ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

29 дек 2021 в 08:36

Потому что песни поют и танцуют

Гость
29 дек 2021 в 08:37

Ну так в том и проблема, что просто по желанию биллинговать не могут, потому что персональные данные и слежка

Нужно было заявить что она пошла организовывать митинг - полиция сразу зачесалась бы...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 дек 2021 в 08:43

Людмила Николаевна звонила из пурги, просила полицейских забрать ее, затем обессиленная написала на снегу SOS. Но помощи не дождалась
Какая 23 статья, какие 24 часа или трое суток. Человек сам звонит и просит о помощи. Здесь другие статьи надо применять к (людям) которые бездействовали.

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 дек 2021 в 08:43

Бабка ведь была дееспособная. Кто мог ограничить её свободу передвижения? Тут бы такой гвалт поднялся. Вот она решила удалиться в снега, но виновата полиция? Не она сама, не родственники, которым было известно о её состоянии? Ответственность люди совсем отказываются нести за свои действия? Так чего тогда с полиции спрашивать, там такие же и работают. Ты решаешь пойти туда, где можешь заблудиться, тебе могут помочь найтись, а могут и не помочь, но решение было твое, ответственность за последствия тоже твоя. Как-то странно все это смотрится. Типичный несчастный случай, по моему, никто не виноват. А родственники, так еще и в выигрыше - через какое-то время бабка не смогла бы уже ходить и устроила бы родственникам "праздник" на несколько лет. Возможно сработал природный закон, который и животных тоже заставляет уходить куда-то, чтобы там умереть, когда они уже жить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 08:44

Нельзя её по билингу искать , она же за Начального не топила

Гость
29 дек 2021 в 08:44

Вообще родственники могли и сами подключить услугу, когда бабушка уже потерялась. Ей бы только нужно было смс со словом "Да" на определённый номер отправить. Даже если бы потом телефон отключился, показало бы последнее местоположение

Гость
29 дек 2021 в 08:46

Шутки про митинги и маски ну просто очень смешные, конечно. А между тем человек умер

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 дек 2021 в 08:48

Эх, не SOS надо было бабушке написать на снегу, а "Навальный"...

Гость.
29 дек 2021 в 08:49

В полиции нужно было сказать что она тайно организует митинги в поддержку берлинского пациента. Они бы носом землю рыли.

ОТВЕТИТЬ
яТеща
29 дек 2021 в 08:50

Пить надо меньше и не шарохаться где не поподя!

Работяга
29 дек 2021 в 08:53

Потому что нет выборов ни Губернаторов, ни мэров , ни шерифов
Нам нужны выборные шерифы ! А не песни и танцы ментов

ОТВЕТИТЬ
Теща
29 дек 2021 в 08:55

Бухая была, черта лешего её понесло в эту степь!!!???

Гость
29 дек 2021 в 08:55

Покупайте своим пожилым родственникам телефон на андройде с надежным аккумулятором, САМИ регистрируйте гугл-аккаунт и осуществите вход. В случае пропажи человека можно отследить местоположение самостоятельно. Конечно при условии, что телефон включен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 08:56

А сколько будет воя, если примут поправки в закон и по первому чиху можно будет без решения суда человека отследить?

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 дек 2021 в 08:57

Может все и не правильно, может и можно было что то сделать, но можно и другой вопрос задать. какого черта в пургу в метель пожилая женщина без сопровождения тех же родственников в поле делала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 08:58

Ну так и смысл теперь винить полицию, если сами же пишите, что у них руки связаны в данной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2021 в 09:04

Соболезную близким, но надо было когда заявляли о пропаже полиции, сказать что пропал сторонник Навального, вот тогда бы там не только биллинг бы был, там бы спецназ прислали

Фото пользователя
29 дек 2021 в 09:10

-Убийство, даже несколько и ограбление.- полиция не скоро приедет это ведь не митинг против власти.Народная поговорка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 09:14

вообще в метели легко потеряться, более того когда небо и земля не отличаеться мозг легко начинает чудить....

Гость
29 дек 2021 в 09:16

Увы, просто несчастный случай и стечение обстоятельств

Гость
29 дек 2021 в 09:17

Безумно жаль, в двойне жаль от понимания, что реально было спасти если были бы реально приложены усилия полиции!..

Счастья полные штаны
29 дек 2021 в 09:17

"Почему полиция тянула?" Почему, почему... Полиция решает важные государственные задачи. Все силы брошены на отлов интернетных экстремистов и прочих злостных антиваксеров, на выписку штрафов отрицателям масочного режима. Понимать надо.

29 дек 2021 в 09:18

Менты одним словом. Легче людей без масок по ТК и ТЦ скручивать.

ОТВЕТИТЬ
Теща
29 дек 2021 в 09:18

Да что, вы об этой бабке, проблем других мало, что ли!? Сотни тысяч бабок мрут в мире каждый день! Не надо шарохаться на старости лет!!!

Гость
29 дек 2021 в 09:21

Зато как увидят кого без маски - так мигом могут и наряд вызвать, с оружием, за якобы агрессию... на днях так бывшую соседку вместе с мужем скрутили, административку оформили... оперативно так вот в этом случае... явно галочки зарабатывают, а на человека наплевать.

Гость
29 дек 2021 в 09:23

Почему все считают что полиция им должна , врачи им должны и т.д ..
А сами что ?
Женщина в возрасте понятно что в силу возраста могла вести себя не адекватно , а родственники что об этом не подумали раньше то ? тяжело было программу установить на телефон или часы с трекером купить ?
а сейчас ищут крайних ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 09:27

Если человек пожилой, то и думать о том, что он банально потеряться может надо заранее, чтобы его обезопасить, а не на полицию потом кивать

Виктор Ц.
29 дек 2021 в 09:28

... Муравейник живёт
Кто-то лапку сломал — не в счёт
А до свадьбы заживёт
А помрёт, так помрёт...

Дедуля
29 дек 2021 в 09:29

Вина лежит на родственниках, которые без присмотра оставили 80-летнюю старушку.

Инкогнито
29 дек 2021 в 09:29

Прошу привлечь сотрудников М ВД ,за бюрократизм ,чёрствость ,,статья Оставление в Опасности ! Женщина сама звонила и просила помощи ,значит она автоматически согласна на геолокацию ! И́ родственники тоже ! Снять погоны - это приказ ! Под суд ! Передать можете в УФСБ , Следственному Комитету я не доверяю !

Гость
29 дек 2021 в 09:30

Не совсем согласна с адвокатом. В полиции не совсем тупые сидят, все нововведения обсуждаются на планерках, прекрасно знают, что уведомить суд можно позже. Почему не помогли просто загадка. Да долго они раскачиваются, но тут мороз на улице, счёт на часы идёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 09:31

Потому и тянули, потому что по закону биллинговать не могут без решения суда

Гость
29 дек 2021 в 09:35

Удобно конечно во всем теперь полицию обвинять, только вот было бы все так легко, то и всех потерявшихся биллинговали бы на раз-два

Гость
29 дек 2021 в 09:37

Старый что малый. К себе надо было родственникам бабушку забрать жить, раз гуляет непойми где. Больше получается надеяться не на кого

Гость
29 дек 2021 в 09:39

"...23 статью Конституции России, в которой говорится, что каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки и телефонных переговоров, и ограничение этого права возможно только на основании судебного решения...""
А как же расширение полномочий полиции в части вскрытия квартир и автомобилей без суда и следствия???

777
29 дек 2021 в 09:40

Объясню почему такая ситуация. В первый день поступает заявление, пусть даже сразу будет возбуждено дело, сразу направят в суд документы на получение детализации с биллингом, на второй день в лучшем случае судья выдаст решение, в этот же день его направят по почте сотовому оператору и вот тут самая фишка эти операторы не находятся в Челябинске они отвечают на запросы сидя в центральной части России в течение 30 суток, итого больше месяца, что будет за это время с заблудившимся? Здесь нет вины сотрудников. Биллинг не панацея

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 09:50

Думать о безопасности своих родственников стареньких надо ДО того, как они пропадут

Гость
29 дек 2021 в 09:52

Надо было прокричать в телефон:"путина в отставку!", или "свободу Навальному!" - через пять минут бы группа космонавтов с автозаком прибыла. Бабушка бы сразу стала экстремисткой и иностранным агентом, но жива.

Циферблат
29 дек 2021 в 10:04

Главный вывод из этой статьи - помощи ждать неоткуда и не от кого. Заботиться о себе и своих близких надо самим.

Гость Заноза
29 дек 2021 в 11:17

Женщина просила помощи, при чем здесь суд?? Человек подал сигнал SOS, прямо дал понять, что ему нужна помощь!!!!! Это полностью вина полиции, в равнодушии и не желании выполнять свою работу!!!

Гость
29 дек 2021 в 11:37

Полиция даже оборудования для биллинга не имеет. Пока операторы запрос обработают. С таким же успехом можно кричать почему родственники не запеленговали, у них то была возможность поставить приложение.

Богатый мальчик
29 дек 2021 в 11:39

Только навальнят и могут пробивать по соц.сетям и телефонам. Немощи.

гость
29 дек 2021 в 11:55

людей не ищут за то песни поют пляшут клипы записывают. позорники

Сергей
29 дек 2021 в 12:16

Нужно было обратиться за помощью в передачу Найди меня или на сайт гос услуг нашли бы быстрее . Соболезнование близким и родным

ОТВЕТИТЬ
Тесть
29 дек 2021 в 12:35

Сейчас время такое, QR-код важнее жизни человека!

Гость
29 дек 2021 в 12:40

потому что простой смертный , не простого бы искали

Злой гость
29 дек 2021 в 12:42

А ВОТ Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, ГДЕ БЫЛИ РОДСТВЕННИКИ, КОГДА БАБУШКА ШЛА КУДА ТО ОДНА В СВОИ 80 ЛЕТ НА МОРОЗЕ? А ТЕПЕРЬ РОДСТВЕННИКИ ПРОСТО ХОТЯТ СРУБИТЬ ДЕНЕГ И ВИНЯТ ВСЕХ ВОКРУГ, КРОМЕ СЕБЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 12:42

Люди, что с вами, почему столько ненависти и неуместных шуток в комментариях? Вы представляете, что такое замерзать насмерть заживо? Лежать в снегу, плакать от страха и боли в отмороженных конечностях? Вы знаете, что такое ишемическая боль? Когда одну единственную руку поморозишь, неся необъятные пакеты с едой для своего благополучного новогоднего стола от машины до подъезда, и потом пальцы ноют,пока не согреются. А ей некуда было спрятаться, негде согреться. О чем она думала угасающим разумом, что увидела последним? Хочу,чтобы страдающие глаза этой женщины преследовали таких комментаторов до конца дней в кошмарах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 12:44

Как родные допустили этот поход пожилого человека, видимо никому не нужна была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 12:46

Родственники, ау, денег захотели за пожилого человека получить. Как можно было допустить такое. Пожилой человек был абсолютно не нужен своей семье.