RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -16

1 м/c,

сев.

732мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
Происшествия В Челябинской области утонул рыбак, выехавший на лед на «мотособаке»

В Челябинской области утонул рыбак, выехавший на лед на «мотособаке»

Очевидцы пытались помочь мужчине, но спасти его не смогли

Лед на озере пока слишком тонкий, за день до трагедии на нем были еще открытые участки воды
Источник:

Трагедия произошла во вторник, 16 ноября, на озере Акакуль. Об этом сообщили в поисково-спасательной службе региона.

— 62-летний житель Озерска выехал на озеро, еще накануне не закрытого полностью льдом, на гусеничном мотобуксировщике, известном в народе как «мотособака». Он сделал контрольный круг около самого берега и сразу после этого направился к середине озера. Буквально через несколько метров мужчина попал на участок тонкого льда и провалился, — рассказали в спасательной службе.

Полынья образовалась в нескольких метрах от берега
Источник:

Мужчине пытались помочь очевидцы, один из мужчин схватил палку и побежал к полынье.

— Лед начал хрустеть даже под весом одного человека, а провалившийся рыбак скрылся подо льдом и не подавал признаков жизни, — добавили в ведомстве.

Тонкий лед не позволил очевидцам трагедии помочь провалившемуся под лед мужчине
Источник:

Тело рыбака достали из воды прибывшие спасатели, к месту трагедии из-за тонкого льда они смогли подойти только на лодке. Приехавшие к озеру медики констатировали смерть мужчины.

— Лед на водоемах области слишком тонкий, выходить на него крайне опасно! Помочь не успеет никто, ведь в ледяной воде человек погибает за считаные минуты, — напомнили в экстренном ведомстве.

В минувшее воскресенье на реке Сынтасты в поселке Бреды двое детей провалились под лед и утонули. Спасатели достали из воды тела детей буквально в трех метрах от берега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления