ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Родственнички конечно 🤦🏽‍♂️Миллион получили и совесть чиста, а другой заплатил и совесть чиста.

Гость
9 дек 2021 в 19:51

Слава власти пУтина.

Антижлоб
9 дек 2021 в 19:54

Очень рад за Водителя. Один миллион рублей - это и так очень тяжкое наказание, есть над чем раскаяться. Но не дает покоя мысль, что это был бизнес-проект наследников, которые сейчас и квартирку получили, и миллион.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 19:57

Непонятно почему на 8 лет Ефремова закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Теща
9 дек 2021 в 19:57

Что то погибший не смахивает на человека, который решил с утра пробежку сделать, был бы в здравом уме добежал бы лёгким бегом до перехода! Походу ему на плечо "белочка" присела или убегал от "Чипа и Дейла", раз так резко на дорогу свернул.

Игорь
9 дек 2021 в 20:05

Мне интересно, а если бы это не лексус был, а ваз 2005 был бы такой же резонанс и просили бы лям родственники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 20:05

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».ПДД п.10.1

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 дек 2021 в 20:06

И ещё мне интересно в случае скорости лексуса 60 км/я если б ехал то тоже водителя судили бы? Так теперь пешеходы побегут кто где захотел после такой практики в надежде что не насмерть и лям дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 20:10

Виноваты оба. Дед поплатился жизнью за свою тупость.
А водителя надо лишить прав за 130+ км/ч в черте города.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
9 дек 2021 в 20:19

. ..Погибшему мужчине было 64 года, он перебегал проезжую часть в неположенном месте. Момент ДТП попал на видео.... потерпевший претензий не имеет - там адвокат с того света что ли вызывает. Убийство лям стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 20:23

Зачем вправо то поехал, почему не влево?🤔

ОТВЕТИТЬ
123
9 дек 2021 в 20:26

че за жесть то. теперь можно людей убивать ?))

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2021 в 20:35

То есть,если есть деньги,то можно давить людей?Это жесть какая то

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2021 в 20:38

Значит надо дело на родственников возбуждать,продали деда,а это торговля живым товаром

ОТВЕТИТЬ
Тендр
9 дек 2021 в 20:58

Вопрос: если бы ехал с разрешённой скоростью- и исход такой же- то я думаю там и вестой бы не пахло. Или по другому?

ОТВЕТИТЬ
Шел мимо
9 дек 2021 в 21:14

Предлагаю открыть кооператив : если есть старенький дедушка или бабушка , и им надоело это государство , под заказ перебегают улицу в неположенном месте, родственникам 1 миллион, кооперативу 200 000, всем хорошо,
Водитель не всчет , не гоняй дурак .лешего и прибыльно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2021 в 21:21

А теперь просто представим ситуацию, что ровно точно так же, но на скорости 79 км/ч сбили человека.
Самое интересное, что ответственность будет ровно такая же. Даже если автотехническая экспертиза докажет, что ты не имел возможности заметить и снизить скорость. Т.к. это уже за гранью разрешенной скорости.
А я к чему это...
А к тому, что нужно пересматривать скоростные ограничения, а вот нештрафуемый порог убирать СОВСЕМ. Иначе какое то кокетство.
А то едешь со скоростью потока 75-80, но формально уже нарушаешь, и в подобной ситуации также точно будет. Замечу, так ездят почти все.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
9 дек 2021 в 21:29

1,5 ляма для пенсионера, договорились видать, ладно хоть живой остался, главное чтобы не спился от таких денег.

Гость
9 дек 2021 в 21:35

Потерпевшему это лям в могилу чтоли закинули?

Чёрный юмор...
9 дек 2021 в 21:37

Внук: "... Дед, ковыляй сюда! Тут такое пишут!..... Слыш чего, у меня план есть, как" баблишка" не малого по лёгкому срубить...! Значок ГТО не пропил..? Нацепишь..!"

Гость
9 дек 2021 в 21:38

74 направьте запрос в прокуратуру, как так?

житель Северо-Запада
9 дек 2021 в 21:53

Откупился водила лимоном и все остались довольны. А вообще смотрю по видео водитель не особенно и переживал-улыбался даже.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 дек 2021 в 21:54

Деньги решают все!так что нечего удивительного нет.

9 дек 2021 в 22:17

Про эпилепсика не слышно.Он сидит или гуляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 22:55

Я одно не пойму а что возмущаемся то ???
Это пусть у родственников голова болит это они продались и суд тут не причем .
Я вот вообще сторонник того что если сбил человека насмерть то в тюрьму и не каких денежных компенсаций . Вот что бы без вариантов .
Хотя в данной ситуации виноватым считаю пешехода , им сделали пешеходный переход и будьте любезны дорогу переходить там где это положено а не бегать через 6 полос .... и не важно с какой скоростью ехал лексус ...
Почему водитель должен думать за того у кого проблемы с головой ? Здоровый адекватный человек перейдет дорогу там где это положено соблюдая ПДД

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
9 дек 2021 в 23:06

В данном случае водитель в чем виноват ? Да ни в чем , пешеход перебежал (попытался) 6ти полосную дорогу в неположенном месте , это нормально ?
Даже если бы он ехал 50 км/ч - бегущий человек на движущийся тяжёлый объект - также шансы минимальные выжить , это факт доказан научно !!!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 23:57

Значит есть жизнь на том свете и даже деньги наши там в ходу .

Гость
10 дек 2021 в 00:21

Примирение сторон. Откуда оно примирение. Это как так. Этот нёсся, управляя автотранспортом, источником повышенной опасности, с явным превышением скорости. Ехал бы медленнее, возможно человек остался бы жив. Человек умер. Его нет. Да, часть вины его тоже есть. Обоюдно. Но. С кем примирение? Человека нет. Прокуратура должна отработать. Вышестоящий суд должен рассмотреть дело. Не должно быть прекращения дела…

ОТВЕТИТЬ
4020
10 дек 2021 в 00:28

Судьи а как же закон ауууууууууууууууу

Гость
10 дек 2021 в 00:28

Очередной водятель, который "ничего плохого не делает", кроме как травит и давит людей

Леха
10 дек 2021 в 00:52

Молодец парень, выкрутился! Так то из-за какого то "неадеквата" на дороге мог бы срок прилипнуть, хоть и условный но все равно! Молорик,а деньги дело наживное!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
10 дек 2021 в 00:57

Будем наблюдать за этой историей: будет ли посадка судьи? Или все, как всегда?
А уже судья, по результатам своей самой гуманной, и справедливой работы в мире, тоже примирится со сторонами? И
кто будет поимиряющейся стороной уже в деле судьи?
А вообще - то, для стариков хороший способ эвтаназии, да и почки можно не продавать в случае нужды.

Гость
10 дек 2021 в 01:35

Вот интересная, любопытная вещь: Почему у жертвы, которую, на приличной скорости сбивает автомобиль, всегда слетает обувь? Неоднократно замечал этот факт. Очень любопытно!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 дек 2021 в 05:31

Ну, если уже за убийство можно откупиться .... родственники то ушлые оказались. Но, блин, как это выглядит в глазах других людей

николай
10 дек 2021 в 08:46

А судьи кто?

Гость
10 дек 2021 в 08:48

Лол стоит улыбается рассказывает, дичь какая то.

Duiiii
10 дек 2021 в 08:55

Судя по видео он не пытался избежать, а целенаправленно шёл на таран....

10 дек 2021 в 09:12

Да здравствуйте суд...! то есть у кого сейчас есть миллион или чуть больше, можно убивать людей?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2021 в 09:14

На видео водитесь высказался, что пешеход перебегал как лось... и на видео нифига не видно, чтобы он что-то предпринял, чтобы избежать наезда. Да и 135 км/ч в городе, все это норма?
Ура! у кого есть деньги, летай по городу, сбивай людей, заплатишь и тебе ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 09:15

Кто бы сомневался.

Гость
10 дек 2021 в 10:58

За бабки можно купить всё

Гость
10 дек 2021 в 13:02

Хотите как в европе, езжайте в европу. Здесь никогда не будет как там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 14:25

позор, продали с потрахами, вот и живите в этой стране и не нойте

Гость
10 дек 2021 в 15:28

Заплатили больше...., Только родственникам досталось меньше всех.

Гость
31 дек 2021 в 13:49

значит можно откупится