7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

Фото пользователя
3 окт 2021 в 22:22

Соболезнования родным. Сейчас еще и Блюхера уродуют. В часы-пик там и так пробки от областной больницы до Доватора и больше. А из за этих островков еще больше увеличится. При том, что на трамвайных остановках заходит 1,5 человека и то, не на каждой остановке даже. Когда уже руководятелы начнут головой думать, а не пятой точкой. Или у них там мозги?

Ирина
3 окт 2021 в 22:38

Я почему то подумала сразу, что это не к добру....я на инва.коляске и мы добиться не можем чтобы нам сделали съезд с бардюров тротуаров, а тут еще эти высоченные острова с бардюрами...

Благо
3 окт 2021 в 22:38

Виноват первый очеред дорожники который это сделали там вообще опасно ездить

Гость
4 окт 2021 в 00:33

Этот участок с резким поворотом и попадаете не только на бордюр, но и на перекресток с улицей Первоконной.

Олег
4 окт 2021 в 01:01

Островки эти просто ужас, кто нами управляет дебилы или враги

Гость
4 окт 2021 в 01:34

Идиотизм чинуш не имеет ничего общего с безопасностью водителей и пешеходов. Тупо отмыв и распил. Эта жизнь на твоей совести, котова.

Коля
4 окт 2021 в 04:47

Нифига себе не справился с управлением! вы ещё траншею выройте вокруг остановки и кипятком наполните, как вы любите, что бы пешики туда падали

Гость
4 окт 2021 в 05:14

Всех виновных привлечь к уголовной ответственности

Доктор_Чел
4 окт 2021 в 06:43

Этого и добивались власти города

Гость
4 окт 2021 в 08:30

Почелу людей не слышат?почему власти что хотят то и твАрят!полнейшая безнаказанность может пора всем дружно в отставку!!!

Гость
4 окт 2021 в 08:55

да в принципе не понятно, трамвайные пути ограждают бордюром, мотивируя, что "скоростному трамваю автомобили мешают" (выезжая на рельсы). Какой "скоростной трамвай", это же не "Симферополь – Ялта". Каждые 150-250 метров или светофор или остановка, где им разгоняться, этим "скоростным". Брусчатку переложить – согласен, а бордюры зачем. Островки? Всё равно ведь автомобили останавливаются, пропуская пассажиров.

4 окт 2021 в 09:03

Грустно! Такие двойные стандарты. Если бы летун на Кашкай не заметил и сбил пешехода, то на 74.ру все бы кричали, что пешеход сам виноват, не убедилсо. А тут закономерный итог значительного превышения скорости, сам виноват, думал, что шумахер, но не успел среагировать.

Гость
4 окт 2021 в 09:56

Кто придумал это уродство издеваются над людьми. Диградация полнейшая, водители будут убиваться , пешиходы чесать на красный, что они и делают

Местный
4 окт 2021 в 10:38

Глупость и не профессионализм должны оцениваться и наказываться так же, как намеренное вредительство.
Бела россии в том, что принимающие решения люди боятся только вышестоящего чиновника, ни никак не избирателей.
Все эти островки, выносы и заборы - издевательство над здравым смыслом и откровенное вредительство.

Гость
4 окт 2021 в 10:50

Очень жаль водителя!!! Но этого следовало ожидать. Город развивается не для людей, крайне не эффективная работа властей. Такие решения по изменению городской среды не повышают безопасности ни водителей ни пассажиров на остановках. Почему всё так бездарно делается, вредительство какое то!!!

Гость
4 окт 2021 в 10:59

Сам виноват, нечего гнать

Гостья
4 окт 2021 в 11:05

Появляется транспорт? Хорошо, расскажи мне, как доехать из Ленинского с остановки Дворец ЧТПЗ до Горбольницы?? Только маршрутка! И это ещё не самые удалённые точки города.....

Гость
4 окт 2021 в 11:24

Друзья! Я считаю что уж коли вы( правительство наше) решили сделать посадочные платформы то надо закрыть там движение авто транспорта. Для безопасности людей. За двумя зайцами не угнаться. Пусть будут трамваи и платформы. Заезжать на нужные улицы с Гагарина или Энергетиков. Соболезнование родным погибшего.

Алла
4 окт 2021 в 13:46

Друзья. Считаю что надо закрыть улицу для авто ранспорта. Пусть будут трамваи и платформы. На нужную улицу заезжать с Гагарина или Энергетиков. И всем счастье.

Феном
4 окт 2021 в 14:29

Решение равносильно установке бетонной стены за поворотом. Кто принял решение о монтаже острова в этом месте - тот и виновен в смерти человека.
Логично было бы перенести остановку на 20-50 метров. Сейчас там постоянно будут дтп.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 17:09

как жалко водителя. Неправильным и печальным способом идёт развитие нашего Ч

Виктор
4 окт 2021 в 21:36

Господа управленцы, вы взяли бы хоть раз в руки калькулятор и посчитались затраты на содержание трамвая в Челябинске, в которых ездит 1,5 землекопа водитель и кондуктор , убрав из города этот анахронизм можно расширить проезжую Часть увеличить пропускную способность сделать выделенные полосы для общественного транспорта а не маршруток с чурками за рулем пустить электробусы и все будет прекрасно, а ул дзержинского сделать проезжей в обе стороны разгрузив Копейское Шоссе и новороссийскую, думать и считать вы не пробовали эффективность электротранспорта??? Он за день сжигает такое количество электроэнергии можно месяц пенсионеру и не одному бесплатно пользоваться

Гость
6 окт 2021 в 07:13

Под суд надо отдавать ответственных за производство работ.

10 окт 2021 в 21:19

ИЗ ПРОЕЗЖЕЙ ДОРОГИ СДЕЛАЛИ НЕПРОЕЗЖУЮ!!! Была нормальная дорога, одностороннее движение, пешеходов почти нет, ДТП никогда там и не было. Нет, надо нагадить чтобы жизнь мёдом не казалась! Ведь ещё и возле каждой платформы, наполовину загородивших дорогу по Дзержинского, наложили по два "полицейских"!!! На протяжении 2-х километров 10 штук!!!!!!! Да ещё такие "подпрыгивающие"! Ну подвеска у водителей- берегись! Бережливые водители вынуждены теперь объезжать эту дорогу по Энергетиков, Новороссийской, непроезжих в часы пик. Так сразу уж поставьте кирпич- проезд закрыт и все проблемы решены будут!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 21:20

НА МЕСТЕ РОДНЫХ ПОДАТЬ В ПРОКУРАТУРУ НА ПРОВЕРКУ СООТВЕТСТВИЯ ЭТОГО ГОВН@ ДОРОЖНО-ТРОИТЕЛЬНЫМ ГОСТАМ И НОРМАМ ТРАНСПОРТНОЙ ПЛАНИРОВКИ ГОРОДОВ, В КОТОРЫХ ПРОПИСАН КАЖДЫЙ ЧИХ

Алекс
30 ноя 2021 в 22:19

ТОВАРИЩИ! Думаю, что теперь всем понятно, что ВСЕ "лежачие полицейские" на Дзержинского, это БЛАГО для водителей! Ибо не ... гонять на этой односторонней улице!!! Берегите себя и окружающих вас участников движения!!!
Водитель-Велосипедист-Пешеход.