ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

гость
17 дек 2021 в 11:20

Вообще странная идея тех, кто придумал эти островки, что пешеходам безопасно находится посредине автомобильного потока. так-то людям безопаснее в сторонке на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 11:24

Спешил за 100000руб зарплатой.

Гость
17 дек 2021 в 11:25

В телефоне завис походу

Гость
17 дек 2021 в 11:27

Так будет с каждым, кто плюёт на ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 11:29

Вызвал как-то Яндекс такси. Водителя звали Умер.
Ваш водитель умер.

Гость
17 дек 2021 в 11:29

Может быть реформа проспекта была бы хороша, если бы он был шириной с Кутузовский проспект. Но это не Москва. Комсомольский- это как хрущёвка, в которую захотелось разместить всю новую технику, да места не хватило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 11:32

таксер походу неадекватный был.

Гость
17 дек 2021 в 11:33

Очередной любитель срезать углы доездился.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2021 в 11:37

Вот и на стало время демонтажа островков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2021 в 11:37

Горожане, на ГОСУСЛУГАХ, на главной странице, есть раздел РЕШАЕМ ВМЕСТЕ,
пишите туда требования НЕМЕДЛЕННОЙ переделки Комсомольского проспекта !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2021 в 11:37

Время движения не увеличилось, автомобилисты страдают. Жертвы однозначно будут. В шоколаде только маршрутная мафия, похоже по их "заносам кому надо" и сделали реконструкцию.

17 дек 2021 в 11:44

Я, ранее обращал внимание, что уставший водитель может перепутать полосу движения., наезд на препятствие неизбежен. Как для таксиста, так и иногороднего водителя не знающего дорогу.
Эти островки сами по себе опасны! дезориентируют в пространстве.
А с камеры вид, встречная полоса шире попутного направления.
-Считаю нужным засудить всех причастных к этому модерну.

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
17 дек 2021 в 11:46

Не проще ли научить таксистов ездить по ПДД? По ПДД надо поворачивать так, чтобы не срезать углы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 дек 2021 в 11:48

Это еще снег не выпал. Будет немыслимое!

Анна
17 дек 2021 в 11:49

Снег когда разметку закроет будет худо.

Рост
17 дек 2021 в 11:50

Снег когда выпадет надо камеры включать чтоб штрафы выписывать побольше. Кстати штрафы чтоб напрямую шли на карту многодетным.

ОТВЕТИТЬ
Гаврилов Алексей
17 дек 2021 в 11:53

Наверняка водитель был не местный

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2021 в 11:53

Там при левом повороте с Молодогвардейцев действительно есть сложности с полосами - нужно принять правее чтобы вписаться. Если чуть отвлечешься, как данный таксист - наедешь на островок.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
17 дек 2021 в 11:55

Это ноу хау из Дубая , не зря мэр города там знания летом получала, молодец какая ещё ей надо зимой в Альпы съездить тоже на обучение за счёт бюджета, и тогда Челябинск заживёт все люди мира будут стремиться сюда к нам попасть

Гость
17 дек 2021 в 11:58

Сколько еще должно произойти аварий чтоб убрали эти островки опасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 11:58

Шо це таке вообще былО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 11:58

Крутая безопасность на этих островках! За месяц уже которая машина туда вылетела и что-нибудь снесла? Вы что сотворили с проспектом? Это что за вредительство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 12:02

Профессиональный автобаран в яндексгуано

Гость
17 дек 2021 в 12:04

А куда этот автодаун поехал дальше?

Гость
17 дек 2021 в 12:13

Сейчас вот резиновые оранжевые палочки везде наставили..Вчера,когда на светофоре стояла,вышла-потрогала их!Слегка в разные стороны наклоняются,но прикручены надёжно к асфальту-тремя болтами..!!Они тоже принесут водителям большие проблемы!!..

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
17 дек 2021 в 12:17

Замкадный бездельник должен покинуть Челябинское государство.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2021 в 12:22

В новостях было, что есть уже решение в 22 году Комсомольский переделывать, типа необдумано сделано, ошиблись мол. А тот кто отвечал за эту так сказать переделку заранее уволился. А деньги отмыты, цель достигнута))

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2021 в 12:24

Водитель, снес - островок, это конечно его вина, невнимание, непрофессионализм.
НО!! Из Комсомольского проспекта сделали крайне не удобную магистраль для движения. Потрачены деньги налогоплательщиков!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 дек 2021 в 12:30

Островки не для того, чтобы кого то спасать, а для того чтобы повысить БДД и на Комсомольском проспекте она повысилась до уровня "Повышенная Опасность".

гость
17 дек 2021 в 12:30

Это еще снега нет.
Вот выпадет - где искать эту замысловатую траекторию, по которой сейчас приходится двигаться согласно разметке? ЧЕ - это ведь не Москва, лопающаяся от денег : там снегу упасть не дают, чуть не на лету ловят.

ОТВЕТИТЬ
Ковид Бовидов
17 дек 2021 в 12:32

На островках безопасности поди даже смогов нет, во времена НМУ

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
17 дек 2021 в 12:33

Так называемые островки Б созданы для сбора тех, в кого въедут. Кучно собрали и в кучю въехали. Умысел налицо! П. С. Привлечь к ответственности заказчика, ФИО найти, за такое техзадание проектировщикам. А если конкретно - насколько надо чиновникам ненавидеть людей - чтобы так им создать угрозу для жизни?!

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
17 дек 2021 в 12:35

это дьявол придумал,так изуродовать проспект, когда вернёте все как было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 12:39

Ездить не умеют, а за руль садятся, бестолочи. Ещё и умных из себя корчат в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 12:42

потомучто неудобные для видения эти островки, неудобно расположены и никак не выделены. дурь и позор дорожников. а я колесом наехал, порвал новую резину. обязательно обращусь в суд на ваши противоправные действия

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 12:44

Там вообще поворот налево крайне неудобный!!!! Не знаешь как осторожно проехать, слева - островище, справа машина с тобой поворачивает. А на остановке несколько маршруток стоят…

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
17 дек 2021 в 12:47

Безопасненько.

Гость
17 дек 2021 в 12:56

Пусть платит теперь + штраф за превышение скорости

Гость
17 дек 2021 в 13:00

Как тебе такое, Кротова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 13:02

Олексей (катается на метротраме).

Гость
17 дек 2021 в 13:03

А в Дубае есть островки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 13:05

Предлагаю комсу сделать пешеходной. Все проблемы решит

Агафья
17 дек 2021 в 13:13

А вот если бы их не было, этих знаков, то он бы их не снёс! Вот так то, истина где-то рядом!

Гость
17 дек 2021 в 13:21

Кого только не берут в такси.....

Адольф
17 дек 2021 в 13:28

Это островки ОПАСНОСТИ!☝️

Продюссер Баранов
17 дек 2021 в 13:35

Островки на Комсомольском огородить бетонными блоками.

Гость
17 дек 2021 в 13:43

Это то случай,когда население..народ никто не спрашивает как сделать? Как будет лучше? Захотелось власть держащим изуродовать улицу-так они и сделали! И наплевать им на всех! Думаю сколько же денег народных они освоили себе на карман при строительстве этого "чудного" проспекта.

Гость
17 дек 2021 в 13:46

А что возмущаться-то? С такими навыками вождения он мог и по встречной полосе ехать. Задуматься ГИБДД нужно, о качестве подготовке водителей, и манеры их вождения.

а где этот "бездонный талант" егоров, с комментариями, что мы ничего не понимаем.

Гость
17 дек 2021 в 13:59

Если таксисту нанять юристов, то есть все основания избежать штрафа и лишения. Дорога не соотаетствует нормативным требованиям к безопасности

Гость
17 дек 2021 в 13:59

островки опасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пора всех кто это сделал сажать за вредительство с конфискацией!!!!!!!!!!!!!!!!