8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

3 окт 2021 в 10:29

А при чем здесь островок, если он в опору врезался?

ОТВЕТИТЬ
яяяяяя
3 окт 2021 в 10:31

летать не надо и потом ныть не придется

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:32

Я вчера вечером так же чуть не налетел на островок рядом с заводом Метран, не видно его вечером, а что будет зимой, минусуйте сколько хотите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:34

Слепые в карты не играют.

Гость
3 окт 2021 в 10:35

Приехал с Еката, вчера ехал этой дорогой и наткнулся на этот островок был очень удивлен что нет знаков предупреждения и подумал еще ночью кто поедет по любому может наскочить! И вот результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:37

Кто ответит за смерть 36 летнего человека? Куляшов, властелин островков безопасности? Который сам нифига не смотрит, но экспертиза подписана, и он уверен, что все хорошо?
Собственно говоря, уважаемые челябинцы, так нам и надо. Губернатор подписал повышение заработной платы администрации челябинска. Всем, и куляшову, и рыльских, которая вводит платные парковки, и 28 летнему зам министру экологии, у которого посты отключены, когда выбросы, и резекция мозга, ВСЕМ!
Ребята, а мы долго терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:38

Это же ленинский, что удивляться то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:42

Живем в этом районе.Каждый раз проезжая мимо этих островков думаем о том,какой идиот это придумал и кто это согласовал?!!!,дал разрешение???
Это ведь будет здесь долина смерти!
Хочется обратить внимание администрации города-именно на Дзержинского на протяжении планового посёлка собственники домов собственноручно захватили часть земли,кот.д.б.проезжей частью.А на пересечении улиц Дзержинского и Толстого ,вообще,работает автоцентр в кавычках,который оттяпал приличный угол и теперь выехать на Дзержинского стало проблематично
Нет со стороны архитектуры,районной власти никакого контроля ,результат-смертельные аварии,а там ещё школа рядом,детей родители возят.
За державу обиднл

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:43

Вот говноеды, сразу знак поставили объезд препятствия. И рядом защита двс лежит не мог он там стоять и целым остаться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:44

Котова, Куляшёв, это на твоей совести!

ОТВЕТИТЬ
Федя
3 окт 2021 в 10:45

Наделали островков опасности, я в них сразу увидел опасность для всех. Машина подпрыгнула и полетела в неуправляемый полет, сметая все на своем пути. Деятелей таких новшеств всех под суд

ОТВЕТИТЬ
Стас
3 окт 2021 в 10:46

Это Челябинск - родина сладкой стекловаты)

Гость
3 окт 2021 в 10:47

Хорошо с собой никого не забрал, гонщик

Гость
3 окт 2021 в 10:48

Обычно такое происходит, когда у власти в городе умственно не полноценные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:49

В России по прежнему две беды, дураки и дороги! Причём дураки занимаются дорогами!

ОТВЕТИТЬ

Проезжал там неделю назад. Еду в левой полосе и фигакс острова эти. Офигел. Так и подумал, что ночью кто-нибудь влетит в них. Влетел. Жесть. Городом управляет стадо дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:51

То ли еще будет на Блюхера. Отделяют трамвайные пути от авто БОРДЮРАМИ. Придурки, в случае опасности даже в сторону не принять

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:53

Путин, избавь нас от этих идиотов в мэрии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:54

Если Комсомольский, платные парковки и выбросы плата челябинцев за набережную, пусть в задницу себе засунут. Народу тьма тьмуша на выбор. Эта набережная нужна ровно на 3 летних месяца, а там, все! ЗИМА!!!
Ещё вопрос к нашему говорящему тихим голосом губернатору, а чего он в своём любимом Норильске то велосипедные дорожки не сделал, чего к нам то привязался как к попе банный листик?

Гость
3 окт 2021 в 10:54

Кто, как всегда, пишут "Надо смотреть внимательно", "Не надо гнать", "Смотрел в телефон", "Надо знать ПДД", и все такое.
Вы действительно готовы любую нелепость оправдывать? Стоя "в белом жабо" - я бы никогда, я супер-внимательный!!! Я твердо знаю ПДД!
Хорошо, завтра вам на очередном проспекте налепят островков вообще в шахматном порядке, и вы будете объезжать их, приговаривая- это очень умно, это правильно, надо ехать 20 км/ч, чтобы видеть все новые препятствия! Где их никогда не было. Вам это все не напоминает один фильм, где по ходу гонки на острове перед машинами внезапно возникали всякие "засады" типа кольев, зубьев и т.д.? Дорога должна быть безопасной и предсказуемой, а не полосой препятствий. Такие острова- ярко освещены в темное время и оборудованы хорошо заметными предупреждающими знаками метров за 25-50.
Те, кто пытаются выдавить автомобилистов на общественный транспорт всякими усложнениями жизни- должны понимать- СНАЧАЛА появление РАБОТАЮЩЕГО ОТ, и только ПОТОМ все эти фокусы с "успокоениями трафика" и пр., что работает лишь в Москве с ее метрополитеном как реальной заменой машине

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:55

эти бортики не видно из за изгиба дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:55

Зимой там вообще треш будет. Котова, что за бардак в городе нескончаемый????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:56

Я как пассажир трамвая скажу. Страшно стоять на такой остановке. Машина легко снесет всех, кто на ней стоять будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:56

первый труп.

Гость
3 окт 2021 в 10:59

Зима близко, увидим череду таких случаев. Котову и очкарика под суд надо за такие дорожные революции.

Людвиг Аристархович
3 окт 2021 в 11:01

На первом фото снег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:01

Ехал там неделю назад днем. Жене так и сказал - будут трупы. Первый пошел. Надо быть реальным идиотом, чтобы такое придумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:03

Что происходит в городе, почему из-за некомпетентного управления гибнут люди?!

3 окт 2021 в 11:06

Сбывается мечта урбанистов уменьшить количество автомобилей в городе.
Надо бы за халатность привлечь тех, кто дал разрешение на строительство платформ.
Иначе подобные аварии будут происходить регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
3 окт 2021 в 11:09

На днях ехали с мужем увидели эти платформы узкая дорога нельзя так делать я ещё говорю когда нибудь кто то влетит и 2 дня не прошло!!!!

Гость
3 окт 2021 в 11:10

Вчера там ехала и подумала, что ночью там можно и убиться. Так дорогу изуродовать, что в голове у дорожников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:12

А вы попробуйте сесть в трамвай с проезжей части. На первую ступеньку не залезешь -высоко. Так я еще молодая, а как же пожилые люди карабкаются. Поэтому автомобилистам надо поумерить свой пыл и не гонять где не надо . А платформы нужны, однозначно

ОТВЕТИТЬ
Людмила
3 окт 2021 в 11:13

Острава смерти

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:14

И это только начало!!!! Кто будет ответственный в этой истории? Погиб молодой 36 всего лет парню!! Вот у нас по всему городу делаюне для людей и автомобилистов , сейчас и зимой начнётся шоу на комсомольской, уродуюттдороги Челябинска , Юрьевич все делал правильно и тут пришли ...лишь те кому только деньги .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:15

Народ, завтра будет аппаратное совещание, давайте дружно, всем городом зададим вопрос: почему нас так ненавидит администрация города, мстят за что - то, или по простоте души?
Вот правда, терпеть этот дибилизм, сил нет!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2021 в 11:17

Горе проектировщиков дорог под суд! Жалко парня, мои соболезнования родным и близким.
Эти островки смерть и для водителей и для пешеходов, первый как говорится пошел, на Комсе уже несколько случаев наезда на подобные островки, а что будет зимой с нашей уборкой снега - жутко подумать...

Даши Улымшвили
3 окт 2021 в 11:20

А с какой помпой, помнится, Текслер в 2019 году набирал себе команду, боже ж ты мой!
С каким пафосом это всё преподносилось, мама роднАя!
Помните, вот эти все развороты, красные блокноты, увольнения на камеру по телефону?
Вот.
И чем это всё завершилось на практике?
Сам Текслер ныне предпочитает не вспоминать об этом. Он вообще предпочитает не вспоминать о своих ошибках, но мы-то невольно сталкиваемся со следствием этих ошибок на каждом углу, в ежедневном режиме.
Откройте публикации того года.
Ой, какого же мощного кадра мы нашли и уговорили вступить в команду. С мировым именем кадр. Ездил в Прагу, представляете (?), и там изучал практику архитектурных бюро, перенимая эскизы, горя желанием сделать из Челябинска вторую Прагу.
А вот ещё один эксклюзивный кадр в деле применения цифровых технологий. Мы так рады, так рады, что в нашей команде появился такой спец. Он и на гитаре играет, и стихи пишет, и сам всё это исполняет, представляете?
Где сейчас этот кадр?
Одного же, так вообще мощными усилиями удалось переманить из самой Москвы (!), придумав ему должность, и теперь Челябинск будет не узнать.
А вот ещё кадр, так при выходе на пенсию он жутко нарасхват был, 25 лет стажа в ГАИ, но нам удалось его вовремя перехватить, убедив влиться в команду...
"Забота. Работа. Результат" - под этим лозунгом самозабвенно трудится вся эта разношерстная публика. Да, результат виден. См. фото.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2021 в 11:23

Объехал Европу, или, точно Челябинск это Азия, так вот в Европе таких закидонов нет, госпожа Котова и господа в ГИБДД, кто согласовывал такое, во времена СССР руководители и то умнее были, такого не допускали, как такое можно разрешить, если только психом надо быть. Человек погиб, а врезался в столб это следствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:23

кто придумал ставить бетонные блоки на правой полосе движения, организатора под суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:29

зато мерша по дубаям разежает за наш счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:31

Какого ... гонять по городу в 2 часа ночи?
Искал приключений - нашел.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 окт 2021 в 11:31

кривые управленцы убили человека, да еще и заработали на этом.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
3 окт 2021 в 11:31

Из-за распила под видом благоустройства гибнут люди. Чинушары получают кровавые деньги в виде откатов.

Ванька
3 окт 2021 в 11:32

Каждый день езжу по этой дороге.ужас.дорога смерти.а ещё островки ни к чему они.если будут пешеходы стоять на них жди беды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:32

Всем защитникам реконструкции Комсомольского и всем, кто говорит, что в городе ужасное движение! Ребята, кто создаёт транспортный коллапс? Правильно, дибильные маршрутки с водила и, которые не знают правил, устраивают гонки в погоне за деньгами, проезжаю на красный, и уверены, что тормоза придумали трусы! Так вот, большая часть собственников этих всадников апокалипсиса сидит в администрации области, это ЧИСТЫЙ НАЛОГОНЕОБЛАГАЕМЫЙ НАЛИК!!!
Пока эти людишки мерзкие у власти, ничего не изменится, потому как это их доход!!! И достойная жизнь и квартиру детям за границей. Здесь же жить невозможно!
В общем, так нам и надо. Так сто убейтесь, кошмар не из-за нас, а из-за остеовенелых маршрутках.
А потом эти водилы пересядут за руль автобусов, вот тогда убивать будут целыми автобусами, потому как, по другому водить не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:34

Да тут надо уголовное дело возбуждать, ограждений нет, знаков нет, остановка на повороте по идее там ещё освещение требуется

Екатерина
3 окт 2021 в 11:34

В суд на нашу доблестную удх

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:34

На комсомольском грядки посреди дороги, сужения постоянные пока разметка не под снегом уже страшно ехать, тут полосу перекрыли а скоро снег навалит, точно война против автомобилистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:35

Первые жертвы бордюрной мафии и островков.

Гость
3 окт 2021 в 11:37

Когда выходишь с трамвая на остановках по Дзержинского и надо перейти дорогу, автомобили даже не думают останавливаться и пропустить пешеходов, гонят, как сумасшедшие. Наверное, знают, что там камер видеонаблюдения нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 11:37

На совести бровей и компании.