по контракту у тебя будет прекрасная возможность пострелять и по тебе постреляют, там все по настоящему, после гейм овер цинковый макентош.

Марина
22 сент 2021 в 21:35

Пора отменить мораторий на смертную казнь

Андрей
22 сент 2021 в 22:23

Запрет на оружие,полный,в частные руки!

Человек
21 сент 2021 в 10:33

Здоровья крепкого этому вояке. Пусть поправляется.Чтобы жил с этим грехом и каждый день молил о спасении своей никчёмной душонки. Смерть-слишком милосердно к нему.

Гость
21 сент 2021 в 10:32

Бедные дети, Господи, какая огромная беда! Где охрана, почему никто не нажал тревожную кнопку? Абсолютно никакой защиты. Оплакивайте детей.

Гость
21 сент 2021 в 11:55

Побольше пусть молодёжь играет всякий игры. Вот и результат.

Буратино
21 сент 2021 в 10:32

Была трагедия в Казани , поговорили и забыли сейчас пермь , потом какой нибудь другой город , надо решать проблему из нутри почему человек пошел на это что его толкнуло , а у нас машины милицейские поставили около каждой школы подежурили три дня и все хватит

Сергей
21 сент 2021 в 11:03

Ну что господа депутаты которые ужесточили правила покупки оружия после казанского стрелка помогло вам это ??

Гость
21 сент 2021 в 18:14

Компьютерных игр пересмотрел.

Vic_
21 сент 2021 в 11:01

Так происходит во всём капиталистическом раю , не только при неправильном капитализме! Капитализм убивает!
В результате суицида в Штатах люди гибнут в 2,5 раза чаще, чем от рук преступников. Самоубийства каждые 40 секунд.
Лауреат Нобелевской премии по экономике Ангус Дитон отметил, что заметно возросла смертность вследствие суицида, из-за наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя среди белых американцев.
Суицид остаётся чрезвычайно важной проблемой для всего человечества. Ежегодно более 800 тысяч человек не находят другого выхода, кроме как наложить на себя руки. Эксперты чаще делают выводы о том, что для каждой страны они могут быть абсолютно разными. Так, развитая экономика и высокий уровень жизни совсем не гарантируют благополучной статистики по суицидам — Южная Корея тому пример. С 1982 по 2011 год количество самоубийств там выросло более чем в четыре раза.

Гость
22 сент 2021 в 18:12

Можно было скрутить этого засранца, стулом по башке сзади, бежать и кричать чтобы никто не шел ему навстречу. Сначала мужика м в армию надо идти, а потом учиться, чтобы к таким ситуациям быть готовым. Вот теперь уроки ОБЖ по новому вести надо и курс самообороны и рукопашного боя ещё.

Ирина
23 сент 2021 в 10:59

Мне тоже интересно, убийцаодев маску взяв оружие спокойно выходит с места где он собрался, т. Е. Наверное это сейчас нормально когда человек с оружием выходит из дома я так понимаю...днем!!!! Спокойно добирается до универа..это как???🤔🤔🤔

Гость.
21 сент 2021 в 10:26

где посмотреть видео без цензуры?

Гость
21 сент 2021 в 10:31

не поняла, говорили, что он там не учился?

Антижлоб
21 сент 2021 в 11:13

Ну чё, офисные бездельники и безработные, все успели купить баксы по 72 или опять стонать будете?

Гость
21 сент 2021 в 11:26

А сегодня заморозки ночью будут,граждане заседатели.

Гость
21 сент 2021 в 15:16

Согласен

Гостья-мама
21 сент 2021 в 20:35

Какое страшное видео! Был у родителей ребёнок и за секунду раз, и не стало. Последние мгновения чьей-то жизни... Дай Бог родителям погибших и раненых пережить это.

Федя Веников
22 сент 2021 в 08:32

Да уже не жив-сдох нелюдь.

Гость
22 сент 2021 в 12:28

А по моему оставить в продаже для охотников только двустволки и одностволки и дробь на уток... а то дальше хуже будет...

Галина
22 сент 2021 в 17:15

Сидел в интернете, где много всякого дерьма, вот и свихнулись неокрепшие мозги. Когда начнут фильтровать что публикуют в интернете? Проигрываем информационную войну по всем фронтам.

Гость
22 сент 2021 в 19:38

Страшная беда случилась. Самое страшное что наверное не в последний раз(

Ю. С.
23 сент 2021 в 06:56

Поправится, будет признан невминяемым и полечится с комфортом в психушке. Человек два года планировал, готовился к психотической экспертизе...в России это невменяемые люди...

Гость
24 сент 2021 в 23:19

Родители этого стрелка приносят соболезнования родственникам погибших и пострадавших? Что они воспитали? Раньше была в ходу фразочка... «лучше бы отец тебя на стенку... » вот тут прям в точку. Дети проводят больше времени в школе чем дома. А школа сняла с себя все обязательства по воспитанию. Смысла детей туда отправлять все меньше и меньше... боюсь, что это только начало.

Татьяна
25 сент 2021 в 17:11

Не качественное видео или монтаж? Склееные кадры это факт. Убежала одна и тут же показывают лежащего человека в другой обуви, дальше нету момента как стрелял в девушку, вышедшей из за угла, показали как она уже лежит а он идет дальше, это что? Вырезали кадр?
Сотрудник ДПС говорит что окликнул его на входе, при задержании, на каком входе, если он уже зашел? Вообщем какая то мутная история

мишка фреди
29 сент 2021 в 21:00

- зарежем нуба?
- я в шкафу прячусь

Елена
6 окт 2021 в 04:46

Он не имел друзей. С детства , когда был маленький его все отталкивали( по словам соседки) эта злость на людей у него копилась. Это не понимание почему он не нужен никому как друг. Он вторичное звено этого ЧП. Первичное это люди которые его отталкивали. Общество виновато что произошло такое. У нас ведь как всегда. Каждый кучкуется, выбирает себе друга а если третий то он лишний. Такое в школах и в институтах. Страшно, что появляются одинокие, озлобленные изгои. И это все выливается в трагедию. А он дурачок конечно, ой дурак. Прервал скольким жизнь, испортил себе жизнь и инвалидом стал. И все из за чего? Надо было с такими кто одинок по жизни вести беседы психологические, как то таких соединять чтобы одиночества небыло. И эти должны заниматься педагоги! Психологи - педагоги.

Макс
21 сент 2021 в 12:02

Упростить выдачу разрешения надо...тогда может думать будут,вдруг ответ придёт

Гость
21 сент 2021 в 10:46

И зачем это в Челябинске? Сколько дней ещё мусолить будете?

Даня
21 сент 2021 в 10:26

почему 19 троллейбус отменили по утрам,
ждал 35 минут на остановке так и не дождался.

Гость.
21 сент 2021 в 10:30

как фильме Ярость, похоже с него все слизал даже оделся также.

Гость
21 сент 2021 в 11:26

Во всем виновата армия и система образования, а охрана - просто декорация или такой же тир для стрелка.👍

Гость
21 сент 2021 в 11:28

Надо ставить систему оповещения о таких случаях в каждую организацию, особенно в образование. А то только пожарная сигнализация стоит, а тут надо наоборот не выбегать, а баррикадироваться в кабинетах и классах.

Спартак
22 сент 2021 в 09:40

А почему видео с камер наблюдения редактировано, например, на видео в холле хорошо заметна " склейка" . Тимур стреляет в голову лежащего студента, но брызги крови появляются только через несколько секунд, когда он перелазит через турникет