8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
23 сен 2021 в 21:41

Либо были какието делишки которые могли раскопать, либо настолько все печально и не выдержал хороший человек давления

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 21:45

Вся система прогнила,нетолько молодежь расстается с этой жизнью,но взрослые не выдерживают,особенно после выборов убили у людей веру в закон и справедливость,не верю,что из за личных мотивов,пусть земля будет пухом,соболезнования родным.

24 сен 2021 в 04:10

походу стал неугоден системе.помогли.

23 сен 2021 в 21:31

Мда уж... конечно... система эта вынудила... жаль мужика и терпения семье... у самих вчера 9 дней по папе было... инсульт... 53 года... руководящая должность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:43

Было 54... в 1967 году, окончил юрфак... может в 1987 ? Или он как родился сразу его и окончил ?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 22:56

Совпадение? Не думаю (с)

Люди из-за возможного увольнения не кончают жизнь самоубийством. Ну, ушёл бы на пенсию, потом устроился каким-нибудь руководителем юридической фирмы-такие люди с огромным опытом без дела не остаются. Видимо, были какие-то проблемы, причём настолько серьёзные что человек не нашёл другого выхода.

Гость
23 сен 2021 в 21:52

У человека есть должность, есть хорошая зарплата, на пенсию мог в любой момент уйти, пенсия тоже неплохая. Если даже натворил что, колония не для обычных людей, а среди своих. По фото выглядит хорошо. Чтож тогда простым людям делать

24 сен 2021 в 07:45

приехал с проверкой в чужой край и там решил покончить с собой? очень странно

тагир
23 сен 2021 в 21:16

Очень жаль что честному человеку настолько трудно в системе, что готов на добровольный уход. Соболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
23 сен 2021 в 21:15

Представляю как с ним побеседовали из центрального аппарата, а ещё представляю как они потом после таких бесед, беседуют со следователями и руководителями на местах, а те в свою очередь с гражданами.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 07:57

Совесть ? Не думаю.

Гость
23 сен 2021 в 21:27

путинская система

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 сен 2021 в 21:50

Я не судия чтобы делать выводы, да и все здешние диванные пиркентоны тоже. В одном уверен, нам никогда не скажут правду (на вранье и стоим). До какой степени отчаяния был доведен!!! Человека жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:15

В первой половине сентября, как сообщают, у Бастрыкина возникли не которые вопросы к главе СКР по Пермскому краю. Чтобы их разрешить, была назначена внезапная проверка. Что это были за вопросы и насколько удалось их разрешить, не сообщается.
Однако один вопрос так и остался на поверхности. Как мог человек, всю жизнь проработавший в праохранительной системе, построить себе коттедж, где его тело и было обнаружено? Им там что, миллионы платят и платили ранее?
Пока известно, что коттеджи с неба не падают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:47

Не слабые мужчины на такой должности работают. Это как на психику надо надавить чтобы человек добровольно в таком возрасте и при такой должности ушёл из жизни?

Гость
23 сен 2021 в 22:49

Озвучьте его благосостояние. Тогда будет понимание. Сочувствия или чего другого достоин прокурор.

Разумная
23 сен 2021 в 21:26

Жалко человека! Пусть земля будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:58

Бастрыкин в отношении себя дело возбудит?

Гость
23 сен 2021 в 21:26

А ТАСС написал, что это не связанно, но ради хайпа подтянут.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 сен 2021 в 21:50

Богодим с выводами. Завтра почитаем генерала СВР и поймём причину самострела.

Гость
23 сен 2021 в 22:06

Моргенштерна слушал, вот и результат.

Zet
23 сен 2021 в 22:32

Это как всегда сначала шумиха а потом позабыли

Гость
24 сен 2021 в 08:36

А администрация вуза не понесут ответственность и наказание, за гибель ребят, или как всегда останутся на стороне и ни причём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 00:27

Больше писать не о чем. Всё в стране прогнило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 01:18

Слаьонервный?
Как за баннеры и стаканчики сажать - нервы крепкие.
А самого начальник поимел - и сдулся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:52

Сколько омерзительных и гнусных предположений и оскорбительных утверждений
полилось от недорослей и переростков недалекого ума здесь и сейчас.
« О, как красиво подлость выглядит сейчас,
Когда она стремится выгоду извлечь.
Её хотят увидеть десятки глупых глаз,
Ей назначают сотни обещающих встреч.

Она коварно всех обманет и уйдёт,
Не стоит ей читать морали, смысла нет.
Пока цениться будут ловкость и расчёт,
То правду будут мерить тяжестью монет »

ОТВЕТИТЬ
Дина
24 сен 2021 в 17:04

Комментатор - мужик 265049644 от 23 сен 2021 в 21:45
Раскричался на систему, называя ее гнилой. Приплел сюда и влияние выборов
на веру людей в справедливость, которую он обмазал здесь дегтем.
А что говорят объективные данные ВОЗ и Росстата РФ –

В 1949 году было 11,1 суицидов на 100 тыс. населения.
По данным Росстата в РФ в 2010 году было 23,4 самоубийства на 100 тысяч населения.
В РФ в 2018 году было 12,4 самоубийства на 100 тысяч населения.
То есть снизилось в 3.8 раз по сравнению с поздним перестроечным РСФСР и в 4.1 раза
по сравнению с чёрными 90-ми. По оперативным данным Росстата количество жертв
суицидов в России снижается 14 лет подряд.
А вот статистика ВОЗ смертности от голода –
1место - Гаити -53,3, 2/Ангола -36,2.. 3/Гватемала-33,2...10/Буркина Фасо-27,4...
30/Южная Африка-20,0....60/Бангладеш- 12,1....100/Азербайджан -5,5....140/США - 1,0
.... 160/Хунгари -0,6, 161/Андорра-0,6...., 162./Россия-0,6... 192/Сан Марино-0,0
То есть – Смертность от голода в США выше чем в России !
в США от голода умирают в 9 раз чаще, чем в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:29

А при чем тут Челябинск и 74 ру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 00:09

Спалился, в том, что на лапу брал, не захотел на зону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:20

А причем здесь 74.ru???
Вы федеральным СМИ стали?=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:18

Жаль, но это служба.

ОТВЕТИТЬ
Абхаз
24 сен 2021 в 01:56

Жил от меча умер от меча

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:17

Очень жаль и печально. А других чиновников, что совесть ещё не проснулась за гибель ребят?? Ни за что ни в ответе, как всегда??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 13:11

Система прогнившая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 23:49

Если человек кончает жизнь самоубийством, да ещё после известных событий, связанных со стрелком. Значит он знает гораздо больше и душа и сердце его не смогло выбежать и вытерпеть такой нагрузки, что он, занимая завидный пост и находясь в расцвете лет сам уходит из жизни.
Соболезнования родным и близким.
Узнала из бегущей строки Дождя и сразу набрала в инете. Захотелось взглянуть на такого редкого человека в наше бессовестное время.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 сен 2021 в 20:08

Сергея Сарапульцева супруга нашла повешенным в его доме в Перми. Из управления он уехал, сказав подчиненным, что вернется после обеда. Перед смертью полковник оставил записку.
Пожил достаточно. Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за все прегрешения мои, вольные и не вольные. Грешен и виноват я перед тобой, а в чем — то тебе ведомо. Помилуй меня — раба твоего недостойного»,— говорилось в записке (публикуется в оригинале).В крови нашли этил. В близком родстве нашли лиц страдающих псих болезнями!Будут наказаны с отдела кадров ,кто не проверяли как нужно при приеме. к примеру ( системе ФСБ идет проверка всех родных с момента рождения папы и мамы..и проверка идет годами пр отборе кадров свои ряды до 2010 г. сейчас проще стало.)По источникам ранее имел попытку суицида,но смогли спасти.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
23 сен 2021 в 21:21

Главное в расследовании пермского случая не выйти на самого себя..Похоже,что вышел..

Гост
23 сен 2021 в 21:28

🙏🙏🙏

Людвиг Аристархович
23 сен 2021 в 22:01

Со стороны выглядит будто среди погибших, был кто-то близкий из его окружения.

Гость
23 сен 2021 в 23:05

Вот-вот

Гость
23 сен 2021 в 23:27

по любому - слабак, как и вся выпендрежная элита

Гость
24 сен 2021 в 12:27

Не на тот след вышел?

Гость
24 сен 2021 в 17:29

Бывает всякое, все люди хоть с должностью.

Гость
24 сен 2021 в 17:41

может родственники какие со стрелком они оказались ...

Не оборотень
25 сен 2021 в 17:21

Если были некие слова,что о счетах и роскоши..начало проверок,о крышеваниях и о подгонке дел по убийствам (шили массово дела,выбивали опера,а СКР все лепили и и итоге почти 69 душ осуждены и сейчас по 30 найдены НАСТОЯЩИЕ преступнички, а эти СИДЯТЬ кого назначили?) В крае массово опера пытали и следаки СК смотрели как идет ВЫЖИМАНИЕ признаний,это и есть спрут .По источникам на роскошь и счета, покойный должен был 7000 лет жить и получать оплату труда как руководитель СКР края и при этом не тратя ни копейки.Еще течет, все данные по делам 90% в руках у криминала и писак-журналюг,за деньги идет сбыт данных дел почти всех.Кадры должности продажа. следак 400.000 р и ты через 17 дней на службе.Вот и решили,а он понял и сам ушел.А допросы ,так ученики школ могут допросы?Короче там надо 70% кадров на уличку и отбор новых.

Гость
25 сен 2021 в 18:07

А нашего с Урала в соседней Уфе быстро на место посадили и он там мирно и тихо себя ведет.В Башкуртии сейчас делают вид работы и борьбы, и там на потоке развал дел и делание вида следствия.Вот как надо держать следком в руках тех кто реально республикой правять,а ведь сперва башкиры в страхе.а после поняли тугие пачки зелени делают любого своим и тот будет все делать как и положено.Научно доказано за деньги 99% можно любого КУПИТЬ.Недавно один попал пьяный с аппарата СК..области Чел..,просто не стал козырять и т.п. как и все отдал 3000 баксов и уехал.Поэтому все гниет.Бог он видить и вполне и кару так. Откель роскошь и столько денег у Пермского начадака!

Адольф-1
25 сен 2021 в 19:09

В Юге Рф,о этом не писали тоже за полгода 6 следаков следкома ,тоже сами покинули сей мир.Не все разово,но все ушли когда начало проверок по доходам и расходам.У одного нашли аж 67000 евро в сейфе и дома чемоданчик с 4 млн евро,а всего-то ст. следак по ОВД и он тихо дела прекращал и приостановка..Все щедро несли ему бакшиш.У второго арсенал боевого оружия и сотни три млн р. дома,видимо нашел и забыл сдача.У всех нашли денег и при чем они в системе всего до 6 лет,а смогли нажить добро .Назначить невиновного по мокрухе такса сейчас 40.000 баксов и виновный чист,а назначенный сядет сполна.Развал налогового дела от 30.000 евро.Посадить полицая или привлечь от 2600 евро.Кроче прайсы везде разные в СКР.Прослушать и запись переговоров от 20.000 р.за 7 суток.Короче на всем деньги сшибают слуги Бастрыкина нонче.А ведь лучше бы покинул и в Лондон и жил бы богато и сытно.

Гость
23 сен 2021 в 21:34

Нет слов. За что? В чём виноват этот Человек? Почему у нас все время ищут крайних, а не выполняют мероприятия по предотвращению подобных преступлений? Соболезнования родным и близким, терпения Вам и сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:46

Скорее помогли

ОТВЕТИТЬ
Что заслужили то и имеем
23 сен 2021 в 21:20

А зачем это обсуждать ? Что то ( болезнь , любовь , алкоголь и тд )толкнуло человека на это , зачем нам это знать ??

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 сен 2021 в 21:46

Молемся Господу о спасении его души! Лучшие люди покидают нас!

ОТВЕТИТЬ
можно
23 сен 2021 в 21:47

Очень жаль. После совещения с Бастрыкиным решил свести счеты с жизнью. Хотя в чем СК Пермского края и он конкретно виноваты?Занялись бы университетом, где деканат и препод во время шутинга решают продолжить занятия.Хотя давно уже во всех учебных заведениях есть протоколы поведения во время нападения.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2021 в 21:31

Крайнего ищут

Антижлоб
23 сен 2021 в 21:45

Навальный должен ответить за это!

ОТВЕТИТЬ