4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гость
23 окт 2021 в 19:13

А какого грузовик в городе вообще оказался? По городу невозможно стало ездить - одни большегрузы и длинномеры, а сейчас уже вообще фуры постоянно ездят. Что случилось со знаками запрещающими движение грузового транспорта? Почему стало считаться что их соблюдать необязательно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:19

Надо же, въехать именно в машину полиции, прямо судьба!!!

23 окт 2021 в 19:19

Виноват УАЗ. Полицейские должны были убедиться что им предоставили преимущество, они видели что огромный грузовик перекрывает обзор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:19

Виноват водитель фуры. Раскорячился....

Никита
23 окт 2021 в 19:22

ДА КУДА НАТАША ПРОПАЛА?
ПОЧЕМУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ?
В РОССИИ?
ИЛИ В ДУБАЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 окт 2021 в 19:23

Устроили ромашку слышал не слышал,видел не видел,если не видишь и не слышишь,сиди дома.

Гость
23 окт 2021 в 19:23

Конечно полиции машина виновата!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 19:28

Шкодовод виноват однозначно, нехер пролетать перекрестки, ишь привычку взяли. Летают как в опу ужаленные вечно, достали. Надеюсь, менты его как следует нахлобучат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:35

Долой грузовики из города.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 окт 2021 в 19:37

Менты ехали с включенной мигалкой. Её звук прекрасно было слышно в машине на другой стороне перекрестка.

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 окт 2021 в 19:39

Водятла Шкоды по полной..👎🏿

Гость
23 окт 2021 в 19:49

А стадион "Баварии" (Мюнхен) впервые посое 8 марта 2020 заполнен до отказа - 75 тысяч зрителей.
595 дней немцы боролись с ковидом, и продолжают это делать.
Положительная динамика налицо, жизнь возвращается.
А в России итогом "борьбы" за этот же срок стала 1000 умирающих в сутки.
Вопрос- кому нужно границу закрывать и от кого?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
23 окт 2021 в 20:01

Юристы со своими комментариями как-то странно смотрятся. Что, им было трудно открыть ПДД прежде, чем давать комментарии?
Откроем ПДД за них.
Часть 3 Применение спецсигналов:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Всё чётко изложено. Водитель полицейского авто убедился, что ему уступают дорогу? Нет. А раз так, то никакого приоритета в движении у него не было.
Водитель Шкоды скажет, что он не видел полицейское авто. И он его действительно не видел. Вот и всё.
Так как водитель полицейского авто сам себя лишил приоритета в движении, то ситуацию будут рассматривать так: Шкода ехала на зелёный, а полиция - на красный.
А тот тут юристы начали возводить антимонии: слышал - не слышал. Да водитель вообще может быть глухим.

ОТВЕТИТЬ
Малай
23 окт 2021 в 20:03

Насколько мне известно, существует пункт ПДД, оговаривающий, что не только грузовикам, но даже газелям можно выезжать из правого ряда только для поворота налево или разворота! Никто это не соблюдает, фуры и бензовозы летят 80-100 км/ч в левом ряду, обгоняя легковые, гаишники закрывают на это глаза! Вот ситуация, подтверждающая необходимость данного пункта! Когда будут соблюдать правила в этой стране?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:04

А если водила глухой? Или музон включил на полную? Музон правилами не запрещен

Гуру
23 окт 2021 в 20:04

Мне один знакомый йог Рассказал по секрету
Что волочкова это и есть реинкарнация надежды Крупской

Пожалуйста никому об этом не рассказывайте

Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:06

Первая пролетевшая легковушка из-за панелевоза не встревожила мозг полицая за рулём или он не на дорогу смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:11

Что такое Приезжие части? Так мог выразиться автоюрист?

Буратино
23 окт 2021 в 20:15

Однозначно полиция виновата , легковушка просто физически не могла видеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:23

Нет никакой неоднозначности. Не нужно нагнетать туману. Виноват УАЗ. Но все свалят на бедолагу. Правосудие у нас такой.

Овечкин Алекс
23 окт 2021 в 20:25

А, что в Челябе завелись порядочные судьи?
РЖУНЕМОГУ )))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Бабушко
23 окт 2021 в 20:31

Рабы всякой в эту путину наловили и попрятали, даже капусту всю сожрали, нажрались и патриотические передачи везде суют свои вонючие.

Овечкин Алекс
23 окт 2021 в 20:33

Помню в 90-х ещё были порядочные судьи и заседатели.

Бабушко
23 окт 2021 в 20:35

Где дешёвая мойва по 90 рублей, горбуша по 120 рублей за килограмм, которую обещал В.В.Путин?

ОТВЕТИТЬ
Удав
23 окт 2021 в 20:39

На всякий случай если кто-то не знает, Путин и Ульянов тоже юристы.

ОТВЕТИТЬ
Очко полиции
23 окт 2021 в 20:47

Почему Путин без балалайки везде выступает?

Дед Силантий
23 окт 2021 в 20:55

В нашем недогосударстве с ряжеными прорежимными "деятелями юстиции", оборотни в погонах всегда будут правы. И решения ждать долго не придется. Но ничего, Кремль уже дал трещину...

Гость
23 окт 2021 в 20:59

из-за такого грузовика не увидеть, не услышать . А если он притормозил вполне можно воспринять что он налево поворачивает если едет по левому краю. Кстати там грузовикам можно ездить? Служебный автомобиль должен был притормозить перед таким грузовиком, водителей наверно таких машин нужно обучать предвидеть последствия таких ситуаций, ограничивающих обзор

Vic_
23 окт 2021 в 21:07

Вчера иду по улице и вижу, что все те кто в маске и привитый идут себе и прям здоровья от них во все стороны лучи исходят.

23 окт 2021 в 21:10

Конечно обоюдку сделают, хоть целиком вина полицаев, даже не смотря на проблесковые маячки. По-другому у нас и быть не может.

Гость
23 окт 2021 в 21:11

Виновата НАВАЛЬНЯТИНА! Скорей всего бузотер перебегал в неположенном месте, орал МИ ЗДЕС ВЛАСТ - и создал аварийные ситуации!

Гость
23 окт 2021 в 21:11

Шкода двигалась с превышением скорости, на камере это просматривается, машины в левом ряду и на перекрёстке остановились пропуская патрульную машину значит они видели и слышали звуковой сигнал а водитель шкоды проигнорировал всё это, но и вина водителя машины полиции тоже есть он не убедился в безопасности проезда. В последнее время в нашем городе и области участились случаи, когда спецтранспорт с проблесковыми маячками не пропускают специально и создают умышленные аварии. Это тоже надо учесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:20

там постоянно сирены воют, потому что частт мчс и подстанция скорой рядом. к ним привыкли все, кто часто ездит по чичерина. даже если слышишь - не обратишь внимания

Гость
23 окт 2021 в 21:48

А если водитель инвалид по слуху, то как он может слышать звуковой сигнал? Промолчу про музыку в салоне.

ОТВЕТИТЬ
вася
23 окт 2021 в 22:06

виноваты менты у них куар кода на проезд не было!! и они ехали без масок ! степлеру минус!

пенсионер
23 окт 2021 в 22:06

виноват водитель уаза ,ехал бы как положено на зелёный ничего бы не было .Приехал бы на семеный дебош на 5 сек позже ,допустим ,и что ? убивали ? он бы кинулся защищать? не смешно?

Лука
23 окт 2021 в 22:10

Если водитель Шкоды воспользуется услугами Фильтов и Ко, то будет виноват на 100%. Сталкивался, знаю.

Гость
23 окт 2021 в 22:18

10.1 часто применяют. По нему без вины виноваты.

Гость
23 окт 2021 в 22:27

Полицейский уазик ни в чем не виноват. Водитель Шкоды выехал на перекресток, несмотря на то, что видимость была ограничена из-за остановившегося грузовика.

Гость
23 окт 2021 в 22:38

Полицейские не могут быть виноваты, у них есть презумпция невиновности

тихий
23 окт 2021 в 23:36

Где доказательства, что спецмашина ехала со звуковым сигналом? Пусть выложат запись с камеры, где слышны сирены. На слово им верить что ли?

Гость
23 окт 2021 в 23:47

А сирена была включена? Для предоставления преимущества все сигналы должны быть включены...

команда степлера
23 окт 2021 в 23:51

виноваты менты 100%, но назначат виноватым 100% шкоду...

Антижлоб
23 окт 2021 в 23:54

Надеюсь, водитель шкоды уже подписал явку с повинной в подвале полицейского участка.

Макс
24 окт 2021 в 01:19

Менты виноваты

просковья
24 окт 2021 в 06:53

Я привитая,я виновата

Гость
24 окт 2021 в 08:05

Очень много самосвалов и фур-грузовиков в городе. едут по всем полосам под 80 км/ч, да еще груженые. Еще и поворотники многие не включают. Водитель шкоды понял приостановку фуры за поворот налево. Какого хера фура делала в левом ряду?

Гость
24 окт 2021 в 08:21

Пишут:в этой ситуации не всё однозначно!»).....
Так даже видео есть!!
Где чётко видно,что устроенный по знакомству водитель полицейской машины,поверив в себя,спровоцировал аварию.Он и виноват!

Рассерженный
24 окт 2021 в 08:48

Виновато кривое законодательство с 1001 оговоркой. Именно в нем причина, что служебный транспорт теряет драгоценные минуты на все эти "убеждения". Это касается и скорой и полицейских и пожарных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:03

А никого не смутил фуровод не в крайней полосе с которой можно ехать прямо !!! Ехал бы он по правилам уаз бы видели все водители и дтп не было!

ОТВЕТИТЬ