Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пожалели уже 10 тысяч раз»: челябинцы разыскивают собак, разбежавшихся от грохота новогоднего салюта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ245
Гость
1 янв 2022 в 19:59

Ошейник можно по разному затянуть. Когда мама болела, ошейник делала максимально туго. Иначе вырвалась.

Гость
1 янв 2022 в 20:03

Где Бурматов? Срочно его найти

Гостя
1 янв 2022 в 20:03

Я сам потерялся от выпивки, приютите меня.

1 янв 2022 в 20:04

Ну сплошь же писали, оставьте собак дома в новогоднюю ночь, особенно если знаете, что собака боится фейерверков. Если берёте, то с поводка не спускайте. Лучше одевать шлейку, а не ошейник, чтоб собака не смогла высвободиться. На ошейнике должен быть нанесён в той или иной форме, номер Вашего телефона. Это же простые элементарные правила, не требующие по сути никаких усилий. Наказываете же и себя и питомца такой безответственностью!

Гость
1 янв 2022 в 20:07

Бедные животные бегают теперь по городу в стрессе. Людям мозги включать надо.

Гость
1 янв 2022 в 20:10

Пошли сегодня в 01-30 прогуляться, взяли с собой своего лабрадора.
На поводке, конечно.
Начали бабахать во дворе, он сел спокойно, вертит головой - огни разглядывает.
А предыдущая собака очень боялась.
Хозяевам надо быть предусмотрительнее.

1 янв 2022 в 20:15

ПОЖЕЛАНИЕ - УВАЖАЕМЫЕ СОБАКОВОДЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОБАЧЬИ СНИКЕРСЫ УБИРАТЬ ... ОСОБЕННО С ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК..!
РЕАЛЬНО ПРОТИВНО...

Гость
1 янв 2022 в 20:15

Все углы при входе в жилой дом зассаны,засраны,ну,а как ещё скажешь,детские площадки тоже в какашках,но зато такие все интеллигенты,куда ни глянь! Деревня отупевшая всё загадила со своими собачками - гламуры,етит! Животные не виноваты,виноваты ЛЮДИ - это же давно понятно! Ненормальные человеки!!!

Гость
1 янв 2022 в 20:21

Как бы я хотел, чтобы навсегда потерялись две соседские мелкошавки.
Своим лаем достали уже всех соседей и выше и ниже этажом.

Гость
1 янв 2022 в 20:27

УБИРАЙТЕ ЗА СВОИМИ ШАВКАМИ ГОВНО!!!!!
Не стесняйтесь, пошел на улицу, взял с собой пакетик, убрал.

Гость
1 янв 2022 в 20:29

За отсутствие маски - тысячи штрафов.
За выгул собаки на детской площадке - ни одного.
За прогулку с плакатом - тюрьма.
За прогулку с питбулем без намордника - ни слова.
Приоритеты очевидны.

Гость
1 янв 2022 в 20:34

было бы хорошо, если бы у нас людей на адекватность проверяли, прежде чем разрешить завести собаку или др. животное.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
1 янв 2022 в 20:35

Лучше бы путен потерялся.

1 янв 2022 в 20:50

Ни у собак ни у их владельцев мозгов нет! Одни в подъездах скулят другие у кбшки!

Яков Пелерман
1 янв 2022 в 20:52

Ты почему квартирку не открываешь? Я уже час долблюсь!

Гость
1 янв 2022 в 20:55

надо запрещать салюты!

жижа гомалея косит
1 янв 2022 в 21:00

Режиссер «Лунтика» и «Смешариков» Галина Воропай скончалась в возрасте 49 лет 29 декабря 2021 года. Но о трагедии стало известно только в субботу, 1 января 2022 года. Об этом сообщила кафедра режиссуры мультимедиа и анимации СПбГИКиТ на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

1 янв 2022 в 21:11

В Хабаровске салюты под запретом! Из окна видел, как у одного салют расстрелял стену соседнего дома! Это же не нормально!

Гость
1 янв 2022 в 21:12

Сорвалась с поводка! А как же Вы ее выгуливаете на таком поводке, с которого можно сорваться и кинуться?

Трезвомыслящий
1 янв 2022 в 21:19

А как быть с птицами, которые от испуга разбиваются о стены, стекла и прочее, тоже дома оставить, а мусор, кто-нибудь убирает за собой? А пожары, когда залетает на балкон или в форточку? Мне кажется это не подходящее развлечение для разумного человека.

Гость
1 янв 2022 в 21:23

А дети грудные от испуга,потом заикаются,и вылечить невозможно,от такого грохота страдают все

Роман Балаян
1 янв 2022 в 21:27

Марселю Хазиевк огромное спасибо за наши новые скверы! Надеюсь, его связи в Москве помогут ему стать новым главой вместо токсичного Эреклинцева, а потом и мером!

Справедливая
1 янв 2022 в 21:29

Да, бедные животные. Ну и хозяева им достались. Явно не умные. Видимо они и о своих детях также заботятся.

Злая...
1 янв 2022 в 21:34

А какая необходимость выводить животных ночью, во время салюта? Раньше нельзя погулять? И утром, пока тихо? Мозгов бы хозяевам...

Каждый год одно и тоже 😑

Гость
1 янв 2022 в 21:46

Жаль у моих соседей не потерялась. Достала тявкать гадина

Житель 74
1 янв 2022 в 21:49

Так жалко собачек....

Житель Комсомольского проспекта
1 янв 2022 в 21:51

Да, собаководы это днище города Челябинска! Живу в 54 доме и сталкиваюсь с ними, это просто ужас! У нас возле дома поляна, там они постоянно вечером после 10 вечера собираются с собаками, обычно подбуханые)))) Возле этой поляны детская площадка, сидят там на скамейка бухают и типо собак выгуливают)))Мы жители дома перестали туда детей выводить играть! Им замечание делаешь, а они бухие угрожать начинают! Собак своих постоянно лупят, а те пищат на весь двор!))) Это просто жесть! И главное, они не из нашего двора!!!

1 янв 2022 в 22:02

Собаки с перепугу загадят все детские площадки! И это ужас

Гость
1 янв 2022 в 22:11

Ввели бы уже налог за содержание шавок. Г.....но везде. Достали.
За всю жизнь один раз видела, аак хозяйка за своей собакой с мешочком и лопаткой шла.
Почему то совсем не жалко. Зачем в 12 ночи тащиться на улицу?

Гость
1 янв 2022 в 22:12

Дикое общество
Дикие нравы

Гость
1 янв 2022 в 22:16

Запретить собак держать в квартире и штраф 200 ооо р. За антисанитарию.

ГостЬ
1 янв 2022 в 22:16

Такого не было у нас, и вот опять!Каждый год одно и тоже,что сложного авгклять собак в 23-00 и потом после 4 утра,когда все пироманы уже настрелялись?Халатное отношение к своим животным!

Ночной гость
1 янв 2022 в 22:18

А у нас стая ворон мимо дома пролетела. Хотя это не характерно для них -полеты в ночи. Может кто ищет пернатых засранцев, откликнитесь)))

Гость
1 янв 2022 в 22:23

Началось..... каждый год все повторяется😯 Жаль животных, а хозяева дебилы😈

СашкаБородачи
1 янв 2022 в 22:28

Вы в своем уме брать собаку на улицу в толпу в грохот без поводка животное сразу даст деру, к тому же ГРЕМЕЛИ с 8 вечера до 4 утра 8 часов грохота, если вы собачник сидите дома и варежку не разевайте на погулять.

Гость
1 янв 2022 в 22:42

Новiй Рiк цэ домашнэ свято! Чому пальба та канонада?

Гость
1 янв 2022 в 22:43

Если бы у сабачатников был мозг, они бы не завели шавку в городской квартире!

Гость
1 янв 2022 в 22:44

Безответственные хозяева, хуже детей маленьких.

1 янв 2022 в 22:45

вообще насрать

Гость
1 янв 2022 в 23:14

хорошая собака всегда найдет свой дом

Дед.
1 янв 2022 в 23:27

СОБАКИ ОНИ КАК ДЕТИ НАИВНЫЕ ,БЕСХИТРОСТНЫЕ, ИСКРЕННИЕ, ВЕРНЫЕ. СОБАКАМ ТАКЖЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО, СТРАШНО, ОДИНОКО. ЛЮДИ У КОТОРЫХ ОНИ УБЕЖАЛИ ПЕРЕЖИВАЮТ. НЕ ОБИЖАЙТЕ СОБАК!!!!!!!!!!

1 янв 2022 в 23:35

Это же на сколько нужно быть умалишенным в салют выводить своих потеряшкообсрашков и выгуливать их! Это же даже ёжику в тумане понятно что шавки щемиться начнут, а горе хозяева вместо того чтобы убирать с белого снега результаты испуга своих шавок, идут помощи просить!

Гость
1 янв 2022 в 23:35

Пора бы запретить продавать фейерверки и штрафовать за шум среди ночи. Никому от этого нет пользы.

Александр
1 янв 2022 в 23:37

Нашли собаку в "Порту", благо бирка с номером хозяев была. Выяснилось, что салют за "Алмазом" пускали, испугалась, удрала.

Росгвардия - друг человека
1 янв 2022 в 23:42

Где собаководы лишают жителей города прав на безопасное и свободное перемещение по городу, спуская своих животных без намордников и поводков? Это как минимум территория Кулинарного училища, включая его спортивный стадион, за Теоремой. Это площадка у Молодогвардейцев, 42а. Там вообще каждый вечер до десятка собаководов со своими животными без намордников и поводков. Плевать они на нормы и правила хотели. Они же тут самые крутые и страшные. По праву сильного. А остальные так... прячутся по углам. Ведь монструозную собаку ведь ничего не берёт и не проймёт. И они на фоне своих псин неуязвимые. Вух!

Гость
1 янв 2022 в 23:49

Каждый год одно и то же! Ну зачем вытаскивать на улицу в НГ собак? Хозяева, вы что тупые что ли??? Бедные собаки - стресс от салютов, стресс от потери хозяина, на улице холодно и т.д. и т.п. Для домашней собаки это просто ужас! Полно бродячих стай, встретят вашу ведь разорвут... Ну вы совсем безголовые что ли??? Слов нет!!!

Вепрь
2 янв 2022 в 00:21

У собаководов мозгов просто маловато. Держать собаку в квартире - это раз, выгуливать во время салютов - это два, загаживать дворовую территорию - это три.

Гость
2 янв 2022 в 01:19

Начнем с того что ПСИНЯТИНА круглый год изводит окружающих своим лаем вонью и покусами!

2 янв 2022 в 01:50

всегда удивлюсь... почему нельзя на ошейнике написать номер телефона?? если сбежит, будет кому позвонить ..

2 янв 2022 в 04:36

Плюсом к бродячим собакам они теперь?