8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
27 окт 2021 в 11:23

Администрация города, господа чиновники, уважаемые слуги народа!Вам не стыдно, что творится в городе миллионнике под названием Челябинск-Танкоград? Хватит уже пилить бюджетные деньги.Во что превратили город?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:23

Этот старенький трамвай недождался когда он поедет в метротраме... Сгорел на работе... Вот достроят метротрам а вагончики то тю- тю.

27 окт 2021 в 11:01

Не дожил до спуска под землю! В подземке пожар стал бы катастрофой.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:07

Вовина стабильность во всём проявляется...

Гость
27 окт 2021 в 11:11

сам первый пересяду в общественный транспорт, если смогу нормально в нем передвигаться, понимая сколько времени уйдет на дорогу в садик, сколько потом с персадкой на работу..ну и по человечески: расплатиться карточкой, в автобусах (сам видел в других регионах), в жару - кондиционеры работают.. вот еще: за безналичный расчет - билет ДЕШЕВЛЕ, чем за нал.. )) а у нас вот.. блеск очков Текслера, прогулка его с Котовой по серой тропинке(кот-юю кто-то рискнул назвать Набережной) вдоль Миасса..и громкие слова "нам нужны велодорожки". и что ? где ВАШ городской транспорт? как вы собрались стимулировать пользоваться городским транспортом? чем-чем? городским? ..общественным? так ведь НЕТ его в Челябинске..ни городского ни общественного.. есть черный нал обилие грязных маршруток.. и ЭТО всё в условиях инфекции и пандемии? еще год назад надо было не людей штрафовать за отсутствие масок, а семимильными шагами - запускать выделенные линии для автобусов - новых, с печкой зимой и кондиционером летом. и там на здоровье - маски надеть можно. где площадь и способ передвижения позволят в нормальном состоянии доехать до пункта назначения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:09

Состояние большинства трамваев просто катастрофа. Персонала не хватает. Рельсы нормально отремонтировать не могут уже пять лет. А город активно борется с автомобилистами, устанавливая высокие бордюры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:09

итоги транспортной реформы степлера

Поздно спохватились с обновлением трамвайного парка. Надо было на 5 лет раньше начинать, но с другой стороны лучше поздно, чем никогда.

ОТВЕТИТЬ
vvvv
27 окт 2021 в 11:57

Может уже пора Губернатору с мэром покататься на таких трамвайчиках?.... А то им интересны только разлиновка велодорожек от дома до Правительства.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
27 окт 2021 в 11:01

Вот кому на самом деле нужен серьезный тех. Осмотр

Гость
27 окт 2021 в 11:59

Надо скорее менять парк трамваев, уже на ходу горят. Кошмар.

Гость
27 окт 2021 в 11:51

Люди ! Вам не надоело терпеть эти унижения от власти? Когда они ездят на работу на дорогих иномарках ,а вы на старом, давно списаном электротранспорте. В добавок ещё и в пожароопасном виде. В этом трамвае могли оказаться ваши родные и родственники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:24

За скотов народ держат ... За скотов народ держат ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:29

Это нынешняя Россия, самолеты падают, дома один за одним взрываются, трамваи горят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:05

Скоро на комфортабельных скоростных метротрамах поедем , Текслер говорил....надо немного потерпеть...

Гость
27 окт 2021 в 11:26

Скоро транспорт не гореть, а взрываться будет на ходу. С таким отношением власти ко всему.

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Вот вам и метротрам! Трам-пам-пам.

Вячеслав
27 окт 2021 в 13:21

Мне 54 года,в шестилетнем возрасте я с Мамой ездил на этих так сказать трамваях,горят,с рельсов сходят,разбираются по дороге,это преступление,на таких сараях возить людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:07

Едут мимо машины, и никто даже не остановился чтобы помочь,у всех в машине есть огнетушитель. Какие люди стали черствые к чужой проблеме, даже не могут помочь. А ведь это может коснуться каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:49

Город днище и транспорт соответствующий. Отходы времен Горбача.

Серёга Похоронин
27 окт 2021 в 14:01

А что у нас там с метротрамваем? Будет также, с огоньком?

Наталья Петровна
27 окт 2021 в 11:40

Разнос трамваю будет завтра

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
27 окт 2021 в 11:41

Ну выдайте 50 камри новеньких закупленных за народдный гешефт. где они ??? .... пусть пенсеров катают по городу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:05

ну что и следовало доказать.. Котова, Текслер...год назад получили немалое кол-во деньжат для того, чтоб область из грязи из разрухи к ШОС вытащить...и вот что мы получаем. НИЧЕГО не сделано, все шансы..так скажем - УПУЩЕНЫ. город утопает в грязи, переезды, о кот-х так гордо говорили - все развалились)) транспортная реформа - осталась проектом на бумаге.. никакой конкретной пользы из перестройки Комсомольского не получено. Новые трамваи (они так-то не особо новые в плане техники;) - сходят с рельсовых путей.. а...ну да - ИКЕЯ отказалась строиться в этой деревне.. Аквапарк Колесо наобещал, получил депутатское кресло и благополучно свернулся)) а Текслер всё ждет перевода в другую область))) Инстаграм рулит!! =)) Печально и грустно это всё, товарищи..)) хочется увидеть "светлое завтра"..а пока нам только кормят "страной развИтого социализма"..

Сын Солнца
27 окт 2021 в 11:29

И дым отечества нам сладок и приятен......
стабильность догорает.....

Работяга
27 окт 2021 в 11:49

Едем в дно

Гость
27 окт 2021 в 12:57

Эти трамваи опасно эксплуатировать, так как срок службы вагонов 20 лет и они должны быть списаны.

Гость
27 окт 2021 в 11:20

Нужно срочно менять трамваи а то я смотрю о них чиновники уже забыли что их должно ездить до конца 2021года 30 штук.Бабки есть нового транспорта нет.

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Это Фиаско, Братан!

Наталья
27 окт 2021 в 12:11

За чем он в огнь полез, его работа трамвай водить. Тушат пусть обученные люди и те ироды, что дали ему такую машину.

Гость
27 окт 2021 в 14:54

Затягивают старые колодки у трамвая.
Чтоб не катился.Конструкция как раз для метротрама.

Гость
27 окт 2021 в 10:59

ну а ребята сидя в кабинетиках своих не спешат выпускать новые трамвайчики, выданные пару месяцев назад! видимо себе в гаражек будут забирать)))

Гость
27 окт 2021 в 11:14

Новости с огоньком

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Хорошо, что не в метро.

Гость
27 окт 2021 в 14:25

Работать никто не хочет.
В депо всех сократили.
Кто будет заниматься ремонтами?

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Шаг за шагом, эта страна уверенно движется к катастрофе под названием развал. Ведь уже и в экономическом блоке перестройку объявили, скоро и в остальных объявят. И увидим мы снова лебединое озеро по телевизору. Близок тот день. И это не пожелание ( чего я искренне не хочу), это данность в условиях отношения такой власти к такой стране.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
27 окт 2021 в 11:43

А что бардюрами не тушили???

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
27 окт 2021 в 11:25

а куда он сбегал за огнетушителем, не поняла..

ОТВЕТИТЬ

Ну а редакторы 74.ру в своём репертуаре. Заголовок старались придумать максимально зажаристым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:16

Сегодня в трамвае прокатился - ваще огонь!

Гость
27 окт 2021 в 11:50

И вы вот ЭТО хотите отправить под землю?

Птица счастья
27 окт 2021 в 11:58

Помню после выборов 19 сентября 2021 года поехала на работу в теплом трамвае (как дома). С тех пор кто-то отключил в них тепло...

Вовашка 174
27 окт 2021 в 12:46

Главное, чтобы наш родной метротрам не загорелся! Текслер! Зюс! Мамин! Метротрам!👍

Ихорь
27 окт 2021 в 15:46

Так кричали - это от короновируса! Последние предсмертные крики)))))

Раиса Дель
27 окт 2021 в 11:48

Улучшается обстановка в нашем трамвайном депо. Получили новые, инновационные трамваи зелёного цвета с мягким пестом для водителя. Рулим его одной ручкой джойстиком, постоянно выходим по глонасу на диспетчера, он в режиме онлайн говорит нам, как ехать. Также и в столовой хороший суп с рыбной консервы, горошник, котлета, голубец. Также и премия 1000 рублей, кто привился. Считаем, что скоро привезут более новых трамваев и мы, в галстуках, помчим по Ленинградскому мосту наших пассажиров и на Горького и на Артиллерийскую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:16

Молоточки в трамваях стырили!Двери не откроются и все. Все аварийные отключатели на магнитах стационарных. Если не подать ток на катушку отключения магнит будет держать контакт замкнутым. Короче горящий электрический стул.
Молоточки развесить для выбивания стекла ,снова стырят. А впрочем мало кто знает как работает электромагнит и электрическое реле(медное) 80 года выпуска.К трамваю подходить нельзя,а в Челябинске они ещё и ездят с5-ОО. Камикадзе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:27

Это скрепные дым и пламя!

Гость
27 окт 2021 в 14:58

Пришлось быть в такой ситуации зимой в 2018
на остановке Алое поле.Сначала дымок шел.Но это
никого не впечатляло.Потом водитель открыла люк-
и из него языки пламени. она застыла.На 10 -й крик откройте
двери -открыла. Че..штатная ситуевина.

Гость
27 окт 2021 в 18:44

Вот отменим личные автомобили, понастроим велодорожек и сразу трамваи перестанут гореть... Честное урбанистическое слово.

Гость 74
27 окт 2021 в 21:29

Мне интересно, почему водитель не обесточил вагон? Почему не опустил пантограф (токосьемник).?

Гость
28 окт 2021 в 00:30

как противно все это.на самом деле одни разговоры .вы же кормитесь от народа,а где ваши реальные действия .ВЫ ЖЕ все можете ,у вас все рычаги .Значит не умеете или не хотите.

Сын Солнца
27 окт 2021 в 11:27

Трамвай из Мордера...города Чуханска.....😁😁
Или новый мтротрам обхватывают
Говорят бути уже до магмы провели ))))))))))
Техника 1978 года........ всех победим ураааааа

Ость
27 окт 2021 в 11:15

Всегда веселила вот эта вот черта некоторого народа: если что-то происходит - "Ооооо, ыыыыааааэээ, где мой телефон? о смотри что, горит ведь/насилуют/убивают. Сейчас сниму и в интернет выложу!!! ыыыыыы!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:59

И после этого еще настаивают на использовании общественного транспорта.

Ихорь
27 окт 2021 в 11:18

Это у хомяков Навального бомбануло, что их идол ещё плюсом на 8 годков присядет)))

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
27 окт 2021 в 12:37

Ну сгорел и сгорел, новый купят

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
27 окт 2021 в 11:33

А кстати да...

Гость
27 окт 2021 в 11:40

Ви нище не поняль. Эта трамвай биль комфортны. Там мангал и тундыр стоял. Мухиджон шайтан разжигать неправильна

Гость
27 окт 2021 в 11:48

А это один из 300 новых трамваев сгорел? Или списанный лет 20 назад?

Гость
27 окт 2021 в 11:53

Почему-то никто не заметил обыденную в общем-то сентенцию для челябинцев. "Пошёл дым, но не придали значения поначалу..." Походу в Челябе так всё вонью от заводов настоялось, что горящие и достаточно вонючие при этом кабеля воспринимаются как - ну, бывает, а что такого.

Гость
27 окт 2021 в 12:08

Ехал в этом трамвае. По горячим следам напишу, что случилось. Я находился на задней площадке и готовился к выходу на остановке. В трамвае было с десяток пассажиров. В какой-то момент повалил дым в левой стороны трамвая по ходу движения. Языков пламени не было видно. Народ соскочил с мест и закричал остановить трамвай. ВОдитель быстро среагировал и открыл двери. Уже после эвакуации пассажиров в салоне появились языки пламени.

Сергей
27 окт 2021 в 12:43

Вот же у парня подгорело... сам признался.

Гость
27 окт 2021 в 17:25

Надо батюшку вызвать, чтобы окропил его святой водой

Гость
27 окт 2021 в 17:31

Пазы горят чаще.

Гость
27 окт 2021 в 19:27

А водитель смелый, шагнул в такой дым.

Макс
28 окт 2021 в 01:26

Водилы не могли огнетушители дать...вот она человечность

Алдр
28 окт 2021 в 09:12

Трамвайные рельсы давно пора закатывать в асфальт....
вместо трамваев пустить зелёные автобусы....

СЕРГЕЙ
31 окт 2021 в 14:53

ВСЕ ЭТИ ДРЕВНИЕ ВАГОНЫ УЖЕ ЖДУТ ВО ВТОРЧЕРМЕТЕ НА МЕТАЛЛОЛОМ , КАК ТОЛЬКО ПРИДУТ ВСЕ 30 ВАГОНОВ НОВЫХ - СТАРИЧКОВ НА ПОКОЙ

Гость
27 окт 2021 в 11:12

Чему там гореть? Он же железный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:10

Читаю комментарии и диву даюсь. Одни навальнята пишут всякую ересь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:42

А мимо проезжают машины с огнетушителями... И никто не остановился помочь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:59

Нужно было двери держать закрытыми, чтобы не было доступа кислорода. Это по моему всегда так принято и везде. Следовательно огонь бы разгорался не так сильно до приезда пожарных.

ОТВЕТИТЬ