17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
4 дек 2021 в 17:01

Горожан уже ни о чем не спрашивают, мы быдло для прежнего руководства, пониже из маасквы

4 дек 2021 в 15:39

Котову с ПуТекслером за руль и покатать по Комсомольскому.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 16:59

Неужели непонятно администрации, что они напортачили. Сколько еще аварий
й и смертей для доказательства нужно. Всегда строю маршрут для объезда Комсомольского, но работа требует иногда, и тогда головная боль

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:36

Бог миловал не ездить из СЗР по Комсомольскому "проспекту". Езжу в западном и северном направлении. То, что творится на этом недопроспекте, даже в мыслях нет прокатиться по нему. Дорогие соотечественники! Примите мои соболезнования о кончине когда то хорошего проспекта! Всем здоровья! Водитель с 43 летним стажем.

ОТВЕТИТЬ

Новая стратегия России, утвержденная Минтрансом России до 2035 года, не вводит никаких ограничений при развитии всех видов транспорта и не предполагает ограничения использования личных авто. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее «Ъ» узнал, что в соответствии с разработанным министерством документом предполагается «безальтернативное» ограничение использования личных автомобилей для сокращения выбросов.

ГБ2Д читает комменты, я думаю... Так вот, если уж говорить о СУПЕРреконструкциях дорог - поворот направо с Доватора на Блюхера разрешен с двух крайних правых полос - поворачиваешь со второй полосы и прямехонько в новый ряд БОРДЮРОВ вдоль трамвайных путей!!! , так как черным снегом и обочина засыпана, ну и сама бордюрная коса... ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО ВО ВСЕМ ГОРОДЕ КТО ОСТАНОВИТ??? Про Комсомольский даже не говорю - СОВЕСТИ нет у чиновников тратить бюджет = наши деньги таким способом!!!!

4 дек 2021 в 14:21

Сейчас Мерия расскажет, что не было бы знака, то выехал бы на встречку и было бы ещё более тяжелое дтп

4 дек 2021 в 15:00

После того как переделали Комсомольский п-р, я вообще туда не суюсь, ну его нафиг. Лучше объеду

Гость
4 дек 2021 в 14:09

Вчера пришлось от Чайковского проехать 1 километр по Комсомольскому и обратно, это жесть направо перед поворотом перестраиваться в полосу общественного транспорта и велодорожку нужно почти у перекрестка, но сзади летят, а справа троллейбус, хрен знает как затормозить что в зад не въехали, обратно также было. Жесть. Может если каждый день там ездить оно привыкнется, но так это полный атас.. Если еще все полосы уйдут под снег, а на каждом перекрёстке будет камера оттуда просто переезжать нужно жителям иначе работать придётся только на штрафы.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 09:25

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕТ НАШ ЧУДО МЭР ЗАВТРА ПРЕДЛОЖИТ СДЕЛАТЬ ВСЕЬ КОМСОМОЛЬСКИЙ ОСТРОВКОМ БЕЗОПАСНОСТИ..!!
И ..О ЧУДО - ХОЛУИ ПРОГОЛОСУЮТ ЕДИНОГЛАСНО ЗА ТАКОЕ ЧУДО-ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

4 дек 2021 в 16:14

Ибо не хрен гонять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 18:13

Надо было на "комсе," сделать выделенку для экстренных служб по середине. И голову людям не кружить,да камеры над этой полосой поставить,для особо борзых граждан.. Все одно, снег убирать не будут.Да и маршрутки лезут в общий ряд где не поподя, обгоняя попутных. Из принципа не пускаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:07

Это будет твориться до тех пор, пока наша не совсем умная мэр не осознает, что натворила.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
4 дек 2021 в 14:17

По комсе невозможно ездить - не езда, а звезда полная.

ОТВЕТИТЬ

Ну наконец то хоть в ГИБДД здравый смысл победил!!! А вообще думаю с удовольствием переделают все заново, так как распилы и откаты в нашей стране никто не отменял...

Автомобиль не средство, а повод
“Ъ” выяснил, чем обернется для водителей реализация транспортной стратегии до 2035 года
199K
119
4 мин.

...
Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Мероприятия программы направлены на то, чтобы владельцы машин как можно меньше вредили экологии. Планируется минимизировать использование транспортных средств с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» за дорожным шумом и более чем в тысячу раз нарастить число заправок для электромобилей. Водителям, которые в этих условиях останутся верны своим автомобилям, предложат подумать о «совместном использовании транспортных средств» с другими гражданами.

Гость
4 дек 2021 в 14:10

А где машины застрахованы?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
4 дек 2021 в 14:46

Какой баран в администрации из нормального проспекта,- херню сделал?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 16:40

СЕЙЧАС 16.10 ЕХАЛ ПО КОМСОМОЛЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ ДО СИХ ПОР ОДНА МАШИНА НА ЭВАКУАТОРЕ... ДРУГАЯ ПОПЕРЕК ДОРОГИ СТОИТ..

Гость
4 дек 2021 в 15:43

Волею судьбы сегодня пришлось ненадолго свернуть на Косму. На перекрёсике с Краснознамённой тоже была авария, вроде бы из трёх машин. Так что комомолкин проспект у нас теперь квест ещё тот. Тут можно, тут неможно, только успевай перестраиваться. Представляю, как там в час пик полоса только прямо занята машинами, которые стоят в очереди в карман только налево. Зачем всё это? Какой д... это всё напроектировал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 16:09

Путин президент ты наш верни нам Юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:02

Ну что безо Опасные дороги в действии!!! Всё ваши островки АДА ещё не раз докажут своё... Команду в месте со с Котовой в места... И желательно отдалённые!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2021 в 15:48

Раньше Юревич садился и объезжал все районы сам, пожеланию сегодняшним чиновникам без водителей и мигалок проехать по Комсомольскому!

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
4 дек 2021 в 14:25

Это специально сделано командой текслера чтоб вы отвлеклись и не спрашивали у него о смоге и выбросах предприятий!!!
Вот официальный ответ Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨
А в 2024 году новый губернатор так же будет глазками хлопать и бровки домиком делать ссылаясь на гражданина с Кипра!!!

Кик Стартер
4 дек 2021 в 14:34

Пора, наконец, переходить к реалиям: Не Комсомольский проспект - Ленинский комсомол не заслужил дурной славы. Теперь это проспект вредителя Егорова.
А участникам ДТП посоветовал бы провести сравнительную экспертизу вероятных последствий в условиях до реконструкции и после неё. Это поможет всем автомобилистам, а Егорова - как ту сову...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 15:44

Если местным водителям так нравится проводить полжизни в пробках, хлюпать по грязи в своих дворах-парковках и убивать друг друга и своих родных в ДТП на огромной скорости — разве можно запрещать им все эти удовольствия? Они полностью заслужили агрессивный и опасный город, по которому невозможно ходить и где негде отдохнуть, так что пусть теперь наслаждаются. Любимый бывший мэр построил автомобильную утопию. А тем, кому нужен город для людей, советую переезжать отсюда, пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 15:52

КОТОВСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО!

А ВЕДЬ БЫЛА ОДНА ИЗ САМЫХ УДОБНЫХ И БЕЗОПАСНЫХ, ПРОЕЗДНЫХ ДОРОГ!

GUEST
4 дек 2021 в 14:14

НУЖНО КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ПРИЕМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА! НЕВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТОМОБИЛЕМ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 15:37

я профи без малого 50 лет за рулем и кто интересно до такого додумался сотворить на Ком. пр/те полны й бездырь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 19:10

Раз администрация считает удачным проект Комсомольского проспекта, почему бы не осчастливить и жителей других улиц таким же идеальным движением? 😂 Университетская набережная, Братьев Кашириных, проспект Ленина, Свердловский проспект…. Есть где разгуляться и показать всему миру - как нужно безопасное движение в городе- миллионике организовывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:15

Так будет со всеми, кто нарушает скоростной режим.
Комсомольский проспект сделан так, чтобы больше 50 км/ч не было возможности ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:27

Администрация виновна 100% , зачем такая реконструкция проспекта которая уносит жизни нас с вами ?

ОТВЕТИТЬ
пора вводить!
4 дек 2021 в 14:56

Статья 69. Вредительство
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:21

это ещё снега нет....

Бобуин
4 дек 2021 в 15:36

Куляшова и Котову под СУД!!!Немедля!!!Комсе вернуть былое!!!

Гость
4 дек 2021 в 17:18

Что толку от нашей писанины? Чиновники думаете к мнению людей прислушиваются? Поездили бы в часы пик по Комсомольскому, может быть, что то поняли. Такое впечатление, что они на вертолёте над городом летают...

Гость
5 дек 2021 в 02:53

котова, ты от икоты помереть уже должна, так "благодарят" тебя жители города за изуродованный Комсомольский проспект. В аду тебе выделят отдельный котёл с заборами, бордюрами, островками и выделенной полосой.

Гость
4 дек 2021 в 14:16

Зажравшиеся в конец припухли......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 17:59

А грязные столбики, установленные недавно вдоль трамвайных, когда мыть будут?
Они все в грязи (были бело-красными, а стали цвета грязи) и их не видно, что увеличивает возможность аварийности на дорогах Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
мот
4 дек 2021 в 14:50

Надо сделать все как было! Проектанта и Егорова под зад пинком чтобы за сотый километр летели

Бобуин
4 дек 2021 в 15:35

Всех кто причастен к "реконструкции" Комсы...ПОД СУД...ПОЖИЗНЕНО!!!Не одна смерть ждет там водителей!!!

Гость
4 дек 2021 в 15:38

Если ты едешь со скоростью 40 км/ч, ты успеешь остановиться, если пешеход появится в тебя в 26-27 метрах от тебя. Но на скорости 50 или 60 км/ч придётся уже как-то маневрировать, резко крутить руль, подвергая опасности и других участников движения, и себя с пассажирами. Вероятнее всего, ты всё равно совершишь наезд на пешехода и убьёшь его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 17:26

Это ребята, ещё снега нет. Посмотрим, что будет в разгаре зимы. Скоро посыпятся деньги от штрафов в казну. А водители будут травмироваться и гибнуть на Комсомольском. Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Уральский Нефильтрованый
4 дек 2021 в 17:38

Котавы проспекты, это нам в наказание чтоли, итак в дыре живем

Гость
4 дек 2021 в 18:01

Администрация Челябинска если бюджетные деньги осваивает по своим карманам, то хоть бы не прикасалась к тем объектам, которые могут привести к жертвам среди населения в результате некомпетентных действий чиновников из руководства. Комсомольский проспект тому яркий пример.

Гость
4 дек 2021 в 15:28

"Реконструкторы" настолько ненавидят комсомол, или просто дураки и жулики?

гость
4 дек 2021 в 18:52

я живу около Комс. пр-та, после переделки с удовольствием бы оказалась подальше от этого гиблого места. Это БОЛЬ, я даже от мысли, что необходимо ехать по нему, так как нет другого варианта, испытываю стресс. нужно преодолеть квест, если хочешь развернуться или повернуть, не нарушая. Это безысходность, людей никто не слышит, жаловаться бесполезно. Переехать возможности нет. Желаю администрации Ч, чтобы карма их настигла, гореть им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 17:58

Текслер проводит пресс-конференцию 8 декабря. Пишите на сайт СПРОСИТЕТЕКСЛЕРА.РФ, задавайте вопросы, почему при реконструкции Комсомольского проспекта не были учтены ни мнения жителей города, ни, что вообще нонсенс, заключение ГИБДД, которое отвечает за безопасность дорожного движения и которое заявление, что Комсомольский проспект просто ОПАСЕН после реконструкции!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 15:21

"Ошибки не признаем, ответственность за них не несем" лозунг чиновника.
Я#живу на Комсомольском.

Гость
4 дек 2021 в 17:34

Деньги освоены! Пока все причастные не свалят в Лондон, администрация будет нахваливать свой явно неудавшийся проект! По Куйбышева проще ползти в пробках, чем по Комсомольскому ездить! PS. Живу на Комсомольском и каждый день вкушаю все прелести)))

Гость
4 дек 2021 в 17:43

..а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор.

Александр
4 дек 2021 в 17:44

Ну что скажешь... Бестолочи...просто преступные Бестолочи..и всё это делается под лозунгами о заботе о людях...Жители центрального района..рано радуетесь! Скоро и у вас будет возможность оценить всю эту "Прелесть")) И это не злорадство...просто удивительно,кто у нас во власти..

Гость
4 дек 2021 в 17:57

Реконструкцию Комсомольского проспекта можно сравнить с разбойным нападением администрации Челябинска на горожан - хотелось просто денег поднять, но что-то пошло не так и начали появляться многочисленные кровавые жертвы.

Ирэн
4 дек 2021 в 18:22

Теперь будут на штрафах там деньги собирать, ещё одна кормушка !

Гость
4 дек 2021 в 18:36

Откуда столько ботов в обычной новости из Че. У кого то что то подгарает

Виктор
4 дек 2021 в 22:52

Допустим власть и народ нашли точку понимания .Почему бы и нет..Дальше. А есть общие цели.У одних бабло, баблооооооо ,У других как выжить.Вывод.Слушать обещания Деда Мороза.!!!!!

Гость
4 дек 2021 в 23:11

Гнать нужно Куляшова и Кошкину пока город не пропал?!

Кость
5 дек 2021 в 01:38

Ваще Комсец !

Виктор
4 дек 2021 в 16:17

Переименовать в проспект Путина .Где Путин там порядок, честность и справедливость. Очередная навязанная "забота" о народе превратится в очередной чей то из приближенных бизнес проект по сбору штрафов. Кручу верчу.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
4 дек 2021 в 14:29

Должно быть больше островков безопасности, так будет безопаснее! Устанавливать их по всей дороге в хаотичном порядке! Автомобили это не трамвай, захотят объедут!

Гость
4 дек 2021 в 18:01

ВЕРНИТЕ НАМ БЕЗОПАСНЫЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ!!!!! МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Гость
4 дек 2021 в 14:44

Требую уточнений, имелись ли на месте происшествия:

-кошкины островки
-кошкины загогулины
-уошкины чебурашьи уши?

Вовашка 174
4 дек 2021 в 21:06

Егоров и куляшов сделали все как и задумывали, уничтожить все хорошее что было на комсомольском проспекте

Гость
4 дек 2021 в 21:29

Верните прежний комсомолький проспект!там ездить невозможно😩

Гость
4 дек 2021 в 14:59

Было все нормально пока!
Не выделили деньги на это убожество ну и конечно часть отмыли как без этого, сейчас дойдет до того что будет опять выделены средства чтобы устранить недочеты и опять же отмоют деньги, следующий шаг все разломают и вернут как было если конечно вернут и опять будут выделены средства чтобы часть отмыть, так что в городе можно деньги делать из воздуха, главное что то придумывай и выделяй при этом грамотно отмывай, на деле для граждан страдания а для кого-то способ заработка.

Дед.
4 дек 2021 в 16:01

ВЕРНИТЕ ПРОСПЕКТ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

водитель
4 дек 2021 в 14:20

ГИБДД, когда установите знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
4 дек 2021 в 15:08

Знаку помощь оказали?
За него я волнуюсь, за водителя - почему- то нет...

Сталин
4 дек 2021 в 16:07

Кошку под суд)

Гость
4 дек 2021 в 16:21

Подождите, еще рано делать выводы, не все продумано, не все сделано еще.... Еще аварий 20-30 подождите.

Гость
4 дек 2021 в 16:39

Все расширяют дороги, у нас сужают, парадокс или маразм? А может лавэлавэлавэ?

Гость
4 дек 2021 в 16:46

Бмв это диагноз.

Яяя
5 дек 2021 в 00:34

Нормальный проспект, на хоккей регулярно езжу, попадаешь на зелёную волну и пошёл! Только одного понять не могу, справа выделенная полоса для общественного транспорта, если тебе нужно во двор заехать или на право просто повернуть, а Камера стоит прям перед поворотом как быть то? Объясните, а!

Гость
4 дек 2021 в 15:13

В Челябе самые дикие водители . Поэтому и не любят нигде

ОТВЕТИТЬ
6667
4 дек 2021 в 14:30

Дорога смерти....

КАЧЕГАД
4 дек 2021 в 16:22

Надо Путину пожаловаться, пусть Котову с подельниками приземляет уже, а то не доживём до комфортной среды.

Гость
4 дек 2021 в 14:04

После прививки говорят ехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:51

нужно расширять дороги, а не сужать их

Гость
4 дек 2021 в 14:02

столько лет - ума нет

Гость
4 дек 2021 в 14:49

Разбаловал вас Евреич, ну ничего.
Теперь будет как должно быть, в нормальном цивилизованном обществе, на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:48

Сколько стоит, чтобы некий представитель семейства кошачьих зря сходил за молоком?

Сеня ( Московский)
4 дек 2021 в 15:42

Это чаво у вас там, Комсой дорогу так называют? Вы такие смешные там в своём Члб, такие все колхозята ...берите лучше кредит на билет и приезжайте к нам в Москву , посмотрите какие дороги должны быть , ну и на метро ещё покатаетесь, а то наверное многие члбшники его только в кинЕ и видели...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 дек 2021 в 21:01

Коммунизм – это, попросту говоря, такая халява. Работай, не работай, а своё ты получишь. Потому что за тебя будет работать твой сосед. Правда, теоретики коммунизма говорили, что люди к тому времени станут сознательными и халявщики переведутся. Но можно ли им верить? Ведь сами теоретики при этом коммунизме не жили. Поэтому кто не хочет работать надо заставлять. отправлять их в трудовые армии.

Гость
4 дек 2021 в 21:35

А почему перед бордюрами и уже грязными столбиками по середине дороги нет знаков,, объезд препятствия справа,,? Ведь для безопасности движения они должны быть.

СашкаБородачи
4 дек 2021 в 21:45

Люди говорят изуродовали Комсомольский проспект, депутатское ворье говорит что так в Дубае, какие претензии ГИБДД, если во главе сидит ваше кореш такой же ГИБДДШНИК.

Гость
4 дек 2021 в 21:52

ура, ГИБДД за нас наконец то!

Гость
4 дек 2021 в 23:11

Деньги освоены и теперь освоители будут стоять насмерть чтобы ни чего не поменяли в обратную сторону.

Гость
5 дек 2021 в 01:22

Водятель - сдавай свою шушлайку в утиль!

Обыватель
5 дек 2021 в 04:44

Сделали всё так, специально…
что бы народ взбудоражить на протесты

Александр
5 дек 2021 в 10:03

Безобразие творится в руководстве области и города..

Гость
5 дек 2021 в 10:09

Езжу на метротраме, новых беушных автобусах из мААсквы, любуюсь вереницами велосипедистов на Комсе... а потом просыпаюсь и лезу в вонючую джамшутку !

Яеов
5 дек 2021 в 10:21

Живу на комсомольском,но стараюсь по нему как можно ездить меньше,ТК даже днём на перекрестках пробки. Проспект, если его так ещё можно назвать ста не проеезжеспособным и не удобным.Что власти хотели добиться такой непродуманной идеей непонятно, но лезет одна мысль, отмыть денежку.

Алексей Киршин
5 дек 2021 в 11:33

В руководстве города стоят люди, которые за чтобы не взялись, получается через жопу.

Гость
6 дек 2021 в 16:03

Зачем на Свердловском от Воровского до Ленина оставили 1 полосу движения??? Кому нужна эта левая стрелка на к. Либкнехта??? А правая полоса там вечно запаркована. Ставьте знаки тогда, что остановка запрещена, чтоб хотя бы 2 полосы осталось! И доколе Кашириных будет без разметки??? 2 года уже никто не сподобится там разметку нормальную сделать. От Краснознаменной до Косарева 4 полосы вплотную должны быть, сейчас там просто кто во что горазд!

Гость
4 дек 2021 в 14:47

ЧЕм больше торопыг, поколотится, тем результативней будет. Пора уже, автобыдлятину воспитывать.

Кай
4 дек 2021 в 15:46

Не понаслышке, а из сообщений государственных СМИ, знаю товарища Котову, как пламенного и несгибаемого борца за путинское дело по дальнейшему улучшению качества жизни глубинного народа. А это значит, что она скоро везде такую херню сделает, не только на Комсе.

ОТВЕТИТЬ
AHTOXA1985
4 дек 2021 в 14:44

Вот у меня вопрос, с месяц назад проводился опрос жителей и там около 60% сказали что довольны изменениями на комсе, почему сейчас ровно противоположная ситуация???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:10

Заквакали автохулиганы в комментариях, значит всё прекрасно с комсомольским проспектом.

Челябинец
17 дек 2021 в 23:26

Комсомольский уже не проспект! Это переулок! Где вы видели проспект в две полосы, а местами в одну? Да ещё и движение не по прямой, а зигзагами...