Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Пожалели уже 10 тысяч раз»: челябинцы разыскивают собак, разбежавшихся от грохота новогоднего салюта
«Пожалели уже 10 тысяч раз»: челябинцы разыскивают собак, разбежавшихся от грохота новогоднего салюта

Каждый год одно и тоже 😑

Гость
1 янв 2022 в 21:46

Жаль у моих соседей не потерялась. Достала тявкать гадина

Житель 74
1 янв 2022 в 21:49

Так жалко собачек....

Житель Комсомольского проспекта
1 янв 2022 в 21:51

Да, собаководы это днище города Челябинска! Живу в 54 доме и сталкиваюсь с ними, это просто ужас! У нас возле дома поляна, там они постоянно вечером после 10 вечера собираются с собаками, обычно подбуханые)))) Возле этой поляны детская площадка, сидят там на скамейка бухают и типо собак выгуливают)))Мы жители дома перестали туда детей выводить играть! Им замечание делаешь, а они бухие угрожать начинают! Собак своих постоянно лупят, а те пищат на весь двор!))) Это просто жесть! И главное, они не из нашего двора!!!

1 янв 2022 в 22:02

Собаки с перепугу загадят все детские площадки! И это ужас

Гость
1 янв 2022 в 22:11

Ввели бы уже налог за содержание шавок. Г.....но везде. Достали.
За всю жизнь один раз видела, аак хозяйка за своей собакой с мешочком и лопаткой шла.
Почему то совсем не жалко. Зачем в 12 ночи тащиться на улицу?

Гость
1 янв 2022 в 22:12

Дикое общество
Дикие нравы

Гость
1 янв 2022 в 22:16

Запретить собак держать в квартире и штраф 200 ооо р. За антисанитарию.

ГостЬ
1 янв 2022 в 22:16

Такого не было у нас, и вот опять!Каждый год одно и тоже,что сложного авгклять собак в 23-00 и потом после 4 утра,когда все пироманы уже настрелялись?Халатное отношение к своим животным!

Ночной гость
1 янв 2022 в 22:18

А у нас стая ворон мимо дома пролетела. Хотя это не характерно для них -полеты в ночи. Может кто ищет пернатых засранцев, откликнитесь)))

Гость
1 янв 2022 в 22:23

Началось..... каждый год все повторяется😯 Жаль животных, а хозяева дебилы😈

СашкаБородачи
1 янв 2022 в 22:28

Вы в своем уме брать собаку на улицу в толпу в грохот без поводка животное сразу даст деру, к тому же ГРЕМЕЛИ с 8 вечера до 4 утра 8 часов грохота, если вы собачник сидите дома и варежку не разевайте на погулять.

Гость
1 янв 2022 в 22:42

Новiй Рiк цэ домашнэ свято! Чому пальба та канонада?

Гость
1 янв 2022 в 22:43

Если бы у сабачатников был мозг, они бы не завели шавку в городской квартире!

Гость
1 янв 2022 в 22:44

Безответственные хозяева, хуже детей маленьких.

1 янв 2022 в 22:45

вообще насрать

Гость
1 янв 2022 в 23:14

хорошая собака всегда найдет свой дом

Дед.
1 янв 2022 в 23:27

СОБАКИ ОНИ КАК ДЕТИ НАИВНЫЕ ,БЕСХИТРОСТНЫЕ, ИСКРЕННИЕ, ВЕРНЫЕ. СОБАКАМ ТАКЖЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО, СТРАШНО, ОДИНОКО. ЛЮДИ У КОТОРЫХ ОНИ УБЕЖАЛИ ПЕРЕЖИВАЮТ. НЕ ОБИЖАЙТЕ СОБАК!!!!!!!!!!

1 янв 2022 в 23:35

Это же на сколько нужно быть умалишенным в салют выводить своих потеряшкообсрашков и выгуливать их! Это же даже ёжику в тумане понятно что шавки щемиться начнут, а горе хозяева вместо того чтобы убирать с белого снега результаты испуга своих шавок, идут помощи просить!

Гость
1 янв 2022 в 23:35

Пора бы запретить продавать фейерверки и штрафовать за шум среди ночи. Никому от этого нет пользы.

Александр
1 янв 2022 в 23:37

Нашли собаку в "Порту", благо бирка с номером хозяев была. Выяснилось, что салют за "Алмазом" пускали, испугалась, удрала.

Росгвардия - друг человека
1 янв 2022 в 23:42

Где собаководы лишают жителей города прав на безопасное и свободное перемещение по городу, спуская своих животных без намордников и поводков? Это как минимум территория Кулинарного училища, включая его спортивный стадион, за Теоремой. Это площадка у Молодогвардейцев, 42а. Там вообще каждый вечер до десятка собаководов со своими животными без намордников и поводков. Плевать они на нормы и правила хотели. Они же тут самые крутые и страшные. По праву сильного. А остальные так... прячутся по углам. Ведь монструозную собаку ведь ничего не берёт и не проймёт. И они на фоне своих псин неуязвимые. Вух!

Гость
1 янв 2022 в 23:49

Каждый год одно и то же! Ну зачем вытаскивать на улицу в НГ собак? Хозяева, вы что тупые что ли??? Бедные собаки - стресс от салютов, стресс от потери хозяина, на улице холодно и т.д. и т.п. Для домашней собаки это просто ужас! Полно бродячих стай, встретят вашу ведь разорвут... Ну вы совсем безголовые что ли??? Слов нет!!!

Вепрь
2 янв 2022 в 00:21

У собаководов мозгов просто маловато. Держать собаку в квартире - это раз, выгуливать во время салютов - это два, загаживать дворовую территорию - это три.

Гость
2 янв 2022 в 01:19

Начнем с того что ПСИНЯТИНА круглый год изводит окружающих своим лаем вонью и покусами!

2 янв 2022 в 01:50

всегда удивлюсь... почему нельзя на ошейнике написать номер телефона?? если сбежит, будет кому позвонить ..

2 янв 2022 в 04:36

Плюсом к бродячим собакам они теперь?

Лариса .
2 янв 2022 в 04:47

Вот мой котик на улицу вообще не ходит и гулять с ним не надо и он мягкий .теплый )) Поэтому никакой собаки мне не надо .Кошки домашние животные .а не собаки ..И кстати .у нас около дома чет никаких фейерверков не слышно
..Потеряшкам всем найти хозяев ..Только собаки вроде могут дом свой находить .неужели так далеко убежали от страха ?

2 янв 2022 в 06:09

Животных жалко ,во время салюта взяла кошку на руки,вся дрожала мелкой дрожью.Так это в квартире, представляю,что творится с животными на улице.

2 янв 2022 в 06:12

Салюты-какой-то пережиток прошлого! Одни убытки и больше ничего.

Гость
2 янв 2022 в 06:27

Городу необходим приют для брошенных животных. Их выбрасывают на улицы наигравшись, оставляют в садах, привязывают к деревьям. Куда пойдут деньги за китов? Администрация, постройте приют. Люди, стерилизуйте своих животных, чтобы детенышей не постигла участь того несчастного котенка.((

Гость
2 янв 2022 в 07:05

Пора запретить салюты, дикость средневековая!

Гость
2 янв 2022 в 07:30

Салюты запретить или как с митингами в каком то отдаленном месте только . Маленькие дети пугаются и будят их ночью ! Кто то и работает ! Когда порядок с тишиной будет ? Дикая страна !

Гость
2 янв 2022 в 08:50

У меня немецкая овчарка.Обожает петарды) НО!!!! я ее специально приучал-не бояться выстрелов,взрывов и прочих резких и громких звуков.Она рабочая,для боевых действий заточена.дрессура заняла 3 года примерно.
И то,иногда неожидонно бывает,что дергается .А недрессированая собака(а таких большинство) -конечно же будет бежать от грохота куда глаза глядят.Как такое простое умозаключение не приходит в голову владельцам-я вообще не понимаю.Гулять нужно с собакой,но меры то принять можно? "тяжелый" ошейник,шлейка,маячок поисковый,ноиер телефона на ошейнике? неужели так тяжело?

Шарик
2 янв 2022 в 08:51

Для людей салюты тоже очень неприятная вещь! Давно пора их запретить. Кому-то на работу 1го, а сколько больных людей в больницах слушают эту хрень 3 дня подряд, сколько выбитых глаз, пожаров!!!!!!!

Шарик
2 янв 2022 в 08:55

Собаковеды уси пуси, если вы так любите своих волосатых друзей, тогда при испуге от салюта убегайте вместе с ними и без них не возвращайтесь.

Гость
2 янв 2022 в 09:17

Ужас, сколько безответственных хозяев! Из года в год одно и тоже! Животные боятся громких, резких звуков! Неужели нельзя в это время выгуливать на поводке?! Пусть все потеряшки найдутся!!! А людям быть ответственными за братьев наших меньших!

Гость
2 янв 2022 в 09:41

Предупреждают каждый год и всё бесполезно. Отдельная каста «петардисты» которые любят кидать свои радости собакам под лапы. Ну весело же им. А это и днём и ночью.
СОБАКА ДАЖЕ С ПОВОДКОМ МОЖЕТ ВЫКРУТИТСЯ ОТ СТРАХА ОЧЕНЬ БЫСТРО и рвануть куда глаза глядят.

Гость
2 янв 2022 в 09:42

А что все ругаются на хозяев? Вчера, уже 1 января в 18 часов пошла с собаками на улицу, только вышла и началось со всех сторон, и один заряд и по 20 зарядов. Понять не могу, зачем??? понимаю еще в новогоднюю ночь салюты пускать, но 1 января вечером зачем??? Пришлось срочно развернуться с домой. У собак стресс. В два часа ночи только смоги выйти. Я бы запретила пускать сроме новогодней ночи!

Запретить эти частные салютики и фейерверки!!! Где запускают эти "любители салютикоф", там все и оставляют, пройдитесь по городу, везде отходы от этих"хлопушек" ВАЛЯЮТСЯ!!! Как не стыдно! Мамы не учили за собой убирать?

2 янв 2022 в 10:37

отлично!!! а то присрали все , пусть в лесу живут

Гость
2 янв 2022 в 11:31

Замечаю собак только у алкоголиков!

2 янв 2022 в 11:46

В этой ситуации животных жалко,а не их хозяев!!!! Мозги включай-не,не слышали...

2 янв 2022 в 11:57

я кроликов приучила не бояться ни громкой музыки, ни салютов, а вы собак приучить не можете.
у меня когда была собака- я знала, что она боится. она садилась жопой ко мне на стопу и тряслась как осиновый, и всегда при страхе прибегала ко мне, а не от меня. Не сказать, что я ее дрессировала в этом плане, но обычно животное знает к кому обратиться за помощью, и если вы для этого животного не авторитет- то оно к вам и не бежит, а от вас.
занимайтесь своими питомцами.

Гость
2 янв 2022 в 12:48

Даже собак с нормальной психикой в той стране не осталось!!! Сплошные прорывы! Кинологам из СССР расскажите про собак убегающих от салютов!

Гость
2 янв 2022 в 14:19

Где полиция!!??? Штрафы на этих придурков выписывать. Оставляют после себя грязь срач .

Кто-то
2 янв 2022 в 15:03

Модератор с новым годом! Желаю, чтобы в новом году добрых людей было гораздо больше, чем злых!
Только доброта спасёт МИР! 🌲🙏

Гость
2 янв 2022 в 15:36

Ну кого-нибудь из потеряшек и найдут,вернут хозяевам,остальных разорвут стаи бродячих собак.Домашние собаки на улицах не выживают.

Гость
2 янв 2022 в 21:41

Если бы стреляли только в новогоднюю ночь, стреляли и до и до сих пор стреляют, сегодня гуляли в 9 часов утра кругом тишина, ни машин, ни людей и.... начали где то далеко от нас долбить, а ведь кто то там был рядом. Наш шпиц приучен к плёнке, мы уже вечером и не пробуем выходить, но другим то как туалетные дела решать?

Алина
2 янв 2022 в 21:49

Салюты эти даунские, нафига!?

Гость
2 янв 2022 в 22:20

Следить надо за своими блоховозами. Убежали от тех, кто ГРУБО нарушает правила выгула. Жаль только, что бездомных псин становится больше.