21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

Алена
29 ноя 2021 в 14:18

Столько родственников там Ипотека 15 и максимум , платите все вместе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:42

Принять наследство, квартиру сдавать и погашать кредиты.
Соболезную..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:57

Дай бог Вам никогда не оказаться в такой ситуации. Противно читать вашу переписку. Умные все, пока вас горе не коснулось……….

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:11

Если жив владелец автомобиля устроившего аварию, то он (может) должен ответить как собственник этого транспортного средства даже если не управлял данным транспортным средством. Величина иска может быть приравнена к величине ипотечной задолженности.

ОТВЕТИТЬ
Pump
29 ноя 2021 в 15:19

Тачку можно дороже сейчас продать, погасить автокредит. А за квадрат небольшие выплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:24

Вы правы на 100%.

Гость
29 ноя 2021 в 15:30

1900000 руб кредит за квартиру, 600 за машину, 50 на мелочи, и того 2550000 руб, девушка студентка, не выплатить и за 10 лет :(. Реально отказаться от наследства, судиться с хозяином машины..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:56

А где жилье бабушки, дедушки, неужели ничего нет, в СССР почти у всех были квартиры! Зачем жить с ипотеками и кредитами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:05

Квартира не является собственностью родителей, к сожалению это собственность банка. То, что девчонки остались без всего и только долги в перспективе будут, вина родителей. Уже ни чего не поделать, лучше не вступать в наследство если долгов будет больше чем стоит сама квартира. Если хоть хоть небольшой плюс останется тогда вступать в наследство и начинать жить с чистого листа. 20 летней студентке будет тяжело в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 16:22

Предлагаю скинуться!

Гость
29 ноя 2021 в 16:31

Старшей сестре необходимо оформить опекунство чтобы получать деньги для существования с сестрой. Если учится на дневном то возможно ей тоже положена компенсация от гос-ва. Машину (если она есть) продать, они сейчас сильно дорожают. Наследство квартиры принять чтобы сдавать ее в аренду и гасить долги. В будущем квартира не будет лишней для девчонок. Взрослые родственники скооперируются и помогут девочкам. Всем сил и здоровья все преодолеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:39

А в наследство вступать совсем необязательно. Если долги превышают выгоду от наследства, то и вступать не надо.

Гость
29 ноя 2021 в 17:00

Не вступай в наследство. Ни в коем случае не вступай.

Гость
29 ноя 2021 в 17:03

Давайте скинемся по 200 рублей. Это же не большие деньги. А им помощь будет. От государства ведь они не дождутся ничего. Давайте будем людьми. 74 ру, откройте сбор средств. Люди скинутся. Ну не все же бессердечные.

ГОсть
29 ноя 2021 в 17:29

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 18:06

У этой девушки что нет нормальных фоток, выпячивает морду, как будто скулы свело......А если смотреть в целом на ситуацию, то всё закономерно, каждый сейчас живет только для себя, они не хотели думать про детей, вот и оставили девчонке обузу...сразу повзрослеет и лицо в ному придет. Ищи девчоха богатенького хахаля, тогда всё будет ок.....благо женщине это сделать проще...

Светлана
29 ноя 2021 в 18:23

Что тут особенного? Многие так халатно не страхуются при ипотеке...а потом кричат на всех перекрестках....дети без квартиры....Нужно страховать ипотеку, у нас соседи оба родителя погибли но умные были - страховая закрыла кредит по ипотеке в сумме 4.7 млн.руб . И дети остались с квартирой. А разгильдяи, живущие на кредит, верящие в авось....пожинают свои плоды. Тысячи семей не могут платить по кредитам...в том числе и ипотечным...Что из многодетных семей из деревень молодежь в 17 лет приезжает им квартиры что ли дают? Нет. Сами зарабатывают. А в этом случае только банкротство умерших, чтобы долги не повесили на детей. А там вырастут и сами заработают квартиры как все.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
29 ноя 2021 в 18:29

Баба симпатичная, быстрее заработает, чем этот юрист два года будет банкротить и в хвост и в гриву умершего.

1984
29 ноя 2021 в 18:30

Странно, по опыту отказаться от страховки при ипотеке практически нереально. По существу - скинулся бы. Думаю, собрать больше шансов, чем что-то от банка/по судам получить.

Гость
29 ноя 2021 в 18:54

Вместо того, что бы давать денег лукашенко, помогать Сирии, отправлять гуманитарку в афган, лучше бы помогли Жене в этой страшной трагедии, выплатив долги.

Диитрий
29 ноя 2021 в 19:25

В чем проблемы? Имущество и кредиты не ее. Не вступает в наследство - нет долгов.
А насчёт страховки - кроилово ведёт к попадалово.

Гость74
29 ноя 2021 в 20:02

Какое банкротство, где они этого юриста нашли?
1. 475 000 рублей от российского союза автостраховщиков (в случае отсутствия страховки) за потерю кормильца, от них же за вред здоровью, согласно Правилам расчета страховой суммы
2. собственнику иск за моралку (если виновник не был собственником)
3. Кроме того, РСА ни когда добровольно не выплачивает, значит будет право на неустойку, тоже деньги, до 475 000 руб.
4. Если ипотека, то она покрыта страховкой, нужно читать условия, смерть застрахованного лица может стать поводом получить страховую выплату!

Кроме того, если у причинителя нет страховки, то добро пожаловать в страховую потерпевшего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 20:11

Не вступать в наследство и всё

Марина Гофман
29 ноя 2021 в 20:11

Нищее закредитованное ЧЛБшное народонаселение. Дыра с бесправными рабами.

29 ноя 2021 в 20:17

Не оформили "беспонтовую страховку" - вот и результат

Марина
29 ноя 2021 в 20:20

74 ру написали номер карты, так что если есть желание они и вам напишут. Можно долго рассуждать и писать, но я решила отправить деньги. Мне кажется это более реальная помощь, чем фонды

Гость
29 ноя 2021 в 20:30

По осаго выплатят 400 тыс за машину + по 500 тыс за смерть каждого родителя (вот и ипотека почти закрыта). Разбитую машину перекупы тоже заберут даже если за копейки (на закрытие кредита). У младшей пенсия будет по потере 2 кормильцев, тоже тыщ 20 в месяц ( на остатки ипотеки и кредита). Чего сразу про банкротство то запели? Конечно, жаль, что не было страховки на ипотеку. Но если включить мозг, то все можно решить. Старшей искать работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 20:36

Старшей оформлять опеку над младшей. Ей будут платить по потере кормильцев пенсию + опекунские. На платежи хватит. А остальное - вперед зарабатывать. После мед.училища сейчас много куда можно пойти

Пельмень
29 ноя 2021 в 21:36

А страховку когда оформляли кредиты на здоровье и смертельные случаи не делали? При временной нетрудоспособности идет отсрочка по платежам, а при смерти заемщика обязанности между банком прекращаются.

Лука
29 ноя 2021 в 21:46

Если бог все-таки есть - ему очень долго придется вымаливать прощение за все, что он натворил.

Гость
29 ноя 2021 в 21:48

Пересечь границу и попросить статуса беженки. Здесь хорошего не будет ничего.

Алекс
29 ноя 2021 в 21:52

У меня одного наверное вопрос, как им надавали кредитов без страхования жизни, в каком это банке возможно?

ОТВЕТИТЬ
Давайте соберём деньги
29 ноя 2021 в 21:59

Давайте соберём деньги. 74ру сделайте сбор!!!

Гость
29 ноя 2021 в 22:10

А страховка может и была ????

Гость
29 ноя 2021 в 22:27

Действительно, проще в наследство не вступать, тогда и долги не перейдут, и будет как и тысячи других челябинских молодых людей жить на съемном жилье.

Гость
29 ноя 2021 в 22:40

Все верно! Проше не вступать в наследство. Знакомая ситуация

Гость
29 ноя 2021 в 23:03

нет ничего невозможного для человека, пока не захлопнулась крышка гроба, всё остальное лишь проблемы и мелочи жизни. ко всему можно и нужно искать подход. в данном случае я не вижу каких-то баснословных проблем, бывает и хуже у людей. у девчонок родственников не мало, кто-то чем-то всё равно поможет. машину продадут, закроют автокредит, уже минус одна проблема. деду с бабушкой что делать в деревне в Казахстане? пусть продают что у них там есть, всё равно не 3 рубля стоимость и едут жить в ипотечную квартиру, не 30 же тысяч там платеж? 15-17 максимальный скорее всего, одна пенсия чья-то, плюс опекунские и пенсия по потере кормильца. Жене год остался учиться, пойдет работать, на подработки и сейчас может выходить. конечно, на широкую ногу не пожить, но всем необходимым себя обеспечат

гость
29 ноя 2021 в 23:55

К чему статья-то?

Революция
30 ноя 2021 в 01:16

А мне другое странно, почему после смерти человека пенсия отходит государству, А, долги родственникам?

Банк
30 ноя 2021 в 02:11

Заберёт - да и всё. Нечего кредиты было набирать. Доездились, без машины целее б были

Имущество
30 ноя 2021 в 02:13

Банка- что вы тут разговоры ведёте

Леонид.
30 ноя 2021 в 02:17

Родители, тоже МОЛОДЦЫ. Ещё Те. В долгах, как в ШЕЛКАХ. Но :
"...— Один на 50 тысяч, не знаю на что, а второй — 600 тысяч. На эти деньги они купили машину и за лето объездили весь Урал..."
А жили на что?
Интересно в чём сут статьи.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
30 ноя 2021 в 02:19

Девочка не верь юристам.
Ты пойди к юристу у себя в колледже. И попроси её посчитать.
Что будет если Ты вступиш в наследство?
ТЕБЕ ПРОЩЕ НЕ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО, Вот и всё. Зато родители повеселились.

Гость
30 ноя 2021 в 02:58

Ходи пешком здоровее будешь - не желаю участвовать в этом зоопарке на дорогах.

гость
30 ноя 2021 в 05:30

ключевое слово в страховке-если УМРЕШЬ. ДТП не канает. молодцы что условия читали. к томуже умрешь смотря от чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:02

Была бы страховка- была бы выплата по смерти. Не понимаю, как можно не оформлять это. Экономия копеешная приводит к серьезным последствиям. Люди мрут по самым разным причинам. Нельзя об этом не думать, к сожалению

30 ноя 2021 в 08:20

пока нет долгов выставить квартиру на продажу и продать, не дожидаться банка, так как там все сделают за 3 копейки

ОТВЕТИТЬ
горожанка
30 ноя 2021 в 08:39

если 10 000 человек -горожан сбросятся по 200 рублей вот вам и 2 000 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 08:55

"Жить собирались" и в то же время "чувствовали, что последнее лето живут". Вы чего? Соболезную утрате.

30 ноя 2021 в 09:00

девчонок жаль, конечно, сиротами остались. Но о чем думали родители, когда при долге не подымном почти в 2 млн., набрали еще кредитов на 650 т.р., а может и больше. Видите ли, им старое ведро приспичило купить!

Гость
30 ноя 2021 в 10:29

При ипотеке страховка жизни обязательна, а не на усмотрение. так, что страховка есть в любом случае и долги погасит страховая компания.