Как раньше было весело в институте! В августе первокурсников на месяц-другой отправляли в колхоз убирать картофель и морковь. Платили- копейки, условия- спартанские:жвухярусные кровати, матрацы, набитые соломой, обед в поле! Но до чего же было весело и полезно! Физический труд, свежий воздух, овощи и общение! Вечером обязательно дискотека. Все перезнакомились-передружились, познакомились со студентами разных факультетов и курсов, все передружились! А сейчас? Вечер первокурсника в ночном клубе? Ребята остаются друг другу чужими. Кураторов у сыга в ЮРГУ не было. Вспомнить особенно тоже. Что администрация о парне может сказать? Все формально! А тут еще дистант! Ни общения , ни впечатлений. Какое горе матери!(((
Дети разобщены! Какие-то формальные олимпиады, кенгуру, медвежата, проверочные работы..главное чиновникам отчитаться. А чтобы проводить нормальные мероприятия, которые бы сдруживали класс, студентов- такого сейчас нет. Отсидят пару-и домой! Цели нет и радости нет, уверенности в завтрашний день нет. Одна серость. ковид, коды и пропагандист Соловьев вездесущный! А где "души пркрасные порывы"? За инакомыслие можно в тюрьму кгодить. А так хочется романтики с изгибом гитары!
Если он ЗАРАНЕЕ сообщил о дате своей смерти (!!!), ну почему, почему НИКТО НИКАК не отреагировал? Что же мы такие...равнодушные... Господи, вразуми и помилуй всех нас.
Ровно 46 лет.назад мой хороший друг покончил собой тоже учился там же но только вроде на 3 курсе Арапов Сергей облил себя безином и подлог лег ещё на костер погиб ,жена изменила пришел с работы ,а там жена с другом
Сейчас много юношей малообщительных, не имеющих друзей.. Спросишь как дела? Отвечают, что все нормально. Внешне производят хорошее вечатдение, рассудительны, но скрытные. И родители стараются участвовать в жизни сыновей и класса. Да что-то не...
Энергии у молодежи много, нужна государственная молодежная идеологизированная организация. Это и полезная занятость и контроль и развитие. Без этого будет так, как есть. PS:Тяжело читать новостную ленту 74.ru - одна собственного двухмесячного младенца избила, другой самоубился... редакторы 74, вы на то и редакторы, чтобы понимать, что жизнь - это не набор фактов, тем более трагических. Занимайтесь журналистикой, а не бездумным хронометражом.
Надеяться на дружбу с однокурсниками,что тебя поймут,поддержат..,не стоит.Сейчас другие времена.
Тут нужно,чтобы домашние раскрепощали,дружили со своими детьми,какие то моменты,например,по учёбе,упрощали и т.д.Надо чувствовать своих детей!Быть другом для детей!!Особенно для сыновей!!Мальчишки слабее девчонок!Пока растут..
ну увижу я какие-то координаты в посте вк и что? почему кто-то должен сразу звонить в полицию или кому-то. да мало ли кто что пишет.
если бы он реально написал свои намерения это бы конечно увидели, вк тоже бдит.
Устроивший взрыв в монастыре Серпухова 18-летний Владислав Струженков пытался совершить самоубийство общеопасным способом. Мотив выпускника православной гимназии в понедельник, 13 декабря, «Ленте.ру» назвали в Следственном комитете России (СКР).
По версии следствия, около 8.30 утра россиянин пришел к православной гимназии, в которой ранее учился, и попытался покончить с собой опасным для окружающих способом. В результате он потерял ногу и получил множество травм и ранений. Следователи провели обыски в доме у выпускника и изъяли имеющие важное значение для расследования уголовного дела предметы. Назначен ряд экспертиз.
Ранее 13 декабря сообщалось, что у 18-летнего Владислава Струженкова, устроившего взрыв, было онкологическое заболевание, которое ему диагностировали еще в 2015 году. Незадолго до нападения он посещал военкомат, где был признан не годным к военной службе.
В результате взрыва бомбы в Серпуховском монастыре пострадало 13 человек.
Губернатор добавил, что в результате инцидента пострадали десять учеников гимназии, семи из них потребовалась госпитализация. В данный момент их жизням ничего не угрожает. «Слава Богу, он не попал внутрь гимназии, но те, кто находился рядом, пострадали», — отреагировал Воробьев на происшествие.
Странное решение, очень странное, акт самосожения, без объяснения причины, выложил пост с координатами, очень странно, не верится как-то. Скорее всего кто-то помог, а пост запустил с его ноутбука, и может он до сожжения уже был мёртв? А так как полиция толком ничего не делает, и ваще походу деградировала, раз дела пытаются пришить не виновным, чтоб тупо закрывать дела, то им проще зацепиться за самоубийство и закрыть дело, чем копаться в нём
А что вы хотели? Сейчас понятие дружба, честь, порядочность практически умерло. Умеешь делать бабло - ты на горе, нет - ты лузер. И отношения между людьми завязаны исключительно на бабле, а так всем глубоко плевать друг на друга. Перспективы нашего общества просто фантастические....
По любому из-за бабы. Но сдечь себя это жесть.в пору моей юности такой же дурачок придумал ещё более экстравагантный способ уйти из жизни. Пришёл в лес зимой, разделся до трусов и замёрз.
в таком возрасте, когда играют гормоны, причина одна - не разделенная любовь, по мимо этого могут быть и вторичные причины, наркоманическая любовь, крайне глупый поступок, крайне глупый, но определенный процент так поступает, особенно в не полноценных семьях, у кого нет друзей, так же в интернете много матерьяла прямо призывающих на суицид, здоровому человеку плевать, а кому тяжело и нет понимания того может спровацировать
Все дело в том, что у него не было девушки и пришло осознание, что никогда не будет, на этой почве он решил уйти их этого жестокого мира, в котором он был никому не нужен.
Мы приходим в этот мир по одному и уходим по одному. Бывает такое, что с некоторыми трудностями приходится справляться в одиночку. Это путь, который человек проходит сам. И каждый раз столкнувшись с ним, я вспоминаю рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни", ведь важнее жизни у нас ничего нет. Мне грустно, что на чаше весов в юном возрасте молодой человек недооценил жизнь.
74.ру разместите баннер с телефонами доверия психологических служб вместо многочисленной рекламы- сделайте добро, помогите многим нуждающимся в помощи.
Россия мировой лидер по Мужским самоубийствам - ура товарищи! Очередного не уберегли. Скорее всего из неполной семьи, где без отца.
Из Миасса парень был , столкнулся с большим городом , тут все злые, эгоистичные, в маленьких городах люди добрее.
В интернете различные секты молодежи психику срывают, пока не введут строгий контроль так и будет продолжаться.
Как раньше было весело в институте! В августе первокурсников на месяц-другой отправляли в колхоз убирать картофель и морковь. Платили- копейки, условия- спартанские:жвухярусные кровати, матрацы, набитые соломой, обед в поле! Но до чего же было весело и полезно! Физический труд, свежий воздух, овощи и общение! Вечером обязательно дискотека. Все перезнакомились-передружились, познакомились со студентами разных факультетов и курсов, все передружились! А сейчас? Вечер первокурсника в ночном клубе? Ребята остаются друг другу чужими. Кураторов у сыга в ЮРГУ не было. Вспомнить особенно тоже. Что администрация о парне может сказать? Все формально! А тут еще дистант! Ни общения , ни впечатлений. Какое горе матери!(((
читаешь и поражаешься Одни Дебилы как можно так жить зная что ваш друг погибает.Не забудь те попрощаться.
Дети разобщены! Какие-то формальные олимпиады, кенгуру, медвежата, проверочные работы..главное чиновникам отчитаться. А чтобы проводить нормальные мероприятия, которые бы сдруживали класс, студентов- такого сейчас нет. Отсидят пару-и домой! Цели нет и радости нет, уверенности в завтрашний день нет. Одна серость. ковид, коды и пропагандист Соловьев вездесущный! А где "души пркрасные порывы"? За инакомыслие можно в тюрьму кгодить. А так хочется романтики с изгибом гитары!
Жить при ведре очень тяжело, если конечно ты не относишься к ведру.
Когда для тупых властей дойдет,что не КБ в каждом дворе открывать надо,а сделать доступной психологическую помощь для всех категорий людей!
Надеяться на дружбу с однокурсниками,что тебя поймут,поддержат..,не стоит.Сейчас другие времена.
Тут нужно,чтобы домашние раскрепощали,дружили со своими детьми,какие то моменты,например,по учёбе,упрощали и т.д.Надо чувствовать своих детей!Быть другом для детей!!Особенно для сыновей!!Мальчишки слабее девчонок!Пока растут..
Мама написала в соцсети... Если в те же "Вконтакте", не видела ли она предсмертного сообщения...
Студент жжот напалмом.
Ну ниче, выживает сильнейший. Такие девкам не нужны были бы.
Его выбор
98% из 300- и понятия не имеюют,что такое координаты.
Может личной жизни не было .девчонки избегали ..?21 год это все таки сексупльноактивный возраст
Самый лучший возраст, мог бы по work&travel в сша свалить, нелегалом остаться... семьи не т , никому ничего не должен, радоваться надо жизни...rip
ну увижу я какие-то координаты в посте вк и что? почему кто-то должен сразу звонить в полицию или кому-то. да мало ли кто что пишет.
если бы он реально написал свои намерения это бы конечно увидели, вк тоже бдит.
А когда Текслер привезёт в город 500 автобусов? А, забыл, их же поменяли на метротрам!
Хотел уехать из Челябинска, но вспомнил, что трамваи на вокзал закрыли. Не успел... но сегодня открыли движение
Странный способ суицида
Кошмар конечно...что у детей в головах происходит.......
Не развита у нас психологическая помощь в институтах образования!
Скорее всего у парня была не разделенная любовь.... Только никто не объяснил ему, что в жизни у него еще все впереди.... Жаль....
Маму жалко. Если сам себе не нужен, то мама без тебя никак! Ей точно нужен(
Ну какой он ребенок? 21 год уже.
Не понимал что делает, для молодого, здорового тела это жуть как больно. Но уже поздно.
мама у не в вк в друзьях. у неё точно отобразилась в ленте новость сына и не обратила внимания? так чем она от одногруппников отличается?
Какой страшный способ ухода из жизни!
Спаси его господи
Странное решение, очень странное, акт самосожения, без объяснения причины, выложил пост с координатами, очень странно, не верится как-то. Скорее всего кто-то помог, а пост запустил с его ноутбука, и может он до сожжения уже был мёртв? А так как полиция толком ничего не делает, и ваще походу деградировала, раз дела пытаются пришить не виновным, чтоб тупо закрывать дела, то им проще зацепиться за самоубийство и закрыть дело, чем копаться в нём
А что вы хотели? Сейчас понятие дружба, честь, порядочность практически умерло. Умеешь делать бабло - ты на горе, нет - ты лузер. И отношения между людьми завязаны исключительно на бабле, а так всем глубоко плевать друг на друга. Перспективы нашего общества просто фантастические....
Вот теперь проректор Бурматов дает ответ.
А вообще, людям заняться нечем, вот и чудят - один себя палит, другой с бомбой в храм приходит.
Богата дураками земля русская… увы… Родителей только жалко, о них дурак не подумал.
По любому из-за бабы. Но сдечь себя это жесть.в пору моей юности такой же дурачок придумал ещё более экстравагантный способ уйти из жизни. Пришёл в лес зимой, разделся до трусов и замёрз.
где психологи? что в вузах совсем ...(
в таком возрасте, когда играют гормоны, причина одна - не разделенная любовь, по мимо этого могут быть и вторичные причины, наркоманическая любовь, крайне глупый поступок, крайне глупый, но определенный процент так поступает, особенно в не полноценных семьях, у кого нет друзей, так же в интернете много матерьяла прямо призывающих на суицид, здоровому человеку плевать, а кому тяжело и нет понимания того может спровацировать
Все дело в том, что у него не было девушки и пришло осознание, что никогда не будет, на этой почве он решил уйти их этого жестокого мира, в котором он был никому не нужен.
ПРОСТИ, ГОСПОДИ, НЕРАЗУМНОГО МАЛЬЧИКА. НЕ ВЕДАЕМ ЧТО ТВОРИМ.
Бедный мальчик. Соболезнования родным. Что же он маму-то не пожалел
Зря он так. И способ выбрал самый мучительный...
Мне так нравится, как рассуждают "Сейчас молодежь, сейчас молодежь". Раньше, конечно, самоубийств не было.
Соболезную
Проблемы с противоположным полом скорее всего, мужики этого не выдерживают
Необязательно, что это самоубийство
Мы приходим в этот мир по одному и уходим по одному. Бывает такое, что с некоторыми трудностями приходится справляться в одиночку. Это путь, который человек проходит сам. И каждый раз столкнувшись с ним, я вспоминаю рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни", ведь важнее жизни у нас ничего нет. Мне грустно, что на чаше весов в юном возрасте молодой человек недооценил жизнь.
Модераторы 74 только комментарии ох и ах публикуют!!!! А те что в корень проблемы бьют убирают!
74.ру разместите баннер с телефонами доверия психологических служб вместо многочисленной рекламы- сделайте добро, помогите многим нуждающимся в помощи.