17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
29 ноя 2021 в 12:30

Ещё один печальный случай из семи, даст хорошенько подумать населению, прививаться или нет, если не хотите попасть в ковидной госпиталь, и не оказаться, ещё один из них падающий из окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:31

Выпала с четвертого, а на фото - три этажа? Нужно строить не одну Сосновку, одноэтажную! Ковид с нами похоже надолго, и не перепрофилировать другие специализированные стационары под ковидные. Зачем эта стелла за 60 млн, когда такое положение в медицине?

Мотькинамать
29 ноя 2021 в 12:40

Что-то слишком часто люди в челябинских больницах стали из окон летать

Гость
29 ноя 2021 в 12:45

Может это побочное действие от лекарств?

Гость
29 ноя 2021 в 12:49

"Один раз — случайность, два — совпадение, три — закономерность".

Возможно принуждение к донорству чего-то, как в "Стальном прыжке".

Гость
29 ноя 2021 в 12:53

Сколько ещё должно выпасть,чтобы на это обратили внимание??

Гость
29 ноя 2021 в 12:54

Сама обстановка в ковидных больницах очень удручающая. В палате, где я лежала было четыре койки: на одной неходячая женщина, которой меняли времена памперсы, на второй - на кислороде, на третьей - женщина, которая постоянно падала в обмороки ( в результате падения сатурации). В палате напротив - семейная пара, где мужчина в неадеквате , регулярно кричал матом на все отделение… . Двери в палатах все открыты, вот и представьте , этот дурдом круглые сутки: кто стонет, кто падает, кто орет на ресепшене - никакого дежурного медицинского работника! Психика и так на взводе из- за болезни, а здесь - вдвойне.?На вторую ночь я собрала свой матрац и убежала в фойе на кушетку, где смогла хоть как то поспать. На следующий день меня попросили вернуться на свое место, что в фойе лежать нельзя при наличии мест в палатах. Я согласилась вернуться в палату на условиях, если мне предоставят более спокойное место . И его , спасибо , нашли. И я могу предположить, что не у каждого больного может выдержать психика, находясь в таких условиях. Я на протяжении всего нахождения в больнице, принимала Анвифен( успокоительные). Это больница 11 в Лениниском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:55

Однако тенденция, что вообще происходит???

Гость
29 ноя 2021 в 12:57

А вот так. Кто не будет делать прививки - все из окна выпадут, учтите.

ОТВЕТИТЬ
самый умный
29 ноя 2021 в 13:15

от нехватки кислорода на фоне поражения легких у людей сносит крышу, начинается жуткий приход вместе с панической атакой от невозможности нормально вздохнуть. хочется больше воздуха, вот и открывают окна чтобы подышать. тут ни возраст, ни пол, ни образование, ни семейное положение не имеют роли. в мозг не поступает кислород в нормальном количестве вот и несутся мультики прямиком на асфальт.

29 ноя 2021 в 13:31

ЧТО ТО ЧАСТО СТАЛИ ВЫПАДЫВАТЬ ..И ИМЕННО В КОВИДНЫХ ГОСПИТАЛЯХ.. ПО МОЕМУ УЖЕ 3 РАЗ НАЧИНАЯ С ЛЕТА... УЖ НЕ ПРИВИТЫЕ ЛИ БЫЛИ И ИМ ЛЕТАТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ..

Лариса .
29 ноя 2021 в 13:36

Я вот что подумала то .А может кто выпадал из окон -курящие были .В Красной зоне запрещено .А если человек давно курит -он будет психовать из -за невозможно покурить .И может не смогли местечко себе найти .И между прочим антибиотик на букву " ц" вызывает агрессию .у него в побочках это есть .ну не сказать прям сильную но все раздражать начинает .я поэтому из госпиталя и раньше ушла домой .хотя еще оставить хотели .потому что поняла .что моя нервная система там уже не выдерживает находится .И это учесть .что я лечилась в нормальных условиях и с нормальным персоналом .

Гость
29 ноя 2021 в 13:47

А ведь это очень странно, что в связи с этой болезнью люди выпригывают, что происходит?!

Гость
29 ноя 2021 в 13:54

Во всех ковидариях ставят железные решётки на окнах чтобы люди не выбрасывались . Непонятно чем их там лечат , те кто дома переболел ещё не один не выпрыгнул в окно , по крайней мере я такого не слышал

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:09

Выпала... Окна что-ли мыла, дышала свежим воздухом? Называйте вещи своими именами: выбросилась.

цебо
29 ноя 2021 в 14:47

у меня температура держица 38-39 неделю пришол на 50лет в поликлинику скорай так и не дождался виписала арбедол парацетомол амиксиклав иди лечись не тебе кате и прочих проверок вотак мы с ковидом на чмз боремся

ОТВЕТИТЬ
топчик
29 ноя 2021 в 14:51

Надо создавать более лудшие условия и такого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:06

Ничего удивительного, на фоне ковида может развиваться инфекционный делирий (бред и спатанность сознания), но в отличие от гриппа, например, при ковиде делирий может развиваться даже при невысокой температуре

Гость
29 ноя 2021 в 15:26

Уже бегут от такого здравоохренения😂

Гость
29 ноя 2021 в 15:49

Не при чем тут обстановка. Когда сатурация низкая, из-за нехватки кислорода человек становится неадекватным. К сожалению, такое случается.

Гость
29 ноя 2021 в 15:59

не кажется вам что часто выпадают люди в больницах

Гость
29 ноя 2021 в 17:21

Зачастили что-то пациенты на тот свет в обход нещадного лечения. К чему бы это?

Гость
29 ноя 2021 в 18:19

Лучше положить Гехт, Семёнова и Голикову и вколоть им то, что вкалывают в больницах, когда у людей бред и галлюцинации начинаются.

Милана
29 ноя 2021 в 18:42

Как же бесят такие пациенты ну выйди ты из учреждения и делай с собой все что хочешь насрать всем,так нет же начинается показательное выступление ,а медикам это надо???мало того что работы уйма так еще и за психически не здоровыми смотреть???теперь лишат премии на год ..и не получит смена новогоднюю премию..

29 ноя 2021 в 20:04

"Почему до сих пор туалет в коридоре? Когда появятся нормальные палаты?"

Потому что все общедоступные больницы Челябинска были построены в советские времена, когда простому человеку было положено стойко переносить тяготы и лишения.
Когда появятся нормальные палаты? Так давно есть, либо в элитных, либо в частных больницах. Перестраивать старье никто не собирается. Эксперимент в хирургическом корпусе ГКБ №1 показал, что проще строить заново.

Гость
29 ноя 2021 в 21:06

Да курят полюбому. Я как-то в стационаре лежал и тут шум в коридоре - завотделением унюхал табачный дым и всем устроил жесткий разнос и медсестрам и пациентам. Кого поймаю - пеняйте на себя, сразу же перейдете на амбулаторное лечение и плевать какие вы там тяжелые. Есть здоровье курить, значит есть и до улицы дойти. И мужики на костылях по этажам бегали на улицу. Вот такая она зависимость - пациентов ортопедии ходить заставляет. А тут люди с поражением легких - тоже все строжайше насчет дыма. Видимо, стараются подальше на улицу высовываться, чтобы в палату не затягивало.

Меланья
29 ноя 2021 в 21:27

Печально! Ещё одну залечили! Или лечение такое поганое, или это побочный эффект лекарств, которые колют.

Гость
29 ноя 2021 в 21:31

А что вы хотите, наши богоугодные заведения, или то, что от них осталось, результат здравоохренительных реформ. Хорошо хоть кто-то оттуда живым ноги уносит.

Неваксер
30 ноя 2021 в 00:10

Во всем виноват дексаметазон

СашкаБородачи
30 ноя 2021 в 02:49

Больные люди какой уже по счету выбросившийся вакцинированный еще у них проявляется агрессивность к нормальным людям.

Валера
30 ноя 2021 в 06:49

че вы врете в этой больнице все туалеты в палатах окна закрыты наглухо, только зимой пожарные выходы с палат второго этажа и первого открываются только летом

Анатоль
30 ноя 2021 в 18:23

В больнице действительно три этажа, откуда "писака" четвёртый нашёл? Я в этой больнице лежал в прошлом году с ковидом, но у нас туалет был в палате, две раковины и ванна, в коридор не выйти. Мёд персонал молодцы, у меня только положительные отзывы

Тимур
2 дек 2021 в 09:49

на фото 5 (инфекционный) корпус. туалеты в палатах. в коридор без сопровождения не выпускают. валяюсь тут с 27го. никаких происшествий. врачи золото. отношение идеальное. не надо гнать на врачей

Гость
4 дек 2021 в 20:50

Стала замечать, что люди, поставившие прививку, становятся агрессивными. Нам бы всем сплачиваться в тяжелые времена, а не агрессировать . Еще не известно, кому повезет. Время покажет. А в больнице есть и привитые, и , к сожалению, их не мало.

Юлия
5 дек 2021 в 00:17

Я прошлой осенью лежала с ковидом в этой больнице. Отношение медперсонала было на высоте, чисто и тепло, вкусно кормят. Да, ковид он такой... Сильно влияет на психику, нарушается сон, и многие страдают от депрессии. Надо отвлекать себя от ненужных мыслей делами!