6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

гость
24 сен 2021 в 10:35

Жизнь не помнит, а про миллион помнит...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 сен 2021 в 10:37

Разумно рассчитывать возмещение вреда исходя из дохода потерпевшего. Если она зарабатывала миллион в год хотя бы (в чем я сомневаюсь), то цена разумная, а если нет, то какого хрена они столько просят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:37

В цивилизованных странах Дия судом назначается в качестве альтернативы справедливого наказания - касса по воле потерпевшего. Рашка конечно далека от цивилизации, но двигаться надо вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:41

нормально парень приобщился к цивилизации-другим точно наука.....еще бы паре велосипедистов так приехать- гоняющих по Кировке.....одному я советую теперь стать пешеходом-в ближайшее время он им точно станет-в коляске

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:43

Чего то я смотрю все стали требовать миллионами. А чего не миллиардами?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
24 сен 2021 в 10:45

Ну он же еще ребенок! А пенсионерка уже пожилая, плохо ходит, она бы и так упала, просто произошло совпадение! Не приставайте к пацану, он уже морально наказан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:48

Всё правильно. С Косилова взыскали, вот и с этого тоже надо взыскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:49

Тяжкий вред, езжай на зону, плати. Не важно, бегом бежал, толкнул, специально вделал. Если синий был, то еще хуже.

гость гость
24 сен 2021 в 10:50

Пусть платит за вред здоровью и страдания перенесенные. И что это за формулировка, что парень ехал с пассажиром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:50

Что так мало?
Наверное, родственники очень бедные, им миллион кажется сказочным богатством.
Пусть бы кормил лечил всю жизнь - а это совсем другие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:52

Потеря памяти чем то подтверждается, кроме желания денег?

ОТВЕТИТЬ
Разумная
24 сен 2021 в 10:54

Надо миллион требовать с владельца самокатов. Владелец отвечает по закону за технику безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:54

Прекрасное начало жизни для кренделька на самокате.

Гость
24 сен 2021 в 10:55

Мало прокурор запросил… на сиделку и лекарства этих денег ненадолго хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:57

Вообще отменить нужно эти самокаты. Мена несколько раз чуть не сбили. Спокойно погулять уже нельзя, ездят по тротуару

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:02

Устроили тут ромашка: помню-не помню. Дайте спать.

Лолка
24 сен 2021 в 11:02

Удачи истцам! А этот пусть платит! И то этой суммы так мало для последствий

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:10

Ещё каких то лет 10ть назад суды моралку удовлетворили копеечную. А сейчас что изменилось? Так то несправедливо получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:12

Даже если присудят, будут получать копейки всю жизнь.

Гость
24 сен 2021 в 11:22

Сейчас такое время, что надо учиться группироваться при падении. Ваше здоровье только в ваших руках. 😉👍

ОТВЕТИТЬ
Джордже
24 сен 2021 в 11:23

Завышенное требование.
Миллион рублей много.
Это целое состояние.
Простое стечение обстоятельств и не более!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:23

Все нищеброды стали в суд бежать и требовать миллионы. А требуют из своих алчных и корыстных побуждений. Отказывать таким в судах надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:24

Просто хотят денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:25

А прокаты самокатов надо запретить. Лишь личное владение самокатам дает водителю ответственность за себя и других.

Гость
24 сен 2021 в 11:26

Что так мало?
Без шуток, за границей он бы пожизненно платил и ей и родственникам, за уход.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
24 сен 2021 в 11:28

1 лям в лекарствах растворится очень быстро.
20 еще более разумная компенсация

24 сен 2021 в 11:30

Посадить щегла да и всё, другим может уроком будет. Велосипеды намного безопаснее в плане торможения чем эти тарантайки ещё и с двумя людьми на них... Ещё бы лучше случай как два самокатера мозги себе по асфальту размазали - вот бы был прецедент так прецедент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:30

Если я правильно помню, то самокатчика были приравнены к пешехода, поэтому указанная статья не может быть применена. Далее, может женщина сама кинулась под колеса. Да-да, есть такие, которые мечутся туда сюда по тротуарам и дорогам. А также может она и ранее страдала расстройством памяти.
Советую парню найти толкового адвоката!!! Любой ущерб в том числе моральный, в суде ещё доказать надо. А прокуроры это так себе, по сути лишняя инстанция, которая ничего и не может по сути.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
24 сен 2021 в 11:33

Пусть два года с момента происшествия помурыжит дело и все, дело закроют за истечением срока давности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:36

Пешеход (самокаты приравнены к пешехода) столкнулся с пешеходом случайно. Поэтому это несчастный случай. Пенсионерка в силу своего возраста потеряла равновесие и упала. Бабки вообще склонны к падениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:39

Помнится помощница судьи чего то избежала наказания протянув дело два года. И таких, кто избегает наказания полно. Особенно это практикуется в Ленинском суде.

Гость
24 сен 2021 в 11:42

Пацан подаст на банкротство.

ОТВЕТИТЬ
Гефнейдер
24 сен 2021 в 11:46

Надо 2милиона запросить

Гость
24 сен 2021 в 11:48

Убрали бы вообще эти самокаты! Ну нет у нас культуры. То "пассажиров" садят, то гонят по тротуару со скоростью машины. А теперь жизнь сломана и у парня и у женщины. А не было бы этих электросамокатов, шёл бы со своим "пассажиром" и все были бы здоровы и миллион платить не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:50

Да запретить надо эти самокаты. От них один вред, ходить пешком полезно для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:52

С точки зрения ПДД водитель самоката — пешеход
Водитель самоката по ПДД приравнен к пешеходам. Так же как люди на роликовых коньках и те, кто пользуется санками, тележками, детскими или инвалидными колясками.

п. 1.2 ПДД

Так что прокуратура не права! Статья указана неверно и не может быть применена к парню, так как самокат к транспортным средствам не относится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:07

>>упала и ударилась головой
Помнится, было похожее дело, только там драка была, и ударивший в итоге "оказался" не виноват, т.к. травма и смерть наступили в результате удара об асфальт, а не о кулак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:07

От куда такие цены? Когда на машинах людей сбивают не столько просят а тут как будто на танке проехал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:11

Возможно если бы довели дело до выплаты такой крупной компенсации - другие самокатчики внимательнее бы относились к окружающим. Молодой человек может взять кредит, выплатить ущерб и потом отдавать долги банку.

ОТВЕТИТЬ
Разумная
24 сен 2021 в 12:22

Люди, если не знаете законов, не пишите ерунду всякую. Читая некоторые комментарии, уши сворачиваются в трубочку. Как можно давать советы, не зная элементарных вещей?!

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
24 сен 2021 в 12:25

Офигеваю.18 летнему присудили миллион выплатить .А че не миллиард то )

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 12:28

А что наши власти права не ввели чтоб на них кататься.

Гость
24 сен 2021 в 12:28

Мозгов нет, причинил вред, платить семейке, пусть берут кредит, это их проблемы......

Самокатчик
24 сен 2021 в 12:30

Какой лям, на машинах нарушают больше. Самокат это не тс!!!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 12:46

Так и нужно с него деньги забрать! По тротуару на самокате "летел", в 18 лет мозги уже должны быть, пусть отвечает за свои действия, не маленький

ОТВЕТИТЬ
Козырный Джокер
24 сен 2021 в 12:56

Бухой поди был.

Челябинский пельмень.
24 сен 2021 в 13:00

Что еще должно произойти,что бы эти дьявольские повозки запретили или хотя бы ужесточили правила передвижения!

24 сен 2021 в 13:00

влип сопляк

Гость
24 сен 2021 в 13:06

Интересно, эти шеринги везде пишут про страхование поездки. В данном случае страховка сработала?

ОТВЕТИТЬ