ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

11 янв 2022 в 14:03

Моральный вред сто тыщ? вы там долбанулись? 100 рублей максимум!!!!!!

Гость
11 янв 2022 в 14:11

на самом деле проблема решается просто ....
ограничить скорость самоката до 10 и все . Если самокат развивает больше скорость то владельцу штраф .( проверить это не составит не какой сложности ) .
Только думаю в этом случаи мода на электросамокаты пропадет быстро .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2022 в 14:12

Делайте велодороги иначе это будет продолжаться. Невозможно запретить прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 14:41

Где остальные комментарии, или они с матом про самокатчика?

Мотькинамать
11 янв 2022 в 14:41

У меня дочку 2-летнюю ( пояснение для местных петросянов: ребенок только сделал 2 шага от меня к брату) летом девочка лет 5-6 на велике сбила,так папаша не то,чтобы не подошёл посмотреть,он даже "Простите" не сказал и пошел на карусельке кататься,а потом кустами от нас ушел.
Почему люди,которые идут,где им и положено ходить- по тротуару должны ещё и оглядываться,чтобы их не сбили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 14:48

Электросамокатам быть.
Если:
1. Построить для них спец дорожки, не пересекающие пешеходные зоны. (лучше вдоль метротрама).
2. Ограничить скорость до 30 км/ч.
3. Обучать (платно) и выдавать удостоверения на управление устройствами.
Во всех остальных случаях запретить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:08

По набережной или по аллее в парке и тд...,прогуляться спокойно уже не получится.Рядом с вами обязательно проедет(пролетит) самокат или велик. Я иногда выставляю кулак вперед или зонтик и тд..когда вижу на меня летит персонаж на подобных транспортных средствах.
А вот например в Алании (Турция) прогуляться невозможно там этих велосипедистов и самокатчиков ,как тараканов.
Вот например, недавно был в Хургаде. Там спокойно можно гулять по аллеям и паркам и не повстречаться с самокатчиками или велосипедистами (которые бы мешали гулять). По причине,что там нет проката этих самокатов и великов.
Велики и самокаты нужно запретить для езды где идут,гуляют пешеходы. Или пусть ездят по дороге вместе с автомобилями, или пусть ждут когда для них сделают отдельно дорожки.

ОТВЕТИТЬ
Гоня
11 янв 2022 в 16:01

Транспорт развивающий скорость свыше 30км в час должен ездить по дорогам к тому-же электросамокат.

Гость
11 янв 2022 в 18:25

Самокат хорошо бы смотрелся на велодорожке

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 19:40

2000 на лекарства )))

Антижлоб
11 янв 2022 в 20:27

Не много ли будет 100 штук за капризного бегающего под ногами сопляка?

Боюсь 22 года
11 янв 2022 в 20:35

Какой кошмар всего лишь ограничение на 1 год!!! А где реальный срок в тюрьму? Законы вообще слабые в раше. Действительно по дороге что то они боятся кататься а сбивать людей запросто. Родителям советую обжаловать чтоб посадить этого гонщика. Через год снова наедет на людей. Тогда его остаётся только самокатом от......ть.

Гость
11 янв 2022 в 22:13

За тяжкий вред компенсация 100 тысяч? Этому судье занесли что ли?

Гость
11 янв 2022 в 22:22

Велосипедам, самокатам не место на тротуарах. Это должно как то решаться законодательно.

Гость
11 янв 2022 в 23:55

Разве у нас есть специальное право управления сигвеем или самокатом? Как можно запретить то чего нет. Сел поехал, кто его тормознет? Судья вынесшая приговор?

Абырвалг
12 янв 2022 в 01:20

Ну, запретили ездить на самокате, будет ездить на автомобиле.) А, вообще, наказывать надо сначала чиновников. За оптимизацию города...

Гость
12 янв 2022 в 07:54

Летом стояла на светофоре перекрестка Марченко и 1-й Пятилетки и наблюдала чудную ситуацию. Трое деточек по 10-12 лет на обычных самокатах дождались для себя красного сигнала, и с гиканьем ломанулись на перерез машинам. Развлечения современной деревни.

Казахстан
12 янв 2022 в 09:00

В Костанае нет проката. Поэтому спокойно ездишь на личном самокате

Лють
12 янв 2022 в 12:05

Уберите нахрен эту гадость из города! Я понимаю, бизнес депутата. Но о людях хоть когда-то надо думать! Или отправляйте их нафиг на проезжую часть. Там они никого сбить не смогут. Может, там они будут ездить осмотрительнее. На тротуарах спасу от них нет. Ездят по двое на огромной скорости между людей, на зебрах не спешиваются, на правила плевать хотели. Как можно было в городе, не обустроенном для такого транспорта, разрешить такую хрень? Ни правил для них, ни ограничений. Прутся на них в Гагарина на лыжероллерную трассу! Тренироваться невозможно! Мало там овец с колясками и детьми на самокатах, так теперь ещё и эти! Разбесили, гады! >[

кость
25 апр 2022 в 17:29

Никольская роща пустует,пусть там тренируются,в городе они не нужны,в крайнем случаи сделать 5км в час или меньше,вот когда поподает ребенок чиновника,тогда это лавочка закроется,а так это бизнес нечего личного.