Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В МЧС назвали предварительную причину взрыва машины на Северо-Западе Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
4 нояб 2021 в 14:10

Суровые челябинские водители - машина в щепки, а мужик вышел закурил и про себя сматерился

Гость
4 нояб 2021 в 14:11

ГОСПОДЬ УБЕРЁГ ОТ БОЛЬШОЙ БЕДЫ! ОБЪЁМ САЛОНА МАШИНЫ - ЭТО НЕБОЛЬШОЙ ОБЪЁМ И СДЕТОНИРОВАЛО ОТ ИСКРЫ. А ЕСЛИ БЫ ДОМА ПОСТАВИЛ - ТАМ КОМНАТЫ... КОРИДОРЫ... А ЕСЛИ ЕЩЁ И В ГАЗОВОМ ДОМЕ ЖИВЁТ...

Гость
4 нояб 2021 в 14:11

Там в машине еще и кислородный баллон лежит, судя по голубому цвету???

Вилли Вонка
4 нояб 2021 в 14:17

ну взорвалась и чё, пойдёт новую купит)

Гость
4 нояб 2021 в 14:22

Не курите рядом с газом.

Гость?
4 нояб 2021 в 14:26

и никогда подушка в авто не сработала

4 нояб 2021 в 14:31

кошмар. читать такие новости как будто возвращаться в 90ые.

Гость?
4 нояб 2021 в 14:31

долбни пишущие про пробан, бутан, там кислород. мужик наверно сварщик.

Гость
4 нояб 2021 в 14:42

Зато панорамная крыша теперь есть!

дед
4 нояб 2021 в 15:01

А вот если бы сдетонировал баллон с кислородом он уже бы к Марсу подлетал

Гость
4 нояб 2021 в 15:01

Запрещайте использование личных автомобилей в городах!

4 нояб 2021 в 15:22

сварщик решил закурить после работы

Антижлоб
4 нояб 2021 в 15:41

Это дед с цифрами балон кислорода хотел припрятать на случай заражения короной, но жадность фраера, т.е. твиксу сгубила.

Гость
4 нояб 2021 в 15:42

Виной тому прокладка между рулем и сиденьем

Правдоруб
4 нояб 2021 в 15:45

В рубашке родился. Как этот водила соблюдал технику безопасности? Всё пустил на авось? А если бы люди погибли? ....

Гость
4 нояб 2021 в 16:03

У водителя ковид.
Не почувствовать запах газа до самого взрыва...
Ещё и закурил, поди.
Говорят же - курить вредно.

Гость
4 нояб 2021 в 16:05

Сварщик - опасная профессия.

Короче
4 нояб 2021 в 16:05

?4, почему вы мою версию удалили что он пукнул там и закурил?

4 нояб 2021 в 16:18

Очуметь, а Перепотнки не лопнули у водителя?

Тендр
4 нояб 2021 в 16:18

ЖКХ виноваты- нечего во дворах устраивать круглосуточные парковки. Когда наши законодатели возьмутся за дворы!!! По утрам эти прогревы машин уже задолбали!!!

Гость
4 нояб 2021 в 16:47

да все очень просто-баллон газовый находился в багажнике,он был холодный,а машина когда прогрелась,произошло резкое расширение газа,что и привело к взрыву баллона.Часто такое бывает с работниками,которые монтируют натяжные потолки-баллон на холоде,пришли в квартиру,резкий нагрев и взрыв.Ппростот незнание или игнор.

Гость
4 нояб 2021 в 16:47

Правила безопасности при работе с кислородом. Баллоны должны находится в положении,исключающем падение или закреплены на устойчивом обекте.На на баллоне при перевозке или хранении должен быть навинчен защитный колпак,либо баллон необходимо хранить (перевозить) в спецчемодане.Кислородные аппараты и арматура должны быть свободны от масел и жиров.Резьбовые соединения не допускается смазывать,они итак позволяют их свинчивать/развинчивать без большой силы.Также запрещено касаться кислородных приборов,а особенно соединений замасленными руками и(или) тряпками,так при контакте кислорода в большой концентрации с этими веществами может произойти взрыв.
3амасленная или жирная одежда перед работой с кислородной аппаратурой должна быть снята и убрана на безопасное расстояние,в в противном случае может произойти самовозгорание.Не стравливайте баллоны в закрытых помещениях.Воздух,обогащённый кислородом, способствует возникновению пожара.Одежда накапливает кислород и сохраняет его длительное время,что способствует возгоранию.

Местный
5 нояб 2021 в 00:07

Любопытно, сколько сэкономил. С учетом ремонта своего авто и соседних поврежденных. Хорошо еще, если не побьют.

Гость
5 нояб 2021 в 16:03

Зачем газовый баллон в иномарке? У тебя ведь иномарка! Ты весь такой успешный и обеспеченный! Или это из той же серии, что айфон в кредит и бич-пакеты на завтрак, обед и ужин?