6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

27 окт 2021 в 11:01

Не дожил до спуска под землю! В подземке пожар стал бы катастрофой.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
27 окт 2021 в 11:01

Вот кому на самом деле нужен серьезный тех. Осмотр

Ну а редакторы 74.ру в своём репертуаре. Заголовок старались придумать максимально зажаристым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:05

ну что и следовало доказать.. Котова, Текслер...год назад получили немалое кол-во деньжат для того, чтоб область из грязи из разрухи к ШОС вытащить...и вот что мы получаем. НИЧЕГО не сделано, все шансы..так скажем - УПУЩЕНЫ. город утопает в грязи, переезды, о кот-х так гордо говорили - все развалились)) транспортная реформа - осталась проектом на бумаге.. никакой конкретной пользы из перестройки Комсомольского не получено. Новые трамваи (они так-то не особо новые в плане техники;) - сходят с рельсовых путей.. а...ну да - ИКЕЯ отказалась строиться в этой деревне.. Аквапарк Колесо наобещал, получил депутатское кресло и благополучно свернулся)) а Текслер всё ждет перевода в другую область))) Инстаграм рулит!! =)) Печально и грустно это всё, товарищи..)) хочется увидеть "светлое завтра"..а пока нам только кормят "страной развИтого социализма"..

Гость
27 окт 2021 в 11:05

Скоро на комфортабельных скоростных метротрамах поедем , Текслер говорил....надо немного потерпеть...

Гость
27 окт 2021 в 11:07

Едут мимо машины, и никто даже не остановился чтобы помочь,у всех в машине есть огнетушитель. Какие люди стали черствые к чужой проблеме, даже не могут помочь. А ведь это может коснуться каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:09

Состояние большинства трамваев просто катастрофа. Персонала не хватает. Рельсы нормально отремонтировать не могут уже пять лет. А город активно борется с автомобилистами, устанавливая высокие бордюры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:09

итоги транспортной реформы степлера

Гость
27 окт 2021 в 11:11

сам первый пересяду в общественный транспорт, если смогу нормально в нем передвигаться, понимая сколько времени уйдет на дорогу в садик, сколько потом с персадкой на работу..ну и по человечески: расплатиться карточкой, в автобусах (сам видел в других регионах), в жару - кондиционеры работают.. вот еще: за безналичный расчет - билет ДЕШЕВЛЕ, чем за нал.. )) а у нас вот.. блеск очков Текслера, прогулка его с Котовой по серой тропинке(кот-юю кто-то рискнул назвать Набережной) вдоль Миасса..и громкие слова "нам нужны велодорожки". и что ? где ВАШ городской транспорт? как вы собрались стимулировать пользоваться городским транспортом? чем-чем? городским? ..общественным? так ведь НЕТ его в Челябинске..ни городского ни общественного.. есть черный нал обилие грязных маршруток.. и ЭТО всё в условиях инфекции и пандемии? еще год назад надо было не людей штрафовать за отсутствие масок, а семимильными шагами - запускать выделенные линии для автобусов - новых, с печкой зимой и кондиционером летом. и там на здоровье - маски надеть можно. где площадь и способ передвижения позволят в нормальном состоянии доехать до пункта назначения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:12

Чему там гореть? Он же железный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:14

Новости с огоньком

Ость
27 окт 2021 в 11:15

Всегда веселила вот эта вот черта некоторого народа: если что-то происходит - "Ооооо, ыыыыааааэээ, где мой телефон? о смотри что, горит ведь/насилуют/убивают. Сейчас сниму и в интернет выложу!!! ыыыыыы!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:16

Сегодня в трамвае прокатился - ваще огонь!

Ихорь
27 окт 2021 в 11:18

Это у хомяков Навального бомбануло, что их идол ещё плюсом на 8 годков присядет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:20

Нужно срочно менять трамваи а то я смотрю о них чиновники уже забыли что их должно ездить до конца 2021года 30 штук.Бабки есть нового транспорта нет.

27 окт 2021 в 11:23

Администрация города, господа чиновники, уважаемые слуги народа!Вам не стыдно, что творится в городе миллионнике под названием Челябинск-Танкоград? Хватит уже пилить бюджетные деньги.Во что превратили город?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
27 окт 2021 в 11:25

а куда он сбегал за огнетушителем, не поняла..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:26

Скоро транспорт не гореть, а взрываться будет на ходу. С таким отношением власти ко всему.

Гость
27 окт 2021 в 11:27

Это скрепные дым и пламя!

Сын Солнца
27 окт 2021 в 11:27

Трамвай из Мордера...города Чуханска.....😁😁
Или новый мтротрам обхватывают
Говорят бути уже до магмы провели ))))))))))
Техника 1978 года........ всех победим ураааааа

Гость
27 окт 2021 в 11:29

Это нынешняя Россия, самолеты падают, дома один за одним взрываются, трамваи горят.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
27 окт 2021 в 11:29

И дым отечества нам сладок и приятен......
стабильность догорает.....

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Это Фиаско, Братан!

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Шаг за шагом, эта страна уверенно движется к катастрофе под названием развал. Ведь уже и в экономическом блоке перестройку объявили, скоро и в остальных объявят. И увидим мы снова лебединое озеро по телевизору. Близок тот день. И это не пожелание ( чего я искренне не хочу), это данность в условиях отношения такой власти к такой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:31

Хорошо, что не в метро.

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Вот вам и метротрам! Трам-пам-пам.

Гмммм
27 окт 2021 в 11:33

А кстати да...

Гость
27 окт 2021 в 11:40

Ви нище не поняль. Эта трамвай биль комфортны. Там мангал и тундыр стоял. Мухиджон шайтан разжигать неправильна

Наталья Петровна
27 окт 2021 в 11:40

Разнос трамваю будет завтра

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
27 окт 2021 в 11:41

Ну выдайте 50 камри новеньких закупленных за народдный гешефт. где они ??? .... пусть пенсеров катают по городу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:42

А мимо проезжают машины с огнетушителями... И никто не остановился помочь...

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
27 окт 2021 в 11:43

А что бардюрами не тушили???

ОТВЕТИТЬ
Раиса Дель
27 окт 2021 в 11:48

Улучшается обстановка в нашем трамвайном депо. Получили новые, инновационные трамваи зелёного цвета с мягким пестом для водителя. Рулим его одной ручкой джойстиком, постоянно выходим по глонасу на диспетчера, он в режиме онлайн говорит нам, как ехать. Также и в столовой хороший суп с рыбной консервы, горошник, котлета, голубец. Также и премия 1000 рублей, кто привился. Считаем, что скоро привезут более новых трамваев и мы, в галстуках, помчим по Ленинградскому мосту наших пассажиров и на Горького и на Артиллерийскую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:48

А это один из 300 новых трамваев сгорел? Или списанный лет 20 назад?

Работяга
27 окт 2021 в 11:49

Едем в дно

Гость
27 окт 2021 в 11:50

И вы вот ЭТО хотите отправить под землю?

Гость
27 окт 2021 в 11:51

Люди ! Вам не надоело терпеть эти унижения от власти? Когда они ездят на работу на дорогих иномарках ,а вы на старом, давно списаном электротранспорте. В добавок ещё и в пожароопасном виде. В этом трамвае могли оказаться ваши родные и родственники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:53

Почему-то никто не заметил обыденную в общем-то сентенцию для челябинцев. "Пошёл дым, но не придали значения поначалу..." Походу в Челябе так всё вонью от заводов настоялось, что горящие и достаточно вонючие при этом кабеля воспринимаются как - ну, бывает, а что такого.

vvvv
27 окт 2021 в 11:57

Может уже пора Губернатору с мэром покататься на таких трамвайчиках?.... А то им интересны только разлиновка велодорожек от дома до Правительства.

ОТВЕТИТЬ
Птица счастья
27 окт 2021 в 11:58

Помню после выборов 19 сентября 2021 года поехала на работу в теплом трамвае (как дома). С тех пор кто-то отключил в них тепло...

Гость
27 окт 2021 в 11:59

Надо скорее менять парк трамваев, уже на ходу горят. Кошмар.

27 окт 2021 в 12:07

Вовина стабильность во всём проявляется...

Гость
27 окт 2021 в 12:08

Ехал в этом трамвае. По горячим следам напишу, что случилось. Я находился на задней площадке и готовился к выходу на остановке. В трамвае было с десяток пассажиров. В какой-то момент повалил дым в левой стороны трамвая по ходу движения. Языков пламени не было видно. Народ соскочил с мест и закричал остановить трамвай. ВОдитель быстро среагировал и открыл двери. Уже после эвакуации пассажиров в салоне появились языки пламени.

Гость
27 окт 2021 в 12:10

Читаю комментарии и диву даюсь. Одни навальнята пишут всякую ересь.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 окт 2021 в 12:11

За чем он в огнь полез, его работа трамвай водить. Тушат пусть обученные люди и те ироды, что дали ему такую машину.

Гость
27 окт 2021 в 12:16

Молоточки в трамваях стырили!Двери не откроются и все. Все аварийные отключатели на магнитах стационарных. Если не подать ток на катушку отключения магнит будет держать контакт замкнутым. Короче горящий электрический стул.
Молоточки развесить для выбивания стекла ,снова стырят. А впрочем мало кто знает как работает электромагнит и электрическое реле(медное) 80 года выпуска.К трамваю подходить нельзя,а в Челябинске они ещё и ездят с5-ОО. Камикадзе.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
27 окт 2021 в 12:37

Ну сгорел и сгорел, новый купят

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2021 в 12:43

Вот же у парня подгорело... сам признался.

Вовашка 174
27 окт 2021 в 12:46

Главное, чтобы наш родной метротрам не загорелся! Текслер! Зюс! Мамин! Метротрам!👍

Гость
27 окт 2021 в 12:49

Город днище и транспорт соответствующий. Отходы времен Горбача.

Гость
27 окт 2021 в 12:57

Эти трамваи опасно эксплуатировать, так как срок службы вагонов 20 лет и они должны быть списаны.