27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)
5 окт 2021 в 13:40

Надеюсь, Хотя-бы возмещение гос. бензина вменят ему теперь? Ничего не имею против охоты. Только вот использование служебного авто в нерабочее время, по личным делам так сказать, это какая статья КоАН?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2021 в 13:19

Что-то мне подсказывает, что сопереживающих этим...личностям...здесь единицы 😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2021 в 13:13

Частное угодье - это как барские поля?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 14:36

Всем здоровья! Однако только за то , что приехали на служебной машине должно последовать наказание, не говоря уж об остальных фактах...

5 окт 2021 в 14:32

!! !!ЧТО ТО НЕ ПОХОЖИ ОНИ ЧТО ГОЛОДАЮТ ( СУДЯ ПО ЛИЦАМ) И ПРИЕХАЛИ УБИТЬ ЗВЕРЯ НА УЖИН СЕМЬЕ... ПОЕХАЛИ В УДОВОЛЬСТВИЕ , РАЗВЛЕКАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ СВОЕЙ ВАЖНОСТИ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ.. ИТОГ - ПЕЧАЛЕН...!!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 17:41

Жили не тужили, морды наедали, карманы набивали….
Стакан подвёл…

гость
5 окт 2021 в 13:06

С кем произошли случайные самострелы на охоте в ЧЕ-области в 2021г : сын экс-депутата, директор строительной компании, два судьи... Ни одного слесаря или токаря. Даже странно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:04

А на служебных машинах можно по охотам разъезжать?

ОТВЕТИТЬ
555
5 окт 2021 в 13:00

"Кинзин был ранен из ружья МЦ-2112, принадлежащего председателю Еманжелинского райсуда Михаилу Грачёву" - вооот, уже лучше, а то сначала писали, что Грачев ранил, а оказывается не так, просто из его ружья. Скоро прочитаем что "неустановленным лицом был ранен..."

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 окт 2021 в 12:55

вот что он на служебной машине то поехал, зарплаты что ли маленькие или свою Бентли жалко ??? или он зайцу проставление суда вручать поехал???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:08

У нас же ведь служебные автомобили именно для этого выдают ? Чтобы на охоту ездить , а то бедняжки на свои то не могут заработать ...Вот ни жалко ни того ни другого.Чиновники жируют , пока народ нищает... "Да воздастся каждому по делам его.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:03

Власть дана, чтобы пользоваться государственными харчами максимально. Даже на охоту на служебной машине в свободное от работы время.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
5 окт 2021 в 13:27

"Стрельба произошла в трех километрах от поселка Бектыш"
По другим источникам в 4-х километрах.
"Там находятся озеро и несколько болот."

А теперь открываем викимапию, гугломап или что-нибудь подобное. Озеро действительно существует. Но оно гораздо ближе к Бектышу. Самый дальний берег порядка 1,5 км. Болотца есть, но, ввиду засушливого лета, там не то, что утки, там воды нет.

А теперь внимание вопрос. На кого реально они охотились на этом расстоянии от поселка? Уж не на рогатую ли утку с белым задом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:05

Поржал с выстрела при разряжании, кто это ляпнул, вообще хоть видел вживую такой ствол? Полуавтомат в руках пьяного человека, вещь опасная, а есть еще и такие персонажи, кто куда голова повернулась туда и оружие направляет. Бухло да , скорее всего, отсутствие опыта и культуры обращения с оружием.
Не думаю, что узнаем реальную правду, сейчас опубликуют удобную версию да и замнут на этом...

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
5 окт 2021 в 13:01

Эти точно за Единую Россию голосовали..

Светлый маг с темным прошлым
5 окт 2021 в 13:27

У меня вопрос: Во сколько у судьи заканчивается рабочий день, если в семь часов вечера он, доехав на служебной машине до частных угодий успел в себя выстрелить из чужого ружья?
Борзенко прошу не подсказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 12:57

Да плевать. Бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:23

обычная пьянь.

Гость
5 окт 2021 в 13:28

22-18-12 дробин в патроне это все еще "дробь"? 22 "шарика" в патроне - это уже картечь - не вводите в заблуждение читателей. С картечью на утку не ходят... а вот на косулю вполне себе можно.
Картечью с дистанции 30-40 метров вполне можно нанести тот урон, который получил судья. А "утиным" патроном можно только в упор разве что, т.к. мелкая дробь легкая, дальше чем под кожу - не залезет, когда россыпью летит. Посмотрим какую дистанцию потом озвучат в ходе проверки.

Про идиотские высказывания о том, что у многих охотников часто случаются "недоразряды" самозарядных ружей, я вообще молчу - это называется халатность в купе с глупостью, а не "такое часто случается".

Видные люди пострадали и другие видные люди начнут сейчас суетиться, своих коллег по цеху отмазывать. Ворон ворону глаз не выклюет.

ОТВЕТИТЬ
Василич - бывший охотник
5 окт 2021 в 14:08

Цитата: Дробь повредила судье сразу несколько жизненно важных органов. 1. Если выстрел произошёл при разряжении, то в пострадавшем была бы одна дыра. С учетом калибра ствола, дыра может быть и сквозная. А если дыра пришлась на жизненно важные органы, то сами понимаете ... 2. Чтобы дробь тяжело повредила сразу несколько органов, она должна была рассеяться, то есть выстрел должен быть произведён с приличного расстояния, но в таком случае утиная дробь не сможет нанести такое поражение даже голому телу, а там, наверняка, была супер-пупер амуниция. Вывод - стреляли или крупной дробью или картечью, на с таким боеприпасами за уткой не ходют, да ещё в 19.00, когда уже темно. Ну, и выздоровления скорейшего пострадавшему

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:31

А разве можно на служебном авто ездить на личный отдых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:17

Надо ему дать орден Мужества! Был тяжело ранен на фронте борьбы с криминалом ! ...))))...сейчас ведь так награждают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:25

Самое главное правило безопасного обращения с оружием - надо быть трезвым!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
5 окт 2021 в 13:20

"— В патроне дробин несколько: 22, 18, 12, смотря, какая дробь — пояснил председатель правления Еманжелинского подразделения «Облохотрыболовсоюза» Сергей Зубков."

Аж кровь из глаз пошла. Вот такие у нас председатели, которые дробовой патрон в глаза не видели. А зачем им видеть? Это для простых смертных утки, зайчики разные. А для таких персон косули да лоси халявные есть. За счет бабла тех-же простых смертных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:25

Ни грамма сожаленния.

Вася
5 окт 2021 в 12:54

А судьи кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:14

Один судья застрелил другого судью, а судить будет третий судья

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:15

На утку максимум 5-ка дробь, патрон 12 пусть даже магнум, как ей можно ранить так сильно? в упор разве что. Может все таки браконьерили копытных с пулей?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
5 окт 2021 в 15:33

Мне вот интересно. Два случая подряд. И оба объединяет одно. И там и там браконьерство (есть тут хоть один человек, который поверил в сказку про охоту на уточек?). И оба раза, я так понимаю, люди не бедные. Таким людям взять официальную путевку на косулю, что нам с вами бутылку пива купить. Но нет. Не берут они ее. Эти люди все равно идут браконьерить. При чем, их не пугают все те кары египетские, которые нашим законодательством на сегодняшний день предусмотрены. Вот объясните мне, люди добрые, что это? Паталогическая тяга таких людей к халяве (если учесть, что тут даже машину служебную использовали) и чувство своей полнейшей безнаказанности?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
5 окт 2021 в 14:16

Определить с какого расстояния стреляли или стреляли в упор - плёвое дело для любого, даже начинающего эксперта.
Другое дело, что такую экспертизу могут просто не назначить. Если очнётся подстреленный, то первым его словом, официальным, будет не "мама" и не "где я", но "в себя стрелял сам". Потом добавит, что претензий к коллеге и собутыльнику не имеет. На этом всё и сойдёт на нет. А потом уже, если что, между собой порешают.
К тому же привлекать судью к уголовной ответственности - мозгокрутство то ещё.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 окт 2021 в 13:12

ничуть не жалко

Гость
5 окт 2021 в 14:56

При разряжании мц21 ранение получить самому себе невозможно. Кинчин не имеет ни охотбилета ни разрешения на оружие, ранение полученно картечью. Охота была на косулю

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:51

В метротраме мест не хватило, пришлось на служебной шкоде ехать.

ковидло ТВ
5 окт 2021 в 14:53

Брехня про уток. Местные на юг улетели, для северных там воды мало. А на косуль сейчас самое то сейчас... поделом им... поневоле в карму поверишь😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:07

Ключевое слово - частное угодье

гость
5 окт 2021 в 13:18

Версия случайного выстрела при разряжении... Не понимаю. Дикое нарушение основ безопасности при обращении с оружием.
А что в ствол со стороны дульного среза не заглянул при разряжении оружия? Врачам бы хлопот не было сейчас.

Гость
5 окт 2021 в 13:24

Походу у вертикали власти какая-то горизонталь появилась .

Гость
5 окт 2021 в 13:53

В тех краях косуль гоняют, охота в стиле - стрельба из полуавтомата, из машины, несущейся за несчастной косулей... зимой на снегоходах, такая же "спортивная" охота - не подстрелят так собьют.

Гость
5 окт 2021 в 14:16

На служебном автомобиле надо по служебным делам ездить, а не на охоту!!!

Гость
5 окт 2021 в 14:44

Господи.... Позор на позоре каждый день...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
5 окт 2021 в 13:29

Синие судьи пренебрегли правилами безопасного обращения с оружием, теперь они сами себя должны лишить права владения оружием навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:56

За народные средства жируют, на народных авто катаются, на народных "частных" угодьях стреляют народную живность. Несправедливое распределение общественных благ или "неправильный" капитализм всему виной?

Гость
5 окт 2021 в 13:57

А разве использование ст. 51 Конституции не является в суде фактическим признанием вины. Почему стрелок не сотрудничает со следствием и препятствует правосудию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:57

Председатель местного суда - звучит как местечковый .., а сколько их таких на просторах России .., со своей полицией, карманной прокуратурой и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
5 окт 2021 в 13:59

Чатланин подстрелил чатланина .... у господина пж Сложная задача, кто из них виноват........ но ответ Найден...... виноваты Пацаки без намордников.......Малиновые штаны не могут ошибаться....😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
босс кегебе
5 окт 2021 в 17:04

Что известно о трагедии на охоте с участием двух председателей судов Челябинской области

▪️Раненый председатель Еткульского районного суда Вадим Кинзин не имел разрешений на оружие, как и, по предварительным данным, охотничьего билета.

▪️С собой у друзей были двуствольное ружье ИЖ-43Е и гладкоствольное МЦ-21-12. Оба — зарегистрированы на председателя Еманжелинского суда Михаила Грачева, заядлого охотника.

▪️Сама охота (якобы на утку) проходила в Шибаевском охотхозяйстве. Разрешения на охоту в этом месте у судей не было, поэтому любая охота для них здесь была незаконной.

▪️Ранение Кинзин получил картечью, а не дробью, то есть крупным калибром, с каким редко ходят на охоту на утку. Зато его используют при охоте на косулю, которая сейчас запрещена.

▪️Ближайший крупный водоем находился в десятке километров от места ЧП, которое произошло в 2 километрах от села Бектыш Еткульского района.

▪️Грачев в ходе первой беседы в СК сообщил, что Кинзин выстрелил в себя сам по неосторожности, но как это случилось не знает. Затем от дачи показаний отказался, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ.

▪️Каких-либо процессуальных действий в отношении Грачева совершено быть не может, пока на то не будет санкции высших органов судебной власти и прошения от руководства СК России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:33

Не надо уток убивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 16:19

Что? Поиграли? Дяди. Жизнь блатная, даром что судьи.

Сын Солнца
5 окт 2021 в 14:09

Как передает Соловей ТМ.....
Только что мы получили информацию, на друга Судьи напал медведь....сначала он завладел ружьем, выстрелил, и напоил пострадавшего..... или сначала напоил а потом завладел )))).
По некоторым источникам Медведь был из Украины, вероятнее Афроамериканец.
Следствие вытесняет как медведь втерся в доверие , и почему уу него не было разрешение на передвижение по лесу.....😎😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 окт 2021 в 14:30

Тут другое.. "Мемориал" и "Рик" - это известные организации,известных авторитетных бизнесменов..смешно что судей туда пустили охотиться..хотя..кто кого крышует тоже вопрос..😁

ОТВЕТИТЬ
Тыща чертей
5 окт 2021 в 13:01

Чисто по людских жалко человека, случайность или оплошность привела к таким последствиям. А то что все тут глумятся над их должностью и статусом, дык это от зависти или глупости, где первое - грех, второе-дар божий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:28

Правда ваша - ружье само выстрелило. Старье, чего с него возьмешь! Это утверждает главный охотник Еткуля Виктор Борзенко. Про то же твердит и главный охотник Еманжелинска Сергей Зубков со своими 999%.
Ну, они-то знают, не впервой такое случилось.
Один СК молчит. И минздрав.

ОТВЕТИТЬ
Короче
5 окт 2021 в 14:30

Пьяный с ружьем преступник не говоря что был за рулем! Психиатра с наркологом проходили если нет то разрешителей на скамью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:57

Всё как обычно. Незаконно приехали на служебном автомобиле на охоту, ужрались до зеленых соплей и постреляли друг дружку. Хорошо хоть посторонние люди не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:11

как же любят у нас врать даже не моргая.Ну всем же понятно,что дело было далеко не так.Обычная пьянка,незаконная охота и куча всякого незаконного.И очень интересно-будет ли кто то виновен во всем этом произошедшем.Уверен на 1000 процентов-никого не найдут.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
5 окт 2021 в 13:31

Во всей этой истории....Так и не понял, кто из них был лосем , а кто охотником.....

Гость
5 окт 2021 в 13:51

В ретроградный меркурий лучше не охотится, уже второго стрельнули... Хорошо хоть здесь без самострела.

Гость
5 окт 2021 в 14:07

Как можно из ружья себе в грудь выстрелить? Только развернув к себе, уперев в себя и пальцем ноги на спуск.

Гость
5 окт 2021 в 16:15

Ужесточают оружейное законодательство. Вот и начните с судей, запретите им иметь оружие, а то шмаляют друг в друга.

Анна
5 окт 2021 в 17:29

А вот мне интересно - как это коркинская скорая приехала так быстро? А ведь могли бы завтра приехать, чать не на ковид вызывали.

guest
5 окт 2021 в 19:43

Уже уточнилась инфа. Оба ружья были на стрелка записаны. У раненного нет ни разрешения на оружие, ни билета. Ранение картечью. Стрелок уже попадал в историю с незаконной охотой. Водоемов с уткой в районе инциндента нет.

Гость
5 окт 2021 в 21:09

Виноват окажется мужик на уазике, который незаконно собирал валежник в лесу, завладевший случайным свидетелем и его оружием...

Гость
5 окт 2021 в 21:38

И эти двое вершили судьбы людей?

Гость
5 окт 2021 в 13:02

Скромнее надо жить и судьба будет к вам справедлива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:00

Ничего им не будет.Помните прокурора Смок , который убил человека на охоте по пьяни с ТАБЕЛЬНОГО (!) ПМ ? Год условно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:32

братва, не стреляйте друг в друга!

ОТВЕТИТЬ
Гость диванный
5 окт 2021 в 14:18

Какие приятные люди на фото, кто такие?

ОТВЕТИТЬ
чинурас
5 окт 2021 в 18:00

никого не жалко, никого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 21:23

Кто-то расстроился от этой новости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:04

Завязывать надо с охотой, а то потом все ваши косяки вылазят, да и здоровье пропадает у вас.

Забег Дебилов
5 окт 2021 в 13:36

МЦ-шка. Блин, я думал судьи все исключительно с Бенеллями охотятся.

Гмммм
5 окт 2021 в 13:58

Странные тексты для тех, кто никогда не владел ружьём 12-го калибра и не интересуется тематикой.

Карлос
5 окт 2021 в 14:23

Это тот самый Кэндо, который незаконно захватил улично-дорожную сеть по ул.Тимирязева напротив д. 28?

Гость
5 окт 2021 в 14:23

Хозяева жизни что поделаешь.

ковидло ТВ
5 окт 2021 в 14:26

Бред.. при разрежении он бы сам себе в пузо никак не попал бы, длина ствола не даст... максимум что ногу отстрелил себе

Гость
5 окт 2021 в 18:54

Лица у них упитанные, сытые, счастливые, а вы на них гадости говорите, этож избранники власти нашей, эх вы.

пенсионер
5 окт 2021 в 20:56

надеюсь ,анализы мочи и крови сданы на наличие алкоголя в организме ? Есть смягчающие и оттягщающие (алкоголь , наркотики)вещьдоки ,в школе проходили

Гость
5 окт 2021 в 13:34

БРАТВА НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ДРУГ В ДРУГА!
НАМ НЕЧЕГО В ЖИЗНИ ДЕЛИТЬ! 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:05

В рабочее время на рабочей машине. Отличная работа , я вам скажу. Поди ещё зарплату платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:21

Судьи-браконьеры. "Ваша нечисть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:05

Может эти два последних случая остановят кого - то! И живность при этом останется жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 18:26

Совершенно верно! Не перед Всевышним, а перед вышестоящими страх только

Гость
5 окт 2021 в 21:11

Два судьи. Точно Шкода отстреливалась от оленей!

гость
5 окт 2021 в 21:16

Пить надо меньше

Гость
5 окт 2021 в 21:37

Даже если пострадавший взял ружье и как-то непроизвольно, по ошибке, из-за неисправности ружья произошел выстрел. Всё равно виноват в небрежном хранении огнестрельного оружия (ст. 224 УК РФ): или передал заряженное ружье другому человеку, что запрещено. Либо оставил ружье и боеприпасы без присмотра, что также запрещено.

Дед.
5 окт 2021 в 13:56

Фемида с повязкой на газах -олицетворение беспристрастности и правосудия. Эти два одинаково упитанных,похожих друг на друга парня погодка уж не близнецы ли) служители этой самой Фемиды. НЕ ВЕРЮ!!! Раненому ,конечно,желаю выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
5 окт 2021 в 13:28

Слов нет это трагедия,но как можно перепутать судью с оленем, если только у него в этот момент рога не выросли? Как можно неподготовленному человеку давать разрешение на оружие?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 15:18

Это ж как надо напиться, чтобы человека с кабаном перепутать???

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
5 окт 2021 в 17:51

Я всегда на стороне власти, но эти два бесящихся с жыру клоуна реально подрывают авторитет Президента и Единой России.

Гость
5 окт 2021 в 21:15

Фу, как можно стрелять в беззащитных уточек? Нет денег на мясо с самыми высокими в области зарплатами?
и главное -
Настоящие самодостаточные мужчины не убивают из укрытия слабых! Это уже для сведения остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 16:33

В местных новостях было написано,что СК заинтересовался,что два судьи в рабочее время вообще охотились. А сейчас уже оставили служебную машину и время 19.00

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:58

вот видишь Грачев можешь вывернуть правосудие куда удобнее, а не как по закону?

ОТВЕТИТЬ
Верный путитнец
6 окт 2021 в 09:39

уже одной поездки на охоту на служебной машине достаточно, чтобы этих навалят выгнать из госорганов с волчьим билетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:38

Эх бояре, бояре неудачники!

Гость
5 окт 2021 в 15:21

Лишнее подтверждение всех постулатов

Гость
5 окт 2021 в 18:04

Радостная весть!

Гость
5 окт 2021 в 18:32

Не судите, да не судимы будете... Не жалко.

Гость
5 окт 2021 в 21:06

Прекрасно

гость