ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

29 ноя 2021 в 10:32

а что молчите про страховку по ОСАГО, за смерть человека 500 тысяч выплачивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:33

Пусть челябинские миллиардеры скинутся, - доброе дело сделают

ОТВЕТИТЬ
Бивис
29 ноя 2021 в 10:33

74.ru Давайте карту!!!! Может не прогнила Россия, насобираем!

Банкротство умершего - это шедевр просто!!!
Вступайте в наследство, а потом инициируйте процедуру банкротств, при грамотном подходе Квартира как единственное жилье никуда не денется! Процедура займет 9-12 месяцев, примерная стоимость в районе 150 т.р. (+/-).
Да для 20 летней девушки наверное это все сложно, но вопрос решаемый.
P.S. к сожалению многие до сих пор считают что страхование жизни - "беспонтовая страховка", в то время как страхование жизни это основы финансовой грамотности! ни разу не пожалел о том что имеется несколько страховых полисов именно по жизни и здоровью!!! Всем добра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:38

Вот этой девушке с сестренкой помочь надо у их и так такое горе а не таким кто 8 детей нарожали сожгли чужой дом ни дня не работали и просят жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:41

Наши правители стелу -палку поставили за 60 лямов! Зачем!? Людям помогать они никогда не будут! У них свои интересы- карманные.!

29 ноя 2021 в 10:48

Один совет, не вступать в наследство.У сестры умер муж.Официально они были в разводе. На тот момент была несовершеннолетняя дочь у них.У мужа были долги большие, юрист посоветовал не вступать в наследство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:49

Ничего не сделают, проще отказаться от всего. Столкнулась с судебно-правовой системой, прав кто сильнее. В итоге - инвалид 2 группы на улице, страховая при своём, квартиру продали и банк поимел 6 млн, при первоначальном займёт 2.4 мл, 10 лет назад. Причём и банк и страховые, все дружки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:58

Почему в статье ничего не сказано о выплатах по осаго, есть ли какие то выплаты? Почему нет информации о том, как будет возмещен вред от виновника, или его семьи? Информация не полная.

Гость
29 ноя 2021 в 11:09

я готов хоть чем то помочь, но в статье нет ни контактов, ни номера карты. профили в соц сетях закрыты что даже написать ни девушке, ни тете нельзя. я понимаю что оставлять номер карты чревато, но можно же хоть какие то контакты оставить

янг фаранг
29 ноя 2021 в 11:09

красивая девочка, я бы женился
полмульта вообще не проблема

Гость
29 ноя 2021 в 11:09

Уважаемый юрист не упомянул один из путей решения ситуации (правда, "куда ни кинь- всюду клин") тоже с потерей жилья, что, по сути, неизбежно, но с меньшим геморроем.
Этот путь- официальный отказ от вступления в права наследования. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества и не более того.
Кредиты, кредиты... Сколько людей они загнали в яму... Ну, квартира или срочная медпомощь типа операции по жизненным показаниям, когда только платный вариант дает быстрое решение- еще понятно. Но брать заем на все все остальное- телефоны, авто (если не для работы)- это совершенно неразумный шаг

ОТВЕТИТЬ
001
29 ноя 2021 в 11:15

Можно еще в наследство НЕ вступать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:17

Соболезную девочкам.

Гость
29 ноя 2021 в 11:20

Ну и кого в этой ситуации винить, кроме как родителей? Не оформили страховку, вот и детей бомжами оставили.
И вообще не понятно, что за особая ситуация у девушки. В 20 лет все молодые люди без квартиры. Поживет у тети до окончания колледжа, потом работа, ипотека. Может опыт поможет от страховки не отказываться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:23

вот кто бы что не говорил, а всё таки страхование жизни и хаты, тем более если у тебя ипотека, делать надо. Не хотите думать за себя, подумайте о родных, на чьи плечи перейдут ваши долги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:26

Хм, а почему тетя подумала, что квартира девочкам принадлежит? Так то банку принадлежит квартира, родители девочек кредитов понабрали, а оплатить не смогли, причем ещё до дтп оказались не в состоянии оплачивать свои хотелки.
Так что нечего жалеть о том, что никогда девочкам не принадлежало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:29

А разве страховка не покрывает кредиты? Ведь за неё платим тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:31

Надо всем миром помочь, если такое дело. В челябинске миллион с лишним жителей, неужели 2 миллиона не насобираем все вместе!!! 74, реквизиты для перечисления денег пишите!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:35

Если долги превышают профит от наследства, не надо вступать в наследство и все. Естественно кредиторы будут уговаривать, запугивать судом и тп. Не надо поддаваться на эти провокации и просто отказаться от вступление в наследство.

Гость
29 ноя 2021 в 11:53

О чем они вообще думали когда набирали кредиты. Ладно ипотека, а машину куда в кредит.

29 ноя 2021 в 11:53

шаг 1. по идее, через ОСАГО тоже можно попытаться получить возмещение, через РСА. Путь длинный, учитывая уголовное дело, но можно.
шаг 2. В суд на виновницу ДТП и хозяина авто - он тоже несет ответственность как владелец ТС, ст.1049 никто не отменял. Понятно, что наследники отдадут не скоро, но рано или поздно отдадут.
шаг 3. подбить дебет-кредит и решить, есть ли смысл вступать в наследство. В любом случае, пока суд да дело, минимум год они в этой квартире могут жить.
ну и пенсию на младшую оформить, по потере кормильца, тоже деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:59

Любовь к бесплатному сыру порождает кучу проблем.

Светлана В
29 ноя 2021 в 12:00

Ни в коем случае не вступать в наследство!!!
У нас был аналогичный случай. Родственники умершего не стали вступать в наследство ибо не захотели наследовать долги. На той стороне (банки, приставы) встали в ступор.
Квартиру так и так заберут, ведь она не сможет платить ипотеку.
Но это ведь не конец света, главное жива осталась.

ОТВЕТИТЬ
Мару
29 ноя 2021 в 12:21

Не понимаю, в чем проблема вступить в наследство и начать процедуру банкротства ? Квартиру, как единственное жилье суд не заберёт, а долги спишут. Нужны конечно, юристы, но у нас в городе они есть. С юристами будет назначен очень лояльный арбитражный управляющий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:37

Сейчас ей либо денег накидают на ипотеку, либо пусть страховку идет получает, при ипотеке банки требуют как правило страхование жизни и здоровья заемщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость,
29 ноя 2021 в 12:45

Когда брали ипотеку там в прицепе идет страховка, если родители погибли, то банк сам все гасит и квартира ей остаеться, только надо посмотреть если у нее страховка и какая

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:47

Ни чего подобного. Все кредиты застрахованы, страховая должна выплатить банку всю сумму долга. Ипотеку без страховки сейчас не взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:54

Конечно, это всё очень тяжело осознавать, в не простой ситуации осталась девушка, НО у нас что все молодые люди с квартирами? я приехала из деревни в 14 лет в Челябинск, жила в общежитии, закончила институт, пошла работать, сняла квартиру, жила, работала, затем купила своё жильё,в 28 лет полностью за него рассчиталась и ничего, не умерла...в наследство пусть не вступает и выкрутится дальше сама.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 13:03

Проблемные родители,нахватали выше крыши,без страховок без всего

Гость
29 ноя 2021 в 13:07

Звоночек уже был, когда стена на заёмщика упала. Но, жадность обуяла. Страховка - это способ взаимопомощи застрахованных лиц. Другим помочь не хотели, а теперь сами нуждаются в помощи. Помните, Ваша страховая премия идёт другим пострадавшим, а Ваша страховая выплата формируется за счёт других застрахованных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:20

Все претензии к ипотечникам. Предлагалась страховка? Остальные люди - читатели, посторонние люди, и прочие при чем тут?

Андрей
29 ноя 2021 в 13:24

Надо идти работать. Бросать мед и работать. Если не тупая девочка , открытая в общении то всё у неё получится

ОТВЕТИТЬ
sea
29 ноя 2021 в 13:29

По ипотечной квартире, должна быть страховка жизни и здоровья.
Выплаты по ОСАГО, мб полис по дополнительной гражданской ответственности помогут с другими долгами.
Жаль при нашей бюрократии процесс затянется.
А главное чтобы здоровье поправила в наших "замечательных" больницах.

Гость
29 ноя 2021 в 13:29

О чем рассуждать. Дети остались сиротами. И не дай бог им скатиться в нищету. Думаю, что администрация города обязательно поможет детям. Для детей, которые только-только вступают в жизнь, для детей для которых в один момент перевернулась вся жизнь помощь необходима. После такой психологической травмы эту квартиру просто необходимо оставить за детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:43

74.ru, дайте номер карты официально, переведут люди кто сколько может.

Вася
29 ноя 2021 в 13:48

Где они этого Юриста взяли? Выход очень простой, не надо принимать наследство и тогда через 6 месяцев всё имущество достанется государству.

Гость
29 ноя 2021 в 14:02

Не вступать в наследство - единственный вариант. Плохо, что родители поступили так бездумно и не стали оформлять страховку. Сейчас бы страховая покрыла кредит и девчонки остались бы с квартирой. А так... ну только не вступать в наследство. Нет наследства - нет долгов.

Алена
29 ноя 2021 в 14:18

Столько родственников там Ипотека 15 и максимум , платите все вместе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:42

Принять наследство, квартиру сдавать и погашать кредиты.
Соболезную..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:57

Дай бог Вам никогда не оказаться в такой ситуации. Противно читать вашу переписку. Умные все, пока вас горе не коснулось……….

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:11

Если жив владелец автомобиля устроившего аварию, то он (может) должен ответить как собственник этого транспортного средства даже если не управлял данным транспортным средством. Величина иска может быть приравнена к величине ипотечной задолженности.

ОТВЕТИТЬ
Pump
29 ноя 2021 в 15:19

Тачку можно дороже сейчас продать, погасить автокредит. А за квадрат небольшие выплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:24

Вы правы на 100%.

Гость
29 ноя 2021 в 15:30

1900000 руб кредит за квартиру, 600 за машину, 50 на мелочи, и того 2550000 руб, девушка студентка, не выплатить и за 10 лет :(. Реально отказаться от наследства, судиться с хозяином машины..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:56

А где жилье бабушки, дедушки, неужели ничего нет, в СССР почти у всех были квартиры! Зачем жить с ипотеками и кредитами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:05

Квартира не является собственностью родителей, к сожалению это собственность банка. То, что девчонки остались без всего и только долги в перспективе будут, вина родителей. Уже ни чего не поделать, лучше не вступать в наследство если долгов будет больше чем стоит сама квартира. Если хоть хоть небольшой плюс останется тогда вступать в наследство и начинать жить с чистого листа. 20 летней студентке будет тяжело в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 16:22

Предлагаю скинуться!

Гость
29 ноя 2021 в 16:31

Старшей сестре необходимо оформить опекунство чтобы получать деньги для существования с сестрой. Если учится на дневном то возможно ей тоже положена компенсация от гос-ва. Машину (если она есть) продать, они сейчас сильно дорожают. Наследство квартиры принять чтобы сдавать ее в аренду и гасить долги. В будущем квартира не будет лишней для девчонок. Взрослые родственники скооперируются и помогут девочкам. Всем сил и здоровья все преодолеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:39

А в наследство вступать совсем необязательно. Если долги превышают выгоду от наследства, то и вступать не надо.

Гость
29 ноя 2021 в 17:00

Не вступай в наследство. Ни в коем случае не вступай.