27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

парень из ДПС просто золотой человек!
многих он точно спас!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:50

Один, два крепких парня могли решить это в дверях. Когда ЭТО заходило с длинноствольным оружием , дулом в пол - в холл с улицы. Это не пистолет , где маневра стрелку - неизмеримо больше. Убегать правильно на открытом пространстве, а тут шансы зафиксировать его на входе ,в проёме дверном, узком - были отличные. Рычаг большой, хозяин не подготовлен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:48

По видео - какой-то дрыщ, решивший на время почувствовать себя властителем. Недавно точно такого же здесь, у нас осудили и дали пожизненное. 6 человек убил, чтобы почувствовать себя человеком.
Это больные люди, обиженные на всех и вся, зачуханные с детства, но при этом что-то о себе мнящие. У Достоевского в "Преступлении и наказании" дана вся психология таких людей.
Этого дрыща сейчас откачают, признают шизофреником и отправят в дурку. И повторится ситуация с казанским ушлёпком. Уже почву к этому готовят.
Как-то предотвратить подобные преступления невозможно. Всякое усиление охраны в школах и высших школах ни к чему не приведёт. Пойдут на улицу, в места массового скопления людей. Или как на Английской набережной в Ницце - на грузовике в толпу. Но там ещё как-то можно было что-то сделать в плане предотвращения, т.к. террорист орудовал, а здесь просто шизофреник с биполярочкой. И как такого выявить? Да каждый третий так или иначе посвистывает. Это - траурное эхо из 90-х, когда осознанно разрушали психиатрическую помощь и разгоняли пациентов из дурок - дорого содержать стало.
К каждому гражданину полицейского или росгвардейца не приставишь. Да и что они смогут сделать против шизофреника, готового к смерти? Они-то жить хотят и к этой смерти не готовы.
Как вот с такими страшными вещами бороться? В США придумали способ успокоения народных масс, но надолго ли его хватит? Неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:14

Мент молодец какой!

Гость
21 сен 2021 в 10:25

Бесконечная несменяемость власти, отсутствие перспектив у молодежи (максимум менеджер в салон связи или "свободная касса"), постоянное насилие по зомбоящику и интернету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:24

Расскажите о его маме, папе, что они говорят? Где упустили момент, что докатились до вот этого?

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 сен 2021 в 11:47

Откуда у него ствол? Обычному человеку его хрен купить, семь кругов бюрократического ада пройти. А у всяких чертей - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:24

Зачем столько внимания этому чёрту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:17

"Смотрим, как пермский стрелок...." - Смотрим??? А для чего смотреть, как псих убивает людей? Вот вы гнилье и информационные стервятники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:19

Покупайте нормальную обувь, а не ту с которой ходят кое-как в раскорячку.

Гость
21 сен 2021 в 10:25

Вообще давно замечаю что работают только ГИБДД, так зачем мы содержим остальные службы? ППС, участковые, росгвардия и т.д?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 сен 2021 в 11:51

Дожили ..Еще кто то тут на СССР рот открывал все время .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:24

Ходит стреляет и нет ни какого оповещения тревоги в корпусах. Все разбежались, а девушка идёт прямо на него. Как так? Почёму ее ни кто не остановил?

Гость
21 сен 2021 в 17:32

Даже представить страшно что чувствовали те, на кого это чудовище наводило ружьё. Какое горе родным и близким погибших. Слов не подобрать. Не дай Бог никому встретить такого монстра на жизненном пути. Пусть земля погибшим будет пухом. Здоровья и скорейшего выздоровления всем, кто пострадал. Всё идёт из семьи. Он знал, чем занимается отец и видимо ровнялся на него. Слова отца о том, что он не живёт с сыном и толком ничего о нём не знает повергли в шок. Мол: "Я не я и кобыла не моя!" Родители развелись, но при этом его отец никогда не перестанет быть ему отцом и наверное в первую очередь ОН должен был объяснить сыну что такое оружие и для чего оно в обычной мирной жизни. И странно, что у мамы не возникло вопросов по поводу того, что сын буквально на след день после исполнения 18летия побежал покупать ружьё. Не об этом должен думать 18летний парень. Так много вопросов и ни одного ответа. Остаётся только факт: шестеро убитых и десятки пострадавших. Люди, давайте будем добрее и миролюбивее по отношению друг к другу🙏😔

Гость
22 сен 2021 в 21:27

Я думаю родители его тоже виновны...знали ведь что сын покупает оружие...а для чего??? Или сын заядлый охотник,так нет...а для чего???правильно говорят, ружье которое висит,всеравно когда то выстрелит...и отец тоже "молодец", дал денег сыну на ружье..нехорошая семья..

Сергей
21 сен 2021 в 11:11

Нам нужна свободная продажа оружия населения что оно могло само себя защищать !!!
Сейчас простые честные порядочные граждане это пушистые овечки которые ничего не могут противопоставить преступнику !
Преступнику не нужны разрешения на оружие , если он захочет и так купит, и получается что добропорядочный гражданин вообще ни как не защищён !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:54

А ПОЛИЦИИ КАК ВСЕГДА НЕТ, ОНИ ТОЛЬКО НА МИТИНГАХ, ВОТ ТАМ ИХ КАК МУРАШЕЙ

ОТВЕТИТЬ
грамотей
21 сен 2021 в 10:59

Система выдачи справок - просто отмывание денег.
Плати - получи.
Что санкнижка, что права, что техосмотр.
Если возникла проблема, так это просто лишний способ для этих людей заработать.

Ну и государство уже должно задуматься, чтобы у молодежи было чем заняться и была нормальная работа. И начинать надо уже с детского сада - ни кружков, ни секций.

Ну и больше нормальных психологов надо, что помочь таким как этот студент. Ведь просто вовремя не увидели, ни полечили. Понятно, что он скотина. И хорошо, что его ранили и он выживет и будет сидеть, а не умрет, как он хотел.
Хорошо бы, что привлекли и тех кто ему все справки выдал.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
21 сен 2021 в 18:02

"Стрелять начал прямо на улице". Во-от! Идёт это зло по обочине, навстречу едет поток автомашин, в которые убийца палит почём зря, в этом же потоке двигается автомобиль с видеорегистратором, выстрел в лобовое стекло и...водителю свезло, жив, уезжает. У меня вопрос, а где герои? Почему все водители унесли оттуда свои задницы, почему на адреналине никто не развернулся, не догнал, не размазал по обочине, не... Ну, чтобы минимум ружьишко обронил и патрончики рассыпал, эх... А он спокойно идёт убивать в универ. Сотруднику полиции респект, он хоть и нёс службу, но нёс её достойно, человек на своём месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:16

В системе, где человек человеку волк, такие инциденты скорее "сопутствующие потери", а не исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:22

Жесть

Гость
21 сен 2021 в 13:42

Отдайте его родственникам убитых им.

Гость
21 сен 2021 в 16:49

Мне интересно, кто-нибудь допускает момент, что этот человек нуждался в поддержке, а никто руки и не подал, наоборот дров в огонь подкинул. Надеюсь такого не повторится, каждый изменит свое отношение к друг другу. Человеку нужен человек.

СашкэБорродачи
21 сен 2021 в 21:50

Патлатый долговязый длинные рыжие волосы, кто вообще ему выдал разрешение без службы в армейке. Это все равно что сопляк с ружьем, которого мамка кормит вечером когда надоест играть в контру.

Гость
21 сен 2021 в 23:18

Одно непонятно шел по улице стрелял в машины стрелял сколько времени безумствовал в университете убивал людей и что никто не позвонил в полицию не верю почему так поздно приехали сотрудники которые разбирались с происшествием поблизости а что если бы эти парни были в другом конце города этот сумасшедший что продолжал бы убивать

Гость
22 сен 2021 в 09:48

Проблема в том, что в медицине бардак, таких недоумков курировали с детства и они стояли на учёте, а сейчас бардак

Николай
22 сен 2021 в 14:32

Комментариев много. Но ни одного в точку, а точка 1 причина - псих, (причина - социалка), 2 доступ к оружию, 3 зачем мирному человеку оружие?, если он не охотник (любой воспитанный охотник отцом и дедом никогда не будет просто так стрелять, даже по дичи). Мир перевернулся от талерантности. Разрешить свободную продажу оружия, зачем? Зачем мне оружие, а те кто за разрешение это и есть стрелки. Охото стрелять иди в армию по контракту у тебя будет прекрасная возможность пострелять и по тебе постреляют, там все по настоящему, после гейм овер цинковый макентош.

Марина
22 сен 2021 в 21:35

Пора отменить мораторий на смертную казнь

Андрей
22 сен 2021 в 22:23

Запрет на оружие,полный,в частные руки!

Человек
21 сен 2021 в 10:33

Здоровья крепкого этому вояке. Пусть поправляется.Чтобы жил с этим грехом и каждый день молил о спасении своей никчёмной душонки. Смерть-слишком милосердно к нему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:32

Бедные дети, Господи, какая огромная беда! Где охрана, почему никто не нажал тревожную кнопку? Абсолютно никакой защиты. Оплакивайте детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:55

Побольше пусть молодёжь играет всякий игры. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
21 сен 2021 в 10:32

Была трагедия в Казани , поговорили и забыли сейчас пермь , потом какой нибудь другой город , надо решать проблему из нутри почему человек пошел на это что его толкнуло , а у нас машины милицейские поставили около каждой школы подежурили три дня и все хватит

Сергей
21 сен 2021 в 11:03

Ну что господа депутаты которые ужесточили правила покупки оружия после казанского стрелка помогло вам это ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:14

Компьютерных игр пересмотрел.

Vic_
21 сен 2021 в 11:01

Так происходит во всём капиталистическом раю , не только при неправильном капитализме! Капитализм убивает!
В результате суицида в Штатах люди гибнут в 2,5 раза чаще, чем от рук преступников. Самоубийства каждые 40 секунд.
Лауреат Нобелевской премии по экономике Ангус Дитон отметил, что заметно возросла смертность вследствие суицида, из-за наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя среди белых американцев.
Суицид остаётся чрезвычайно важной проблемой для всего человечества. Ежегодно более 800 тысяч человек не находят другого выхода, кроме как наложить на себя руки. Эксперты чаще делают выводы о том, что для каждой страны они могут быть абсолютно разными. Так, развитая экономика и высокий уровень жизни совсем не гарантируют благополучной статистики по суицидам — Южная Корея тому пример. С 1982 по 2011 год количество самоубийств там выросло более чем в четыре раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:12

Можно было скрутить этого засранца, стулом по башке сзади, бежать и кричать чтобы никто не шел ему навстречу. Сначала мужика м в армию надо идти, а потом учиться, чтобы к таким ситуациям быть готовым. Вот теперь уроки ОБЖ по новому вести надо и курс самообороны и рукопашного боя ещё.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 сен 2021 в 10:59

Мне тоже интересно, убийцаодев маску взяв оружие спокойно выходит с места где он собрался, т. Е. Наверное это сейчас нормально когда человек с оружием выходит из дома я так понимаю...днем!!!! Спокойно добирается до универа..это как???🤔🤔🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 сен 2021 в 10:26

где посмотреть видео без цензуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:31

не поняла, говорили, что он там не учился?

Антижлоб
21 сен 2021 в 11:13

Ну чё, офисные бездельники и безработные, все успели купить баксы по 72 или опять стонать будете?

Гость
21 сен 2021 в 11:26

А сегодня заморозки ночью будут,граждане заседатели.

Гость
21 сен 2021 в 15:16

Согласен

Гостья-мама
21 сен 2021 в 20:35

Какое страшное видео! Был у родителей ребёнок и за секунду раз, и не стало. Последние мгновения чьей-то жизни... Дай Бог родителям погибших и раненых пережить это.

Федя Веников
22 сен 2021 в 08:32

Да уже не жив-сдох нелюдь.

Гость
22 сен 2021 в 12:28

А по моему оставить в продаже для охотников только двустволки и одностволки и дробь на уток... а то дальше хуже будет...

Галина
22 сен 2021 в 17:15

Сидел в интернете, где много всякого дерьма, вот и свихнулись неокрепшие мозги. Когда начнут фильтровать что публикуют в интернете? Проигрываем информационную войну по всем фронтам.

Гость
22 сен 2021 в 19:38

Страшная беда случилась. Самое страшное что наверное не в последний раз(

Ю. С.
23 сен 2021 в 06:56

Поправится, будет признан невминяемым и полечится с комфортом в психушке. Человек два года планировал, готовился к психотической экспертизе...в России это невменяемые люди...

Гость
24 сен 2021 в 23:19

Родители этого стрелка приносят соболезнования родственникам погибших и пострадавших? Что они воспитали? Раньше была в ходу фразочка... «лучше бы отец тебя на стенку... » вот тут прям в точку. Дети проводят больше времени в школе чем дома. А школа сняла с себя все обязательства по воспитанию. Смысла детей туда отправлять все меньше и меньше... боюсь, что это только начало.

Татьяна
25 сен 2021 в 17:11

Не качественное видео или монтаж? Склееные кадры это факт. Убежала одна и тут же показывают лежащего человека в другой обуви, дальше нету момента как стрелял в девушку, вышедшей из за угла, показали как она уже лежит а он идет дальше, это что? Вырезали кадр?
Сотрудник ДПС говорит что окликнул его на входе, при задержании, на каком входе, если он уже зашел? Вообщем какая то мутная история

мишка фреди
29 сен 2021 в 21:00

- зарежем нуба?
- я в шкафу прячусь

Макс
21 сен 2021 в 12:02

Упростить выдачу разрешения надо...тогда может думать будут,вдруг ответ придёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:46

И зачем это в Челябинске? Сколько дней ещё мусолить будете?

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2021 в 04:46

Он не имел друзей. С детства , когда был маленький его все отталкивали( по словам соседки) эта злость на людей у него копилась. Это не понимание почему он не нужен никому как друг. Он вторичное звено этого ЧП. Первичное это люди которые его отталкивали. Общество виновато что произошло такое. У нас ведь как всегда. Каждый кучкуется, выбирает себе друга а если третий то он лишний. Такое в школах и в институтах. Страшно, что появляются одинокие, озлобленные изгои. И это все выливается в трагедию. А он дурачок конечно, ой дурак. Прервал скольким жизнь, испортил себе жизнь и инвалидом стал. И все из за чего? Надо было с такими кто одинок по жизни вести беседы психологические, как то таких соединять чтобы одиночества небыло. И эти должны заниматься педагоги! Психологи - педагоги.

Даня
21 сен 2021 в 10:26

почему 19 троллейбус отменили по утрам,
ждал 35 минут на остановке так и не дождался.

Гость.
21 сен 2021 в 10:30

как фильме Ярость, похоже с него все слизал даже оделся также.

Гость
21 сен 2021 в 11:26

Во всем виновата армия и система образования, а охрана - просто декорация или такой же тир для стрелка.👍

Гость
21 сен 2021 в 11:28

Надо ставить систему оповещения о таких случаях в каждую организацию, особенно в образование. А то только пожарная сигнализация стоит, а тут надо наоборот не выбегать, а баррикадироваться в кабинетах и классах.

Спартак
22 сен 2021 в 09:40

А почему видео с камер наблюдения редактировано, например, на видео в холле хорошо заметна " склейка" . Тимур стреляет в голову лежащего студента, но брызги крови появляются только через несколько секунд, когда он перелазит через турникет