Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Момент смертельной аварии, устроенной 19-летним челябинцем на остановке, попал на видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии756
12 янв 2022 в 10:00

Почти все водители, на чьих глазах произошел наезд, поехали дальше по своим делам(. Всё что нужно знать о взаимопомощи с современном мире, печально.

12 янв 2022 в 13:32

Очень страшно стало переходить дороги и стоять на перекрестке в том числи. Машины мчатся на желтый и на красный успевают, что уж греха таить! После того как загорится зеленый еще секунд 5 приходится стоять и оглядываться по всем сторонам, как шпион какой-то, а то вдруг кому-то сильно невтерпеж пролететь. В такой ситуации вообще страшно, даже отскочить некуда и некогда, просто вдавливают в киоски. Вот куда так торопятся водители? если постоят на красном 1-2 минуты они умрут или обделаются?

12 янв 2022 в 09:43

давно меня инструктор учил- не гоняй по перекресткам. Всегда рассчитывай на дурака, который поедет тебе даже если видит тебя. С тех пор я столько насмотрелась подобных аварий, что лучше перебдеть, чем недобдеть

12 янв 2022 в 09:41

ну так и бил бы эту машину. как убить машину так вы за свою опу порвете. А как людей насмерть давить так пожалуйста.

Бывалый
12 янв 2022 в 09:57

Я был в ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ! Тоже зимой, тоже лед на дороге, перед мной выехала Деу Нексия,
я не стал вертеть рулем, ударил, справа были пешеходы, как итог Дэу загнул в банан, у меня подушки сработали. Все живы, пострадавших нет, после получения страховки купил новую машину.
Мой вам совет, бейте, рулем мотать не нужно, да и правилами это запрещено.

Гость
12 янв 2022 в 09:36

причиной аварии стало неумение ездить, помноженное на неадекватно выбранную скорость при данной дорожной обстановке

Гость
12 янв 2022 в 09:37

так в бочину нужно было въезжать белой машины а не в остановку

Во Дитель
12 янв 2022 в 09:44

надо было бить белую машину

12 янв 2022 в 11:14

Мчал на жёлтый, какие там ещё версии.

Лесечка
12 янв 2022 в 09:36

Ну и куда мы так гнали?

12 янв 2022 в 09:36

Очень жаль студента! По человечески виновник тот, кто ехал на белой

12 янв 2022 в 11:56

Какого, там все разворачиваются и поворачивают, там-же регулируемый пешеходный переход, а не перекрёсток.

Гость
12 янв 2022 в 09:49

Как обычно водятел на белом ведре, при повороте высунул рыло поперёк дороги. Вот и надо было его бить в бочину, а не людей убивать.

Гость
12 янв 2022 в 09:37

Все виноваты кроме я, а гнать не пробовал? Студент!

Гость
12 янв 2022 в 09:54

Вот если бы он протаранил белую машину тогда они бы и разбирались между собой, какой цвет горел, какая скорость была, состояние дорожного покрытия и тд. Но водитель выбрал худьший вариант из возможных, теперь пусть посидит за убийство и покалеченных.

гость
12 янв 2022 в 10:43

знаете что бесит !? когда завершаешь маневр при развороте или повороте эти недоумки продолжают ехать уже не на желтый а практически уже когда загорелся красный и дополнительно еще можно приписать ограниченная видимость для белого сида из за встречных машин ( на разворот которые так же шли но в обратную сторону ) тут не толь ко вина того или иного а обоюдка но так как не было контакта ( дтп с сидом ) по закону его привлечь сложнее будет привлечь... как гаишники часто говорят либо жив но виноват ... либо мертв но прав. А так действительно скорость явно не адекватная для города у форда была

Обоюдная вина 100%

Гость
12 янв 2022 в 09:46

По белой машине - она спокойно завершила разворот, значит у едущего прямо было как минимум две полосы справа от нее. Несоответствие скорости состоянию дороги, проезд на желто-красный плюс резко дернул руль вправо, возможно еще и с заблокированными колесами это причина аварии.

Гость
12 янв 2022 в 09:50

Не видно сигнал светофора. Возможно, студент действительно решил успеть на красный. Возможно, что белый не пропустил. Очередное подтверждение, что ПДД написаны кровью. Куда все вечно торопятся?

12 янв 2022 в 12:53

Да, действительно у парня мало опыта. Не раз сталкивалась с такими ситуациями. Перед перекрёстком чуть сбавляю скорость, т.к. знаю что там машины стоят на поворот/разворот. И когда сама иду на поворот/разворот, бывает что видишь нет никого, потихоньку начинаешь двигаться, но знаешь что там может кто-то ехать, поэтому всё аккуратно..

12 янв 2022 в 15:28

Мужу говорил инструктор в автошколе: " Если прав- надо бить. Этим ты научишь недоумков, а при случае и бампер свой отремонтируешь за чужой счёт".

гость
12 янв 2022 в 10:41

просто у парня мало опыта для такой езды, дорога скользкая и точку ставит эта белая машина...все человек погиб, остальные с травмами

Лойер
12 янв 2022 в 11:08

Всем умникам, которые пытаются обвинить водителя белого авто. Читаем, как пример, Постановление Верховного Суда РФ от 28 ноября 2017 г. N 18-АД17-33!!!
Ему даже штрафа не грозит! Потому как нет в его действиях состава нарушения.

Гость
12 янв 2022 в 09:37

"что ему наперевес выехала другая машина".
Наперерез, а не на перевес.

Гость
12 янв 2022 в 09:48

Никак не привлекут водителя белого автомобиля. Касания не было. Студента подвела скорость и желание уйти от столкновения. Не гоняйте, не старайтесь проскочить на желтый. Берегите себя и окружающих

Гость
12 янв 2022 в 10:16

Здесь нужен грамотный адвокат.
Это видео поможет припахать водителя белого универсала, либо, по крайней мере, объявить его в розыск в качестве свидетеля по уголовному делу. Отсрочить дело до момента его привлечения в качестве свидетеля, и, возможно, соучастника.
Далее - не чищенная колея на первой полосе - собрать все доказательства, фото, свидетелей.
И, наконец, правомерность установки павильона на остановке - почему стоит здесь, безопасна ли его конструкция, почему там такая железная ступень торчит?
Водителя не оправдываю, но расследование НУЖНО строить именно по такому порядку, так как наказаны должны быть все виновные, особенно особь на белом универсале, а не один за всех отдуваться.

гость
12 янв 2022 в 10:00

К сожалению, парень все-равно будет виновником. ПДД однозначно трактуют действия в случае опасности : экстренное торможение. При попытке объехать, если получилось - хорошо, зацепил кого-то - виноват.
Вот если бы с белым разворачивающимся было хоть какое-то соприкосновение, то можно было утверждать, что форд изменил траекторию движения после столкновения. А так - виноват.

Даши Улымшвили
12 янв 2022 в 13:41

Поражают некоторые комментарии. Люди добрые, ну зачем вы их пишете, даже не удосужившись открыть ПДД и иные законы?
Тут же до чего договариваются некоторые, что паренёк выехал на остановку умышленно, избегая тем самым столкновения! Ссылаются при этом на какие-то инстинкты и т.п. Послушайте, если он выехал на остановку умышленно или же имел подозрение, что его может в результате маневра выбросить на эту остановку, то он может пойти по 105-ой статье УК РФ - Убийство.
Если, как он говорит, он ехал на жёлтый, то на жёлтый движение запрещено.
ПДД РФ, 6. Сигналы светофора:
п.6.2 ЖЕЛТЫЙ сигнал запрещает движение...
КРАСНЫЙ сигнал запрещает движение...
За езду на желтый или красный сигнал предусмотрен штраф. Это ст.12.12 КоАП. За первый раз штраф 1000 руб. За повторный в течение года 5 000 руб. или можно лишиться прав на 4-6 месяцев.
Если он ехал с превышением ограниченной скорости (более 60 км/ч) или же ехал с допустимой скоростью (менее 60 км/ч), при этом не обращая внимания на состояние дорожного покрытия, то он нарушил п.10.1 ПДД: Водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС.
Надо было бить в бочину белую машину. Тогда вина бы ограничилась КоАПП и ГК РФ.

Нерчинск
12 янв 2022 в 09:34

В ПДД же написано - "тормозить прямолинейно, до полной остановки".

12 янв 2022 в 14:33

По правилам при аварийной ситуации выкручивать руль нельзя. Объезжать того ...на белой машине тоже нельзя было. Ну и да, на перекрестке, пешеходниках, сбавь скорость и думай о возможном, экстренном торможении.

Гость
12 янв 2022 в 13:56

Уважаемая редакция!
Пока в комментариях идут бои за установление виновника данного дтп, может быть, сделаете репортаж о пострадавших? В каком состоянии они сейчас находятся, в какой конкретно помощи нуждаются, может быть, опубликуете реквизиты счетов для помощи им? Понятно, что по закону все расходы должен понести виновник дтп, однако, реалии таковы, что погибшую нужно хоронить, а пострадавших лечить уже сейчас, а на это все нужны деньги. У родных этих денег может просто не оказаться одномоментно и в нужном объеме.

Гость
12 янв 2022 в 10:30

Виноват однозначно с такой скоростью влететь на остановку чем думал ?

Гость.
12 янв 2022 в 09:54

Если парень проехал на желтый то маршрутка на встречной полосе 100% на красный.

Ирина
12 янв 2022 в 10:01

Уходил от удара,нормальная реакция , срабатывает чувство самосохранения, не думаешь ни о том кто может стоять на пути, ни даже о рядомсидящем подставляя его сторону под удар,а не свою! Даже имея 25летний стаж ,не уверена что так же не свернула бы в строну остановки ,спасая себя, что уж говорить о ребёнке без опыта вождения !

12 янв 2022 в 13:17

Бить надо было белую в бок один выход!

12 янв 2022 в 16:18

В страховой скажут, что нужно не уходить от столкновения, а бить авто.

Гость
12 янв 2022 в 11:42

Совокупность факторов. Как это обычно и бывает. Полностью заледенелая правая полоса+белое недоразумение+скорость и неопытность студенческая.

гость
12 янв 2022 в 09:51

К сожалению пострадали люди! Надо было бить форд! Хотя сейчас рассуждать все могут все что угодно! Жалко парня всего 19лет! Соболезную родным погибшей! И желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Гость.
12 янв 2022 в 09:36

Белое ведро спровоцировало аварию.

Светлана
12 янв 2022 в 10:21

Очень жаль пострадавших и парня тоже очень жаль, молодой еще, что вот теперь его ждет(((... Опыт маленький, решение принимал за секунду.
!!!Виновата однозначно белая машина, что перегородила проезд!!! Должен пропустить и все!!!!

Сергей
12 янв 2022 в 09:52

От неопытности студента влетел в остановку , ему нужно было не сворачивая бить белую . Летом на сухой дороге может и получилось вевернуть и вернутся на свою полосу , но зимой ...
А водитель белой МОЛОДЧИНА конечно ! Посмотрел и поехал дальше !
Студент прав оказался , вина за водителем белого авто .

***
12 янв 2022 в 10:00

Белая машина виновата в том, что напугала 19-летнего парня, и далее он предпринял неправильные действия.

Гость
12 янв 2022 в 12:11

А что с эпилептиком на фольцвагене?

шкуратер
12 янв 2022 в 09:58

эй водило на белом корыте, как спишь?

житель северо-запада
12 янв 2022 в 09:43

Это видео нисколько не оправдывает водителя сбившего людей, который с целью избежать своего травмирования предпочел наехать на других. Не знаю только найдут этого водителя белой машины или нет-номер не разглядеть, а отследить её ,наверное, не так просто в большом потоке?

Товарищ
12 янв 2022 в 09:37

Типичные два волятла. Один не знает, что надо снижать скорость в условиях ограниченной видимости и перед перекрестком, а второй - типичный трусливый заяц на киа, 8 из 10 водителей Киа рио и сил ездить не умеют, поэтому и купили эти авто. Киявод нашкодил и сбежал, но его найдут и тоже что-нибудь впаяют, оставление места дтп точно.

Гость
12 янв 2022 в 10:43

Все тут прям ездюки грамотные сидят и строчат как надо было. На улице и не скажешь, что все понимают как ездить. Получилось как получилось. Страшно и больно. Он не сбежал и помогал и точно переживает и 100% перемотал бы назад и передумал что и как. Он понесет ответственность. Следите за собой.

Гость
12 янв 2022 в 12:34

Оба водителя явно не видели друг друга из-за поворачивающих на лево 2х машин. Раньше хоть через машину было видно, а сейчас с поголовной тонировкой весь обзор перекрыт. Один вылез, второй летел, вот и итог.

Тэсклер
12 янв 2022 в 10:01

Водитель белой машины не "ТРУСЬ" иди в Полицию на разбор!!!

Гость
12 янв 2022 в 12:35

Ага,тобишь юный водитель,который экзамен сдал с 7 раза,так и не выучил,что надо было снижать скорость перед перекрёстком и в условиях гололедицы,и вместо того чтобы затормозить решил помять свою машинку об мягких живых людей.Чудно.
Давно говорю,что лишать прав пожизненно надо не только таких горе-водителей,которые садятся управлять многотонной махиной из железа,едущей на большой скорости,но и те автошколы,которые права выдают.И правила сдачи экзаменов ужесточить-не сдал с 3 попыток,не знаешь правила,так и нафиг тебе права,на метротраме езди!