30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

3 окт 2021 в 15:59

зачем выносить остановку на дорогу, при условии, что ширина платформы от дороги до путей метра 1.5, которых предостаточно для размещения пары человек, ждущих трамвай.
там народу нет никогда, да и аварий с пешеходами на остановках на этом участке не припомню.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2021 в 16:02

Да везде где они сейчас бордюры вдоль трамвайных путей делают палеты с бордюрами на презжей части стоят и местами натянуты ленточки и кое-где знаки стоят, ждем крупноге ДТП.

Гость
3 окт 2021 в 16:09

Знак объезда после ДТП поставили?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 окт 2021 в 16:13

Я/мы каманда кОТОВОЙ👍

Гость
3 окт 2021 в 16:24

Эти комплексы не видно ночью . Они занимают целую полосу движения ,а знаков о сужеии дороги нет никаких .

Гость
3 окт 2021 в 16:33

Вчера там проезжал, просто на пол полосы высоченный бордюр! Всю жизнь там никаких остановок не было, решили сделать как лучше, ну а получилось как всегда. Заставь дурака богу молиться он и лоб разобьёт

Гость
3 окт 2021 в 16:35

Автомобиль утром в
восьмом часу лежал вожле высокого бордюра. А столба там не было. Откуда столб взялся?

Гость
3 окт 2021 в 16:44

Машина врезалась в бордюр и завалилась набок рассыпавшись от сильного удара.

Гость
3 окт 2021 в 16:48

Еду со скоростью 60км/ч , все обгоняют !!!
Спешат видимо на кладбище.

Гость
3 окт 2021 в 17:02

Там по этой дороге машины всегда несутся на высокой скорости. Дорога очень узкая, односторонняя. Даже тротуара там нет, потому что для него нет места. Сразу начинается частный сектор. Дети бегают, велосипедисты, ещё коз пасут. И никаких дорожных знаков там нету.

Гость
3 окт 2021 в 17:04

Раньше там машины бились, кто ехал на высокой скорости и не успевал выйти из поворота, то попадал прям в частный сектор. Дерево или столб. А сейчас там, как машина выходит из поворота, набирает скорость и нате приехали.

Гость
3 окт 2021 в 17:28

С бордюрами вдоль высокоскоростных линий трамвая пока никто не погиб. Не долго ждать.

Гость
3 окт 2021 в 17:28

на комсе тоже так зимой будет происходить

Гость
3 окт 2021 в 18:07

Кровавые бордюры Котовой в действии!

Марина
3 окт 2021 в 18:09

Это было сразу очевидно,что такие аварии будут происходить...что к чему сделали вообще. Кто до такого додумался?

Гость
3 окт 2021 в 18:09

Администрацию уже не только за коррупционные бордюрные откатные схемы судить нужно, а за непредумышленной убийство (пока в единственном числе).

3 окт 2021 в 18:10

Когда первый раз увидел этот огроменный островок, первая же мысль, что будут в этом месте аварии , причем скорее всего с трупами. Я не понимаю как можно было изуродовать комсомольский и Дзержинского. Эти островки реально опасны

Гость
3 окт 2021 в 18:10

99% что был непристегнут и гнал как ошарапученный!

Ирина
3 окт 2021 в 18:15

Наделали эту херосиму - островки безопасности. Сколько ещё народу погибнет из-за них. В чью тупую голову пришла идея сделать на дороге эту хрень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 18:16

Вредители наша власть(((( прям обидно…..дибилы….

GUEST
3 окт 2021 в 18:18

Самое правильное - судебный иск родственников к администрации города. Нормальная авто-экспертиза покажет, что у водителя не было шансов выжить, при таком безграмотном планировании улицы. Обращайтесь в ООО "ЭСКЕЙП" и Вам помогут выиграть суд.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 окт 2021 в 18:23

Какие дебилы такое пректируют и утверждают?

Армэн
3 окт 2021 в 18:29

Виновник однозначно гибдд тк именно они обязаны следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения, а на данном участке была только армянская стройка, про безопасность при строительстве у них ума не хватает, но на пенсию пойдут в 45 тк служили на тяжелой работе...

Гость
3 окт 2021 в 18:38

Очень часто по этой улице езжу , так как я стараюсь соблюдать пдд и не нарушать скоростной режим всегда как только заезжаю на эту улицу стараюсь в право прижаться и ехать там потому что все гонщики несутся явно быстрее разрешенного и им пофиг что там трамвайные остановки и пешеходные переход .
Когда сам там первый раз увидел эти бордюры мне хватило спокойно что бы замедлиться и объехать ,а все потому что ехал не более 60 км .ч ...
Причина этого дтп не бордюры , а водитель который не соблюдал ПДД .
Объясните мне как на скорости 60 км.ч можно на освещенной улице не заметить сужение дороги ? Если вы не замечаете этого вам там хоть 100 знаков повесь вы не чего видеть не будете .
P/S У всех нытиков забрать надо ВУ и отправить в ГИБДД на перездачу экзаменов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 18:42

Ну на месте родственников, надо подавать в прокуратуру.

Гость?
3 окт 2021 в 18:47

Толи ещё будет, когда начнут вылетать на остановки с людьми.

На трамвае по Дзержинского
3 окт 2021 в 18:47

Всё дело в том,что машин так много,что существующие дороги не справляются,а трамвай оказался заложником этого нашествия железных монстров: и по рельсам едут,и пассажиров на остановках не пропускают.Тут вот договорятся некоторые непонятливые,что возьмут и сделают тротуар по обочине и одну полосу или вообще закроют движение машин.Можно,конечно снести и переселить частный сектор за счёт казны,сделать двустороннее движение и с платформами,и две полосы в каждую сторону.Но это так дорого и опять будут вопли.Всем не угодишь,так что привыкайте.

123
3 окт 2021 в 18:49

Дорогу расширить и всем обеспечить безопасность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 окт 2021 в 19:16

Осталось столбики вкапать по дорогам

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 19:26

А теперь расскажите, прочему водители перед пешеходными переходами увеличивают скорость? Чтобы пешеходы боялись? Стало страшно дорогу переходить.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 окт 2021 в 19:28

Самая большая ошибка мэрии, это назначать на ответственные посты бывших полицаев, тем более из ГИБДД, они людей ненавидят

Гость
3 окт 2021 в 19:29

И это только начало… К сожалению… был человек и нет… жесть

3 окт 2021 в 19:37

Для чего там эти громадины? Пассажиров не так много, один-два.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
3 окт 2021 в 19:42

Администрация, срочно, до наступления зимы убирайте эти острова глупости на Комсомольском проспекте.

ОТВЕТИТЬ
Саша
3 окт 2021 в 19:59

Ни одного знака, где ГИБДД, где Заказчик КДХ? Трамвайная остановка посреди проезжей части. Что за власть у нас?

Гость
3 окт 2021 в 20:03

Водителя жалко, конечно. Но как-то в Германии отметила посадочные платформы для пассажиров. Ещё подумала, что удобно очень. Не надо лезть по ступенькам в транспорт. Удивительно, и водители не бьются там. Опять у нас хорошую идею испоганили дурным исполнением((

Гость
3 окт 2021 в 20:08

Ничего в этом городе не изменится. Никогда.

вася
3 окт 2021 в 20:08

Текслер! Почему перестал заводить красную или синюю папки народ так этого ждет!!!! это так здорово!!!!!

Гость
3 окт 2021 в 20:43

Почему с народом не советуются???С автомобилистами??Что за диктатура у нас творится???Решили так сделать и точка!!...Как так???🤦‍♀️Ну хотя бы сейчас,когда всем уже становится понятно,что эти изменения на дорогах-это большая проблема!!Что то будет меняться???Мы тут комментарии всякие оставляем только для себя????
Они* то нас слышат вообще?????

Светлана
3 окт 2021 в 21:05

Дебилы у руля. Але!!!! Госпожа Котова, вы там вообще в своём уме? При ширине проезжей части в 3 метра вы делаете вынос в 1,5 метра!!!! Вы там вообще в своём уме???

Гость
3 окт 2021 в 21:08

Им надо деньги из бюджета освоить. Вот и бардюры везде где можно пропихивают. Уже догадываетесь чей завод по изготовлению бардюров

Гость
3 окт 2021 в 21:14

Стоять на остановке опасно. Только когда трамвай подойдёт можно садится.

Гость
3 окт 2021 в 21:32

За чем это все??? Для чего?

Фото пользователя
3 окт 2021 в 22:22

Соболезнования родным. Сейчас еще и Блюхера уродуют. В часы-пик там и так пробки от областной больницы до Доватора и больше. А из за этих островков еще больше увеличится. При том, что на трамвайных остановках заходит 1,5 человека и то, не на каждой остановке даже. Когда уже руководятелы начнут головой думать, а не пятой точкой. Или у них там мозги?

Ирина
3 окт 2021 в 22:38

Я почему то подумала сразу, что это не к добру....я на инва.коляске и мы добиться не можем чтобы нам сделали съезд с бардюров тротуаров, а тут еще эти высоченные острова с бардюрами...

Благо
3 окт 2021 в 22:38

Виноват первый очеред дорожники который это сделали там вообще опасно ездить

Гость
4 окт 2021 в 00:33

Этот участок с резким поворотом и попадаете не только на бордюр, но и на перекресток с улицей Первоконной.

Олег
4 окт 2021 в 01:01

Островки эти просто ужас, кто нами управляет дебилы или враги