25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

гость
17 ноя 2021 в 14:52

Видимо пошла на обгон, потом сообразила что не успеет и видимо посильнее нажала на тормоза и, сработала ABS а дальше всё зависит от опыта водителя.
К примеру, представим, что автомобиль без ABS движется по скользкой трассе. При небольших продавливаниях педали давление в гидравлической тормозной системе настолько возрастает, что в разы превышает силу трения холодной резины о поверхность дороги. Шина может перестать цепляться, трение покоя переходит в трение скольжения. А так как передние колеса уже не крутятся и, по сути, превращаются в лыжи, транспортное средство перестает слушаться руля.
На таком неуправляемом автомобиле можно заехать куда угодно, если продолжать сильно давить на тормоз.
Кроме того, заблокироваться может только одно колесо, особенно на поверхностях с перемеными сцепными свойствами.
Часто на зимних дорогах у правого края полосы лежит укатанный снег, а левая часть уже протаяла до асфальта. Если начать здесь активно тормозить, то левое переднее колесо схватится за твердую шершавую поверхность, а вот правое обязательно заскользит на укатанном снегу. В итоге автомобиль получит разворачивающий момент и метнется влево, ближе к встречной полосе. Машина на полуобледенелой трассе рискует закрутиться волчком. И только от выдержки человека за рулем и от его водительских навыков зависит благополучный исход ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 ноя 2021 в 14:54

Я не трус , но я боюсь .Только поездом , и в середине вагона и на нижней полке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:12

После каждого ДТП с лихачом, который убил людей и/или погиб сам, находится друг/брат/сват/родственник, который скажет, что он был самым аккуратным водителем, никогда не нарушал и вообще бабушек переводил через дорогу.

зверинец
17 ноя 2021 в 15:21

сто процентов, предыдущие ораторы правы. ехал пассажиром, пил и говорил, что это тебе не твой ярис, это пушка лансер, топни в пол и всех обойдешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:24

Можно подумать, когда погибших из авто доставали, не видели, кто там за рулем находился. Или что, подруга думает, что водитель за секунду до столкновения местами с пассажиром поменялся?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 ноя 2021 в 15:25

Трагическая случайность , Лансер просто занесло колесом задел наледь и понесло на калину

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:29

ну и 74 ру, вначале рассказывали про ларгус, потом про лансер, который пошёл на обгон следом за фурой, а судя по видео никакого обгона не было, на видео лансер занесло водитель не справился с управлением, всех жаль, погибли молодые люди, а 74 ру- отстой, прежде, чем писать, проверте факты!

Гость
17 ноя 2021 в 15:34

пишу негативный отзыв о 74- ру, они его не пропускают, что стыдно да!

Гость
17 ноя 2021 в 15:39

Передавила малость газульку

Гость
17 ноя 2021 в 15:50

Задача из 5 класса. Два автомобиля едут на встречу друг к другу. Каждый едет со скоростью 90км/час. Вопрос: Какова скорость сближения автомобилей?
После того как решите задачу, поймете, что автомобили на видео могли спокойно двигаться в пределах допустимых скоростей. Почему люди воспринимают скорость сближения автомобилей со скоростью "одного" автомобиля, говоря о том, что находившаяся за рулём девушка ездила аккуратно, не гоняла, не она была за рулём и т.д.? Она возможно и в этой ситуации ехала в допусках, не превышая... другое дело, не учла погодные условия и качество дорожного покрытия.
Так же - теорию относительности тоже не отменяли, по этому на видео скорость сближения действительно была высокой.
Трагично это всё конечно...

ОТВЕТИТЬ
патриот Челябинска
17 ноя 2021 в 16:05

Лучше бы ехала на своей красной машине Toyota Yaris. Теперь получается, что она мужика убила , его тачку в хлам. А если эта машина в кредите? Кому выплачивать кредит? Родне этого мужика? Убила ещё молодоженов из другой машины и их тётю и дядю. А 20 -летняя девушка неизвестно еще какая будет после аварии, которая потеряла своих родителей там и сама останется инвалидом.
Ужасная история. Наверняка мужик этот не захотел ехать за рулем, тк был навеселе , все-таки выходной. А она ему - ну поеееееехали,у меня же ремонт, мне надо линолеум. Купим, потом отдохнем с тобой. Зря, что ли, она ехала из другого города к нему в гости? Он - ну садись тогда сама за руль, я рядом буду. От Сатки до Златоуста 43 километра всего. От Бакала до Сатки 54 километра. Доехала ведь она из Бакала до Сатки к нему спокойно из своего дома. И тут думала, что доедет до Златоуста эти 43 километра. Ей ведь край нужен был линолеум. Она и села, ничего не боясь. Ещё не темно было. И мужик понадеялся, что она справится.
Не давайте ЧУЖОЙ руль никому! Теперь горе в 6 семьях!!!!! Врагу не пожелаешь!

ОТВЕТИТЬ
впв
17 ноя 2021 в 16:10

Так жертв не шесть, а семь.. Двое в одной машине, пятеро в другой.. То что одна выжила не лишает ее статуса жертвы, она тоже пострадавшая...

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
17 ноя 2021 в 16:31

Зацеп обочины там, чего гадать, типичный случай. Даже летом улетать таким макаром умудряются, чего уж про зиму говорить.

ОТВЕТИТЬ
главная дорога
17 ноя 2021 в 17:58

Забудьте уже про это дтп, в Че без этого проблем хватает, например:
ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гостья
17 ноя 2021 в 17:59

Жесть! Это получается 6 трупов? Пора запрещать автомобили

Гость Я
17 ноя 2021 в 18:46

Водитель всегда чувствует свою машину, но сев за руль чужой машины, теряет связь с машиной на каком-то особом уровне.
Потому и итог такой... Возможно друг сидел рядом, подстегивал её, типа давай дави на газ, обгоняй и т.д.... Может сам руль крутанул в критической ситуации... Никто этого уже не узнает.
Эх..... Жаль людей!

Наталья
17 ноя 2021 в 19:08

Соболезнования родным и близким...

гость1
17 ноя 2021 в 19:19

Фатальная ошибка - тормозить, нужно было резко в право и газу поддать, и резко руль ровно по середине. Привод же передний

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 ноя 2021 в 19:52

Лучше бы она купила квартиру с отделкой и никуда бы не поехала. 6 человек остались бы живы.

Гость
17 ноя 2021 в 20:05

Видно что дорога ЧУДОВИЩНО ОБЛЕДЕНЕЛАЯ!!! ПО такой только 50-60 км потихоньку ехать!

Гость
17 ноя 2021 в 20:40

Первый раз слышу о женщине - библиотекаре в разводе, купившей квартиру и имеющей Тойоту Ярис...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 20:54

Блин , чё писать больше не о чем ???

17 ноя 2021 в 21:44

В Сатке линолеум не продается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 21:50

Против кого возбуждать уголовное дело если все умерли? Бюрократы фиговы

Гость
17 ноя 2021 в 22:14

Сначала пишут, что за рулём Митсубиси был мужчина, теперь же пишут, что была женщина, да ещё и выкладывают её фотографии. Оба вылетели через лобовое стекло, а доказательством того, что была за рулём женщина, является найденный ее ботинок под сидением водителя, а второй ботинок не найден вообще, так как сила удара была такой, что оторвало крышу автомобиля от стойки. По такой логике получается, что женщина была одновременно за рулём и в лесу? При этом нет абсолютно никаких результатов следствия, не проведено ни одной экспертизы, нет никаких разъяснений со стороны МВД. И несмотря на это находятся индивидуумы, которые уже успели окрестить эту женщину убийцей. Хотелось бы, чтобы люди верили официальным результатам расследования, а не домыслам критиков, которые к расследованию не имеют никакого отношения. Всем здоровья, родным и близким погибших терпения, сил и мужества, чтобы пережить это всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 22:30

порулила

Местный
17 ноя 2021 в 22:33

Курсовая устойчивость не работает видимо. Я так на старой тайоте в занос на 360 градусов пошел на 90 ем/ч только потому, что правой стороной выехал на грунтовку (левые 2 колеса остались на асфальте). А тут снег.
Опыта женщине/девушке не хватило. Очень жаль. Соболезную.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 22:43

Красивая! Была....

Гость
17 ноя 2021 в 22:48

Это же обгон, конечно надо гнать чтобы обогнать

Жора раллист
17 ноя 2021 в 23:23

А вообще ниже 120 км/ ч не езжу, у меня новая иномарка Рено Логан- тачила зверь, на ней все именитые раллисты в мире гоняют ( мне за неё парень в автосалоне рассказывал ) ,если шоворит ты ралист то тачила по любасику для тя !

Дарья
18 ноя 2021 в 00:31

Если перевернуть дату еë рождения 31 у девушки водителя то получаем число 13 это судьба а от судьбы уже не уйдешь и не уедешь

Горжусь россией
18 ноя 2021 в 01:06

Страшная авария! Сколько несчастных семей сразу стало в одну секунду! люди! ну берегите вы себя, не лихачьте!!

Делать
18 ноя 2021 в 03:54

Нечего - в Златоуст в такую погоду

18 ноя 2021 в 04:59

"но ее близкая подруга Елена сомневается" тк она смотрит постоянно криминальные сериалы и разные мразотошоу типа днк, приветандрей, мужскоеиженское и тд и тп . - она имеет свою непоколебимую версию.

Таки гость.
18 ноя 2021 в 12:01

Отпечатки пальцев на руле снять и всем всё ясно станет, чо тут гадать-то???))

Гость
18 ноя 2021 в 14:12

Сюжет для передачи "Водить по-русски". Опять "прославилась" Сатка...

18 ноя 2021 в 14:32

что женщины что мужчины, машина немного получше подороже, всё! он(она) царь дороги! мой стаж 21 год вождения, могу даже за собой вспомнить по молодости, амбиции иногда перекрывают любой здравый смысл. на самом деле у нас в городе живёт столько внештатных сотрудников пожарных частей, скорой неотложной помощи и других экстренных служб...торопиться они на вызовы... бывает даже на красный свет светофора торопятся поскорее встать....даже на маршрутках такие ездят.....автомобиль это смертельное оружие, водительское удостоверение это документ разрешающий этим оружием пользоваться. каждый водитель это потенциальный убийца.

Житель шарика
24 ноя 2021 в 18:33

Где любители липучки? Она бесшумная и комфортная так ведь?