24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
17 ноя 2021 в 13:37

В субботу многие мужики бывают с бодуна, вот и не стал за руль садится, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:38

разделительные заграждения на этой дороги спасут тысячи жизней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:39

Хуснулин что скажешь про этот участок М-5? Про участок в Екат вещать не надо, мы тут живем и так видим.

ОТВЕТИТЬ
174 Соломон
17 ноя 2021 в 13:40

Сомневайся не сомневайся а людей не вернуть, и теперь какая разница кто был за рулем автомашины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:41

Подруга говорить сейчас может что угодно. Это любимая тема после случившегося слезно оправдывать. И какая лапонкьа была и не гоняла. Но трупы не прыгают с сиденья на сиденье.

Гость
17 ноя 2021 в 13:41

А ведь кабина лансера с виду вроде бы и целая, и подушки торчат. Не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:44

Сейчас то уже какая разница, кто был за рулем? Погибли все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:45

Безумно жаль что это все не поправимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:49

Да сколько можно вам всем говорить - Меньше на машинах ездить нужно!

Гость
17 ноя 2021 в 13:49

Там не видно большой скорости, просто управление потеряла

ОТВЕТИТЬ
Мститель
17 ноя 2021 в 13:51

Точно работала библиотекарем? Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:51

А что когда едешь по трассе надо по телефону разговаривать тревожно, волнительно, наматывая сопли на кулак? Только вот не надо тут писать, что во время вождения по телефону разговаривать запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:52

Удар на видео на правую сторону приходится.Левая сторона не пострадала. Теперь только вопрос, где руль, справа или слева.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 13:55

На видео же видно, что это не обгон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:59

Виновница конечно была замечательным человеком, но трупы с сиденья на сиденье не прыгают.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:00

то есть как непонятно, что женщина была за рулем?! Они врезавшись и убившись, успели поменяться местами??? Погибшая решила взять вину на себя, перепрыгнула за руль? А полицейские на месте, пожарные, прочие службы не могут сообщить, кто из погибших на каком месте находился? Бред какой-то... Мои глаза и голова все больше и больше не хотят понимать статьи на 74.ру... кто это пишет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:00

Какая разница, кто был за рулем, людей нет в живых, к чему эта философия? Аннушка найдёт место где масло разлить

гость
17 ноя 2021 в 14:07

На видео удар приходится на правую сторону, левая не пострадала. То есть,если руль справа-то да, за рулём была она.

Серёга Окишев
17 ноя 2021 в 14:08

Симпатичная девушка

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
17 ноя 2021 в 14:10

Слушайте, ну ведь наверное тем, кто деблокировал человека из-за руля, однозначно виднее кто там находился, чем подруге с её домыслами. Тем более выгораживать здесь некого - пассажир не вип-персона какая-нибудь. Да и кому это надо.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 ноя 2021 в 14:13

А была бы на зимней резины, такого бы не произошло! Ведь так? Ведь так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:17

На трассе могли быть свидетели ,которые видели водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:24

Не по теме, но, тем не менее. Посмтрите документальный фильм "Дух времени" (запрещен к показу в США!). Там приводятся цитаты Дэвида Рокфеллера, а именно: "Я создам электронный документ, который заменит все остальные документы, внедрю его по всему миру и правительства всех стран будет мне оплачивать за его обслуживание"; "Для того, чтобы поставить правительство любой страны на колени, мне не надо начинать войну с этой страной, мне достаточно вывести из неё одолденные мной деньги"; "Пусть правительства делают что хотят, лишь бы они не мешали мне делать деньги.". Курокод совпадение? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:25

В такую погоду самый надежный транспорт- электричка. Вот куда неслась за покупками?? Вся жизнь впереди была бы. Сама угрохалась и стольких еще убила

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:25

Долго будете ещё мусолить эту тему? Аж противно.

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 ноя 2021 в 14:25

Давайте её пожалеем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:28

Жалко что так

Старче с неводом
17 ноя 2021 в 14:28

теперь собственник автомобиля будет отвечать перед потерпевшими

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:33

Не верят они .. а как она оказалась за рулем то ?
после столкновения местами поменялись ?

Гость
17 ноя 2021 в 14:34

Ну вот какая разница сейчас кто был за рулем? Обоих нет.

Алабай из народа
17 ноя 2021 в 14:41

Зачем вообще это выносить на обозрение, для чего?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
17 ноя 2021 в 14:46

сама попросила его дать ей порулить,машина другая возможно не рассчитала

Гость
17 ноя 2021 в 14:49

"Подруга не верит"- это, конечно, гораздо более сильный аргумент, чем факты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:49

в златоуст за покупками? а че не в коркино.

Гость
17 ноя 2021 в 14:50

Может, хватит это мусолить??? Вся Сатка в шоке! Ребята утром расписались и ехали отмечать… В итоге, гости вместо свадьбы поехали на похороны! Вчера были похороны. Сколько можно пиариться на чужом горе?

ОТВЕТИТЬ
Лариса..
17 ноя 2021 в 14:50

Всё проще: они поехали за линолеумом, а Тойота-ярис - короткая, поэтому и пересели в Мицубиши, чтобы поместился. 😜

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 14:52

Видимо пошла на обгон, потом сообразила что не успеет и видимо посильнее нажала на тормоза и, сработала ABS а дальше всё зависит от опыта водителя.
К примеру, представим, что автомобиль без ABS движется по скользкой трассе. При небольших продавливаниях педали давление в гидравлической тормозной системе настолько возрастает, что в разы превышает силу трения холодной резины о поверхность дороги. Шина может перестать цепляться, трение покоя переходит в трение скольжения. А так как передние колеса уже не крутятся и, по сути, превращаются в лыжи, транспортное средство перестает слушаться руля.
На таком неуправляемом автомобиле можно заехать куда угодно, если продолжать сильно давить на тормоз.
Кроме того, заблокироваться может только одно колесо, особенно на поверхностях с перемеными сцепными свойствами.
Часто на зимних дорогах у правого края полосы лежит укатанный снег, а левая часть уже протаяла до асфальта. Если начать здесь активно тормозить, то левое переднее колесо схватится за твердую шершавую поверхность, а вот правое обязательно заскользит на укатанном снегу. В итоге автомобиль получит разворачивающий момент и метнется влево, ближе к встречной полосе. Машина на полуобледенелой трассе рискует закрутиться волчком. И только от выдержки человека за рулем и от его водительских навыков зависит благополучный исход ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 ноя 2021 в 14:54

Я не трус , но я боюсь .Только поездом , и в середине вагона и на нижней полке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:12

После каждого ДТП с лихачом, который убил людей и/или погиб сам, находится друг/брат/сват/родственник, который скажет, что он был самым аккуратным водителем, никогда не нарушал и вообще бабушек переводил через дорогу.

зверинец
17 ноя 2021 в 15:21

сто процентов, предыдущие ораторы правы. ехал пассажиром, пил и говорил, что это тебе не твой ярис, это пушка лансер, топни в пол и всех обойдешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:24

Можно подумать, когда погибших из авто доставали, не видели, кто там за рулем находился. Или что, подруга думает, что водитель за секунду до столкновения местами с пассажиром поменялся?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 ноя 2021 в 15:25

Трагическая случайность , Лансер просто занесло колесом задел наледь и понесло на калину

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:29

ну и 74 ру, вначале рассказывали про ларгус, потом про лансер, который пошёл на обгон следом за фурой, а судя по видео никакого обгона не было, на видео лансер занесло водитель не справился с управлением, всех жаль, погибли молодые люди, а 74 ру- отстой, прежде, чем писать, проверте факты!

Гость
17 ноя 2021 в 15:34

пишу негативный отзыв о 74- ру, они его не пропускают, что стыдно да!

Гость
17 ноя 2021 в 15:39

Передавила малость газульку

Гость
17 ноя 2021 в 15:50

Задача из 5 класса. Два автомобиля едут на встречу друг к другу. Каждый едет со скоростью 90км/час. Вопрос: Какова скорость сближения автомобилей?
После того как решите задачу, поймете, что автомобили на видео могли спокойно двигаться в пределах допустимых скоростей. Почему люди воспринимают скорость сближения автомобилей со скоростью "одного" автомобиля, говоря о том, что находившаяся за рулём девушка ездила аккуратно, не гоняла, не она была за рулём и т.д.? Она возможно и в этой ситуации ехала в допусках, не превышая... другое дело, не учла погодные условия и качество дорожного покрытия.
Так же - теорию относительности тоже не отменяли, по этому на видео скорость сближения действительно была высокой.
Трагично это всё конечно...

ОТВЕТИТЬ
патриот Челябинска
17 ноя 2021 в 16:05

Лучше бы ехала на своей красной машине Toyota Yaris. Теперь получается, что она мужика убила , его тачку в хлам. А если эта машина в кредите? Кому выплачивать кредит? Родне этого мужика? Убила ещё молодоженов из другой машины и их тётю и дядю. А 20 -летняя девушка неизвестно еще какая будет после аварии, которая потеряла своих родителей там и сама останется инвалидом.
Ужасная история. Наверняка мужик этот не захотел ехать за рулем, тк был навеселе , все-таки выходной. А она ему - ну поеееееехали,у меня же ремонт, мне надо линолеум. Купим, потом отдохнем с тобой. Зря, что ли, она ехала из другого города к нему в гости? Он - ну садись тогда сама за руль, я рядом буду. От Сатки до Златоуста 43 километра всего. От Бакала до Сатки 54 километра. Доехала ведь она из Бакала до Сатки к нему спокойно из своего дома. И тут думала, что доедет до Златоуста эти 43 километра. Ей ведь край нужен был линолеум. Она и села, ничего не боясь. Ещё не темно было. И мужик понадеялся, что она справится.
Не давайте ЧУЖОЙ руль никому! Теперь горе в 6 семьях!!!!! Врагу не пожелаешь!

ОТВЕТИТЬ
впв
17 ноя 2021 в 16:10

Так жертв не шесть, а семь.. Двое в одной машине, пятеро в другой.. То что одна выжила не лишает ее статуса жертвы, она тоже пострадавшая...

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
17 ноя 2021 в 16:31

Зацеп обочины там, чего гадать, типичный случай. Даже летом улетать таким макаром умудряются, чего уж про зиму говорить.

ОТВЕТИТЬ
главная дорога
17 ноя 2021 в 17:58

Забудьте уже про это дтп, в Че без этого проблем хватает, например:
ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гостья
17 ноя 2021 в 17:59

Жесть! Это получается 6 трупов? Пора запрещать автомобили