ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

Матовый орел
29 ноя 2021 в 09:15

В общем в этой стране детей рожать не надо, а то получится так как у них получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:23

Зря они из Казахстана уехали…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:23

Да, я соглашусь комментариями, пусть платит все долги виновница аварии, или отдаст свою квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 ноя 2021 в 09:31

Номер карты, банк.реквизиты необходимо опубликовать, накидаем на закрытие.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2021 в 09:32

Государство может оказать помощь, как акт доброй воли переселенцам, попавшим в беду. Может послужить дополнительным стимулом переселения наших славян из ближнего зарубежья в Россию.
Демографические проблемы никто не отменил, и за год-два их не преодолеть. Стимулировать переселение славян в РФ - более прочное и надежное решение, чем "подсесть" на гастарбайтеров из Ср. Азии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:32

Лучше в наследство не вступать, а то вся жизнь наперекосяк пойдет

Марина
29 ноя 2021 в 09:34

Я знала Ирину, она очень хороший парикмахер. Потом перешла на другую работу. Жизнь у нее далеко не лёгкая была, но она светлый, добрый, неунывающий человек. Много работала. Если будет номер карты я перечислю деньги. Прошу не комментировать, имейте уважение к погибшим

Гость
29 ноя 2021 в 09:34

Отказываться от наследства, подавать в суд на виновника дтп, на эти деньги доучиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:37

Господин Текслер, к вам обращаемся, ваш выход, вы наш губернатор, ваша супруга занимается благотворительными фондами, пускай проявит инициативу , все карты вам в руки, зарекомендовать себя перед обществом, начните с малого и народ к вам потянится за разумные поступки!!! Это не реально поступок будет, а не вот это за 60 миллионов поставить ,,Челябинским труженикам тыла за трудовые подвиги памятную стелу,,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 09:37

Сами люди источники своих проблем.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:39

Случай неординарный,жаль девчонок,мало того,что остались сиротами так еще и с долгами,может найдется кто нибудь из наших бизнесменов-олигархов и поможет им,ведь не все в жизни мериется деньгами,есть ещё чувство сострадания и сопереживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:41

На такой дороге, я бы побоялся обгонять... Бывает ползешь 40 км в час за фурой и ничего. Надо запретить все обгоны и отделить встречные полосы, чтобы обгонять было невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:43

О покойниках плохо не говорят ...
Ипотека - фулл прайс , машина - по полной на сколько денег дали ...
Девушке правильно дали совет - не вступай в наследство !
Не жадничай , а то буде только еще хуже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:45

С миру по нитке голому рубаха....... Давайте реквизиты!

СМИ
29 ноя 2021 в 09:47

Да у нас больше половина страны в долгах , ипотеки , кредитах ...
И что из этого ????
Детей лечить не чем , СМС-ками собираем на лекарство , вот за что нужно переживать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:48

к сожалению в таких ситуациях живут большинство россиян, ипотеки, кредиты, вступил в наследство - платишь долги, в т.ч. и несовершеннолетние дети

Гость
29 ноя 2021 в 09:49

По завершению расследования уг.дела обратиться с иском к виновной стороне,там тоже будут наследники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:51

Такая хорошая семейная фотография,молодые. Дочь похожа на родителей.Такая трагедия свалилась....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:54

Конечно законы у нас дурацкие, все против людей, но пусть оплачивают те от кого погибли люди либо их родственники, наверняка есть те же наследники, причем погибли абсолютно ни в чем не виновные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:54

занять деньги на выкуп квартиры. Продать эту квартиру,рассчитаться с долгом,оставшееся внести за студию и поживать с сестренкой. Фармацевтом булет работать в аптеке и рассчитается. Найдётся выход и без наших подсказок.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:56

Земляки, до чего мы опустились... У людей горе. Раньше всем миром помогали тем, кто тем, кто в беде, а теперь рассуждаем: что и как(((( 74 ру надо было опубликовать реквизиты для переводов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:01

можно просто не вступать в такое "наследство"

Гость
29 ноя 2021 в 10:03

При ипотечном кредите, в основном, есть страховка!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 ноя 2021 в 10:12

Какие молодые родители , им бы ещё жить да жить, бабушки дедушки ещё тоже не старые

Гость
29 ноя 2021 в 10:14

Ну тут два варианта у детей или вступать в наследство или не вступать , не вступят долги на них не кто не повешает , вступят ну тогда да проблема...
По поводу страховки при дтп проблема в том что виновник дтп я так понял ехал не на своей машине и я думаю возможно был не вписан в полис и выплаты тогда не будет если вписан то отчасти повезло .
И еще один момент а что мешает им подать в суд на виновника дтп ?
он хоть и погиб но имущество то у него есть как минимум машина а может и еще что .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:24

У нас в стране дебилизм. Имущество оценивают за гроши , а впаривают за огромные деньги, под огромные %. Сделайте поправку, предоставьте адекватную 1,5 девочкам , остальную разницу закройте долги. И дети при квартире, а не бомжи, и долги закрыты. А то купите за 2,4 под 20%, а заберем у вас за 1,5 и идите бомжуйте. Заворовались. Если посмотреть % одного банка в разных странах, то за границей они же предоставляют под меньшие % , чем в своей стране. Ворьё в законе и вы чиновники подкупные, это допускаете. Беззаконье

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:25

Имея 2000000 долга, брать еще 600000 минимум странно, не говоря уже об отказе от страховки, когда мрут от ковида один за другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:30

В чем проблема, продаст квартиру,погасит долги,возьмёт студию однокомнатную,устроится на работу и будет жить! Цены выросли на недвижимость по сравнению с 2014 годом.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:32

а что молчите про страховку по ОСАГО, за смерть человека 500 тысяч выплачивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:33

Пусть челябинские миллиардеры скинутся, - доброе дело сделают

ОТВЕТИТЬ
Бивис
29 ноя 2021 в 10:33

74.ru Давайте карту!!!! Может не прогнила Россия, насобираем!

Банкротство умершего - это шедевр просто!!!
Вступайте в наследство, а потом инициируйте процедуру банкротств, при грамотном подходе Квартира как единственное жилье никуда не денется! Процедура займет 9-12 месяцев, примерная стоимость в районе 150 т.р. (+/-).
Да для 20 летней девушки наверное это все сложно, но вопрос решаемый.
P.S. к сожалению многие до сих пор считают что страхование жизни - "беспонтовая страховка", в то время как страхование жизни это основы финансовой грамотности! ни разу не пожалел о том что имеется несколько страховых полисов именно по жизни и здоровью!!! Всем добра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:38

Вот этой девушке с сестренкой помочь надо у их и так такое горе а не таким кто 8 детей нарожали сожгли чужой дом ни дня не работали и просят жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:41

Наши правители стелу -палку поставили за 60 лямов! Зачем!? Людям помогать они никогда не будут! У них свои интересы- карманные.!

29 ноя 2021 в 10:48

Один совет, не вступать в наследство.У сестры умер муж.Официально они были в разводе. На тот момент была несовершеннолетняя дочь у них.У мужа были долги большие, юрист посоветовал не вступать в наследство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:49

Ничего не сделают, проще отказаться от всего. Столкнулась с судебно-правовой системой, прав кто сильнее. В итоге - инвалид 2 группы на улице, страховая при своём, квартиру продали и банк поимел 6 млн, при первоначальном займёт 2.4 мл, 10 лет назад. Причём и банк и страховые, все дружки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:58

Почему в статье ничего не сказано о выплатах по осаго, есть ли какие то выплаты? Почему нет информации о том, как будет возмещен вред от виновника, или его семьи? Информация не полная.

Гость
29 ноя 2021 в 11:09

я готов хоть чем то помочь, но в статье нет ни контактов, ни номера карты. профили в соц сетях закрыты что даже написать ни девушке, ни тете нельзя. я понимаю что оставлять номер карты чревато, но можно же хоть какие то контакты оставить

янг фаранг
29 ноя 2021 в 11:09

красивая девочка, я бы женился
полмульта вообще не проблема

Гость
29 ноя 2021 в 11:09

Уважаемый юрист не упомянул один из путей решения ситуации (правда, "куда ни кинь- всюду клин") тоже с потерей жилья, что, по сути, неизбежно, но с меньшим геморроем.
Этот путь- официальный отказ от вступления в права наследования. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества и не более того.
Кредиты, кредиты... Сколько людей они загнали в яму... Ну, квартира или срочная медпомощь типа операции по жизненным показаниям, когда только платный вариант дает быстрое решение- еще понятно. Но брать заем на все все остальное- телефоны, авто (если не для работы)- это совершенно неразумный шаг

ОТВЕТИТЬ
001
29 ноя 2021 в 11:15

Можно еще в наследство НЕ вступать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:17

Соболезную девочкам.

Гость
29 ноя 2021 в 11:20

Ну и кого в этой ситуации винить, кроме как родителей? Не оформили страховку, вот и детей бомжами оставили.
И вообще не понятно, что за особая ситуация у девушки. В 20 лет все молодые люди без квартиры. Поживет у тети до окончания колледжа, потом работа, ипотека. Может опыт поможет от страховки не отказываться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:23

вот кто бы что не говорил, а всё таки страхование жизни и хаты, тем более если у тебя ипотека, делать надо. Не хотите думать за себя, подумайте о родных, на чьи плечи перейдут ваши долги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:26

Хм, а почему тетя подумала, что квартира девочкам принадлежит? Так то банку принадлежит квартира, родители девочек кредитов понабрали, а оплатить не смогли, причем ещё до дтп оказались не в состоянии оплачивать свои хотелки.
Так что нечего жалеть о том, что никогда девочкам не принадлежало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:29

А разве страховка не покрывает кредиты? Ведь за неё платим тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:31

Надо всем миром помочь, если такое дело. В челябинске миллион с лишним жителей, неужели 2 миллиона не насобираем все вместе!!! 74, реквизиты для перечисления денег пишите!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:35

Если долги превышают профит от наследства, не надо вступать в наследство и все. Естественно кредиторы будут уговаривать, запугивать судом и тп. Не надо поддаваться на эти провокации и просто отказаться от вступление в наследство.

Гость
29 ноя 2021 в 11:53

О чем они вообще думали когда набирали кредиты. Ладно ипотека, а машину куда в кредит.

29 ноя 2021 в 11:53

шаг 1. по идее, через ОСАГО тоже можно попытаться получить возмещение, через РСА. Путь длинный, учитывая уголовное дело, но можно.
шаг 2. В суд на виновницу ДТП и хозяина авто - он тоже несет ответственность как владелец ТС, ст.1049 никто не отменял. Понятно, что наследники отдадут не скоро, но рано или поздно отдадут.
шаг 3. подбить дебет-кредит и решить, есть ли смысл вступать в наследство. В любом случае, пока суд да дело, минимум год они в этой квартире могут жить.
ну и пенсию на младшую оформить, по потере кормильца, тоже деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:59

Любовь к бесплатному сыру порождает кучу проблем.