Комментарии к публикации «Приехали на служебной Skoda»: что произошло на охоте судей, где оказался тяжело ранен председатель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ418
5 окт 2021 в 14:36

Всем здоровья! Однако только за то , что приехали на служебной машине должно последовать наказание, не говоря уж об остальных фактах...

Гость
5 окт 2021 в 14:37

В любом случае пострадавшего жалко… а так …голова должна быть и у одного, и у другого…

Гость
5 окт 2021 в 14:38

Эх бояре, бояре неудачники!

Гость
5 окт 2021 в 14:44

Господи.... Позор на позоре каждый день...

ковидло ТВ
5 окт 2021 в 14:53

Брехня про уток. Местные на юг улетели, для северных там воды мало. А на косуль сейчас самое то сейчас... поделом им... поневоле в карму поверишь😜

Гость
5 окт 2021 в 14:56

При разряжании мц21 ранение получить самому себе невозможно. Кинчин не имеет ни охотбилета ни разрешения на оружие, ранение полученно картечью. Охота была на косулю

Гость
5 окт 2021 в 14:56

За народные средства жируют, на народных авто катаются, на народных "частных" угодьях стреляют народную живность. Несправедливое распределение общественных благ или "неправильный" капитализм всему виной?

Гость
5 окт 2021 в 14:57

Всё как обычно. Незаконно приехали на служебном автомобиле на охоту, ужрались до зеленых соплей и постреляли друг дружку. Хорошо хоть посторонние люди не пострадали.

Ость
5 окт 2021 в 15:08

У меня отец долгое время был директором этих подобных хозяйств, после открытия охоты(утренней зорьки) всегда и много пили, дня два, суббота и воскресенье, НО никто и никогда вот так как они, а руководства рангом и выше и ниже.

гость
5 окт 2021 в 15:18

Это ж как надо напиться, чтобы человека с кабаном перепутать???

Гость
5 окт 2021 в 15:21

Лишнее подтверждение всех постулатов

Забег Дебилов
5 окт 2021 в 15:33

Мне вот интересно. Два случая подряд. И оба объединяет одно. И там и там браконьерство (есть тут хоть один человек, который поверил в сказку про охоту на уточек?). И оба раза, я так понимаю, люди не бедные. Таким людям взять официальную путевку на косулю, что нам с вами бутылку пива купить. Но нет. Не берут они ее. Эти люди все равно идут браконьерить. При чем, их не пугают все те кары египетские, которые нашим законодательством на сегодняшний день предусмотрены. Вот объясните мне, люди добрые, что это? Паталогическая тяга таких людей к халяве (если учесть, что тут даже машину служебную использовали) и чувство своей полнейшей безнаказанности?

Павел
5 окт 2021 в 16:12

Вашими бы языками да местные дороги подметать!!!! Все больше толку.

Гость
5 окт 2021 в 16:15

Ужесточают оружейное законодательство. Вот и начните с судей, запретите им иметь оружие, а то шмаляют друг в друга.

Гость
5 окт 2021 в 16:19

Что? Поиграли? Дяди. Жизнь блатная, даром что судьи.

Гость
5 окт 2021 в 16:33

В местных новостях было написано,что СК заинтересовался,что два судьи в рабочее время вообще охотились. А сейчас уже оставили служебную машину и время 19.00

Гость
5 окт 2021 в 16:40

В 16.45

Гость
5 окт 2021 в 16:56

Закончится все птичьим гриппом.

босс кегебе
5 окт 2021 в 17:04

Что известно о трагедии на охоте с участием двух председателей судов Челябинской области

▪️Раненый председатель Еткульского районного суда Вадим Кинзин не имел разрешений на оружие, как и, по предварительным данным, охотничьего билета.

▪️С собой у друзей были двуствольное ружье ИЖ-43Е и гладкоствольное МЦ-21-12. Оба — зарегистрированы на председателя Еманжелинского суда Михаила Грачева, заядлого охотника.

▪️Сама охота (якобы на утку) проходила в Шибаевском охотхозяйстве. Разрешения на охоту в этом месте у судей не было, поэтому любая охота для них здесь была незаконной.

▪️Ранение Кинзин получил картечью, а не дробью, то есть крупным калибром, с каким редко ходят на охоту на утку. Зато его используют при охоте на косулю, которая сейчас запрещена.

▪️Ближайший крупный водоем находился в десятке километров от места ЧП, которое произошло в 2 километрах от села Бектыш Еткульского района.

▪️Грачев в ходе первой беседы в СК сообщил, что Кинзин выстрелил в себя сам по неосторожности, но как это случилось не знает. Затем от дачи показаний отказался, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ.

▪️Каких-либо процессуальных действий в отношении Грачева совершено быть не может, пока на то не будет санкции высших органов судебной власти и прошения от руководства СК России.

Гость
5 окт 2021 в 17:11

как же любят у нас врать даже не моргая.Ну всем же понятно,что дело было далеко не так.Обычная пьянка,незаконная охота и куча всякого незаконного.И очень интересно-будет ли кто то виновен во всем этом произошедшем.Уверен на 1000 процентов-никого не найдут.

Анна
5 окт 2021 в 17:29

А вот мне интересно - как это коркинская скорая приехала так быстро? А ведь могли бы завтра приехать, чать не на ковид вызывали.

5 окт 2021 в 17:41

Жили не тужили, морды наедали, карманы набивали….
Стакан подвёл…

Антижлоб
5 окт 2021 в 17:51

Я всегда на стороне власти, но эти два бесящихся с жыру клоуна реально подрывают авторитет Президента и Единой России.

чинурас
5 окт 2021 в 18:00

никого не жалко, никого!!!

Гость
5 окт 2021 в 18:04

Радостная весть!

Гость
5 окт 2021 в 18:26

Совершенно верно! Не перед Всевышним, а перед вышестоящими страх только

Гость
5 окт 2021 в 18:32

Не судите, да не судимы будете... Не жалко.

Гость
5 окт 2021 в 18:54

Лица у них упитанные, сытые, счастливые, а вы на них гадости говорите, этож избранники власти нашей, эх вы.

Гость
5 окт 2021 в 19:21

Судьи-браконьеры. "Ваша нечисть".

guest
5 окт 2021 в 19:43

Уже уточнилась инфа. Оба ружья были на стрелка записаны. У раненного нет ни разрешения на оружие, ни билета. Ранение картечью. Стрелок уже попадал в историю с незаконной охотой. Водоемов с уткой в районе инциндента нет.

яяяяяя
5 окт 2021 в 19:55

вот не надо жиру бесится

Алекс
5 окт 2021 в 19:58

Когда поймут что убивать это плохо, тем более Животных ?!

Гость
5 окт 2021 в 20:08

Если мужик профессиональный охотник, а советские марки оружия говорят об этом, то навряд ли он нарушил технику безопасности...подождем ещё разъяснений. Склоняюсь к тому, что неопытный парень сам как-то умудрился..

Гость
5 окт 2021 в 20:27

Столько негатива и желчи!!! Люди, а почему вы так злорадствуете этим людям?? Просто по той причине, что они занимают высокие должности в обществе??? Да они могут себе позволить потратить деньги на свои хобби, а вы те кто от которых идет негатив в их адрес, просто завидуете их финансовому благополучию. Кто Вам мешает получить образование, выучиться, сдать экзамен, стать судьёй и получать достаточно достойную зарплату?? Почему Вы решили, что эти судьи хуже вас или они в чем то провинились именно перед вами?? Что вы желаете им только плохое и злорадствуете произошедшему несчастному случаю!! А вы этих людей совсем не знаете, а заочно уже желаете им зла! Вы то тогда после этих слов, с чего решили что вы какой то особенный!!! Меня прям всегда возмущает, сидят пишут злорадные комментарии, завидуют, что сами нихрена добиться не могут и ищут, что в их бедах кругом всес виноваты кроме них самих!

пенсионер
5 окт 2021 в 20:56

надеюсь ,анализы мочи и крови сданы на наличие алкоголя в организме ? Есть смягчающие и оттягщающие (алкоголь , наркотики)вещьдоки ,в школе проходили

Гость
5 окт 2021 в 21:06

Прекрасно

Гость
5 окт 2021 в 21:09

Виноват окажется мужик на уазике, который незаконно собирал валежник в лесу, завладевший случайным свидетелем и его оружием...

Гость
5 окт 2021 в 21:11

Два судьи. Точно Шкода отстреливалась от оленей!

Гость
5 окт 2021 в 21:15

Фу, как можно стрелять в беззащитных уточек? Нет денег на мясо с самыми высокими в области зарплатами?
и главное -
Настоящие самодостаточные мужчины не убивают из укрытия слабых! Это уже для сведения остальных.

гость
5 окт 2021 в 21:16

Пить надо меньше

Гость
5 окт 2021 в 21:18

Зачем нам это знать - кто кого по пьянке или разгильдяйству подстрелил?

гость
5 окт 2021 в 21:21

На вид приличные люди,а на самом деле бандюганы из 90-х

Гость
5 окт 2021 в 21:23

Кто-то расстроился от этой новости?

Гость
5 окт 2021 в 21:37

Даже если пострадавший взял ружье и как-то непроизвольно, по ошибке, из-за неисправности ружья произошел выстрел. Всё равно виноват в небрежном хранении огнестрельного оружия (ст. 224 УК РФ): или передал заряженное ружье другому человеку, что запрещено. Либо оставил ружье и боеприпасы без присмотра, что также запрещено.

Гость
5 окт 2021 в 21:38

И эти двое вершили судьбы людей?

Гость
5 окт 2021 в 21:46

Этим прекрасным людям что мешало додуматься до нехитрой мысли, что убивать животных это плохо. И ещё: ехать и заниматься убийством животных нет никакой обоснованной надобности. Только развлечение. Ну и совсем уж простая мысль до которой тоже вполне можно додуматься без получения заряда дроби в тушку: не таскаешься на охоту с оружием - меньше шансов умереть от выстрела на охоте.

Гость
5 окт 2021 в 21:46

Вообще посрать. Он больше в жизни видел чем мы. И денег наверное накопил за счет нас на три жизни. Так что ему не о чем жалеть, круто же на усадьбе постреяться. конечно здоровья

Баллистическая экспертиза покажет что там на самом деле произошло.

Гость
5 окт 2021 в 21:55

Ну себе почувствовал, как это, когда дробью прилетает. Так бы каждому охотнику

Вадим Давыдов
5 окт 2021 в 22:02

знаю Грачева М.А.как достойного человека. Очень жаль...Скорейшего выздоровления пострадавшему с

Гость
5 окт 2021 в 22:03

Интересно, да? У нас в стране судей назначает президент)