перейти к публикации
237 комментариев к публикации

В ДТП на Комсомольском проспекте водитель BMW снес дорожный знак

4 декабря 2021, 13:50
Гость
Гость
17 декабря 2021, 23:26
Комсомольский уже не проспект! Это переулок! Где вы видели проспект в две полосы, а местами в одну? Да ещё и движение не по прямой, а зигзагами...
Гость
6 декабря 2021, 16:03
Зачем на Свердловском от Воровского до Ленина оставили 1 полосу движения??? Кому нужна эта левая стрелка на к. Либкнехта??? А правая полоса там вечно запаркована. Ставьте знаки тогда, что остановка запрещена, чтоб хотя бы 2 полосы осталось! И доколе Кашириных будет без разметки??? 2 года уже никто не сподобится там разметку нормальную сделать. От Краснознаменной до Косарева 4 полосы вплотную должны быть, сейчас там просто кто во что горазд!
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2021, 09:18
Ну наконец то хоть в ГИБДД здравый смысл победил!!! А вообще думаю с удовольствием переделают все заново, так как распилы и откаты в нашей стране никто не отменял...
Гость
5 декабря 2021, 12:02
Когда маршрутки,автобусы,троллейбусы на велодорожках начнут давить детей тогда может задумаются.
Гость
5 декабря 2021, 11:33
В руководстве города стоят люди, которые за чтобы не взялись, получается через жопу.
Гость
5 декабря 2021, 11:21
Наташа она же бронелобая не не доказать,что они наделали,ей пора на отдых как, Меркель
Гость
5 декабря 2021, 10:21
Живу на комсомольском,но стараюсь по нему как можно ездить меньше,ТК даже днём на перекрестках пробки. Проспект, если его так ещё можно назвать ста не проеезжеспособным и не удобным.Что власти хотели добиться такой непродуманной идеей непонятно, но лезет одна мысль, отмыть денежку.
Гость
5 декабря 2021, 10:09
Езжу на метротраме, новых беушных автобусах из мААсквы, любуюсь вереницами велосипедистов на Комсе... а потом просыпаюсь и лезу в вонючую джамшутку !
Гость
5 декабря 2021, 10:03
Безобразие творится в руководстве области и города..
Гость
5 декабря 2021, 09:59
Переименовать пр. Комсомольский в пр. Котовой или Текслера.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2021, 09:25
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕТ НАШ ЧУДО МЭР ЗАВТРА ПРЕДЛОЖИТ СДЕЛАТЬ ВСЕЬ КОМСОМОЛЬСКИЙ ОСТРОВКОМ БЕЗОПАСНОСТИ..!! И ..О ЧУДО - ХОЛУИ ПРОГОЛОСУЮТ ЕДИНОГЛАСНО ЗА ТАКОЕ ЧУДО-ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Гость
5 декабря 2021, 04:44
Сделали всё так, специально… что бы народ взбудоражить на протесты
Гость
5 декабря 2021, 02:53
котова, ты от икоты помереть уже должна, так "благодарят" тебя жители города за изуродованный Комсомольский проспект. В аду тебе выделят отдельный котёл с заборами, бордюрами, островками и выделенной полосой.
Гость
5 декабря 2021, 01:38
Ваще Комсец !
Гость
5 декабря 2021, 01:22
Водятель - сдавай свою шушлайку в утиль!
Гость
5 декабря 2021, 00:34
Нормальный проспект, на хоккей регулярно езжу, попадаешь на зелёную волну и пошёл! Только одного понять не могу, справа выделенная полоса для общественного транспорта, если тебе нужно во двор заехать или на право просто повернуть, а Камера стоит прям перед поворотом как быть то? Объясните, а!
Гость
4 декабря 2021, 23:11
Гнать нужно Куляшова и Кошкину пока город не пропал?!
Гость
4 декабря 2021, 23:11
Деньги освоены и теперь освоители будут стоять насмерть чтобы ни чего не поменяли в обратную сторону.
Гость
4 декабря 2021, 22:52
Допустим власть и народ нашли точку понимания .Почему бы и нет..Дальше. А есть общие цели.У одних бабло, баблооооооо ,У других как выжить.Вывод.Слушать обещания Деда Мороза.!!!!!
Гость
4 декабря 2021, 21:52
ура, ГИБДД за нас наконец то!
Гость
4 декабря 2021, 21:45
Люди говорят изуродовали Комсомольский проспект, депутатское ворье говорит что так в Дубае, какие претензии ГИБДД, если во главе сидит ваше кореш такой же ГИБДДШНИК.
Гость
4 декабря 2021, 21:35
А почему перед бордюрами и уже грязными столбиками по середине дороги нет знаков,, объезд препятствия справа,,? Ведь для безопасности движения они должны быть.
Гость
4 декабря 2021, 21:29
Верните прежний комсомолький проспект!там ездить невозможно😩
Гость
4 декабря 2021, 21:24
Чем ситуация на шахте с шахтерами отличается от ситуации на Комсомольском проспекте. Трагедия что там что у нас. Что хотим то и делаем. Спроса нет. А спросят то дорога протоптана.
Гостья 456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 21:21
ГБ2Д читает комменты, я думаю... Так вот, если уж говорить о СУПЕРреконструкциях дорог - поворот направо с Доватора на Блюхера разрешен с двух крайних правых полос - поворачиваешь со второй полосы и прямехонько в новый ряд БОРДЮРОВ вдоль трамвайных путей!!! , так как черным снегом и обочина засыпана, ну и сама бордюрная коса... ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО ВО ВСЕМ ГОРОДЕ КТО ОСТАНОВИТ??? Про Комсомольский даже не говорю - СОВЕСТИ нет у чиновников тратить бюджет = наши деньги таким способом!!!!
Гость
4 декабря 2021, 21:06
Егоров и куляшов сделали все как и задумывали, уничтожить все хорошее что было на комсомольском проспекте
Гость
4 декабря 2021, 21:01
Коммунизм – это, попросту говоря, такая халява. Работай, не работай, а своё ты получишь. Потому что за тебя будет работать твой сосед. Правда, теоретики коммунизма говорили, что люди к тому времени станут сознательными и халявщики переведутся. Но можно ли им верить? Ведь сами теоретики при этом коммунизме не жили. Поэтому кто не хочет работать надо заставлять. отправлять их в трудовые армии.
Гость
4 декабря 2021, 21:00
Все наши разбушевались. Радуга рулит!
истинная челябинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 19:23
Автомобиль не средство, а повод “Ъ” выяснил, чем обернется для водителей реализация транспортной стратегии до 2035 года 199K 119 4 мин. ... Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Мероприятия программы направлены на то, чтобы владельцы машин как можно меньше вредили экологии. Планируется минимизировать использование транспортных средств с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» за дорожным шумом и более чем в тысячу раз нарастить число заправок для электромобилей. Водителям, которые в этих условиях останутся верны своим автомобилям, предложат подумать о «совместном использовании транспортных средств» с другими гражданами.
истинная челябинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 19:16
Новая стратегия России, утвержденная Минтрансом России до 2035 года, не вводит никаких ограничений при развитии всех видов транспорта и не предполагает ограничения использования личных авто. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее «Ъ» узнал, что в соответствии с разработанным министерством документом предполагается «безальтернативное» ограничение использования личных автомобилей для сокращения выбросов.
Гость
4 декабря 2021, 19:10
Раз администрация считает удачным проект Комсомольского проспекта, почему бы не осчастливить и жителей других улиц таким же идеальным движением? 😂 Университетская набережная, Братьев Кашириных, проспект Ленина, Свердловский проспект…. Есть где разгуляться и показать всему миру - как нужно безопасное движение в городе- миллионике организовывать!
Гость
4 декабря 2021, 18:52
я живу около Комс. пр-та, после переделки с удовольствием бы оказалась подальше от этого гиблого места. Это БОЛЬ, я даже от мысли, что необходимо ехать по нему, так как нет другого варианта, испытываю стресс. нужно преодолеть квест, если хочешь развернуться или повернуть, не нарушая. Это безысходность, людей никто не слышит, жаловаться бесполезно. Переехать возможности нет. Желаю администрации Ч, чтобы карма их настигла, гореть им.
Гость
4 декабря 2021, 18:36
Откуда столько ботов в обычной новости из Че. У кого то что то подгарает
Гость
4 декабря 2021, 18:22
Теперь будут на штрафах там деньги собирать, ещё одна кормушка !
vasilih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 18:13
Надо было на "комсе," сделать выделенку для экстренных служб по середине. И голову людям не кружить,да камеры над этой полосой поставить,для особо борзых граждан.. Все одно, снег убирать не будут.Да и маршрутки лезут в общий ряд где не поподя, обгоняя попутных. Из принципа не пускаю...
Гость
4 декабря 2021, 18:10
Заквакали автохулиганы в комментариях, значит всё прекрасно с комсомольским проспектом.
Гость
4 декабря 2021, 18:01
Администрация Челябинска если бюджетные деньги осваивает по своим карманам, то хоть бы не прикасалась к тем объектам, которые могут привести к жертвам среди населения в результате некомпетентных действий чиновников из руководства. Комсомольский проспект тому яркий пример.
Гость
4 декабря 2021, 18:01
ВЕРНИТЕ НАМ БЕЗОПАСНЫЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ!!!!! МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
Гость
4 декабря 2021, 17:59
А грязные столбики, установленные недавно вдоль трамвайных, когда мыть будут? Они все в грязи (были бело-красными, а стали цвета грязи) и их не видно, что увеличивает возможность аварийности на дорогах Челябинска.
Гость
4 декабря 2021, 17:58
Текслер проводит пресс-конференцию 8 декабря. Пишите на сайт СПРОСИТЕТЕКСЛЕРА.РФ, задавайте вопросы, почему при реконструкции Комсомольского проспекта не были учтены ни мнения жителей города, ни, что вообще нонсенс, заключение ГИБДД, которое отвечает за безопасность дорожного движения и которое заявление, что Комсомольский проспект просто ОПАСЕН после реконструкции!!!
Гость
4 декабря 2021, 17:57
Реконструкцию Комсомольского проспекта можно сравнить с разбойным нападением администрации Челябинска на горожан - хотелось просто денег поднять, но что-то пошло не так и начали появляться многочисленные кровавые жертвы.
Гость
4 декабря 2021, 17:44
Ну что скажешь... Бестолочи...просто преступные Бестолочи..и всё это делается под лозунгами о заботе о людях...Жители центрального района..рано радуетесь! Скоро и у вас будет возможность оценить всю эту "Прелесть")) И это не злорадство...просто удивительно,кто у нас во власти..
Гость
4 декабря 2021, 17:43
..а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор.
Гость
4 декабря 2021, 17:38
Котавы проспекты, это нам в наказание чтоли, итак в дыре живем
Гость
4 декабря 2021, 17:34
Деньги освоены! Пока все причастные не свалят в Лондон, администрация будет нахваливать свой явно неудавшийся проект! По Куйбышева проще ползти в пробках, чем по Комсомольскому ездить! PS. Живу на Комсомольском и каждый день вкушаю все прелести)))
Гость
4 декабря 2021, 17:26
Это ребята, ещё снега нет. Посмотрим, что будет в разгаре зимы. Скоро посыпятся деньги от штрафов в казну. А водители будут травмироваться и гибнуть на Комсомольском. Кто за это ответит?
Гость
4 декабря 2021, 17:18
Что толку от нашей писанины? Чиновники думаете к мнению людей прислушиваются? Поездили бы в часы пик по Комсомольскому, может быть, что то поняли. Такое впечатление, что они на вертолёте над городом летают...
Гость
4 декабря 2021, 17:15
Председателем «Единая Россия» переизбран заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Также Бориса Грызлова переизбрали председателем высшего совета партии.
Гость
4 декабря 2021, 17:04
Что там слышно про предельный возраст для вождения в 60 лет?
Гость