Происшествия

Водитель, насмерть сбивший пешехода под Челябинском, уехал с места ДТП, распилил и закопал машину

Ему грозит до 12 лет лишения свободы

Машину нашли в разобранном виде

Затем отдельные части автомобиля он закопал на участке возле заброшенного дома. Таким образом 27-летний подозреваемый попытался избежать наказания за смертельное ДТП. О задержании подозреваемого и возбуждении уголовного дела спустя месяц после аварии во вторник, 19 октября, сообщили в региональном полицейском главке.

Авария произошла ночью 19 сентября на 31-м километре автодороги Челябинск — Троицк. Под колесами машины погиб 51-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия. Его разыскали сотрудники угрозыска главка и отдела МВД по Коркинскому району.

— Изучены камеры видеонаблюдения, проведен оперативно-разыскной комплекс, в рамках которого выявлен автомобиль «Лада-Приора», причастный к дорожно-транспортному происшествию. В дальнейшем установлен водитель, житель Коркинского района 1994 года рождения, — рассказали в Главном управлении МВД по Челябинской области. — Подозреваемый после ДТП разобрал автомобиль на части, которые закопал на одном из участков пустующего частного дома в поселке по месту своего проживания. Полицейскими разрезанные части автомобиля, а также частично уничтоженный государственный регистрационный знак транспортного средства обнаружены и изъяты.

Уничтожить 27-летний житель Коркинского района пытался все улики — и саму машину, и номера

Уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

— С подозреваемого взято обязательство о явке, проводятся дальнейшие следственные действия, — заключили в региональном полицейском главке. — Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

Знакомы с водителем или погибшим пешеходом? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления