28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Это хорошо конечно что наказали, но на мой взгляд очень легко отделались, штраф долен был быть как минимум раз в 10 больше, но к сожалению имеем то что имеем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 06:32

А почему деньги государству то пойдут? Оно что самое пострадавшее??

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 сен 2021 в 07:17

На видео чётко видно, что родственники девочки не озаботились о безопасности своего ребёнка - не держали её за руку. А виноваты во всём какие-то проходящие мимо подростки? Эти подростки первыми бросились на помощь этой девочке, а их избивать, ругать, душить?! 😠
Двоих агрессивных типов и бабу-подстрекательницу (ПОЗОР вам!) надо уголовно наказать за лживые показания, оговор, травлю, угрозы и избиение подростков.
Если бы сосед не заступился за мальчишек, их задушил бы те 3 буйных взрослых без всякого следствия. Надеюсь, вас закон и жизнь накажет, безсовестные! За чью-то дурость и разгильдяйство виноваты невиновные мальчишки...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 сен 2021 в 07:37

Родители побитых мальчиков, не оставляйте это просто так, продолжайте в рамках закона бороться за правду и справедливость против того трио жестоких лжецов, которые в порыве своей дурости и превосходства над вашими детьми чуть их не убили!!

Гость
28 сен 2021 в 07:22

Замечательно, досталось ребятишкам, а деньги в пользу государства, а почему не в пользу семей пострадавших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:55

Центральный райсуд Челябинска 10 сентября оштрафовал на 75 тысяч рублей 62-летнего учителя Андрея Маниченко, вышедшего накануне на Кировку с плакатом против повышения пенсионного возраста. Его признали виновным в повторном нарушении порядка проведения митинга. Но с учётом состояния здоровья и финансового положения ему назначили максимально низкое наказание. Об этом из зала суда передаёт корреспондент 74.ru.
https://74.ru/text/gorod/2018/09/10/65371901/

Гость
28 сен 2021 в 10:02

Опять соцзащита проморгала. Так-то упавшую девочку надо было изъять из семьи и поместить сначала в приют, а потом, после сдачи анализов, в детский дом. Повод есть: ей в семье угрожает реальная опасность.
В США так бы и поступили. А родителей девочки приговорили к исправительным работам и к обязательному посещению курсов по управлению гневом. И в пользу пострадавших сдернули бы с этой гневливой семьи порядочную сумму баксов.

28 сен 2021 в 11:42

Я могу подать на моральную компенсацию? Читая все это и искренне возмущаясь и сопереживая подросткам, я тоже заработал психологическую травму.

Гость
28 сен 2021 в 07:44

Душитель детей отделался легким испугом! Хоть бы уголовное дело возбудили! Его бы тогда с работы вышвырнули, хоть какой-то результат.

ОТВЕТИТЬ
Ммм
28 сен 2021 в 09:55

Не фига не справедливо... Того пузатого мужика надо было не к штрафу, а к сроку приговорить, ну, хотя бы, к условному.. Не имеет никто права трогать другого, а он лупил, не взрослого, а несовершеннолетнего... Почему штраф? Непонятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:50

То есть, можно задушить соседского ребёнка и заплатить за это 10 тыс штрафа?
Круто. Думаю, многие это запомнят.

Гость
28 сен 2021 в 07:21

Это что за наказание??? Избили детей штраф 10 тыс. Это нормально ???? Беспредел и безнаказанность приводит к такому поведению взрослых людей. Посадили бы хоть на год. Чтоб поняли как можно себя вести а как нет. Очень обидно за детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:40

« ...якобы мальчики создали у двери давку...», хотелось бы спросить у мужчины, поэтому ты давил мальчика, потом душил у лифта?? Это твоё меры воспоминание?? У подростков есть родители, если они в чём-то виноваты, надо было обратиться родителям мальчиков. ПОЗОРИЩЕ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:41

Там вроде одного парня душили, и за это тоже штраф, а не попытку убийства присудили?

Гость
28 сен 2021 в 07:01

взрослые никогда не задумываются о том,ребенок которого вы бьете.все равно в конце концов вырастет и тогда он может вам припомнить все обиды и унижения.сейчас вы сильнее его,но с годами вы слабеете,а он становится сильнее.и тогда придет час расплаты.

ОТВЕТИТЬ
Удав
28 сен 2021 в 07:21

Верните губернатора Юревича. У Алексея губернатора ситуация вышла из-под контроля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:59

А почему женщину не наказали, как соучастницу?? Стояла подбадривала своего мужа, когда тот душил мальчика - подростка возле лифта. Действительно, почему суд не стал рассматривать видеокамер, все улики против мужчин и женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:13

Если эти «нелюди», давили потом душили детей чиновников или олигархов, их сразу отправили бы в колонию, а в этой сложившейся ситуации всего лишь пострадали подростки простых граждан. И поэтому соотвественно наказание мужикам мягкое.

Гость
28 сен 2021 в 09:31

Родители подростков, не оставляйте это дело на плаву, добивайтесь самого сурового наказание для этих мужчин, и женщину как соучастницу. Обращайтесь в верховный суд, в федеральный канал Малахову, пусть вся страна видит своих « героев», каким методом эти мужчины воспитывают чужих детей. Отправляйте видео избиением ребёнка куда только можно и возможно. Не опускайте руки, все козыри в ваших руках!! Действуйте!! Чтоб этим мужчинам мало не показалось.

Гость
28 сен 2021 в 09:49

Очень хочется пожелать молодому человеку, который бросился на помощь малышке. Оставайтесь таким же Человеком, не бросайте в беде других. Этот случай ТОЛЬКО на совести родителей этого ребенка, которые даже за руку на лестнице не могли взять такого маленького ребенка или подстраховать его.

Гость
28 сен 2021 в 08:02

10-25 тыс. за побои ребенка?...
То есть за взрослого меньше будет? Я тоже хочу... Надо будет почитать дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:11

Это что за наказание.???? Избить детей и заплатить штраф. Очень не справедливо. Должны были наказать условным сроком. Это что за беспредел.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:20

Где наши ювенальные государственные органы? Налицо полная импотенция родителей упавшей девочки! Они не в состоянии просто проследить за ребёнком! Вдобавок, проявление агрессии по отношению к другим людям, в т.ч. несовершеннолетним. Необходимо срочно изъять девочку из этой семьи маргиналов!

Я - Я - Я
28 сен 2021 в 10:21

Вот такие вот папаши своим поведением вселяют в подростков ненависть к людям и отбивают желание кому-нибудь когда-нибудь помочь (один из мальчишек побежал поднимать эту девочку). Несправедливость в действиях взрослых порождает агрессию детей.

Гость
28 сен 2021 в 10:32

Женщину быдло надо тоже наказать! И желательно выдать им предписания, что в случае повторения, наказание будет многократно выше.

Гость
28 сен 2021 в 12:03

Вот поэтому я ненавижу модную нынче фразу "я за своего ребёнка всех порву". Вроде и не покушается на твоего ребёнка никто, а всё одно как псы цепные - рвут всех мимо проходящих. От таких родителей ограждать надо, сами как собаки.

Гость
28 сен 2021 в 08:15

Какая бы ситуация не случилась, не нужно ее решать кулаками. Люди совсем озверели, никакого уважения к друг другу, тем более к детям. Сами виноваты, но проще свою невнимательность свалить на бедных подростков и избить не разобравшись...

Гость
28 сен 2021 в 08:50

Очень удивлён, штрафы пойдут в пользу государства, пострадали то мальчики и не государство. Бред какой-то. Значит пострадавшим от побоев, ничего?? А за моральный вред здоровью человека???

Роман
28 сен 2021 в 20:30

Очень мягкое наказание за форменное избиение несовершеннолетних. Какой же гуманный нынче суд.

Гость
28 сен 2021 в 10:29

Обязательно нужно взыскать материальную компенсацию для пострадавших. Мало того, что побили ребят, так еще сколько нервов вытрепали.

28 сен 2021 в 10:48

То есть вот эти кони с велосипедами - это дети. А маленькая девочка, которая чуть шею не свернула из-за того что табун коней с велосипедами попёрли напролом, это не ребенок? Его не жалко получается? Люди, вы как-то однобоко судите.
Если бы подростки с велосипедами не попёрли обгонять мужчину с ребенком - ничего бы не было.
Может просто начните учить своих детей уважению к окружающим, уметь иногда подождать, пропустить, не лезть напролом?
Сейчас многие родители пропогандируют вседозволенность, но это неправильно, надо уметь уступать и учить этому детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:19

Если поднял руку на чужого ребенка, должен понимать, что завтра какой-нибудь взрослый неадекват может отлупить твоего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:24

А говорили цирк на реконструкции.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
28 сен 2021 в 08:28

Пока молчит общественность,суд будет мягко относится к таким преступлениям.Эти два недомужика,так и будут уошмарить тех,кто слабее.

Гость
28 сен 2021 в 08:44

Действительно, наказание очень мягкое для этих мужчин. Заплатят штраф, дальше будет заниматься воспитанием чужих детей.

ПСБ
28 сен 2021 в 10:56

а дополнительное ограждение на крыльце поставить, чтобы никто больше не выпадал, не судьба?

Гость
28 сен 2021 в 11:49

Ну с такими решениями суда ждите новых жертв этого садиста.

Гость
28 сен 2021 в 15:01

Хорошо, что признали виновными. Теперь в суд за возмещением морального вреда и с тетки подстрекательницы тоже.

Чернова Лариса
28 сен 2021 в 15:00

Виноват тот, кто не держал девочку за руку. И те, кто отвечает за безопасность лестницы - владельцы, которые не обеспечили сплошность ограждения лестницы.

Александр
28 сен 2021 в 15:38

Действительно интересно, во сколько суд обозначит "моралку" избитым детям, если пенсионеру за плакат о пенсионной реформе назначил 74тыс...

гость
28 сен 2021 в 17:16

Явно видно, что подростки бочком-бочком обходили, а папанька пв ноль забыл о своем ребенке - отвернулся в сторону, надо ж подростков уму разуму поучить.
Если такой инвалид - надо опросить помощи с ребенком гулять, а не самому переть

Гость
28 сен 2021 в 18:31

Денег девать некуда наверно. Не зачто детей побить,совести нет у вас жизнь прожили ума не нажили. Ну теперь уроком будет вам. 👎👎👎

Гость
28 сен 2021 в 22:20

Чет гуманно... могли б работы добавить к штрафу. Хоть чуток бы может и поняли, что головой надо думать. А так ... не дойдет до них.

Госуслуги
28 сен 2021 в 07:31

У инвалида должны быть большие световозвращательные опознавательные знаки на спине и на груди - иначе не видно что инвалид.

Ааа
28 сен 2021 в 11:48

Родители маленьких детей, которые во всем винят подростков, задумайтесь, что вы сами были подростками и ваши ангелочки тоже ими будут. Вот тогда и вспоминайте себя, когда неадекваты ни за что ни про что изобьют ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:44

Налоги та шустро появились в личном кабинете!!!

шкуратер
28 сен 2021 в 08:36

этому любителю похавать, нужно было и условку за побои

Гость
28 сен 2021 в 09:05

А как же бездействие мамаши? Тоже считаю должно быть наказуемо!!!!!

Житель дома
28 сен 2021 в 10:35

А когда работники полиции доведут до логического конца дело, где подростки на северо-западе Челябинска испражняются под окнами дома днём, избивают жильцов дома, бьют стёкла и ломают входную дверь? Когда за это компенсацию можно будет получить?

Гость
28 сен 2021 в 08:44

А подросткам не судьба была 5 мин подождать, могли бы и пропустить мужчину с ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 сен 2021 в 07:38

К ответу правых отщепенцев! Ишь чего удумали. Бить советских детей не позволим никому! Ленин и дети священны!

Не понял
28 сен 2021 в 08:01

А к чему писать о том, что журналист Талипова не смогла никуда дозвониться? Нам это как то интересно?

Павел
28 сен 2021 в 08:13

Обиженный какой-то

Лолка
28 сен 2021 в 08:45

Так дядькам и надо! Подумают в следующий раз как руки распускать!

Гость
28 сен 2021 в 09:07

Купите Ношпу на эти деньги в больницу скорой помощи.

Гость
1 окт 2021 в 10:35

Это вообще абсурд! Судьи, чтобы с вашими детьми так же поступили. Тут так-то на лицо покушение на убийство, взрослый душил ребёнка, мог не рассчитать сил и задушить! Да уж, в цивилизованных странах бы такую шумиху подняли, а у нас смешной штраф! Бред вообще!

Людвиг Аристархович
28 сен 2021 в 07:07

Стесняюсь спросить, побои у ребёнка зафиксировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:20

Всё правильно решили. Хорошо еще, что сильно никто не пострадал. Все должны сделать выводы.

Дмитрий
29 сен 2021 в 01:01

За всем этим не мы заметили еще одного - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ребенок упал потому, что яжпапка не смотрел, что его ребенок находится в опасной близости от декоративного ограждающего элемента, через который он легко провалился. К сожалениб вопрос о лишении родительских прав поставить здесь не выйдет. Но точно постановку семьи на учет в КДН рассмотреть стоит..