30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
23 окт 2021 в 19:19

Виноват УАЗ. Полицейские должны были убедиться что им предоставили преимущество, они видели что огромный грузовик перекрывает обзор.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
23 окт 2021 в 20:01

Юристы со своими комментариями как-то странно смотрятся. Что, им было трудно открыть ПДД прежде, чем давать комментарии?
Откроем ПДД за них.
Часть 3 Применение спецсигналов:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Всё чётко изложено. Водитель полицейского авто убедился, что ему уступают дорогу? Нет. А раз так, то никакого приоритета в движении у него не было.
Водитель Шкоды скажет, что он не видел полицейское авто. И он его действительно не видел. Вот и всё.
Так как водитель полицейского авто сам себя лишил приоритета в движении, то ситуацию будут рассматривать так: Шкода ехала на зелёный, а полиция - на красный.
А тот тут юристы начали возводить антимонии: слышал - не слышал. Да водитель вообще может быть глухим.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 окт 2021 в 18:57

Вот тут чучкло филатов говорит, что шкода не снизида скорость перкд перекрестком, а где есть такая обязаность или правило?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:06

Первая пролетевшая легковушка из-за панелевоза не встревожила мозг полицая за рулём или он не на дорогу смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2021 в 19:07

Грузовой автомобиль притормозил, а правее ряд нёсся не смотря на обстановку на дороге. Сейчас на дороге столько балбесов. Зачем права им выдают. Недавно на перекрёстке 40 лет Победы и 250-летия Челябинска не работал светофор и стоял регулировщик. Так те кто ехал по главной плевали на его жесты и перли дальше пока регулировщик перед ними не вставал. Где эти профессионалы? Невежд на дороге больше половины. В зеркала не смотрют при перестроении или перестраиваются так, мол оттормазяться, я король еду. Обстановку на дороге не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:02

Почему никто не задается вопросом, куда и по какому заданию они ехали со спецсигналом? И было ли оно вообще.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий юрист
23 окт 2021 в 18:47

Илья Филатов прав. Менты должны ответить

ОТВЕТИТЬ
Буратино
23 окт 2021 в 20:15

Однозначно полиция виновата , легковушка просто физически не могла видеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 18:59

Виноваты менты, включенная мигалка не освобождает от соблюдения безопасности на дороге. Должен был убедиться, что его пропускают и ехать. Видел грузовик, который перекрыл видимость, соответственно иметь нужно ввиду, что по правилам двигается поток и не предвидит появления уазика.

Гость
23 окт 2021 в 19:13

А какого грузовик в городе вообще оказался? По городу невозможно стало ездить - одни большегрузы и длинномеры, а сейчас уже вообще фуры постоянно ездят. Что случилось со знаками запрещающими движение грузового транспорта? Почему стало считаться что их соблюдать необязательно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:49

А стадион "Баварии" (Мюнхен) впервые посое 8 марта 2020 заполнен до отказа - 75 тысяч зрителей.
595 дней немцы боролись с ковидом, и продолжают это делать.
Положительная динамика налицо, жизнь возвращается.
А в России итогом "борьбы" за этот же срок стала 1000 умирающих в сутки.
Вопрос- кому нужно границу закрывать и от кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:59

из-за такого грузовика не увидеть, не услышать . А если он притормозил вполне можно воспринять что он налево поворачивает если едет по левому краю. Кстати там грузовикам можно ездить? Служебный автомобиль должен был притормозить перед таким грузовиком, водителей наверно таких машин нужно обучать предвидеть последствия таких ситуаций, ограничивающих обзор

Фото пользователя
24 окт 2021 в 09:04

ясно кого простого ваню

Гость
23 окт 2021 в 19:23

Конечно полиции машина виновата!

ОТВЕТИТЬ
Малай
23 окт 2021 в 20:03

Насколько мне известно, существует пункт ПДД, оговаривающий, что не только грузовикам, но даже газелям можно выезжать из правого ряда только для поворота налево или разворота! Никто это не соблюдает, фуры и бензовозы летят 80-100 км/ч в левом ряду, обгоняя легковые, гаишники закрывают на это глаза! Вот ситуация, подтверждающая необходимость данного пункта! Когда будут соблюдать правила в этой стране?!

ОТВЕТИТЬ
Никита
23 окт 2021 в 19:22

ДА КУДА НАТАША ПРОПАЛА?
ПОЧЕМУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ?
В РОССИИ?
ИЛИ В ДУБАЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Овечкин Алекс
23 окт 2021 в 20:33

Помню в 90-х ещё были порядочные судьи и заседатели.

Макс
24 окт 2021 в 01:19

Менты виноваты

Гость
23 окт 2021 в 18:54

вину грузовика не рассматривают? какого лешего он заблудился здесь, где проезд грузовиков запрещен?

ОТВЕТИТЬ
Овечкин Алекс
23 окт 2021 в 20:25

А, что в Челябе завелись порядочные судьи?
РЖУНЕМОГУ )))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:19

Надо же, въехать именно в машину полиции, прямо судьба!!!

Гость
23 окт 2021 в 20:04

А если водила глухой? Или музон включил на полную? Музон правилами не запрещен

Гость
23 окт 2021 в 20:23

Нет никакой неоднозначности. Не нужно нагнетать туману. Виноват УАЗ. Но все свалят на бедолагу. Правосудие у нас такой.

пенсионер
23 окт 2021 в 22:06

виноват водитель уаза ,ехал бы как положено на зелёный ничего бы не было .Приехал бы на семеный дебош на 5 сек позже ,допустим ,и что ? убивали ? он бы кинулся защищать? не смешно?

Бабушко
23 окт 2021 в 20:35

Где дешёвая мойва по 90 рублей, горбуша по 120 рублей за килограмм, которую обещал В.В.Путин?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 21:10

Конечно обоюдку сделают, хоть целиком вина полицаев, даже не смотря на проблесковые маячки. По-другому у нас и быть не может.

Гость
23 окт 2021 в 18:50

Прадо тойота тоже чуть пни и на боку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:35

Долой грузовики из города.

ОТВЕТИТЬ
Лука
23 окт 2021 в 22:10

Если водитель Шкоды воспользуется услугами Фильтов и Ко, то будет виноват на 100%. Сталкивался, знаю.

тихий
23 окт 2021 в 23:36

Где доказательства, что спецмашина ехала со звуковым сигналом? Пусть выложат запись с камеры, где слышны сирены. На слово им верить что ли?

команда степлера
23 окт 2021 в 23:51

виноваты менты 100%, но назначат виноватым 100% шкоду...

Гость
23 окт 2021 в 19:07

«Вчера в Екатеринбурге проходила Ночь музыки... В финале вечера в «Ельцин Центре» к микрофону вышел музыкант Вадим Самойлов... Если переводить его монолог с нецензурного на литературный, то он заявил о своей ненависти к либералам и их идеям, а вместе с ними — и к «Ельцин Центру», на сцене которого выступал»

ОТВЕТИТЬ
Удав
23 окт 2021 в 20:39

На всякий случай если кто-то не знает, Путин и Ульянов тоже юристы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:44

Приезжие части???
И ещё вопрос - каким образом экспертизой можно установить, слышал ли водитель звуковой сигнал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 18:48

А что такие тачки легкие чуть задел сразу перевертыш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:11

Что такое Приезжие части? Так мог выразиться автоюрист?

Очко полиции
23 окт 2021 в 20:47

Почему Путин без балалайки везде выступает?

Дед Силантий
23 окт 2021 в 20:55

В нашем недогосударстве с ряжеными прорежимными "деятелями юстиции", оборотни в погонах всегда будут правы. И решения ждать долго не придется. Но ничего, Кремль уже дал трещину...

вася
23 окт 2021 в 22:06

виноваты менты у них куар кода на проезд не было!! и они ехали без масок ! степлеру минус!

Гость
24 окт 2021 в 08:05

Очень много самосвалов и фур-грузовиков в городе. едут по всем полосам под 80 км/ч, да еще груженые. Еще и поворотники многие не включают. Водитель шкоды понял приостановку фуры за поворот налево. Какого хера фура делала в левом ряду?

Серый
24 окт 2021 в 09:27

Запретить полицейских и не будет таких аварий.

Гость
24 окт 2021 в 09:56

Если за не предоставлении проезда машины со спецсигналами лишают прав, то какие вопросы могут быть

Антижлоб
23 окт 2021 в 19:07

Очевидно, что виноват водитель на Шкоде, купивший права. Обоснование. Перекресток - место повышенной опасности. Ситуации, когда допускается проезд на красный сигнал светофора, предусмотрены ПДД. Это значит, что в любое время на перекрестке может оказаться скорая, пожарные, полиция или машины сопровождения высших должностных лиц, что часто бывает в той же Москве, к чему не привыкли местные колхозники. Водитель обязан ехать так, чтобы видеть, слышать и успеть предоставить преимущество автомобилю со спецсигналом, если ему мешает грузовик, то правильный водитель не будет спешить демонстративно рвануть намного быстрее его, ибо доложен убедиться, что слева ему не прилетит тот же пьяный водитель. Что мы видим тут? Купивший права водила Шкоды беззаботно едет с нарушением ПДД, считая что он один на дороге. Надеюсь, его нахлобучат на несколько миллионов рублей, конфискуют ведро и лишат пожизненно прав! А те кто его поддерживают - пусть ждут своего часа. В суде будет именно так, как я сказал. Еще извиняться будет перед доблестными сотрудниками полиции.Когда водителя Шкоды будут насиловать, кто как не сотрудники полиции будут спешить ему на помощь?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
24 окт 2021 в 08:48

Виновато кривое законодательство с 1001 оговоркой. Именно в нем причина, что служебный транспорт теряет драгоценные минуты на все эти "убеждения". Это касается и скорой и полицейских и пожарных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:03

А никого не смутил фуровод не в крайней полосе с которой можно ехать прямо !!! Ехал бы он по правилам уаз бы видели все водители и дтп не было!

ОТВЕТИТЬ
Удав
23 окт 2021 в 18:48

Skoda против УАЗ

Этот автомобиль произведён в Ульяновске. На родине Ильича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:11

Шкода двигалась с превышением скорости, на камере это просматривается, машины в левом ряду и на перекрёстке остановились пропуская патрульную машину значит они видели и слышали звуковой сигнал а водитель шкоды проигнорировал всё это, но и вина водителя машины полиции тоже есть он не убедился в безопасности проезда. В последнее время в нашем городе и области участились случаи, когда спецтранспорт с проблесковыми маячками не пропускают специально и создают умышленные аварии. Это тоже надо учесть.

ОТВЕТИТЬ
Гуру
23 окт 2021 в 20:04

Мне один знакомый йог Рассказал по секрету
Что волочкова это и есть реинкарнация надежды Крупской

Пожалуйста никому об этом не рассказывайте

Бабушко
23 окт 2021 в 20:31

Рабы всякой в эту путину наловили и попрятали, даже капусту всю сожрали, нажрались и патриотические передачи везде суют свои вонючие.

Vic_
23 окт 2021 в 21:07

Вчера иду по улице и вижу, что все те кто в маске и привитый идут себе и прям здоровья от них во все стороны лучи исходят.

Гость
23 окт 2021 в 21:20

там постоянно сирены воют, потому что частт мчс и подстанция скорой рядом. к ним привыкли все, кто часто ездит по чичерина. даже если слышишь - не обратишь внимания

Гость
23 окт 2021 в 22:18

10.1 часто применяют. По нему без вины виноваты.

Гость
23 окт 2021 в 22:38

Полицейские не могут быть виноваты, у них есть презумпция невиновности

Гость
23 окт 2021 в 23:47

А сирена была включена? Для предоставления преимущества все сигналы должны быть включены...

просковья
24 окт 2021 в 06:53

Я привитая,я виновата

ВДВ
24 окт 2021 в 09:09

Пока ясно одно: оба водителя не обеспечили безопасность движения. Виноват больше водитель без "маячка".

Гость
24 окт 2021 в 10:03

В селе машина УУП с мигалкой с трактором ДТП,при чем там нет движения в момент аварии. Был суд и вадилу трактора к 2 годам ИК поселения приговорили,пострадал опер и сам УУП,мнения свидетелей не учли,тем просто роток закрыли. Тракториста признали виновным,что мигалка была и тот видел и не уступил дорогу и нашли еще алкоголь в крови в Магнитогорске куда анализ повезли.А вот почему пьяные с полиции,так они заявили после ДТП,ввиду сильных болей, выпили по 200 грамм водки и запили пивом в ожидании скорой помощи и тут чудесно 4 свидетеля это в суде,да пили те с МВД в их присутствии вне управления,после аварии! При чем свидетелей не было,ДТП в ночное время и народ вышел спустя 30-50 минут,на крики и шум.Кривосудие помогло ментам сухими еще ремонт авто сразу родня тракториста оплатили 900.000 р. Он же по 400.000 р каждому морального вреда отплатил до суда!Но итог посадили.

Гость
24 окт 2021 в 10:52

Просто в челябе одни автобараны, которые сначала вляпаются, а потом всем стадом виноватых ищут.

Водитель
24 окт 2021 в 11:21

Отрегулируйте светофоры на этом перекрёстке, вечно не успеваешь там проехать.

Гость
24 окт 2021 в 22:51

Там разобраться еще, была ли в принципе сирена включена. А то есть у них особенность - только с куполами ездить, типа уши свои берегут.

Валентин
25 окт 2021 в 10:34

Спецсигнал без сирены не дает право преимущества проезда, да и полицай все равно должен был убедиться что его пропускают!

Гостья
23 окт 2021 в 19:37

Менты ехали с включенной мигалкой. Её звук прекрасно было слышно в машине на другой стороне перекрестка.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
23 окт 2021 в 18:51

Разумеется полицейские в любом случае правы! Как посмел водила их не пропустить, он должен был заранее предвидеть такую возможность, снизить скорость вплоть до полной остановки! Либо вообще припарковаться и идти пешком!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:48

А если водитель инвалид по слуху, то как он может слышать звуковой сигнал? Промолчу про музыку в салоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 16:18

Виноват однозначно водитель ШКОДной машинки, головой надо думать, грузовик же не зря притормозил, чтобы пропустить машину полиции. Мысль водителя Шкоды: он же большой, а я маленький, там еще от основного зеленого до мигающего осталось две-три секунды, я нажму на педальку и усп...ее..ю, ...Не успел. Основная причина таких ДТП в самонадеянности, что со "МНОЙ" никогда и ничего ТАКОГО случится не может, вторая причина в неумении прогнозировать дорожную обстановку, третья, а может быть самая главная: НЕ ВИДИШЬ, ЧТО ВПЕРЕДИ, СПРАВА, СЛЕВА, СЗАДИ - НЕ ЛЕЗЬ, ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ.

Тиктокер
23 окт 2021 в 19:07

Черногория дала политическое убежище хозяину Челябиска Текслеру Алексей Леонидовичу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:27

Полицейский уазик ни в чем не виноват. Водитель Шкоды выехал на перекресток, несмотря на то, что видимость была ограничена из-за остановившегося грузовика.

Антижлоб
23 окт 2021 в 23:54

Надеюсь, водитель шкоды уже подписал явку с повинной в подвале полицейского участка.

Адольф
23 окт 2021 в 18:50

Уважаемые полицейские - наши хозяева, с ними спорить бесполезно, лучше признать вину, чтобы не стало еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
Черенок от швабры
23 окт 2021 в 18:42

Действительно, кого же?

Гость
23 окт 2021 в 19:19

Виноват водитель фуры. Раскорячился....

23 окт 2021 в 19:28

Шкодовод виноват однозначно, нехер пролетать перекрестки, ишь привычку взяли. Летают как в опу ужаленные вечно, достали. Надеюсь, менты его как следует нахлобучат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 08:21

Пишут:в этой ситуации не всё однозначно!»).....
Так даже видео есть!!
Где чётко видно,что устроенный по знакомству водитель полицейской машины,поверив в себя,спровоцировал аварию.Он и виноват!

Гост
23 окт 2021 в 19:39

Водятла Шкоды по полной..👎🏿

Евгений
23 окт 2021 в 19:23

Устроили ромашку слышал не слышал,видел не видел,если не видишь и не слышишь,сиди дома.

Гость
23 окт 2021 в 21:11

Виновата НАВАЛЬНЯТИНА! Скорей всего бузотер перебегал в неположенном месте, орал МИ ЗДЕС ВЛАСТ - и создал аварийные ситуации!