17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)
29 ноя 2021 в 09:39

Случай неординарный,жаль девчонок,мало того,что остались сиротами так еще и с долгами,может найдется кто нибудь из наших бизнесменов-олигархов и поможет им,ведь не все в жизни мериется деньгами,есть ещё чувство сострадания и сопереживания.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:48

Один совет, не вступать в наследство.У сестры умер муж.Официально они были в разводе. На тот момент была несовершеннолетняя дочь у них.У мужа были долги большие, юрист посоветовал не вступать в наследство.

ОТВЕТИТЬ
Якк
29 ноя 2021 в 08:39

Банкротство умершего - чудо юрист)))).
Легче в наследство не вступать, когда долги, больше чем активы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 09:37

Сами люди источники своих проблем.

ОТВЕТИТЬ

Банкротство умершего - это шедевр просто!!!
Вступайте в наследство, а потом инициируйте процедуру банкротств, при грамотном подходе Квартира как единственное жилье никуда не денется! Процедура займет 9-12 месяцев, примерная стоимость в районе 150 т.р. (+/-).
Да для 20 летней девушки наверное это все сложно, но вопрос решаемый.
P.S. к сожалению многие до сих пор считают что страхование жизни - "беспонтовая страховка", в то время как страхование жизни это основы финансовой грамотности! ни разу не пожалел о том что имеется несколько страховых полисов именно по жизни и здоровью!!! Всем добра!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:56

Земляки, до чего мы опустились... У людей горе. Раньше всем миром помогали тем, кто тем, кто в беде, а теперь рассуждаем: что и как(((( 74 ру надо было опубликовать реквизиты для переводов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:07

По ОСАГО выплата по 475 т. за гибель и до 500т за нанесение вреда жизни и здоровью, надо подовать документы в стрроховую и получать выплату

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:53

шаг 1. по идее, через ОСАГО тоже можно попытаться получить возмещение, через РСА. Путь длинный, учитывая уголовное дело, но можно.
шаг 2. В суд на виновницу ДТП и хозяина авто - он тоже несет ответственность как владелец ТС, ст.1049 никто не отменял. Понятно, что наследники отдадут не скоро, но рано или поздно отдадут.
шаг 3. подбить дебет-кредит и решить, есть ли смысл вступать в наследство. В любом случае, пока суд да дело, минимум год они в этой квартире могут жить.
ну и пенсию на младшую оформить, по потере кормильца, тоже деньги.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
29 ноя 2021 в 08:37

и так долги,так нет берут ещё, честно сказать не понимаю я таких людей,жаль конечно их,но что теперь делать детям и так горе а тут ещё и проблемы не хилые

29 ноя 2021 в 08:57

Нет, ну жалко конечно девочек. Но у нас полстраны так живут. Давайте все теперь 74ру пожалуемся. Можно перевестись в колледж на заочку, на другую специальность, и дешевле платить и работать можно. С Зп 30-40 т легко можно найти работу. За ипотеку хватит платить. Ну и родственников куча. Не понимаю, зачем раздувать проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:25

Имея 2000000 долга, брать еще 600000 минимум странно, не говоря уже об отказе от страховки, когда мрут от ковида один за другим.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 08:46

Думаю, наши власти помогут девушке. Вот - стеллу за 60 миллионов установили, а тут всего пол миллиона долгов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:01

Пусть не вступает в наследство, раз долгов много. Помочь конечно нужно, выделив квартиру в социальный найм, перевести на бюджет с повышенной стипендией.

29 ноя 2021 в 10:32

а что молчите про страховку по ОСАГО, за смерть человека 500 тысяч выплачивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:23

Да, я соглашусь комментариями, пусть платит все долги виновница аварии, или отдаст свою квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:39

Давайте наша доблестное государство покажите своё милосердия!!! Вы же всем странам помогаете, долги миллиардные прощаети, самолёты один за один летят с гуманитарной помощью.
А здесь сейчас, быстренько ,денег нет, квартирку отберут, и на улицу. Это же Россия, всё для народа, вон уже не стесняясь палку за 60 миллионов поставили, любуйтеь народ, от государства народу тонкий намёк .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:38

Вот этой девушке с сестренкой помочь надо у их и так такое горе а не таким кто 8 детей нарожали сожгли чужой дом ни дня не работали и просят жилье.

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 ноя 2021 в 08:37

Намекают, что квартиру неплохо бы подарить? Но ведь девушка может и не вступать в наследство, насколько мне известно. Тогда и долгов на ней не будет. Кроме этого, у аварии есть виновница, у неё наверное была квартира? Вот пусть её и отдадут потерпевшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:43

О покойниках плохо не говорят ...
Ипотека - фулл прайс , машина - по полной на сколько денег дали ...
Девушке правильно дали совет - не вступай в наследство !
Не жадничай , а то буде только еще хуже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:23

вот кто бы что не говорил, а всё таки страхование жизни и хаты, тем более если у тебя ипотека, делать надо. Не хотите думать за себя, подумайте о родных, на чьи плечи перейдут ваши долги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:56

Каким образом банк пропустил не оплату страховки по ипотеке? Если это факт, то не надо вступать в наследство, банк продает квартиру и возвращает деньги, по кредитам пусть списывают по причине смерти, банкротство не выход там еще и деньги платить надо за процедуру.
Долги не ее, субсидиарной ответственности нет, и что псевдо юрист объяснить это не мог)

29 ноя 2021 в 11:35

Если долги превышают профит от наследства, не надо вступать в наследство и все. Естественно кредиторы будут уговаривать, запугивать судом и тп. Не надо поддаваться на эти провокации и просто отказаться от вступление в наследство.

1 дек 2021 в 01:59

Чудак-юрист...
"При этом продажу квартиры служба судебных приставов производит в разы дешевле, и может возникнуть парадоксальная ситуация, когда квартира будет потеряна, а долги на девушке останутся."
Если долг по ипотеке с продажи квартиры не погасится, то больше ни на что взыскание не будет обращено. А там за сколько квартиру продадут - не важно...
Ну, жалко, конечно, но более чем на квартиру, банки не смогут ни на что претендовать

Гость
29 ноя 2021 в 11:26

Хм, а почему тетя подумала, что квартира девочкам принадлежит? Так то банку принадлежит квартира, родители девочек кредитов понабрали, а оплатить не смогли, причем ещё до дтп оказались не в состоянии оплачивать свои хотелки.
Так что нечего жалеть о том, что никогда девочкам не принадлежало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:54

Конечно, это всё очень тяжело осознавать, в не простой ситуации осталась девушка, НО у нас что все молодые люди с квартирами? я приехала из деревни в 14 лет в Челябинск, жила в общежитии, закончила институт, пошла работать, сняла квартиру, жила, работала, затем купила своё жильё,в 28 лет полностью за него рассчиталась и ничего, не умерла...в наследство пусть не вступает и выкрутится дальше сама.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
29 ноя 2021 в 08:39

Выложите ее карту , чтобы фио совпадало.
думаю помогут люди кто сколько сможет.
До весны хотя бы по переводят месяца 3- 4
.

Марина
29 ноя 2021 в 09:34

Я знала Ирину, она очень хороший парикмахер. Потом перешла на другую работу. Жизнь у нее далеко не лёгкая была, но она светлый, добрый, неунывающий человек. Много работала. Если будет номер карты я перечислю деньги. Прошу не комментировать, имейте уважение к погибшим

29 ноя 2021 в 16:22

Предлагаю скинуться!

Гость
29 ноя 2021 в 10:30

В чем проблема, продаст квартиру,погасит долги,возьмёт студию однокомнатную,устроится на работу и будет жить! Цены выросли на недвижимость по сравнению с 2014 годом.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
29 ноя 2021 в 12:00

Ни в коем случае не вступать в наследство!!!
У нас был аналогичный случай. Родственники умершего не стали вступать в наследство ибо не захотели наследовать долги. На той стороне (банки, приставы) встали в ступор.
Квартиру так и так заберут, ведь она не сможет платить ипотеку.
Но это ведь не конец света, главное жива осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:51

Такая хорошая семейная фотография,молодые. Дочь похожа на родителей.Такая трагедия свалилась....

ОТВЕТИТЬ
Гость74
29 ноя 2021 в 20:02

Какое банкротство, где они этого юриста нашли?
1. 475 000 рублей от российского союза автостраховщиков (в случае отсутствия страховки) за потерю кормильца, от них же за вред здоровью, согласно Правилам расчета страховой суммы
2. собственнику иск за моралку (если виновник не был собственником)
3. Кроме того, РСА ни когда добровольно не выплачивает, значит будет право на неустойку, тоже деньги, до 475 000 руб.
4. Если ипотека, то она покрыта страховкой, нужно читать условия, смерть застрахованного лица может стать поводом получить страховую выплату!

Кроме того, если у причинителя нет страховки, то добро пожаловать в страховую потерпевшего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:32

Лучше в наследство не вступать, а то вся жизнь наперекосяк пойдет

Гость
29 ноя 2021 в 09:48

к сожалению в таких ситуациях живут большинство россиян, ипотеки, кредиты, вступил в наследство - платишь долги, в т.ч. и несовершеннолетние дети

Гость
29 ноя 2021 в 13:07

Звоночек уже был, когда стена на заёмщика упала. Но, жадность обуяла. Страховка - это способ взаимопомощи застрахованных лиц. Другим помочь не хотели, а теперь сами нуждаются в помощи. Помните, Ваша страховая премия идёт другим пострадавшим, а Ваша страховая выплата формируется за счёт других застрахованных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:09

Уважаемый юрист не упомянул один из путей решения ситуации (правда, "куда ни кинь- всюду клин") тоже с потерей жилья, что, по сути, неизбежно, но с меньшим геморроем.
Этот путь- официальный отказ от вступления в права наследования. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества и не более того.
Кредиты, кредиты... Сколько людей они загнали в яму... Ну, квартира или срочная медпомощь типа операции по жизненным показаниям, когда только платный вариант дает быстрое решение- еще понятно. Но брать заем на все все остальное- телефоны, авто (если не для работы)- это совершенно неразумный шаг

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:45

С миру по нитке голому рубаха....... Давайте реквизиты!

Бивис
29 ноя 2021 в 10:33

74.ru Давайте карту!!!! Может не прогнила Россия, насобираем!

Гость
29 ноя 2021 в 11:53

О чем они вообще думали когда набирали кредиты. Ладно ипотека, а машину куда в кредит.

Гость
29 ноя 2021 в 16:31

Старшей сестре необходимо оформить опекунство чтобы получать деньги для существования с сестрой. Если учится на дневном то возможно ей тоже положена компенсация от гос-ва. Машину (если она есть) продать, они сейчас сильно дорожают. Наследство квартиры принять чтобы сдавать ее в аренду и гасить долги. В будущем квартира не будет лишней для девчонок. Взрослые родственники скооперируются и помогут девочкам. Всем сил и здоровья все преодолеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:37

Господин Текслер, к вам обращаемся, ваш выход, вы наш губернатор, ваша супруга занимается благотворительными фондами, пускай проявит инициативу , все карты вам в руки, зарекомендовать себя перед обществом, начните с малого и народ к вам потянится за разумные поступки!!! Это не реально поступок будет, а не вот это за 60 миллионов поставить ,,Челябинским труженикам тыла за трудовые подвиги памятную стелу,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:41

Кредиты это зло, любой долг, он платежами страшен!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2021 в 09:32

Государство может оказать помощь, как акт доброй воли переселенцам, попавшим в беду. Может послужить дополнительным стимулом переселения наших славян из ближнего зарубежья в Россию.
Демографические проблемы никто не отменил, и за год-два их не преодолеть. Стимулировать переселение славян в РФ - более прочное и надежное решение, чем "подсесть" на гастарбайтеров из Ср. Азии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:29

О чем рассуждать. Дети остались сиротами. И не дай бог им скатиться в нищету. Думаю, что администрация города обязательно поможет детям. Для детей, которые только-только вступают в жизнь, для детей для которых в один момент перевернулась вся жизнь помощь необходима. После такой психологической травмы эту квартиру просто необходимо оставить за детьми.

ОТВЕТИТЬ
СМИ
29 ноя 2021 в 09:47

Да у нас больше половина страны в долгах , ипотеки , кредитах ...
И что из этого ????
Детей лечить не чем , СМС-ками собираем на лекарство , вот за что нужно переживать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:34

Отказываться от наследства, подавать в суд на виновника дтп, на эти деньги доучиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:31

Надо всем миром помочь, если такое дело. В челябинске миллион с лишним жителей, неужели 2 миллиона не насобираем все вместе!!! 74, реквизиты для перечисления денег пишите!

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
29 ноя 2021 в 09:15

В общем в этой стране детей рожать не надо, а то получится так как у них получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 23:03

нет ничего невозможного для человека, пока не захлопнулась крышка гроба, всё остальное лишь проблемы и мелочи жизни. ко всему можно и нужно искать подход. в данном случае я не вижу каких-то баснословных проблем, бывает и хуже у людей. у девчонок родственников не мало, кто-то чем-то всё равно поможет. машину продадут, закроют автокредит, уже минус одна проблема. деду с бабушкой что делать в деревне в Казахстане? пусть продают что у них там есть, всё равно не 3 рубля стоимость и едут жить в ипотечную квартиру, не 30 же тысяч там платеж? 15-17 максимальный скорее всего, одна пенсия чья-то, плюс опекунские и пенсия по потере кормильца. Жене год остался учиться, пойдет работать, на подработки и сейчас может выходить. конечно, на широкую ногу не пожить, но всем необходимым себя обеспечат

Гость
29 ноя 2021 в 09:41

На такой дороге, я бы побоялся обгонять... Бывает ползешь 40 км в час за фурой и ничего. Надо запретить все обгоны и отделить встречные полосы, чтобы обгонять было невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:44

Странно, банки настаивают всегда на страховке

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 20:30

По осаго выплатят 400 тыс за машину + по 500 тыс за смерть каждого родителя (вот и ипотека почти закрыта). Разбитую машину перекупы тоже заберут даже если за копейки (на закрытие кредита). У младшей пенсия будет по потере 2 кормильцев, тоже тыщ 20 в месяц ( на остатки ипотеки и кредита). Чего сразу про банкротство то запели? Конечно, жаль, что не было страховки на ипотеку. Но если включить мозг, то все можно решить. Старшей искать работу

ОТВЕТИТЬ
альберт
29 ноя 2021 в 08:35

так пусть не вступает в наследство и никому ничего не должна. берешь наследство плати долги. не можешь платить не бери наследство. в чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:42

Столько богатых людей в Челябинске, помогите кто-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 ноя 2021 в 18:23

Что тут особенного? Многие так халатно не страхуются при ипотеке...а потом кричат на всех перекрестках....дети без квартиры....Нужно страховать ипотеку, у нас соседи оба родителя погибли но умные были - страховая закрыла кредит по ипотеке в сумме 4.7 млн.руб . И дети остались с квартирой. А разгильдяи, живущие на кредит, верящие в авось....пожинают свои плоды. Тысячи семей не могут платить по кредитам...в том числе и ипотечным...Что из многодетных семей из деревень молодежь в 17 лет приезжает им квартиры что ли дают? Нет. Сами зарабатывают. А в этом случае только банкротство умерших, чтобы долги не повесили на детей. А там вырастут и сами заработают квартиры как все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:41

Наши правители стелу -палку поставили за 60 лямов! Зачем!? Людям помогать они никогда не будут! У них свои интересы- карманные.!

Гость
29 ноя 2021 в 11:59

Любовь к бесплатному сыру порождает кучу проблем.

Вася
29 ноя 2021 в 13:48

Где они этого Юриста взяли? Выход очень простой, не надо принимать наследство и тогда через 6 месяцев всё имущество достанется государству.

Гость
30 ноя 2021 в 10:38

Тут бОльшая трагедия в том, что дети в одночасье лишились и обоих родителей и привычного образа жизни. Конечно, это громадное потрясение и шок для них. Но нужно как-то жить дальше, приспосабливаться к ныне возникшим обстоятельствам. По поводу ипотечной квартиры и долгов - тут правильно советуют: не вступать в наследство, не сможет она рассчитаться с этими долгами, они будут расти как снежный ком. Ну если какой-нидудь меценат только поможет девчонкам расплатиться с долгом. Других вариантов, увы, нет. Да и по поводу квартиры от родителей тоже не стоит так убиваться., она и не принадлежала им по закону. Толку то от этих родительских квартир? Мне вот родители ни жильем, ни рублем не помогли, я сама купила и заработала себе на квартиру. А тоже иногородняя была. А мне уж на пенсию скоро. Вот ждала бы я родительских подачек...Да не дождалась бы. Все мы начинали с нуля. Вот и девушка начнет и все у нее получится!

Алекс
29 ноя 2021 в 21:52

У меня одного наверное вопрос, как им надавали кредитов без страхования жизни, в каком это банке возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:49

Ничего не сделают, проще отказаться от всего. Столкнулась с судебно-правовой системой, прав кто сильнее. В итоге - инвалид 2 группы на улице, страховая при своём, квартиру продали и банк поимел 6 млн, при первоначальном займёт 2.4 мл, 10 лет назад. Причём и банк и страховые, все дружки

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
29 ноя 2021 в 17:29

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 08:20

пока нет долгов выставить квартиру на продажу и продать, не дожидаться банка, так как там все сделают за 3 копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:01

можно просто не вступать в такое "наследство"

Гость
29 ноя 2021 в 10:58

Почему в статье ничего не сказано о выплатах по осаго, есть ли какие то выплаты? Почему нет информации о том, как будет возмещен вред от виновника, или его семьи? Информация не полная.

29 ноя 2021 в 13:03

Проблемные родители,нахватали выше крыши,без страховок без всего

Гость
29 ноя 2021 в 16:39

А в наследство вступать совсем необязательно. Если долги превышают выгоду от наследства, то и вступать не надо.

29 ноя 2021 в 20:17

Не оформили "беспонтовую страховку" - вот и результат

Гость
29 ноя 2021 в 20:36

Старшей оформлять опеку над младшей. Ей будут платить по потере кормильцев пенсию + опекунские. На платежи хватит. А остальное - вперед зарабатывать. После мед.училища сейчас много куда можно пойти

Гость
29 ноя 2021 в 22:27

Действительно, проще в наследство не вступать, тогда и долги не перейдут, и будет как и тысячи других челябинских молодых людей жить на съемном жилье.

Гость
29 ноя 2021 в 14:42

Принять наследство, квартиру сдавать и погашать кредиты.
Соболезную..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:14

Ну тут два варианта у детей или вступать в наследство или не вступать , не вступят долги на них не кто не повешает , вступят ну тогда да проблема...
По поводу страховки при дтп проблема в том что виновник дтп я так понял ехал не на своей машине и я думаю возможно был не вписан в полис и выплаты тогда не будет если вписан то отчасти повезло .
И еще один момент а что мешает им подать в суд на виновника дтп ?
он хоть и погиб но имущество то у него есть как минимум машина а может и еще что .

ОТВЕТИТЬ
Pump
29 ноя 2021 в 15:19

Тачку можно дороже сейчас продать, погасить автокредит. А за квадрат небольшие выплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:23

Зря они из Казахстана уехали…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:24

У нас в стране дебилизм. Имущество оценивают за гроши , а впаривают за огромные деньги, под огромные %. Сделайте поправку, предоставьте адекватную 1,5 девочкам , остальную разницу закройте долги. И дети при квартире, а не бомжи, и долги закрыты. А то купите за 2,4 под 20%, а заберем у вас за 1,5 и идите бомжуйте. Заворовались. Если посмотреть % одного банка в разных странах, то за границей они же предоставляют под меньшие % , чем в своей стране. Ворьё в законе и вы чиновники подкупные, это допускаете. Беззаконье

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:47

Ни чего подобного. Все кредиты застрахованы, страховая должна выплатить банку всю сумму долга. Ипотеку без страховки сейчас не взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:30

1900000 руб кредит за квартиру, 600 за машину, 50 на мелочи, и того 2550000 руб, девушка студентка, не выплатить и за 10 лет :(. Реально отказаться от наследства, судиться с хозяином машины..

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
30 ноя 2021 в 02:17

Родители, тоже МОЛОДЦЫ. Ещё Те. В долгах, как в ШЕЛКАХ. Но :
"...— Один на 50 тысяч, не знаю на что, а второй — 600 тысяч. На эти деньги они купили машину и за лето объездили весь Урал..."
А жили на что?
Интересно в чём сут статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:54

занять деньги на выкуп квартиры. Продать эту квартиру,рассчитаться с долгом,оставшееся внести за студию и поживать с сестренкой. Фармацевтом булет работать в аптеке и рассчитается. Найдётся выход и без наших подсказок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:33

Пусть челябинские миллиардеры скинутся, - доброе дело сделают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:29

А разве страховка не покрывает кредиты? Ведь за неё платим тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:11

Если жив владелец автомобиля устроившего аварию, то он (может) должен ответить как собственник этого транспортного средства даже если не управлял данным транспортным средством. Величина иска может быть приравнена к величине ипотечной задолженности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 08:52

Да конечно все кредиты застрахованы, тем более ипотека! Другое дело, что банки ведут себя как мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 ноя 2021 в 10:12

Какие молодые родители , им бы ещё жить да жить, бабушки дедушки ещё тоже не старые

Гость
29 ноя 2021 в 11:09

я готов хоть чем то помочь, но в статье нет ни контактов, ни номера карты. профили в соц сетях закрыты что даже написать ни девушке, ни тете нельзя. я понимаю что оставлять номер карты чревато, но можно же хоть какие то контакты оставить

Гость
29 ноя 2021 в 11:17

Соболезную девочкам.

Гость
29 ноя 2021 в 14:02

Не вступать в наследство - единственный вариант. Плохо, что родители поступили так бездумно и не стали оформлять страховку. Сейчас бы страховая покрыла кредит и девчонки остались бы с квартирой. А так... ну только не вступать в наследство. Нет наследства - нет долгов.

Гость
29 ноя 2021 в 15:56

А где жилье бабушки, дедушки, неужели ничего нет, в СССР почти у всех были квартиры! Зачем жить с ипотеками и кредитами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:00

Не вступай в наследство. Ни в коем случае не вступай.

Гость
29 ноя 2021 в 17:03

Давайте скинемся по 200 рублей. Это же не большие деньги. А им помощь будет. От государства ведь они не дождутся ничего. Давайте будем людьми. 74 ру, откройте сбор средств. Люди скинутся. Ну не все же бессердечные.

Антижлоб
29 ноя 2021 в 18:29

Баба симпатичная, быстрее заработает, чем этот юрист два года будет банкротить и в хвост и в гриву умершего.

1984
29 ноя 2021 в 18:30

Странно, по опыту отказаться от страховки при ипотеке практически нереально. По существу - скинулся бы. Думаю, собрать больше шансов, чем что-то от банка/по судам получить.

Диитрий
29 ноя 2021 в 19:25

В чем проблемы? Имущество и кредиты не ее. Не вступает в наследство - нет долгов.
А насчёт страховки - кроилово ведёт к попадалово.

Гость
29 ноя 2021 в 20:11

Не вступать в наследство и всё

Марина Гофман
29 ноя 2021 в 20:11

Нищее закредитованное ЧЛБшное народонаселение. Дыра с бесправными рабами.

Революция
30 ноя 2021 в 01:16

А мне другое странно, почему после смерти человека пенсия отходит государству, А, долги родственникам?

Леонид.
30 ноя 2021 в 02:19

Девочка не верь юристам.
Ты пойди к юристу у себя в колледже. И попроси её посчитать.
Что будет если Ты вступиш в наследство?
ТЕБЕ ПРОЩЕ НЕ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО, Вот и всё. Зато родители повеселились.

30 ноя 2021 в 09:00

девчонок жаль, конечно, сиротами остались. Но о чем думали родители, когда при долге не подымном почти в 2 млн., набрали еще кредитов на 650 т.р., а может и больше. Видите ли, им старое ведро приспичило купить!

Гость
30 ноя 2021 в 10:29

1. Выплаты по ОСАГО от виновника аварии и ОСАГО водителя Калины.
2. Реализовать автомобиль родителей и закрыть кредит 0,6 млн.
3. Иск виновнику/це аварии за причиненные увечья и смерть родителей.
Эти деньги можно использовать либо на частичное погашение либо на уменьшение ежемесячных платежей. Дальше, устраиваться на подработку либо полноценную работу.

Гость
30 ноя 2021 в 15:25

У меня в практике был подобный случай: в результате - наследник вступил в наследство, нам удалось снизить часть долга (проценты и пени по кредиту с учетом соразмерности с суммой основного долга), получили согласие банка на продажу квартиры с условием того, что часть оплаты поступает непосредственно в банк на погашение долга, а остальная сумма с продажи квартиры поступила на счет наследника.