25 января вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (755)
12 янв 2022 в 10:00

Почти все водители, на чьих глазах произошел наезд, поехали дальше по своим делам(. Всё что нужно знать о взаимопомощи с современном мире, печально.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 13:32

Очень страшно стало переходить дороги и стоять на перекрестке в том числи. Машины мчатся на желтый и на красный успевают, что уж греха таить! После того как загорится зеленый еще секунд 5 приходится стоять и оглядываться по всем сторонам, как шпион какой-то, а то вдруг кому-то сильно невтерпеж пролететь. В такой ситуации вообще страшно, даже отскочить некуда и некогда, просто вдавливают в киоски. Вот куда так торопятся водители? если постоят на красном 1-2 минуты они умрут или обделаются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 09:43

давно меня инструктор учил- не гоняй по перекресткам. Всегда рассчитывай на дурака, который поедет тебе даже если видит тебя. С тех пор я столько насмотрелась подобных аварий, что лучше перебдеть, чем недобдеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 09:41

ну так и бил бы эту машину. как убить машину так вы за свою опу порвете. А как людей насмерть давить так пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
12 янв 2022 в 09:57

Я был в ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ! Тоже зимой, тоже лед на дороге, перед мной выехала Деу Нексия,
я не стал вертеть рулем, ударил, справа были пешеходы, как итог Дэу загнул в банан, у меня подушки сработали. Все живы, пострадавших нет, после получения страховки купил новую машину.
Мой вам совет, бейте, рулем мотать не нужно, да и правилами это запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:36

причиной аварии стало неумение ездить, помноженное на неадекватно выбранную скорость при данной дорожной обстановке

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:37

так в бочину нужно было въезжать белой машины а не в остановку

ОТВЕТИТЬ
Во Дитель
12 янв 2022 в 09:44

надо было бить белую машину

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 11:14

Мчал на жёлтый, какие там ещё версии.

ОТВЕТИТЬ
Лесечка
12 янв 2022 в 09:36

Ну и куда мы так гнали?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 09:36

Очень жаль студента! По человечески виновник тот, кто ехал на белой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 11:56

Какого, там все разворачиваются и поворачивают, там-же регулируемый пешеходный переход, а не перекрёсток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:49

Как обычно водятел на белом ведре, при повороте высунул рыло поперёк дороги. Вот и надо было его бить в бочину, а не людей убивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:37

Все виноваты кроме я, а гнать не пробовал? Студент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:54

Вот если бы он протаранил белую машину тогда они бы и разбирались между собой, какой цвет горел, какая скорость была, состояние дорожного покрытия и тд. Но водитель выбрал худьший вариант из возможных, теперь пусть посидит за убийство и покалеченных.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 10:43

знаете что бесит !? когда завершаешь маневр при развороте или повороте эти недоумки продолжают ехать уже не на желтый а практически уже когда загорелся красный и дополнительно еще можно приписать ограниченная видимость для белого сида из за встречных машин ( на разворот которые так же шли но в обратную сторону ) тут не толь ко вина того или иного а обоюдка но так как не было контакта ( дтп с сидом ) по закону его привлечь сложнее будет привлечь... как гаишники часто говорят либо жив но виноват ... либо мертв но прав. А так действительно скорость явно не адекватная для города у форда была

ОТВЕТИТЬ

Обоюдная вина 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:46

По белой машине - она спокойно завершила разворот, значит у едущего прямо было как минимум две полосы справа от нее. Несоответствие скорости состоянию дороги, проезд на желто-красный плюс резко дернул руль вправо, возможно еще и с заблокированными колесами это причина аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:50

Не видно сигнал светофора. Возможно, студент действительно решил успеть на красный. Возможно, что белый не пропустил. Очередное подтверждение, что ПДД написаны кровью. Куда все вечно торопятся?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 12:53

Да, действительно у парня мало опыта. Не раз сталкивалась с такими ситуациями. Перед перекрёстком чуть сбавляю скорость, т.к. знаю что там машины стоят на поворот/разворот. И когда сама иду на поворот/разворот, бывает что видишь нет никого, потихоньку начинаешь двигаться, но знаешь что там может кто-то ехать, поэтому всё аккуратно..

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:28

Мужу говорил инструктор в автошколе: " Если прав- надо бить. Этим ты научишь недоумков, а при случае и бампер свой отремонтируешь за чужой счёт".

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 10:41

просто у парня мало опыта для такой езды, дорога скользкая и точку ставит эта белая машина...все человек погиб, остальные с травмами

ОТВЕТИТЬ
Лойер
12 янв 2022 в 11:08

Всем умникам, которые пытаются обвинить водителя белого авто. Читаем, как пример, Постановление Верховного Суда РФ от 28 ноября 2017 г. N 18-АД17-33!!!
Ему даже штрафа не грозит! Потому как нет в его действиях состава нарушения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:37

"что ему наперевес выехала другая машина".
Наперерез, а не на перевес.

Гость
12 янв 2022 в 09:48

Никак не привлекут водителя белого автомобиля. Касания не было. Студента подвела скорость и желание уйти от столкновения. Не гоняйте, не старайтесь проскочить на желтый. Берегите себя и окружающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:16

Здесь нужен грамотный адвокат.
Это видео поможет припахать водителя белого универсала, либо, по крайней мере, объявить его в розыск в качестве свидетеля по уголовному делу. Отсрочить дело до момента его привлечения в качестве свидетеля, и, возможно, соучастника.
Далее - не чищенная колея на первой полосе - собрать все доказательства, фото, свидетелей.
И, наконец, правомерность установки павильона на остановке - почему стоит здесь, безопасна ли его конструкция, почему там такая железная ступень торчит?
Водителя не оправдываю, но расследование НУЖНО строить именно по такому порядку, так как наказаны должны быть все виновные, особенно особь на белом универсале, а не один за всех отдуваться.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 10:00

К сожалению, парень все-равно будет виновником. ПДД однозначно трактуют действия в случае опасности : экстренное торможение. При попытке объехать, если получилось - хорошо, зацепил кого-то - виноват.
Вот если бы с белым разворачивающимся было хоть какое-то соприкосновение, то можно было утверждать, что форд изменил траекторию движения после столкновения. А так - виноват.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 янв 2022 в 13:41

Поражают некоторые комментарии. Люди добрые, ну зачем вы их пишете, даже не удосужившись открыть ПДД и иные законы?
Тут же до чего договариваются некоторые, что паренёк выехал на остановку умышленно, избегая тем самым столкновения! Ссылаются при этом на какие-то инстинкты и т.п. Послушайте, если он выехал на остановку умышленно или же имел подозрение, что его может в результате маневра выбросить на эту остановку, то он может пойти по 105-ой статье УК РФ - Убийство.
Если, как он говорит, он ехал на жёлтый, то на жёлтый движение запрещено.
ПДД РФ, 6. Сигналы светофора:
п.6.2 ЖЕЛТЫЙ сигнал запрещает движение...
КРАСНЫЙ сигнал запрещает движение...
За езду на желтый или красный сигнал предусмотрен штраф. Это ст.12.12 КоАП. За первый раз штраф 1000 руб. За повторный в течение года 5 000 руб. или можно лишиться прав на 4-6 месяцев.
Если он ехал с превышением ограниченной скорости (более 60 км/ч) или же ехал с допустимой скоростью (менее 60 км/ч), при этом не обращая внимания на состояние дорожного покрытия, то он нарушил п.10.1 ПДД: Водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС.
Надо было бить в бочину белую машину. Тогда вина бы ограничилась КоАПП и ГК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Нерчинск
12 янв 2022 в 09:34

В ПДД же написано - "тормозить прямолинейно, до полной остановки".

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 14:33

По правилам при аварийной ситуации выкручивать руль нельзя. Объезжать того ...на белой машине тоже нельзя было. Ну и да, на перекрестке, пешеходниках, сбавь скорость и думай о возможном, экстренном торможении.

Гость
12 янв 2022 в 13:56

Уважаемая редакция!
Пока в комментариях идут бои за установление виновника данного дтп, может быть, сделаете репортаж о пострадавших? В каком состоянии они сейчас находятся, в какой конкретно помощи нуждаются, может быть, опубликуете реквизиты счетов для помощи им? Понятно, что по закону все расходы должен понести виновник дтп, однако, реалии таковы, что погибшую нужно хоронить, а пострадавших лечить уже сейчас, а на это все нужны деньги. У родных этих денег может просто не оказаться одномоментно и в нужном объеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:30

Виноват однозначно с такой скоростью влететь на остановку чем думал ?

Гость.
12 янв 2022 в 09:54

Если парень проехал на желтый то маршрутка на встречной полосе 100% на красный.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2022 в 10:01

Уходил от удара,нормальная реакция , срабатывает чувство самосохранения, не думаешь ни о том кто может стоять на пути, ни даже о рядомсидящем подставляя его сторону под удар,а не свою! Даже имея 25летний стаж ,не уверена что так же не свернула бы в строну остановки ,спасая себя, что уж говорить о ребёнке без опыта вождения !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 13:17

Бить надо было белую в бок один выход!

12 янв 2022 в 16:18

В страховой скажут, что нужно не уходить от столкновения, а бить авто.

Гость
12 янв 2022 в 11:42

Совокупность факторов. Как это обычно и бывает. Полностью заледенелая правая полоса+белое недоразумение+скорость и неопытность студенческая.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 09:51

К сожалению пострадали люди! Надо было бить форд! Хотя сейчас рассуждать все могут все что угодно! Жалко парня всего 19лет! Соболезную родным погибшей! И желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 янв 2022 в 09:36

Белое ведро спровоцировало аварию.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 янв 2022 в 10:21

Очень жаль пострадавших и парня тоже очень жаль, молодой еще, что вот теперь его ждет(((... Опыт маленький, решение принимал за секунду.
!!!Виновата однозначно белая машина, что перегородила проезд!!! Должен пропустить и все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 янв 2022 в 09:52

От неопытности студента влетел в остановку , ему нужно было не сворачивая бить белую . Летом на сухой дороге может и получилось вевернуть и вернутся на свою полосу , но зимой ...
А водитель белой МОЛОДЧИНА конечно ! Посмотрел и поехал дальше !
Студент прав оказался , вина за водителем белого авто .

ОТВЕТИТЬ
***
12 янв 2022 в 10:00

Белая машина виновата в том, что напугала 19-летнего парня, и далее он предпринял неправильные действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 12:11

А что с эпилептиком на фольцвагене?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
12 янв 2022 в 09:58

эй водило на белом корыте, как спишь?

ОТВЕТИТЬ
житель северо-запада
12 янв 2022 в 09:43

Это видео нисколько не оправдывает водителя сбившего людей, который с целью избежать своего травмирования предпочел наехать на других. Не знаю только найдут этого водителя белой машины или нет-номер не разглядеть, а отследить её ,наверное, не так просто в большом потоке?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
12 янв 2022 в 09:37

Типичные два волятла. Один не знает, что надо снижать скорость в условиях ограниченной видимости и перед перекрестком, а второй - типичный трусливый заяц на киа, 8 из 10 водителей Киа рио и сил ездить не умеют, поэтому и купили эти авто. Киявод нашкодил и сбежал, но его найдут и тоже что-нибудь впаяют, оставление места дтп точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:43

Все тут прям ездюки грамотные сидят и строчат как надо было. На улице и не скажешь, что все понимают как ездить. Получилось как получилось. Страшно и больно. Он не сбежал и помогал и точно переживает и 100% перемотал бы назад и передумал что и как. Он понесет ответственность. Следите за собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 12:34

Оба водителя явно не видели друг друга из-за поворачивающих на лево 2х машин. Раньше хоть через машину было видно, а сейчас с поголовной тонировкой весь обзор перекрыт. Один вылез, второй летел, вот и итог.

ОТВЕТИТЬ
Тэсклер
12 янв 2022 в 10:01

Водитель белой машины не "ТРУСЬ" иди в Полицию на разбор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 12:35

Ага,тобишь юный водитель,который экзамен сдал с 7 раза,так и не выучил,что надо было снижать скорость перед перекрёстком и в условиях гололедицы,и вместо того чтобы затормозить решил помять свою машинку об мягких живых людей.Чудно.
Давно говорю,что лишать прав пожизненно надо не только таких горе-водителей,которые садятся управлять многотонной махиной из железа,едущей на большой скорости,но и те автошколы,которые права выдают.И правила сдачи экзаменов ужесточить-не сдал с 3 попыток,не знаешь правила,так и нафиг тебе права,на метротраме езди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:08

белый просто мог быи оставновиться помочь. теперь тоже затаскают - сбежал. трусло

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:15

У нас в городе все остановочные комплексы под завязку залеплены киосками . Про эти киоски люди говорят постоянно , а воз и ныне там . Какие из них легальные и платят налоги , какие нет никого не интересует . Ожидать транспорт на остановке реально опасно , т . к . для пассажиров остаётся узкая полоска по которой нужно успеть добежать к подошедшему автобусу или маршрутке . Котова , вступая в должность мэра , обещала срочно убрать киоски и уличную торговлю , но воз и ныне там , она ведь не пользуется общественным транспортом . Соболезнование и сочувствие безвинно пострадавшим . Кто-то отвечает за безопасность остановок ? Ещё налепили рекламные столбы на остановках таким образом , что щит установлен поперёк остановки и закрывает обзор дороги и подходящего транспорта . Это местное ноу хау или вседозволеннный бизнес ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:30

Максимальную скорость в городе, ограничить до 40 км, за превышение на 5 км, штрафы от 100 тыс. руб и конфискация авто. Только так можно уменьшить аварийность, + налоги на авто как в Сингапуре и квоты на выдачу прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 12:45

Просто навсего, не нужно гонять , быть внимательным , и предвидеть все ситуации! По большому счёту , белая машина невиновавта , она не нарушала ПДД , а вот гончик получил результат! Он дажне не пред принял меры по торможению , и видимость хорошая , видно должно быть что машина поворачивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:04

И в чем виновата белая машина?! На такой скорости на какой несся этот водятел у нас в городе не ездят. А тем более если ты водить не умеешь.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 янв 2022 в 10:22

Живу не далеко от этого перекрёстка, только я лично видела несколько раз такие же варианты благо обходилось без таких жертв.

Гутров
12 янв 2022 в 11:17

Опыта вождения у студента мало. Не надо было баранку крутить, надо было бить. Сейчас-же его могут сделать виновным, с большой долей вероятности.

Гость
12 янв 2022 в 11:20

Чем это видео поможет следствию ?
В ПДД на этот случай все четко прописано , остаемся в своей полосе и тормозим .
Если бы от удара машина изменила траекторию движения то тут да вопросов бы не было точнее был бы кто виноват что столкнулись а уже потом кто будет отвечать за сбитых пешеходов .
Хотя сейчас появилась ответственность за опасное вождение но это надо еще доказать , даже если признают действия водителя белого автомобиля как одной из причин ДТП то все равно водитель форда тоже нарушил ПДД поэтому вину на двоих разделят ну и т.д

ОТВЕТИТЬ
Водитель без стажа
12 янв 2022 в 11:50

Водитель белого автомобиля совершая поворот налево создал помеху водителю красного автомобиля. В результате чего водитель красного автомобиля совершая манёвр для предотвращения столкновения не справился с управлением и убил одну гражданку и нанёс телесные повреждения разной степени тяжести трём другим. Судя по тому, что видно на записи, водитель красного автомобиля двигался со скоростью потока, что является наиболее безопасным способом движения. То, что белый автомобиль на записи продолжает движение и уезжает из кадра может быть квалифицированно, как "скрылся с места ДТП". Надеюсь все виновные понесут заслуженное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2022 в 18:25

На перекрестках, перед пешеходниками всегда лучше сбавить скорость и не пытаться проскочить на желтый. Вообще езда на автомобиле это 100% внимание

Гость
12 янв 2022 в 21:29

БЛИН, СКОЛЬКО НЕДОУЧЕК, ЖЕРТВ ЭКЗАМЕНОВ, КУПИВШИХ ПРАВА И ПРОЧЕЙ ПЕНЫ, СУДЯ ПО КОММЕНТАМ.

Наталья Викторовна
12 янв 2022 в 09:53

На видео четко видно, что на белом авто явно выехал хорошо на встречку своей мордой, а парень конечно же уходя от столкновения уже не справился с управлением и выехал на тротуар. А на белом авто спокойно уехал просто и всё. Это видео обязательно нужно привлечь к делу. А то из-за нарушения ПДД белого авто пострадает парень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:38

Так он на красный летел! Там сбоку машины уже двигаться начали, когда он на перекресток влетал. В тюрягу его!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:32

Надо было бить.
Видимо инструктор был не очень в автошколе.
Мне сразу объяснил:
«Кошек, собак,лосей и прочую живность давим-рулем не крутим, потом плавно тормозим.
Машины бьем, там разберутся.
Людей пытаемся спасти экстренным торможением, рулем не крутим - там разберутся.» (с)

медведь
12 янв 2022 в 10:48

Очевидно нарушение правил ПДД водятлом на белом форде судить надо его а не 19 летнего парня.

ОТВЕТИТЬ
КАМАЗ ПОМОЕВ.
12 янв 2022 в 10:35

О, комментарии начали правдивые о фокуснике удалять. Ну нам то всё равно, а сидеть он однозначно будет. Уходил в сторону остановки умышленно? Ну значит и сидеть не по 264, а по 105 УК РФ. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:40

Студент конечно виноват, Но у нас граждане повсеместно вылезут при повороте на половину полосы и стоят пропускают, это касается и тех, кто налево и тех, кто выезжает направо с прилегающих. Тут жесть конечно, обстоятельства сложились. Судьба.

ОТВЕТИТЬ
XRAY
12 янв 2022 в 13:10

Вины белого не вижу, если горел жёлтый. У него обязанность - освобождать перекрёсток после переключения сигнала. Он выезжал. Не резко, судя по видео. Красному следовало, если он решил на жёлтый ехать, двигаться со _снижением_ скорости, а он судя по всему наоборот ускорялся.
Я много раз такое видел, люди сумасшедшие, что ли, там красный уже горит, а он с каменным лицом летит под 80..
Жёлтый даёт возможность проезжать перекрёсток, только если для остановки требуется экстренное торможение. Есть и другая разновидность людей, которые на мигающий зелёный - применяют экстренное торможение.
Эти две категории - это неопытные водители. Первые ещё не сталкивались с последствиями своих пролётов на красный, а вторым в зад не влетали.
От этого никак не избавиться, но можно ограничить скорость движение водителям до 25 и без опыта, и к примеру ограничить такие машины в часы пик. Пусть получат опыт - прежде чем начнут нарушать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:05

Очевидно превышение скорости

Гость
12 янв 2022 в 10:17

Ну вот и куда летел как сумасшедший? Перед перекрёстком притормаживать надо! И уж лучше действительно бил бы в белую машину, последствий точно таких бы не было…

Петруха
12 янв 2022 в 10:14

Установка защитных столбов ограничилась на двух остановках- Доватора\Шаумяна и Ленина\Энгельса
А сколько было шуму

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 13:37

Виновник - на красненькой. П. 10.1. ПДД, нарушение налицо. Думаю, >80 км/час там точно есть.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 16:16

Сочувствую пострадавшим.
Ктова, эта скользкая дорога на вашей совести. Живите с этим.

12 янв 2022 в 10:24

Людей убила-покалечила скорость с которой летел "пилот". Все остальные разборки о том кто прав а кто виноват - вторичны. В городе такие скорости недопустимы.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 янв 2022 в 09:34

Видео супер. Едут машины. Среди них есть белые! Все стало ясно!

ОТВЕТИТЬ
отец
12 янв 2022 в 10:41

я бы не стал утверждать, что его прям подрезали. светофор не очень видно, возможно, студент летел уже на глубокий желтый, поэтому белая и продвинулась немного вперед, завершая маневр, но увидел летящий форд, и остановилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:36

Получается что водитель красной машины не видел белую из-за синей. А когда белая ехала в него естественно на инстинкте самосохранения свернуть. Единственное, что тут можно сделать в местах где разворачиваются при плохом обзоре медленно выезжать и дальше ехать убедившись, что встречные пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 13:12

Что-то ни разу не видела, чтобы на видео подобных аварий светофоры было видно. Это их так бестолково устанавливают? Или тут чтто чтобы гаишникам (да и всем задействованным) было увлекательнее потом виновника устанавливать, разбирая разноречивые показания очевидцев? Именно эта камера направлена на перекрёсток дорог, а не на тротуар там, подъезд или парковку. Ну и на фига висит, спрашивается, если свою функцию толком не выполняет.

ОТВЕТИТЬ
Мама
12 янв 2022 в 14:55

Перед получением прав молодым водителям надо понимать, что кроме "кайфа" вождения есть у водителя еще административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность. Автомобиль - это в первую очередь ответственность перед другими за безопасность. Перед препятствием надо тормозить. Перекладывать ответственность на белый автомобиль в данной ситуации неуместно. К сожалению, отсутствие опыта, высокая скорость, невыполнение ПДД о снижении скорости при наличии препятствий и привело к данной ситуации. Молодец - что стал оказывать помощь. Некоторые и это не делают.

ОТВЕТИТЬ
Всеславович
12 янв 2022 в 09:59

Водитель белой машины ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВИНОВАТ. Такие у нас ПДД, а кто ПДД под себя привык трактовать - те и становятся убийцами. Во первых - водитель белой машины остановился, пропуская всех и вся - тем самым безукоснительно выполнил ПДД. ЗАТО водитель черной машины нарушил сразу два пункта ПДД - Водитель ОБЯЗАН в случае возникновения препятствия на дороге снизить скорость ТС вплоть до полной остановки ТС и второе нарушение вытекает из первого - Обязан выбирать скорость согласно сложившейся дорожной обстановки - город, гололед, интенсивность движения, боковые дистанции, наличие маршрутных ТС - тем более впереди остановка, и как правило нерегулируемый пешеходный переход + посадка пассажиров в маршрутки. Куда летел этот долбо дятел - прямиком в тюрягу в свои 19 лет. Соболезнование родным, и пусть моя подсказа поможет наказать шумахера по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:05

Так где фамилия ? Гонщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:02

Белая Киа остановилась, вроде, потом. Или уехала, все-таки!?
Жаль людей!

starmos
12 янв 2022 в 11:05

В подобных случаях всего два варианта: тормозить, или объезжать слева. Но слева встречка, поэтому только тормозить остается. Уворачиваться вправо смысла нет - просто встретишься чуть правее. Тут вина студента в том, что он проскакивал на желтый, как он сам сказал. И вот такие бесят, да.

LR!!!
12 янв 2022 в 11:45

можно долго рассуждать кто виновен кто спровоцировал и так далее, но если бы наши городские руководители думали головой а не другим местом то вместо вваливания бабла в идиотские переделки типа Комсомольского можно было на эти деньги на всех крупных перекрестках огородить остановки вкопанными прочными трубами, тогда в таких ситуациях как эта обошлось бы просто разбитой машиной и живыми людьми. Но у нас как всегда это никому не интересно и не надо. Конченная страна....

Гость
12 янв 2022 в 15:30

виноват сам. снизил бы скорость-перекрёсток ведь впереди и ничего страшного б не случилось.

Челябинец
12 янв 2022 в 16:53

Виноват водитель на красной машине полностью, с какой скоростью он ехал?! Скорее низко летел, и вместо того чтобы врезаться в белую машину, решил поберечь свою, убил и покалечил пешеходов

Владимир
12 янв 2022 в 18:47

Как ни крути, если касания с белым Фордом не было, то парнишка виноват. В ПДД чёрным по белому написано, что для избежания ДТП возможно только применение экстренного торможения. Остальные действия и маневры на совести водителя.

Гость
12 янв 2022 в 09:51

На белой машине на 99% была представительница женского пола. Они как кошки смотрят только вперед! Я сама ж.рода, езжу как пассажир, и вижу по характеру езды женщины очень отличаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:45

Нет там никакого "перереза", белая машина еле двигается. Водятел 19ти летний нарушил п. 10.1 и этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 12:26

Пытаясь пролетать на уже закрасневший, всегда ждешь прыжок смертника пешехода (ему же 0.1сек зеленого), всегда ожидаешь "завершальщиков" разворота. Ни когда при этом не брезгую сигналить и включать дальний. Если уж полетел, то это все твое. На видосе он просто свернул в людей.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
12 янв 2022 в 10:35

Тот, кто винит белого - это долетчики на желтый, потому что сами так летают.
У нас таких больше половины, может 2/3.
Желтый - запрещающий сигнал! Парень подписал себе срок, когда заявил, что гнал на желтый.
Не видишь помеху на перекрестке, не готов "бить встречку в бок" - сбавляй скорость до того предела, когда сможешь уйти от ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:37

Честно говоря очень жаль мальчика, не сориентировался, только за руль сел, лучше б форд побил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 13:07

Неужели никто не видит, что он уходит от столкновения дважды. Первый раз объезжая с левой полосы синий авто и начинает резко ускоряться. Это видно по углу расположения машин относительно друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
12 янв 2022 в 10:07

Ну и что? БЫЛ ВСЁ-ТАКИ БЕЛЫЙ АВТО!!!
Парень уходил от столкновения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
12 янв 2022 в 09:48

Белая машина НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТ, в отличии от "гонщика"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:59

Вина конечно на белом. Но водитель, сдавший на права с 7! попытки должен понимать, что он ниочёмный водитель и ездить с максимальной осторожностью

Рассерженный
12 янв 2022 в 11:36

Мда. Опыт дело такое, объясняет доступно, но берет за это дорого. Ещё раз: если автомобиль, создающий помеху, ненамного крупнее Вашего - бейте в своей полосе и даже не пытайтесь его объехать. Иначе нарулите на деньги или смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 12:34

Водятел с белой машины лучше сам приди в гаи

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 13:09

В Французской франшизе "Такси" Эмильен - 7 раз сдавал на права, и на права он здал въехав в магаз. Я думал таких людей не бывает... а нет в каждой шутке есть доля ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 14:36

К сожалению, сейчас развилось куча водятлов, которые любят летать в левых рядах, при том, что правые свободные. Ехал бы этот чайник по второй полосе и скорее всего ни чего бы не произошло: и белый бы его раньше увидел и он его - да и 2 полоса была свободной, белый высунул нос на третью.

ОТВЕТИТЬ