3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

гость
21 окт 2021 в 18:29

кто так строит то , плита две тонны, по середине еле заметная кирпичная кладка, там однозначно надо было армированый пояс собирать и стены стягивать между собой в одно целое а потом уже плиты перекрытия ложить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:53

Грузите на пеноблок больше умники , думаю лет через 10-15 у нас такие сообщения каждый день будут когда домики ниф-нифа из пены начнёт ветром сдувать .

Просто гражданин
21 окт 2021 в 20:53

Это до какого же маразма и безграмотности надо дойти чтобы плиты перекрытия опирать на блоки из ячеистого бетона. И вообще то законный вопрос, зто с позволения сказать "строение" выполнялось по проекту или это чистый самстрой. Ну задавать вопрос о стройтехнадзоре я думаю бессмысленно.

Троичанка
21 окт 2021 в 21:27

Г. Троицк. Строящееся здание принадлежит местному депутату.

Гость
22 окт 2021 в 08:19

Очень страшно. что у нас так строят, ни проекта, ничего, на всем экономят, потом на лапу дадут и вуаля. здание легализовано и работает. Очень жалко человека, если бы его построили могло пострадать больше людей(

22 окт 2021 в 09:03

Данный вид строительства называется "Дендрально-фекальным"
Т.е. из ..овна и палок.
Нарушено все что можно в угоду призрачной экономии.
Ряд решений выполнено по "наитию", в стиле "по верх первого этажа выкладывают кирпич, и я положу кирпич" а вот как оно будет работать тут ума не хватило. Разницы между плитой перекрытия и плитой покрытия строители не улавливают - зато плита покрытия дешевле!

P.S. Перемычки - вообще фейл...

22 окт 2021 в 09:13

ИЖС не попадает под нормирование и контроль!

Твоя совесть!
22 окт 2021 в 10:36

Виновные понесут наказание? Или все замнется красиво,бедолага сам виноват и дело закроют?
А лучше подождать пока откроется, чтоб ещё кого-то завалило...

Твоя совесть!
22 окт 2021 в 10:39

Загубили пацана молодого,ему ещё жить и жить,семью создавать,из-за чьей-то ошибки лишился жизни!

Безымянка
22 окт 2021 в 14:37

Это все от всепродажности происходит! все считают, что за деньги можно всё и везде построить без должных исследований места строительства!
#ЦУР!
на ул. Лазо, 14 и Самовольной, 8 возводят какие-то промышленные здания/склады. При этом вокруг жилые дома и приусадебные участки частного сектора! Но и это ещё не все - там дорога шириной всего (!!!!) 1,5 метра, а по утрам и вечерам пробки, т.к. много машин с Троицкого тракта едут через Локомотивный посёлок. Вот и как интересно будут авто с этих участков выезжать? А на Лазо, 14 вообще парковку шириной 1,5 хотят сделать - т.е. половина авто будет на узкой дороге стоять+там как раз "слепой" поворот (!!!!)
Вот интересно, кто-то же им выдал разрешение на строительство? Это однозначно не жилые дома (которым не нужно разрешение на строительство) + от соседних участков нет необходимого расстояния. Опять нужно ждать аварий или обрушений, чтобы проверить эти стройки?😎