Вроде уже у всех в семье или в родне кто-то переболел и зачастую очень тяжело, куча денег на лекарства и анализы, десятки часов в больнице. И все равно кому-то неймётся!?
Смысле ведь не в том чтобы все были здоровы - иначе все за 2-3 месяца из "пандемии" все вышли с минимальными потерями. Смысл - глобализация, принятие штрих кода, отказ от государственности, от всех прав и свобод под прикрытием "пандемии". Все в открытом доступе, все документы и законы, так быстро принимаемые. А пока нас разделяют на при- или анти-, с ку- или без- каток по нам идёт не останавливаясь по принципу "разделяй и властвуй"...
Осп, опять истерика, в трк их не пустили. Работать идите, а не провокации устраивать, понятно же зачем это нужно и кто эти молодые люди. Совсем уже со своими правами с ума посходили, при этом на других людей им наплевать, главное Я. Тьфу.
Пресса как всегда все с ног на голову перевернула, по любому все было с точностью до наоборот.
Словесный конфликт - это уже силовой метод??? Автор так может там вообще мирная беседа была??
Или для вас всё одинаково? разницы нет слово и физическая сила для вас одно и тоже?🤦🤦🤦
у меня один вопрос.....здесь огромный процент ботов или у нас настолько глупый народ, который даже не знает что такое общественное место и .п. Есть подозрение что нашей власти оооочень повезло с народом.
Всё-таки происходящее - большое испытание для человечества. Есть люди, которые могут подумать об окружающих и смириться с некоторыми неудобствами ради всеобщего блага. Есть те, кто может думать только о себе - во всех смыслах, настолько зациклиться на своём комфорте, что даже не воспринимать общую обстановку.
Все штрафы и другие наказания противоречат всем федеральным законам. Когда губернатора прижмут в своё время, он откажется от всего, а стрелочник будет виноват. А стрелочник найдётся.
Земляки! Не так давно жили без ТРК и ведь как то жили? И продукты и шмотки покупали.Сейчас дается уникальный шанс малому и среднему бизнесу стряхнуть с себя иго Московии.Подумайте об этом и начинайте работать, а нытики пускай ждут манны небесной
Люди не против прививок от ковида.Создайте такую прививку,которая даст гарантию,что сделав ее, народ не заболеет именно от прививки и не получит от нее побочку, а также не заразит своих близких.
"В одном из ресторанов быстрого питания Нижнекамска между посетителем и менеджером заведения возник спор о необходимости QR-кодов (ковид-сертификатов), без которых с 30 октября в республике "по закону" нельзя посещать заведения общепита, но можно брать еду на вынос. Чтобы разрешить недоразумение, сотруднице кафе пришлось нажать тревожную кнопку. На вызов оперативно прибыл наряд Росгвардии, который, к всеобщему удивлению, встал на защиту мужчины без маски и QR-кода. Товарищ прапорщик пошёл против "своих" и заявил, что власти Татарстана не могут запрещать гражданам посещать любые заведения, ведь согласно Конституции, ограничивать их передвижение может только федеральный закон. И добавил, что посетители имеют право не показывать QR-коды, поскольку просьба показать цифровой сертификат имеет исключительно рекомендательный характер и не является требованием.
Посетители кафе поблагодарили росгвардейца "от всего народа" за заступничество и знание законов и в качестве благодарности угостили прапорщика и его коллегу кофе. Местные СМИ не знают, как реагировать на это происшествие и сомневаются, что в кадре находился настоящий сотрудник Росгвардии. А местные жители и пользователи Сети теперь опасаются, что мужчину уволили из органов."
"Коллективный иск направила 14 октября в Верховный суд РТ группа активистов из Казани, требуя признать недействительным постановление татарстанского кабмина № 960 - то самое, которое вводит ограничения для граждан без QR-кодов. Авторы иска уверены, что документ нарушает сразу несколько федеральных законов и Конституцию России.
Как объяснил корреспонденту «ВК» один из истцов-инициаторов - казанский общественный активист Евгений Хабибуллин, мысль обратиться в суд после введения в Татарстане специальных кодов-пропусков появилась у него на волне множества негативных комментариев в адрес этой меры. По мнению Хабибуллина, люди справедливо возмущаются тем, что их откровенно ущемляют в правах, добиваясь, по сути, вакцинирования от COVID-19 принудительным путем."
«Мы здесь власть»: антиваксеры захватили нижнекамский ТЦ и пускали посетителей без проверки QR-кода.
В соцсетях появилось видео из торгового центра в Нижнекамске, в котором посетителей пропускали без предъявления QR-кода. В отдельных публикациях сказано, что это происходило в ТЦ «Березка», но официально это не подтверждено.
«Проходите, проходите, — говорит женский голос за кадром посетителям, которые приготовились показывать QR-код. — Мы отменили, конечно. Мы здесь власть»."
Вопрос. Если так строго с ресторанами, кафе, торговыми центрами и ТРЦ, то почему давка в транспорте, очереди в поликлинике и в МФЦ? Там опасность заражения отсутствует? Какая конечная цель? Ну не может быть чтобы среди тех кто принимает решения, нет ни одного человека, который дружит с головой.
Недавно новость была, как муж жену убивал, соседи вызывали полицию, а она так и не приехала, женщина умерла. А на вызов по куар кудам тут как тут. Это ведь важнее, чем чья-то жизнь…
Ну показываешь штрихкод, там сказано Г.М.Д. прошел такого-то числа, годно год. Паспорт я охраннику показывать не собираюсь. И дальше что?
Ну больные люди видно же сразу, только больной полезет в ТРК,поэтому правильно что не пустили
Вроде уже у всех в семье или в родне кто-то переболел и зачастую очень тяжело, куча денег на лекарства и анализы, десятки часов в больнице. И все равно кому-то неймётся!?
А если нет ещё кода но первая прививка уже есть, интересно пустят?)))))
Антиваксеры в деле 😂
интересно а если К/Б вести вход по QR коду, вот там то точно придётся весь взвод МВД охранять магазин даже через канализационую трубу
Молодцы! Радует очень, что люди со здравствуйте смыслом остались. Мы не бараны!!!!!! И не надо нам коды вешать
В туалет охото было
Какой ужас. Срочно побегу прививаться. Ребята, айда на перегонки.
Вперёд за родину! Даёшь свободу!
Всё-таки происходящее - большое испытание для человечества. Есть люди, которые могут подумать об окружающих и смириться с некоторыми неудобствами ради всеобщего блага. Есть те, кто может думать только о себе - во всех смыслах, настолько зациклиться на своём комфорте, что даже не воспринимать общую обстановку.
Сегодня в Урал не пустили, --- хотела еды купить....ну и ладно, купила в другом магазине.....
Наглые молодчики - последователи Навального?
ну что ж , надо игнорировать горки и ходить туда, где "ленивые" охранники или туда, где не надо кодов
проверили Конституцию на прочность
Все штрафы и другие наказания противоречат всем федеральным законам. Когда губернатора прижмут в своё время, он откажется от всего, а стрелочник будет виноват. А стрелочник найдётся.
Правильно писать вот так; "никто не имеет права."
А где взять этот QR код, самому что ли сделать. Вот дела пошли, а? А что делать то а? Подскажите люди добрые.
Граждане вы так боитесь этой пандемии что готовы душу, веру и свободу свою продать за этот штрих код 😏
Одумайтесь 🤗
Большой огромный огурец на ТРК.
Как дойти, привиться? Тратуары не чищены, почему?
Пока еще прорываются, но скоро ТРК будут никому не нужны.Раз Вы делите людей на 2 сорта,стойте пустыми
Земляки! Не так давно жили без ТРК и ведь как то жили? И продукты и шмотки покупали.Сейчас дается уникальный шанс малому и среднему бизнесу стряхнуть с себя иго Московии.Подумайте об этом и начинайте работать, а нытики пускай ждут манны небесной
Люди не против прививок от ковида.Создайте такую прививку,которая даст гарантию,что сделав ее, народ не заболеет именно от прививки и не получит от нее побочку, а также не заразит своих близких.
...битье определяет сознание! Молодёжь сильно распущена и понимает лишь язык силы! В России двигатель прогресса - ПР 73.
Восстание планеты шопоголиков? Атака шопоголиков?
Я бы тоже помогла им прорываться. Тоже хочу высказать им всё, что о них думаю, жандармам!
А эта охрана то сами то с кодом??Нам тоже надо требовать уколотые они или нет..
Вопрос. Если так строго с ресторанами, кафе, торговыми центрами и ТРЦ, то почему давка в транспорте, очереди в поликлинике и в МФЦ? Там опасность заражения отсутствует? Какая конечная цель? Ну не может быть чтобы среди тех кто принимает решения, нет ни одного человека, который дружит с головой.
Ну вы понимаете,какая бывает на АМЗ молодежь...я охране прямо запретил конфликты.видео если что -есть,и это сейчас решает.
Мы на грани грандиозного шухера !!!! Смотрите на эту тему художественный фильм "Завод"
Недавно новость была, как муж жену убивал, соседи вызывали полицию, а она так и не приехала, женщина умерла. А на вызов по куар кудам тут как тут. Это ведь важнее, чем чья-то жизнь…
Такая форма дискриминации недопустима в правовом государстве, или всем можно или всем нельзя, по другому это не работает
Какая бестолковая работа - охранники (швейцары) на входе. Помоги Боже мозги вам нажить.
Группа диверсантов пыталась оставить свои деньги в ТРК, но доблестная охрана совместно с сотрудниками МВД предотвратили эту вопиющую наглость!
Если так дальше пойдёт, мы будем каждый месяц людей выбирать на органы. Ради того что-бы жили другие. И внесут это в коап