2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
27 сен 2021 в 13:11

Астахов готов лично с лопатой выйти устранять "аварию", если сегодня к вечеру не датут отопление и воду?
У них эта "авария" по два раза в год в одних и тех же местах?
Может, вместо непонятных скверов на Старте и никому не нужных тротуаров на Байкальской отремонтировать трубы? Или это не так красочно? Госпожа градоначальница что инспектировать будет с толпой журналистов?
Глава района пиарицца - развозит он медиков... А работать пробовал? "Авариями" заниматься пробовал вместо бравых отчетов о героическом их устранении? В поликлинику в 6ке зайти пробовал? Глава района он, ага. Посмещище!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 12:25

в "бизнес-центре" класса УГ Теплоприбор (ЧТП) вторую неделю нет горячей воды и холодные батареи....
зато ценник ломят за аренду на уровне Аркаим-Плаза

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:55

Авторам циничных комментов желаю остаться без тепла и воды, посмотрим, что запоют про обогреватели и шубы. Очень сочувствую горожанам без тепла, это действительно ад. Коммунальщикам и иже с ними - позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:58

Хотя бы один чиновник был уволен за срыв начала отопительного сезона. В Союзе слетели бы все со своих кресел.

27 сен 2021 в 15:10

С начала опрессовки проблемы по всему городу. И, видимо, это не конец. Для всех. Только вот зимой уже будет совсем не весело. Короче, готовьтесь. Раньше Челябинск был городом, который только не дышит. А теперь к проблемам с воздухом присоединились проблемы с водой. В следующем сезоне узнаем, что там с электропроводкой. И да, Мишустрин собирается повышать коммунальные тарифы. Он, видимо, не знает, куда большая часть этих тарифов уже сейчас девается. Выборы закончились, товарищи.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 12:29

обогреватель хотя бы включите, свет же есть

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 сен 2021 в 12:41

Ну чему вы тут все удивляетесь!!! Лучше поинтересуйтесь годом ввода в эксплуатацию систем тепло-водоснабжения и канализации (все это сделано при сов. власти мин. 30 лет назад), а так же тем какой процент их обновляется ежегодно (не более 1...2%)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:07

откуда эта информация у заместителя мэра? хлебозаводская,16 как не было тепла так и нет((( вода еле теплая из крана течёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:38

Вокруг все уже простывшие ходят от детей до стариков - кашляют, чихают все в соплях. А потом удивляются откуда у граждан иммунитет низкий и число заболевших прибавляется постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:46

С 21.09.2021г. Ремжил сообщил - запуск разрешен на подключение,но отопление и не включали,
— В субботу производили отключение в южной части Металлургического района по замене компенсаторов на теплотрассе, работы закончили вчера вечером, теплоноситель подан.
Как отопление могли отключить,если его не подключали?
26.09.по их инфо теплоноситель подан вечером,этого не произошло
27.09.нет отопления не в подъезде(дом не подключен) соответственно и в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:05

выборы закончились, получите граждане голосовавшие за стабильность: стабильное подорожание всего, в том числе ЖКХ, которое скоро вырастит; аварии на всех социальных объектах и не только, нынешняя власть не вкладывает в развитие страны, а только эксплуатирует советское наследие

Гость
27 сен 2021 в 13:22

18 домов по чмз,остаются без отопления ? Пол района нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:17

Делаю ставку , зимой всё прорвёт 100% .

ОТВЕТИТЬ
ОСР
27 сен 2021 в 13:39

Так смешно читать, что к вечеру планируют устранить аварию. В объявлении сразу написали по 29 включительно не будет ни воды, ни отопления. Проходила я мимо раскопанной ямы, сначала никого не было, потом рабочие сидели чай попивали в машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:44

Шагол тоже без горячей воды и отопления сидит

гость
27 сен 2021 в 13:07

- а еще запретили больным лечится
- ???
- а еще врачам запретили лечить больных
- А это еще зачем?
- Чтобы навредить Америке.
УСЫ ПЕСКОВА. 😁

Гость
27 сен 2021 в 12:45

Чайковского, 183. Отопление еще не дали.

Гость
27 сен 2021 в 13:16

Полное вранье! Опять грандиозный прорыв. Чего они там меняли, что нельзя было заменить летом? Система отопления приказала долго жить. И зимой будет еще хуже.

Гость
27 сен 2021 в 13:34

Бурматов вам пусть топит .. холопы

Гость
27 сен 2021 в 13:42

Как эти коммунальщики задолбали уже!Одно и тоже каждый год!!Что??Опять у них ничего не получилось???Криворукие!!!

Ванька
27 сен 2021 в 12:57

За ЧТО голосовали,то и получите.жалуются ещё.

Молодая мама
27 сен 2021 в 13:53

Комсомольский 62А тоже нет отопления. Обогреватели сутками работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:15

5 сутки.. ни воды... ни тепла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 15:55

Как отметил Александр Астахов, в Металлургическом районе аварийная ситуация. 26 сентября закончена работа по замене компрессоров в юной части района. Проблемы остаются на севере.
РАБОТЫ ЗАВЕРШЕНЫ 26/09 И ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:47

В окрестностях перекрестка Мира-Липецкая как не было отопления, так и нет, 😫

Гость
27 сен 2021 в 13:18

"Тарифы в ЖКХ хотят сделать экономически обоснованными. При этом поддержку граждан при оплате ЖКУ планируют усилить." Мало платите господа, вот и проблемы. Растили, растили тарифы, подгоняли, подгоняли под уровень инфляции, но как оказалось они "Экономически не обоснованы" до сих пор.

Гость
27 сен 2021 в 13:34

они себе сроки обнуляют,им не до этого

гость
27 сен 2021 в 13:38

Не только ЧМЗ, ул.Культуры тоже без отопления, в частности ул.Культуры 59, частично данно отопления. Самое смешное, как они его вкл играя на ромашке? Зато Астахов рапортует,что все подключенно кроме ЧМЗ. Брехня, а совещание кт у них проходя по понедельникам. ДЕЗ Калиниского вообще не хрена не работает!

Гость
27 сен 2021 в 13:48

18 домов для отчетности,в реале ремонтные работы продлены.

Гость
27 сен 2021 в 13:49

ЧМЗ, 50 лет ВЛКСМ, дом 9а, отопление появилось только сегодня утром, и то в одной комнате квартиры, на другом стояке все холодное.

Гость
27 сен 2021 в 14:09

На Комаровского ни горячей воды ни тепла!!! А и правильно, выборы же прошли, до следующих можно выключить

Гость
27 сен 2021 в 14:13

Курчатова, 16 до сих пор нет отопления в одном из подъездов .

Гость
27 сен 2021 в 14:22

С 17 по 27.09. Пока не включалось даже.

Гость
27 сен 2021 в 15:17

чичерина 33 нет отопления до сих пор, дома холодина

Гость
27 сен 2021 в 15:26

Шагол тоже без отопления....

гость
27 сен 2021 в 15:25

по 3- Интернационала д. 38 до сих пор нет отопления!

Гость
27 сен 2021 в 15:28

По Южной зоне ремонтные работы завершены и включено вечером 26 го,отопления нет,не стыковка.... ?

Петрович
27 сен 2021 в 16:09

У Краснооктябрьская д 16 отопления не было и нет. В УК и ЧКТС не дозвониться, администрация города в соцсетях отвечает отписками.

Наиль Аскер-задов
27 сен 2021 в 16:50

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал победу на выборах.

"Это неожиданное решение. Мы рассчитывали точно на другого президента. И были уверены, что так и будет. Но опять что-то недоработали, мне кажется. Будем наблюдать, как будет всё развиваться. Павел Буре вошёл в исполком международной федерации? Не знаю, куда он вошёл", - сказал Фетисов

Гость
27 сен 2021 в 18:56

Ага. Пришли домой а там новое объявление. Продлили до 17 час 28 сентября отсутствие горячей воды и отопления. Издевательство какое то

Гость
27 сен 2021 в 19:09

Журналисты, вы хоть нам помогите докричаться до власти. В администрации кидают трубки, отключение опять продлили. Так ведь может и бесконечно продолжаться. Мы взрослые люди, но мы замёрзли без воды и отопления.

людмила
27 сен 2021 в 20:58

Шла по улице Шоссе Металлургов около улицы Дягтярева был вырезан фрагмент отопительной трубы это надо видеть груда ржавого металла, неужели это выявилось только сейчас. Весь Металлургический район в руинах, АУ, руководители до каких пор ВЫ будете издеваться над людьми.😂😭

лимонова вера константиновна
27 сен 2021 в 21:01

С четверга пытаюсь достучаться до комунальщиков. Сегодня 27 понедельник. вся нечетная сторона ул. Бакальская без отопления. 2 Жэк Ремжил утверждает,что дома к отоплению готовы, но теплосети не подают тепло. Теплосети утверждают что у их все работает, что запросов на тепло из жека не поступало. Звонила сегодня несколько раз. Результата нет. А счета за отопление наверняка придут немалые. Буду завтра знакомиться с городской администрацией. Может там найдется хоть один ответственный и порядочный человек. Зачем на выборы ходила, если ничего не меняется,,,,

Гость
27 сен 2021 в 21:24

С мая по сентябрь 5 месяцев не хватило всё проверить и своевременно подать отопление. Комаровского 7 отопления нет и не было. В соседних домах (5 и 9) есть, у нас нет. Такого быть не может. Диспетчер ЖЭУ отвечает у вас есть отопление.

Гость
27 сен 2021 в 21:37

А летом что делали? Или осень через 3 месяца наступила, никто не ждал.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 09:27

Аварии из-за того, что ставят б/у трубы. Лично ни один раз видел, как выкапывают повреждённую и ставят ни чем не лучше. По виду вся обросшая ржавчиной, будто с помойки притащили. Пол лета ремонты ХВС и ГВС, перед отопительным сезоном очередная авария, на неделю отключили. Дали отопление, снова авария. Починили за двое суток и через несколько дней опять авария. Ещё зима впереди и так из года в год продолжается не один десяток лет. Не важно кто у руля. Сплошная показуха. Ремонты на бумаге, для отвода глаз делают видимость, что ремонтируют,а в итоге... За что оплачиваем, не понятно. РЖЗ даже правильно ФИО не может в квитанции написать. От скуки видать придумывают.

Сергей
27 сен 2021 в 14:00

Горячей воды и отопления нет с 23 сентября по Шоссе Металлургов и это не 3-4 дня !

ОТВЕТИТЬ
Загеев
27 сен 2021 в 15:23

Выключите отопление ! Дышать нечем дома ! Сентябрь месяц на дворе ,на улице плюсов температуры ,какой дурак отопление додумался дать ? Ул.Воровского , жильцы требуют выключить отопление !!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 сен 2021 в 13:11

Капитализм убивает!
Как и во всех предыдущих случаях c авариями, катастрофами, пожарами, пандемией (а сколько их уже было, этих случаев, когда "полезный капиталист" оказывался нерадивой сволочью?), набегает толпа ботов и троллей с воплями: "А при чем тут капитализм? А что вы пиаритесь на трагедии"?
Своими "соболезнованиями", своими неуместными сравнениями они просто защищают российский капитализм. Дескать, есть у капитализма проблемы, но в целом он ничем не хуже "совка". Хуже. В тысячу раз хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:16

18 домов? Блин, когда вы перестанете лгать? Когда летом все трубы поменяют? Когда перестанут рыть? Когда ЖКХ снизят тарифы до нормы? Нажраться всё никак не могут! В отчётах у всех всё замечательно, а зимой люди месяцами мёрзнут и без отопления сидят. Наказывайте, увольняйте лентяев! Ребёнка месяц вылечить не могу, только всё начинает нормализовываться и тут снова кашель, сопли и температура!!! Потом мы все сопли и кашель на корону списывает, отсюда и рост заболеваемости. У людей иммунитет ослаблен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 17:41

Откуда у детей шубы?????

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 сен 2021 в 06:42

Нам отопление ещё и не включали!!! Не надо писать что оно было!Зимой в квартире 15-16 градусов "тепла" . Акты составляют с замеркой температуры и ВСЁ!!!!!Воды горячей нет второй год - температура ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ до 34 градусов!!! Действий со стороны УК ноль!!! Начальник в данный момент в отпуске...
Шоссе металлургов 49а 12 подъезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:47

Очередное обещание ни вечером 27 ни утром 28 горячей воды и отопления нет!!! Но на дверях подьезда очеркдное обьявление с новым продленным сроком до 17:00 29 сентября 2021. Господин Астахов - человек обман - врун!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:50

Это Россия и "умные чиновники".....

Гость
27 сен 2021 в 13:23

Коммуны дом 69 центральный район, отопления нет по сей день.

Vic_
27 сен 2021 в 14:00

Когда Ленин с Крупской замерзали в Шушенском, они позвонили печнику. Тот пришёл и обогрел их. Будьте как они! Проявите пролетарскую смекалку!

Наталья
27 сен 2021 в 16:38

Сталеваров 72 и Часовая 5. Не было и нету тепла. И никто его не давал. Жэк 5 говорит нет воды в трассе, Устэк говорит есть. ВОТ И ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

ГостьЯ
27 сен 2021 в 16:37

Какие 18 домов?. На шоссе металлургов 82,84а еще и не включали

Челябинец
27 сен 2021 в 16:48

ЧТЗ Котина, 7 часть квартиры дали отопление, а про оставшуюся - забыли! Сегодня на улице похолодало, сильный ветер! Пора тепло дать везде!

Гость
27 сен 2021 в 16:53

Дети то хоть привитые?

Гость
27 сен 2021 в 16:51

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ПО 2-3 ЗАХОДУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ,А ОТЧИТЫВАЮТСЯ,ЧТО ВОСКРЕСТНЫМ ВЕЧЕРОМ ПО ЮЖНОЙ СТОРОНЕ ЗАВЕРШЕНЫ,У НЕКОТОРЫХ ОТОПЛЕНИЕ С 17 сентября НЕ ВКЛЮЧАЛОСЬ ! ?

Богатый мальчик
27 сен 2021 в 16:55

Жри пирожные, руЦкий чилавеГ.

Гость
27 сен 2021 в 17:02

позвонила в аварийную..подключение перенесли на 30.09!!!😐

Гость
27 сен 2021 в 18:10

Затяните поясцы и крепитесь

Гость
27 сен 2021 в 19:10

Котова на какой ул живет,ей в первую очередь дали отопление,без сдвигов ?

27 сен 2021 в 19:56

27.09.2021 19:55 ни воды ни отопления!!!

Гость
27 сен 2021 в 20:05

В поликлинике ГКБ 11 на Дзержинского 15 до сих пор отопления нет. Социальный объект между прочим.

Гость
27 сен 2021 в 20:31

Тарифы ниже себестоимости, будут повышать, тогда плату не дождутся по отоплению в первую очередь, беспредел.

людмила
27 сен 2021 в 20:49

наш "элитный " дом постоянно , то нет горячей воды, то сейчас замерзаем. Тепло подключено только для работников Доверия и это уже не первый год.улица😂 Краснооктябрьская дом16

Альбина
27 сен 2021 в 21:06

Очередная отмазка,какие 18 домов,пол района без отопления сидит,посмотим с утра будет ли отопление и вода

Екатерина
27 сен 2021 в 21:44

У нас в ленинском везде есть отопление, кроме энергетиков!

Лиза
27 сен 2021 в 23:02

В металлургическом районе в доме на Сталеваров 9/Гашека 2 так и не включили отопление а сегодня уже 27.09. обещали 17.09. Мы замерзаем нас кто-нибудь слышет.

Гость
28 сен 2021 в 08:55

28 число, а отопления и горячей воды как не было так и нет.

Гость
28 сен 2021 в 09:01

Как в своё время в Грузии похоже придётся буржуйки дома ставить

Гость
28 сен 2021 в 09:01

АО УСТЭК, УК,все конторы не были готовы,что отопителный сезон объявят рано с 17 сентября,обычно в конце сентября запуск начинают и тянут до начала октября,лето в пролете у них,а должны быть готовы к неожиданостям.

Гость
28 сен 2021 в 09:34

Котова только может поправить, устно разнос дать, результатов ноль, и за это пол лимона получает.

Циник
28 сен 2021 в 13:02

А где этот, радетель, Бормотов или Барматов, не помню фамилию.

гость Игорь
27 сен 2021 в 14:21

Барышева за саботаж арестовать, и отдать под суд , его коммунальная компания доминирует на ЧМЗ, а он не специалист, специалист по выкачиванию денег.
Он не поддержан партией власти как бывший депутат, проигрывает суды мэрии Челябинска по своим объектам, и теперь пытается очернить партию власти после выборов. Когда наконец найдется на него управа?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
27 сен 2021 в 12:44

Это отрыжка Ельцина и Горбачева, но Единая Россия старается помочь из-за всех сил, так что скоро дети снимут шубы и начнут весело вприсядку играть на гармошке, наблюдая как окрепшие духом взрослые стойко идут за топливом в КБ-шку.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 сен 2021 в 13:21

А пофигу на жителей чумазе, пусть посидят померзнут, о жизни подумают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:30

Не хило на ЧМЗ народ живёт! Дети в шубах ходят!!! В норковых, шиншиллах или горностаевых? А не пробовали кофтец надеть? Что сразу шубу то...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:58

Авария у чктс а звонят в ЖЭК. Где логика? Может головой думать надо?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2021 в 15:04

В клубных посёлках и таунхаусах автономное отопление (за большие бабки).
А в человейниках и хибарах-коллективное, ещё советское.
Вывод-нет денег на посёлок-не стони, а живи, как пролетарий.
Смирись с судьбой. Так уж вышло.

Дедуля
27 сен 2021 в 15:29

У богатых свои причуды. У них даже дети ходят в шубах....

Гость
27 сен 2021 в 12:39

Шубные дикари

строитель коммунизма
27 сен 2021 в 12:44

ааааа!!!! аааааа!!!!! сколько можно коммуанальщики, сколько можно!!! я не чувствую ног, все внуки с котами замерзли, а включить обогреватель мозгов не хватает!!! ааа, ааааа!!! мы же плотим вам по 200 рублей в месяц!!!!! ну ка быстро включили паровое, а то буду Текслеру звонить!!!!

Гость
27 сен 2021 в 14:57

Я голосовал за едро - у меня тепло. А те кто против - это вам кара небесная. Будете знать , как не голосовать за партия власти, дела и стабильности