29 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Фото пользователя
24 сен 2021 в 09:15

Какие все злые.
Люди, вы чего?
Это коммерческая группа скорее всего...
При должной подготовке и ВМЕНЯЕМЫХ решениях, Эльбрус пустит на свою вершину.
Только не надо туда лезть, если давление с пульсом шкалит, голова раскалывается, проспали и вышли в 3-4 утра, нет уверенности в своих силах и погода заведомо плохая / будет плохая по прогнозу.
Это не экстрим. Это суицид. Сдует в трещину и все. 99% фатальный исход. Эквивалент сильно пьяным за руль сесть.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
24 сен 2021 в 06:14

Ждем подробностей. Если погода начала портится при восхождении и восхождение было продолжено (кстати, на дворе конец сентября уже), то гиды будут отвечать конечно, вполне могут и срок дать. Миллион раз сказано и написано, что с погодой там не шутят и 99% смертей там именно из-за бурана. Вначале 90-х вообще погибла группа подготовленных опытных мужиков, спасателей, причем практически в двух шагах от Приюта 11.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 07:58

Понятно, что в горах погода меняется быстро. Но ... Есть ведь метеослужба в районе Эльбруса. Прогноз был настолько неверный? или "положили" на него и полезли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:54

Да потому что не надо ходить на Эльбрус в конце сентября!! Это раз

Во-вторых, не надо ходить со всякими шарашкиными конторами!! Сейчас из развелось мерено-неммерено, водят все подряд, даже не имея должного обучения!! Такие фирмы погоду проглядят, и первую помощь оказать не смогут

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:31

жесть. порывы ветра до 250 км в час (это 70 м/с). на скале. ночь. видимость метр. капец. вот это работка у мужиков из спасательного отряда! и молодцы что смогли не только сами обратно вернуться, но и спасти людей.

Гость
24 сен 2021 в 07:27

Погода, возможно травма участника, проигнорированно время начала спуска, не верное снаряжение, ошибка инструктора в принятии решении.

Гость
24 сен 2021 в 07:48

Эх, и как тут не вспомнить Высоцкого?
".... Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово..... Усмехнулась ты и взяла с собой... "
Соболезнования родным погибших, выздоровления пострадавшим. Спасателям низкий поклон.

Гость
24 сен 2021 в 09:26

Я очень уважаю людей, занимающихся экстремальными видами спорта. Серьёзно. Но каждый раз, слыша о смертельных исходах, перекрещиваюсь "ещё один самовыпилился". Итог - закономерный.

24 сен 2021 в 08:54

Как-то не могу сказать что жалко их. Ну поперлись в горы за адреналином. Теперь адреналина будет с лихвой - обмороженные руки-ноги ампутируют тем кто живой - вот адреналин, слов нет. Сидели бы дома.
Спасатели безусловно молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 06:41

Лезут куда-то за адреналином, а оплачивать поиски кто должен?

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
24 сен 2021 в 08:35

Не ради исследований. Не ради спасения жизни. Ни ради...
Ну скажите, зачем вы туда лезете? Взрослые люди!? У всех наверно семьи, дети.
Чтоб жена потом отвечала гордо на вопрос где муж :"погиб на Эльбрусе"?
Гордыня! Я самый смелый! я самый сильный!
А те, кто полез вас спасать - они, может, жить хотят. Ваша жизнь ценнее жизни спасателя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 07:23

Никогда не понимал альпинизм. Вертолет, самолёт есть... Зачем лезть, какой смысл? В 80х фильм был, называется"Отель(у) погибшего альпиниста", как-то так,поправьте если не правильно. Так вот фильм этот,бред полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:19

Лезьте куда хотите, только не подвергайте других опасности. В данной ситуации спасатели должны рисковать своей жизнью ради вашего хобби!!!

Гость
24 сен 2021 в 07:10

Каждый труп на Эльбрусе когда то был очень мотивированной личностью)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:13

В квартирах на Ленина 51 холодно, Котова ,приди ,согрей, стариков и детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:33

Да что вы претесь все на этот Эльбрус???

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 сен 2021 в 08:40

Сами полезли. Немаленькие.Совершенно никого сочувствия . Фиолетово.

Гость
24 сен 2021 в 08:49

А как на Эверест тратить по 60к баксов и больше,чтобы со смертью поиграть...

Гость
24 сен 2021 в 08:24

Вроде взрослые люди, безработные что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:54

ужасные комментарии..завидуют что ли ..
у самой есть желание туда съездить и есть знакомые кто туда ездил!
просто стечение обстоятельств..
соболезную..!

ОТВЕТИТЬ
АК 74.ru
24 сен 2021 в 07:18

Старший группы конкретно обложался с инструкторами, теперь будет с этим жить.

Гость
24 сен 2021 в 08:17

Даже не жалко. Что этим людям в жизни не хватало? Поехали на Эльбрус, хапнуть адреналина. Те кто живы остались, хапнули с лихвой. Всю жизнь помнить будут, не забудут.

Дедуля
24 сен 2021 в 08:45

Идут тудя на свой страх и риск. Не зачем ресурсы тратить на их поиски/спасение...

Елена
24 сен 2021 в 13:17

Вот так работают гиды. При чем на любых подъемах. Главное собрать оброк. Как зравый гид мог разделить группы. Слабые в таких условиях идут вперёд. И такое безолаберное отношение везде. Бежит гид, лиш бы во время присказать. За ваши деньги колекой сделают. В лучшем случаи

Ванька
24 сен 2021 в 14:53

Ярые поклонники едросов!сами знали куда шли!

Гость
24 сен 2021 в 08:00

Все взрослые люди, чего не хватало в жизни? Деньги жали, не знали куда потратить?

Гость
24 сен 2021 в 09:00

СПАСАТЕЛЯМ - РЕСПЕКТ! НА "ТУРИСТОВ" - ТЬФУ!!!!!!!!!!!

Загрузка...