ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

30 дек 2021 в 16:32

«Карт Бланш» — это объект, который изменит целый квартал нашего города, — говорится на сайте. — Передовые наработки в архитектуре и инженерии гармонично сочетаются с инновационным подходом к перезагрузке городской среды. Это чё за ахинея?! Сами то поняли, что написали? Я думаю, что только Вахтангу понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 16:33

Качество строительства ужасное.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 16:37

передовые наработки в архитектуре пошли по ...

Гость
30 дек 2021 в 16:41

Вот читаешь новости и волосы дыбом встают:
«Камаз», нуждаясь в трудовой силе, в этом году впервые привлек к работе мигрантов – на предприятии работает 450 человек из Узбекистана, рассказал журналистам 16 декабря гендиректор «Камаза» Сергей Когогин. По его словам, рассматривается также возможность привлечения заключенных по программе ФСИН.
Причиной этого, по словам Когогина, стало то, что в период карантинных ограничений 2020 г. пришлось отправить на удаленную работу 1900 человек пенсионного возраста старше 60 лет. Те из них, кто работал на конвейере, по сути, оказались в вынужденном отпуске. В итоге половина из отправленных на карантин не вернулись к работе на предприятии после снятия ограничений весной 2021 г., сказал он.
«Кто-то сам решил, что больше не будет работать, кого-то из-за страха перед ковидом не пустили родственники. А это все высококлассные специалисты. Одномоментно мы лишились почти 1000 человек. Для нас это много», – посетовал Когогин
"Да, мы занимаемся ростом производительности труда, количество автомобилей, выпускаемых на одного работника, растет, но все равно. Мы решаем эти проблемы различными способами..."

Гость
30 дек 2021 в 16:47

Кто то им в этот день неудачу привёл

Дмитрий
30 дек 2021 в 16:56

Чекаберидзе прям как магистр Йода ответил)))

Гость
30 дек 2021 в 17:07

Вот оно-качество современного строительства. Я уж лучше в старом, совдеповском доме жить буду, чем в этом новоделе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 17:25

Чекабаридзе еще тот строитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 17:30

Сейчас все блогеры и коучи.Работать некому.Специалистов с днём с огнём не сыщешь. Администрация полна олухов царя небесного. Атас!

Воин
30 дек 2021 в 17:44

Ещё построит не успели, а уже рушиться. Как всегда Россия страна:Восьми чудес Света!Путин коррупция,ГД,строительство, чиновники, единая россия, а остальное придумаете сами.Если в Москве, во много.этажке ещё год не прошёл как она на половину заселена. Прорвало канализации в подвале и ЖКХ, три дня соображало как откачивать. Вот это и есть правление капитализма и строения. А то что построили в СССР, все ещё стоит.И не рушиться! ГОСТ! А не как счас ту.

Гость
30 дек 2021 в 17:45

первое здание квартала нового поколения..... поэтому в этих домах умные люди не покупают квартиры. Самое смешное - где то через 10 лет начнут за счёт государства строить дома для таких. Как эту программу назовут ? Переселение из модного жилья ?

ОТВЕТИТЬ
GGR
30 дек 2021 в 17:47

Строится обычная 97серия лил 121 больше в челябе ничего не строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:02

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 18:38

УЖЕ НАЧАЛИ ИЗМЕНЯТЬ. ПО ЛЕНИНУ.. МЫ СТАРЫЙ МИР РАЗРУШИМ И НОВЫЙ ПООБЕЩАЕМ....Я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:39

Передовые технологии 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
30 дек 2021 в 18:46

Кто будет покупать апартаменты, пусть сразу скидываются на капремонт, ремонт , косметический ремонт и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 18:48

Все норм. Экономим по максимуму.Вероятно отжали подрядчика по самые помидоры-итог очевиден. Это тренд строительства в Че.

Гость
30 дек 2021 в 19:53

Только сейчас деньги на стройку нашлись.
Зимой проект.Летом стройка.
Зимой проектировщики слона гоняют.
Летом в судорогах проектируют.Зимой стройка.

Гость
30 дек 2021 в 20:02

Дом нужно строить самому.
Следить за стройкой.Жить там.А то
закопают фундамент на 0.6м.
"Эффект плиты"
С прорабом дистанция и нанять на
скрытые работы эксперта.
Прораб должен знать, что его проверит спец.

Галина
30 дек 2021 в 20:39

Куда делись русские строители

Женя
30 дек 2021 в 20:42

Именно Вахтанг и должен строить на Урале. Больше же некому

СашкаБородачи
30 дек 2021 в 20:57

Какое то фуфло опять лепят гасторбайтеры на морозе чуждый им из паролона и сетки.

Гость
30 дек 2021 в 21:00

Гаттаровщина кокая то

Гость
30 дек 2021 в 21:15

тендерному отделу привет. выбрали самого дешманского подрядчика, вот и результат. гос торги так же происходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 21:21

а в парковом подьезды от дома отходят у ЧГС

Гость
31 дек 2021 в 00:12

Мда... Нехорошо как то начал свою жизнь дом, нехорошо... Ещё не построили, а уже рухнул?? Ну, ну... Покупайте там жильё, господа, только потом не жалуйтесь, если вот так вдруг рухнет!

Гость
31 дек 2021 в 00:13

Походу, когда построят, лучше обходить это сооружение подальше 😁

Светлана Головаш
31 дек 2021 в 09:28

Вот вам и инновация. Как всегда воровство и непрофессионализм. Только перекрытие на 2 этаж рухнуло, а что дальше будет, когда все этажи достроят, если получится. Гнать в три шеи таких горе- строителей надо. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 10:54

В этой стране всё рушится.

читатель
1 янв 2022 в 01:43

Произошло обрушение опалубки до укладки бетона, случай редкий , но факт. Вывод один. Заказчик экономит на всём, у подрядчика нет ни грамотного ИТР на объекте, грамотных рабочих. Необходимо Разрешение на строительство отозвать, Заказчика( застройщика) и подрядчика исключить из СРО.
Десятков и Воробьёв вам карты в руки. ваши действия. НО эти господа ничего делать не будут.
Для исключения подобных происшествий необходимо дать правовую оценку данному факту правоохранительным органам - ПРОКУРАТУРЕ.

Гость
1 янв 2022 в 15:04

Нечего там страшного не случилось, все нормально с бетогом, все нормально стемпературой, все нормально с арматурой. Просто фигово закрепили "апалафку" и рамник не выставили. Сейчас все подметут и заново свяжут арматуру, и забетонируют. И будет стоять веки вечные. Не бойтесь не рухнет ничего.

Мефодий
2 янв 2022 в 06:57

Потому и увеличили стоимость взносов с населения на капитальный ремонт. Чтобы вот такие ньюздания через год-два восстанавливать.