RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Руководителя челябинской школы оштрафовали за падение семиклассника с третьего этажа

Руководителя челябинской школы оштрафовали за падение семиклассника с третьего этажа

На перемене мальчик открыл окно, чтобы взять снег с карниза, но не удержался и выпал

Семиклассник открыл окно и выпал с третьего этажа

Руководителя филиала челябинской школы оштрафовали на 10 тысяч рублей за падение семиклассника из окна. Несчастный случай произошел в октябре в Металлургическом районе. Об этом сообщила в среду старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка показала, что семиклассник во время перемены открыл окно в пролете лестницы между третьим и четвертым этажами и выпал из него. Таким образом, как пришли к выводу в надзорном ведомстве, учебное учреждение не обеспечило безопасные условия для детей.

— По выявленным нарушениям директору школы внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, три должностных лица привлечены к административной ответственности. Руководитель филиала школы оштрафована на 10 тысяч рублей за нарушение прав обучающихся, предусмотренных законом «Об образовании» (ч. 2 ст. 5.57 КоАП. — Прим. ред.), — прокомментировала Наталья Мамаева.

Кроме руководителя филиала, наказаны дежурный учитель и два педагога, которые должны были вести уроки у пострадавшего ребенка до и после этой перемены — они привлечены к дисциплинарной ответственности. После происшествия на окнах в школе установили ручки с замками.

Как сообщалось ранее, на перемене дети открыли окно и начали бросаться снегом, который брали с карниза. Один из мальчиков не удержался и выпал. С высотными травмами подросток был госпитализирован в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления